Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Семечки нужно есть сырыми? И еще...
04-30-2011, 12:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 12:12 AM, отредактировал пользователь Ashley.)
Question Семечки нужно есть сырыми? И еще...
Надеюсь на ваши советы!
Сегодня резко с ужина перешла на сыроедение - такой я уж человек. Достаточно насытилась помидорками черри (100г) и 1 яблоком.
Составила для себя рацион краткий, что можно:
• Фрукты, ягоды (апельсин, киви!, виноград!, яблоки, бананы, груши)
• Овощи (помидор, огурец, перец, редис, морковь, капуста, дайкон)
• Зелень
• Соки свежевыжатые, вода
• Сушеная пища без соли и приправ (изюм, финики),
• Орехи нежаренные (арахис, миндаль)
• Семечки
• Мед
• Пророщенные крупы
• Растительные масла холодного отжима.

Из этого всего сомневаюсь, что буду кушать пророщенные крупы. Сырое молоко, мясо и т.д. кушать не собираюсь. Ну в очень крайнем случае - паровые овощи и вареное мясо (но у меня все строго). Пока перехожу для уменьшения веса (170см - 65кг), хочу попробовать 30 дней, а там - посмотрю.

Теперь вопрос такой: орешки и семечки - их кушать в сыром виде? то есть жевать самые настоящие сырые семки?? и арахис сырой как есть не представляю себе.
А еще из овощей - картошка, буряк...едите сырыми?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 07:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 07:05 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
RE: Семечки нужно есть сырыми? И еще...
насчет орешек: Да, в не жареном виде.
Самый лучший вариант (по крайней мере для меня) это Фундук нечищеный. Вкусный и сытный. Одобряю, одним словом. Продают у нас обычно в овощных палатках на развес. Супермаркетные в пакетиках лучше не брать, не внушают они доверия.

Грецкие говорят полезные, но у меня они совсем не идут. Хочется их заесть сразу же.

Арахис нечищеный тоже вполне можно найти в тех же овощных палатках. Для начала вполне сгодится. Есть его просто, скорлупа мягкая. Открываешь, там 2-3 орешка (очень вкусных). Смотри картинку*
Многие его замачивают, но я не парился. Кто то говорит "вредно", но это будет потом. Пока этим не заморачивайся

Миндаль и кедровые даже не пробовал, говорят их термически обрабатывают. Решил не рисковать. Семечки аналогично. Не поймешь жареные они или нет, а проращивать лень. Вот со своих подсолнухов- это да.

Пророщенные зерна не лучший вариант для начала сыроедения. Слишком тяжелая и непривычная пища, к тому же скоро лето на дворе. Другой еды полно. У зёрен фишка в полезности и питательности, но вкусовые качества оставляют желать лучшего. А поначалу сыроедения ставку советую делать на вкус, чтобы крыша не поехала. Так что фрукты, фрукты, фрукты.

Мёд многие ругают, но без него будет совсем тяжко в моменты, когда будет хотеться конфетку\шоколадку\пироженое. Поэтому лучше иметь баночку другую. Только не магазинного. Надо поискать знакомых или знакомых знакомых.

Вначале всё кажется сложным, но главное начать. Пробуй, экспериментируй и определишься с рационом.
И рекомендую готовиться морально к тому, что будут моменты когда станет совсем тяжко в плане хотения вареной пищи или какой нибудь химии. Поэтому надо взять за правило напоминать себе, что если чего то очень хочется- значит сущности, которые привыкли питаться ненатуральной пищей дохнут с голоду. Это очень хорошо.
Периоды кризов будут сменяться периодами взлётов. А ЖОР это нормально!

Удачи на нелёгком пути =)

Прикрепления
.jpg  Арахис.jpg (Размер: 23.04 Кб / Загрузок: 30)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 07:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 07:41 AM, отредактировал пользователь Иван06.)
(04-30-2011 07:00 AM)Ptic писал(а):  насчет орешек: Да, в не жареном виде.
Самый лучший вариант (по крайней мере для меня) это Фундук нечищеный. Вкусный и сытный. Одобряю, одним словом. Продают у нас обычно в овощных палатках на развес. Супермаркетные в пакетиках лучше не брать, не внушают они доверия.

Грецкие говорят полезные, но у меня они совсем не идут. Хочется их заесть сразу же.

Арахис нечищеный тоже вполне можно найти в тех же овощных палатках. Для начала вполне сгодится. Есть его просто, скорлупа мягкая. Открываешь, там 2-3 орешка (очень вкусных). Смотри картинку*
Многие его замачивают, но я не парился. Кто то говорит "вредно", но это будет потом. Пока этим не заморачивайся

Миндаль и кедровые даже не пробовал, говорят их термически обрабатывают. Решил не рисковать. Семечки аналогично. Не поймешь жареные они или нет, а проращивать лень. Вот со своих подсолнухов- это да.

Пророщенные зерна не лучший вариант для начала сыроедения. Слишком тяжелая и непривычная пища, к тому же скоро лето на дворе. Другой еды полно. У зёрен фишка в полезности и питательности, но вкусовые качества оставляют желать лучшего. А поначалу сыроедения ставку советую делать на вкус, чтобы крыша не поехала. Так что фрукты, фрукты, фрукты.

Мёд многие ругают, но без него будет совсем тяжко в моменты, когда будет хотеться конфетку\шоколадку\пироженое. Поэтому лучше иметь баночку другую. Только не магазинного. Надо поискать знакомых или знакомых знакомых.

Вначале всё кажется сложным, но главное начать. Пробуй, экспериментируй и определишься с рационом.
И рекомендую готовиться морально к тому, что будут моменты когда станет совсем тяжко в плане хотения вареной пищи или какой нибудь химии. Поэтому надо взять за правило напоминать себе, что если чего то очень хочется- значит сущности, которые привыкли питаться ненатуральной пищей дохнут с голоду. Это очень хорошо.

А что это за такой Арахис ? ( разные цвета - коричневый и светлый ) .
Я только знаю коричневый , а в скоролупе нежареный найти невозможно у нас , а очищений чаще всего Обработаный химией .
(04-30-2011 07:00 AM)Ptic писал(а):  насчет орешек: Да, в не жареном виде.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 09:30 AM
(04-30-2011 07:00 AM)Ptic писал(а):  Арахис нечищеный тоже вполне можно найти в тех же овощных палатках. Для начала вполне сгодится. Есть его просто, скорлупа мягкая. Открываешь, там 2-3 орешка (очень вкусных). Смотри картинку*

На картинке, судя по цвету, жаренный арахис.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 12:58 PM
Ptic, огромное спасибо за советы!
Мне все теперь понятно, вопросов нет.
Я часто себе во многом отказывала, пару лет назад месяц просидела на гречке/рисе вареном и помидоре с огурцом, больше ничего не ела и выдержала. Поэтому сыроедение для меня - сказка! Киви, бананы.....ммммм....Столько фруктов можно! Поэтому с проращиванием зерен, отмачиванием и т.д. париться я пока не буду.
Начинаю с хорошим настроем))

Иван06, я живу в Киеве, у нас тут полно нежаренного арахиса, именно в толстой скарлупе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 03:17 PM
Семечки можно покупать смело. Даже очищенные (подсолнечные) из супер-маркета отлично прорастают). Только надо смотреть, чтобы не было написано "жареные". Также можно льняные и кунжутные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 05:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2011 в 05:20 PM, отредактировал пользователь Teddi.)
Ashley - я просмотрел кажется никто не писал, не надо пить свежевыжатые соки и масло растительное, это так называемый растительный концентрат, ну не создал бох отдельно эти продукты ибо так нужно было. Соки принимаются только сильно ослабленным организмом как источник легких питательных веществ, а зачем нужно масло и сам не понимаю, в любом случае лучше есть сами семечки вот тебе и масло и витамин Е.
А еще про очищенные семечки - проводил я опыты, проростание неочишенных семечек (очищенных мною непосредственно перед проращиванием - 99%, кстати вкус интересный), проростание магазинных очищенных семечек значительно хуже, повторяю значительно и намного быстрее они портятся при проростании.

Я когда голодал от нечего делать шелушил семечки, очень много получилось, а потом прорашивал порциями. очень здорово.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS