Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Серьёзный вопрос к знающим людям
03-23-2012, 06:07 PM
Серьёзный вопрос к знающим людям
Здравствуйте уважаемые сыроеды. Я сейчас активно перехожу сначало на вегетарианство, потом на сыроедение. У меня возникает вот такой вопрос: правильным ли будет поедание грибов? В частности псилоцибиновых грибов. Так же интересен вопрос сочетания сыроедения и употребления психоактивных растений (мескалиновые кактусы, ипомея и т.д.).
В связи с этим появляется более обширная тема: сыроедение и химически синтезированные психоактивные вещества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2012, 06:28 PM
RE: Серьёзный вопрос к знающим людям
(03-23-2012 06:07 PM)Abstracting писал(а):  Здравствуйте уважаемые сыроеды. Я сейчас активно перехожу сначало на вегетарианство, потом на сыроедение. У меня возникает вот такой вопрос: правильным ли будет поедание грибов? В частности псилоцибиновых грибов. Так же интересен вопрос сочетания сыроедения и употребления психоактивных растений (мескалиновые кактусы, ипомея и т.д.).
В связи с этим появляется более обширная тема: сыроедение и химически синтезированные психоактивные вещества.

Грибы не нужно есть, с них побочка бывает. Ешь то, что легко можешь усвоить, получив из продукта влагу, сахара, и прочие фишки от фруктовой мякоти. Идеальный продукт для себя ты должен найти сам.

Наркотики - быстрая смерть, что о них рассуждать? Сыроедение это намного большее понятие, чем просто "есть сырое", так как можно и до пожирания крыс опуститься. Те кто понимает эту тему буквально, просто ищут лазейки, чтобы оставить всё как есть, и прикрыться якобы названием что они сыроеды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2012, 06:34 PM
Я бы не стал. Все что затуманивает разум и сознание не должно быть в рационе. Сюда же относиться и чеснок с луком. Говорят сильно на психику действуют.

А вообще по грибам, вопрос отдельный. Я лично веганоСЕ, т.е. только растительное, а грибы к растениям можно отнести ну с оо-очень большой натяжкой. Очень необычная сущность. Да и опасно. Они в себя много гадостей поглощают, как кораллы в море. Отравиться проще простого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2012, 06:36 PM
(03-23-2012 06:07 PM)Abstracting писал(а):  Я сейчас активно перехожу сначало на вегетарианство, потом на сыроедение.

Лучше сначала детоксикация, а потом СЕ.

(03-23-2012 06:07 PM)Abstracting писал(а):  У меня возникает вот такой вопрос: правильным ли будет поедание грибов? В частности псилоцибиновых грибов.

Их едят сырыми. Будет сильно глючить - правильно это или нет решать вам - но это не еда, возможно, с вредными последствиями.
Белые тоже можно есть сушёными.

(03-23-2012 06:07 PM)Abstracting писал(а):  Так же интересен вопрос сочетания сыроедения и употребления психоактивных растений (мескалиновые кактусы, ипомея и т.д.).

На фруктоедении метаболизм быстрее, осторожней с дозировкой.
Я не знаю на сколько это может быть вредным. Мн-во людей глючит от просто неправильного питания. Эффект может сложиться и обратиться против вас.

(03-23-2012 06:07 PM)Abstracting писал(а):  В связи с этим появляется более обширная тема: сыроедение и химически синтезированные психоактивные вещества.

Лучше на другом форуме.
Мы тут ничего не синтезируем, едим всё свежим и неприготовленным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2012, 06:39 PM
Грибы не нужно есть, с них побочка бывает. Ешь то, что легко можешь усвоить, получив из продукта влагу, сахара, и прочие фишки от фруктовой мякоти. Идеальный продукт для себя ты должен найти сам.

Наркотики - быстрая смерть, что о них рассуждать? Сыроедение это намного большее понятие, чем просто "есть сырое", так как можно и до пожирания крыс опуститься. Те кто понимает эту тему буквально, просто ищут лазейки, чтобы оставить всё как есть, и прикрыться якобы названием что они сыроеды.
[/quote]

Спасибо за совет с подбором питания. Все ли грибы имеют побочные эффекты? Возможно есть легкоусвояемые сорта?
На счёт наркотиков - я с вами не согласен. Мне казалось, что сыроеды менее подвержены предрассудкам навязываемым обществу. Наркотики слишком обобщённое название для класса веществ, что бы так однозначно говорить об их вреде. Какие именно виды/классы наркотиков не сочетаются с сыроедением?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2012, 06:44 PM
(03-23-2012 06:39 PM)Abstracting писал(а):  Все ли грибы имеют побочные эффекты? Возможно есть легкоусвояемые сорта?

Они нормально усваиваются, только не ешьте условно-съедобные и ядовитые.

(03-23-2012 06:39 PM)Abstracting писал(а):  Какие именно виды/классы наркотиков не сочетаются с сыроедением?

Все виды/классы наркотиков сочетаются с сыроедением, но не все виды/классы наркотиков сочетаются с жизнью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2012, 06:50 PM
(03-23-2012 06:44 PM)Ivan2raw писал(а):  
(03-23-2012 06:39 PM)Abstracting писал(а):  Все ли грибы имеют побочные эффекты? Возможно есть легкоусвояемые сорта?

Они нормально усваиваются, только не ешьте условно-съедобные и ядовитые.

(03-23-2012 06:39 PM)Abstracting писал(а):  Какие именно виды/классы наркотиков не сочетаются с сыроедением?

Все виды/классы наркотиков сочетаются с сыроедением, но не все виды/классы наркотиков сочетаются с жизнью.

Вот, спасибо за конкретный ответ. Уж я то найду те виды наркотиков, которые с жизнью как нельзя лучше сочетаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 12:08 PM
А зачем тебе сыроедение? Чтоб чистому организму вштыривало сильнее? Smile Это самая нелепая причина которую я слышал.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2012 в 01:36 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Abstracting
Не воспринимайте тексты этих сыроедов-фанатиков. Конечно можно потреблять наркоту, ничего не будет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 05:36 PM
(03-24-2012 01:36 PM)Ruhann писал(а):  Конечно можно потреблять наркоту, ничего не будет!

Если бы ничего не было, никто бы ни употреблял.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 11:26 PM
Есть нужно то, что прикольно

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2012, 08:29 AM
Слушай свой организм. Если его ломает, на стены готов лезть за новой дозой, значит ему это нужно. Тем более если у тебя вата-доша, грибы, особенно галлюциногенные, восстановят тебе здоровье.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2012, 10:36 AM
Duke
Во! Сразу видно, сыроед со стажем! А то нелепая причина...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2012, 12:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2012 в 12:25 PM, отредактировал пользователь Abstracting.)
О, я вижу тут продолжилась беседа. И некоторые её участники с большой иронией относятся к сохранению здоровья вместе с употреблением наркотиков. Уважаемый Duke, вы как мне кажется, считаете что от любых веществ называемых "наркотиками" появляется ломка, химическая зависимость (ага, а потом грибные наркоманы телевизоры у бабушек воруют). Смею вас заверить, это не так. Я пробовал практически все виды наркотиков КРОМЕ опиатов, потому что вся антинаркотическая пропаганда (на которой основаны ваши стереотипы) основана на зависимости от опиатов. Я не отрицаю, что употребление психоактивных веществ в неумеренных количествах может негативно сказаться на образе жизни ( и то не всегда из-за ухудшения здоровья), но не зная меры можно и от водой отравиться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2012, 12:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2012 в 12:54 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Вот в тему -
[Изображение: attachment.php?aid=5613]

Прикрепления
.jpg  marazm-002.jpg (Размер: 37.65 Кб / Загрузок: 118)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 08:00 AM
(03-25-2012 12:24 PM)Abstracting писал(а):  О Уважаемый Duke, вы как мне кажется, считаете что от любых веществ называемых "наркотиками" появляется ломка
Что Вы, что Вы, я так не считаю. Я считаю что даже от тех веществ которые люди "наркотиками" не называют появляется непреодолимая для большинства ломка. А так... Не пропагандирую я ничего, одним наркоманом меньше, одним больше, на общую картину это не повлияет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 09:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 09:35 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-23-2012 06:07 PM)Abstracting писал(а):  Здравствуйте уважаемые сыроеды. Я сейчас активно перехожу сначало на вегетарианство, потом на сыроедение. У меня возникает вот такой вопрос: правильным ли будет поедание грибов? В частности псилоцибиновых грибов. Так же интересен вопрос сочетания сыроедения и употребления психоактивных растений (мескалиновые кактусы, ипомея и т.д.).

псилоцибин/псилоцин относится к классу триптаминов.
внимание Живатмы (то что есть ТЫ) перенесётся в навье тело (может и выше)
фактически мгновенная привязка к эггрегору Матушки Земли
ничего плохого в этом нет.
уровень шамана.
Грибы плохому не научат, если мяса не ешь бэд трип фактически исключён, с дозами - всё равно аккуратнее
отрицательные стороны. если опыта с навью нет и идёшь один без знающего человека 99.9% подхватишь паразита.
и ещё строчка
с точки зрения духовного роста, шаман - ясли. но тоже нужно
удачки.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 12:27 PM
(03-26-2012 09:34 AM)Шалтай Балтай писал(а):  

псилоцибин/псилоцин относится к классу триптаминов.
внимание Живатмы (то что есть ТЫ) перенесётся в навье тело (может и выше)
фактически мгновенная привязка к эггрегору Матушки Земли
ничего плохого в этом нет.
уровень шамана.
Грибы плохому не научат, если мяса не ешь бэд трип фактически исключён, с дозами - всё равно аккуратнее
отрицательные стороны. если опыта с навью нет и идёшь один без знающего человека 99.9% подхватишь паразита.
и ещё строчка
с точки зрения духовного роста, шаман - ясли. но тоже нужно
удачки.
Вот, Я знал, знал, что здесь будут знающие люди!
Спаисбо, что так доходчиво всё рассказали, но я прекрасно знаю что такое триптамины. Я пробовал практически все виды триптаминов: LSA, псилоцин/псилоцибин, мескалин, DMT, LSD. И прекрасно понимаю и что такое бэд и много ещё такого, чего простому человеку, зацикленному на своих стереотипах, не понять. Тем не менее, я не стал углубляться в шаманизм, для этого были свои причины. Так что я использую психоделики, для познания мира, но через рациональную составляющую, а не через оккультный шаманизм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 01:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 01:09 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-26-2012 12:27 PM)Abstracting писал(а):  Вот, Я знал, знал, что здесь будут знающие люди!
Спаисбо, что так доходчиво всё рассказали, но я прекрасно знаю что такое триптамины. Я пробовал практически все виды триптаминов: LSA, псилоцин/псилоцибин, мескалин, DMT, LSD. И прекрасно понимаю и что такое бэд и много ещё такого, чего простому человеку, зацикленному на своих стереотипах, не понять. Тем не менее, я не стал углубляться в шаманизм, для этого были свои причины. Так что я использую психоделики, для познания мира, но через рациональную составляющую, а не через оккультный шаманизм.

здесь небольшая путаница
триптамины (индоловые кольца): псилоцин/псилоцибин, ДМТ
мескалин - это отдельно, привет ему! :-)
сальванарин - отдельно
ЛСД/ЛСА/МДМА/ТЦ-* - это психоделики. синтетика
полее подробно - дед Шульгин пихкал, тихкал

синтетику я бе не рекомендовал, со всеми канабоидами, это не то.

растения - это другое дело, там чёткое подсоединение к духу растения, через него, как проводника к духу Гайи, Матушки Земли.

но в россии это всё под запретом, конечно
государству нужны бараны, осознанные люди для государства - угроза.

что бы не было бэдов надо аккуратнее с дозами и НЕ НАДО есть мясо, Матушка этого (трупоедения) не любит. Ешь ты - едят тебя. На на другом плане. Отсюда и бэды. Растения не более чем зеркало. Они просто тебе показываеют что реально в нави происходит. Вот и все бэды. :-)

ЗЫ
БЕз дурацких вопрософф в личку. Сразу в игнор.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 04:53 PM
(03-26-2012 01:00 PM)Шалтай Балтай писал(а):  
(03-26-2012 12:27 PM)Abstracting писал(а):  Вот, Я знал, знал, что здесь будут знающие люди!

здесь небольшая путаница
триптамины (индоловые кольца): псилоцин/псилоцибин, ДМТ
мескалин - это отдельно, привет ему! :-)
сальванарин - отдельно
ЛСД/ЛСА/МДМА/ТЦ-* - это психоделики. синтетика
полее подробно - дед Шульгин пихкал, тихкал

синтетику я бе не рекомендовал, со всеми канабоидами, это не то.

растения - это другое дело, там чёткое подсоединение к духу растения, через него, как проводника к духу Гайи, Матушки Земли.

но в россии это всё под запретом, конечно
государству нужны бараны, осознанные люди для государства - угроза.

что бы не было бэдов надо аккуратнее с дозами и НЕ НАДО есть мясо, Матушка этого (трупоедения) не любит. Ешь ты - едят тебя. На на другом плане. Отсюда и бэды. Растения не более чем зеркало. Они просто тебе показываеют что реально в нави происходит. Вот и все бэды. :-)

ЗЫ
БЕз дурацких вопрософф в личку. Сразу в игнор.

Да, насчёт мескалина я погорячился, но мне всегда казалось, что ЛСД и ЛСА относятся всё таки к триптпминам (к тому же вы отнесли ЛСА к синтетике, а это самый, что ни на есть природный продукт, содержится в семянах ипомеи, да и ЛСД полусинтетический психоделик). Возможно я ошибался, не в этом суть. Конечно я согласен, что у синтетики нет "души", всякие DOBы и 2C-B - это не то. Но МДМА, всё таки несколько выделяется из ряда фенилэтиламинов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 05:08 PM
иди ... к деду. Он мудрый он всё знает. :-)
пихкал, тихкал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 05:18 PM
Я к деду ходил, весь PHiKAL и THiKAL я конечно не читал, но переводы отдельных статей очень даже понравились. Экстримал Шульгин, тут уж ничего не скажешь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS