Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Симптомы простуды возвращаются после голодания
11-13-2011, 06:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2011 в 06:23 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
Симптомы простуды возвращаются после голодания
Всем привет!
Такой вопрос.

Предположим, я заболел обыкновенной простудой. Из носа вязкие сопли, кашель. Согласно теории детоксикации, мой организм таким образом очищает себя от шлаков.

В связи с этим я решаю предпринять голодание, дня на три. Уже на второй день сопли резко сокращаются, кашель прекращается. На третий день соплей почти нет, как и кашля.

Начинаю есть. Питаюсь только здоровой едой, свежими овощами и фруктами. В первый же день после завершения голодания возвращаются сопли и кашель! Конечно, не в том же масштабе, как до голодания. Но факт в том, что они возвратились!

Такое у меня было несколько раз в жизни. Нужно заметить, что голодание все-таки мощно помогает. Поскольку если взять срок голодания + срок болезни после голодания, то эта сумма будет гораздо меньше, чем срок выздоровления в случае, если бы я не использовал голодание вообще.

Вопрос же интересует с точки зрения физиологии. Во время голодания нагрузки на пищеварение нет. Поэтому шлаки должны вывестись с большей скоростью. Так я это и понял, когда на третий день голодания чувствовал себя практически здоровым. Но почему на четвертый день, когда начал есть, симптомы простуды опять появились? Если их вызвала еда, ел я овощи и фрукты! В чем же дело?

Мой блог о мотивации Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 09:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2011 в 09:07 PM, отредактировал пользователь таюша.)
RE: Симптомы простуды возвращаются после голодания
Не согласна, что голодание не для сыроедов. Если вам нужно добраться из точки А в точку В, то путь можно проделать пешком, допустим, на велике или ползком. Несыроеды ползут, практикующие только сыроедение6 идут пешком, а те, кто использует другие практики, в нашем случае - велик, будут на месте намного раньше. Правда, придётся покрутить педали, поднапрячься слегка, но какая фора, да и усталость пешехода и велосипедиста будут примерно равнозначны к концу пути. А несыроед может вообще не доползти...
Так что игра стоит свеч.
Liker777, возможно сроки голода слишком малы для полного выздоровления. С опытом голоданий они будут сокращаться.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 10:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2011 в 10:14 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-13-2011 06:36 PM)Reina писал(а):  Мое мнение: голодание - для блюдоманов. У них и адские нагрузки на пищеварение и интоксикации и все такое. Я почти уверен, что эффекты голодания - не столько от отсутствия пищи как таковой, сколько от отсутствия именно ВАРЕНОЙ пищи.
Я вначале СЕ питался неправильно - иногда сильно недоедал, иногда объедался орехами. Чувствовал себя хуже чем раньше. Но никакого детокса, соплей и прочего не было. Потом перешел на фруктоританство, стал есть нормально, т.е. большие количества фруктов. Пошли сопли, часто после еды. Как из носа, так и откашливались из легких, особенно после хороших помидоров. Сейчас уже давно соплей нет.
Фрукты, разумеется, слизь не образуют (исключение - авокадо, если есть их много и, возможно, некачественные бананы). Они способствуют ее выведению, и думаю даже получше чем голодание, которое вообще нафиг не сдалось, если вы не собираетесь прямо сейчас становиться праноедом.

Reina, а сейчас как у тебя состояние? По-прежнему на фрукторианстве, выделения из носа кончились?
(11-13-2011 09:05 PM)таюша писал(а):  Не согласна, что голодание не для сыроедов. Если вам нужно добраться из точки А в точку В, то путь можно проделать пешком, допустим, на велике или ползком. Несыроеды ползут, практикующие только сыроедение6 идут пешком, а те, кто использует другие практики, в нашем случае - велик, будут на месте намного раньше. Правда, придётся покрутить педали, поднапрячься слегка, но какая фора, да и усталость пешехода и велосипедиста будут примерно равнозначны к концу пути. А несыроед может вообще не доползти...
Так что игра стоит свеч.
Liker777, возможно сроки голода слишком малы для полного выздоровления. С опытом голоданий они будут сокращаться.
Поэтому моя цель на следующий 5 лет - проголодать 40 дней. Даже если буду абсолютно здоров до этого момента, сделаю это для души, не для тела :)

Цитировать это сообщение
11-13-2011, 10:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2011 в 10:26 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-13-2011 10:18 PM)Reina писал(а):  Кончились, после еды я уже забыл когда последний раз было, да и вообще очень редко уже, даже на холоде. По-прежнему на фрукторианстве.
Круто. А орехи, бобы, злаки употребляешь?

Цитировать это сообщение
11-13-2011, 10:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2011 в 10:57 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-13-2011 10:47 PM)Reina писал(а):  Орехи давно не ем, бобы и злаки сырыми не пробовал даже.

Я в будущем тоже хочу на фрукторианство. Дома остались последние мешки арахиса, изюма, гречки и гороха. Их доем и больше покупать не буду )

Цитировать это сообщение
11-13-2011, 11:21 PM
по-настоящему лечит сыроедов-только сухое голодание...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 02:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2011 в 02:46 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-13-2011 11:21 PM)baraban писал(а):  по-настоящему лечит сыроедов-только сухое голодание...
я и сухое пробовал ) лечит по-настоящему и тотально )
потом только на несколько месяцев я капитально подсел на арахис, думаю из-за него насморк вернулся )

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 02:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2011 в 02:46 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Liker777 писал(а):я и сухое пробовал ) лечит по-настоящему и тотально )
А может быть калечит?:-))) А потом и сопли, и непонятные явления на сыроедении, которых по логике не должно быть. На сайте голодальщиков читал не раз, что многие бывалые в этом деле крайне отрицательно относятся к сухому. С ним скорее всего таже фигня, как с чистками печени, клизмами от паразитов, народ нифига не понимает ни сути того, что творят с собой и телом, ни последствий, ни механизма в деталях, а потом и получается, что камешки образующиеся в кишечнике из масла и желчи называют камешками из печени, слущивание эпителия кишечника, разные выходящие ленты, называют толстыми и жирными паразитами.:-)))

Вот это,
Цитата:Начинаю есть. Питаюсь только здоровой едой, свежими овощами и фруктами. В первый же день после завершения голодания возвращаются сопли и кашель! Конечно, не в том же масштабе, как до голодания. Но факт в том, что они возвратились!
как раз и говорит о том, что эксперименты с голодовками и выбранный стиль питания не идут на пользу. Может быть нарушен кислотно-щелочной баланс, фрукты слишком перекисляют тело, повреждаются клетки постоянно, или защитный барьер в кишечнике очень слаб, но питаясь грубыми овощами, большие количества клетчатки травмируют его дальше и дальше, без возможности восстановиться до нормы после голода. Короче причин может быть уйма, но одно определённо, если есть проблемы, значит что-то делается не так и нужно что-то менять.

По поводу сухого голодания, приведу мнение сына Николаева, который хорошо знаком с темой голоданий:
Цитата:Сообщение от anyk99
А Сухое Голодание считаю одним из кошмарнейших и вреднейших методов.
И прежде всего потому, что при нём удаётся за счёт обезвоживания получить само-обманчивое ощущение улучшений, на самом деле обеспечивая и гипоксию и обезвоживание в такой мере, что массы гибнущих клеток (МОЗГА и прочих), не сравнятся и с воздействием постоянных огромных доз алкоголя.
Описывать обезвоживание, как гаранта "зон-консервов" и образования массы таких свалок, что создаёт временное ощущение благополучия, Вам, думаю бессмысленно.
Как и советовать изучить состояние капилляров и события, происходящие с ними на СГ, а так-же, долговременные последствия...
Цитата:СГ, помимо своих плюсов, которые легко получить от иных "РЕАКТИВНЫХ" методов, несёт столь массовые разрушения тканей ("вторичных" только в режиме обезвоживания, но "важных и первичных" в норме!!!), что их накопление перевешивает любые "плюсы" метода, относя РЕЖИМ СГ не к лечебным методам, а к методам ВЫЖИВАНИЯ при вынужденном попадании в условия обезвоживания.
Цитата:ЛИЧНО Я считаю, что популярность Сухого определяется в основном безграмотностью пользователей, которым лень даже погуглить понятие ОБЕЗВОЖИВАНИЯ, и сравнить ощущения с давно известным.

Голодуйте по сухому дальше.:-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 03:35 PM
Думаю самая лучшая книга по теме голодания написана Столешниковым. Все расписано настолько точно и так грамотно разложено по полочкам, что добавить просто нечего. Всё остальное это лишь обсасывание постулатов и словоблудие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 03:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2011 в 03:48 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-14-2011 02:43 PM)Granit писал(а):  
Liker777 писал(а):я и сухое пробовал ) лечит по-настоящему и тотально )
А может быть калечит?:-))) А потом и сопли, и непонятные явления на сыроедении, которых по логике не должно быть. На сайте голодальщиков читал не раз, что многие бывалые в этом деле крайне отрицательно относятся к сухому. С ним скорее всего таже фигня, как с чистками печени, клизмами от паразитов, народ нифига не понимает ни сути того, что творят с собой и телом, ни последствий, ни механизма в деталях, а потом и получается, что камешки образующиеся в кишечнике из масла и желчи называют камешками из печени, слущивание эпителия кишечника, разные выходящие ленты, называют толстыми и жирными паразитами.:-)))

Вот это,
Цитата:Начинаю есть. Питаюсь только здоровой едой, свежими овощами и фруктами. В первый же день после завершения голодания возвращаются сопли и кашель! Конечно, не в том же масштабе, как до голодания. Но факт в том, что они возвратились!
как раз и говорит о том, что эксперименты с голодовками и выбранный стиль питания не идут на пользу. Может быть нарушен кислотно-щелочной баланс, фрукты слишком перекисляют тело, повреждаются клетки постоянно, или защитный барьер в кишечнике очень слаб, но питаясь грубыми овощами, большие количества клетчатки травмируют его дальше и дальше, без возможности восстановиться до нормы после голода. Короче причин может быть уйма, но одно определённо, если есть проблемы, значит что-то делается не так и нужно что-то менять.

По поводу сухого голодания, приведу мнение сына Николаева, который хорошо знаком с темой голоданий:
Цитата:Сообщение от anyk99
А Сухое Голодание считаю одним из кошмарнейших и вреднейших методов.
И прежде всего потому, что при нём удаётся за счёт обезвоживания получить само-обманчивое ощущение улучшений, на самом деле обеспечивая и гипоксию и обезвоживание в такой мере, что массы гибнущих клеток (МОЗГА и прочих), не сравнятся и с воздействием постоянных огромных доз алкоголя.
Описывать обезвоживание, как гаранта "зон-консервов" и образования массы таких свалок, что создаёт временное ощущение благополучия, Вам, думаю бессмысленно.
Как и советовать изучить состояние капилляров и события, происходящие с ними на СГ, а так-же, долговременные последствия...
Цитата:СГ, помимо своих плюсов, которые легко получить от иных "РЕАКТИВНЫХ" методов, несёт столь массовые разрушения тканей ("вторичных" только в режиме обезвоживания, но "важных и первичных" в норме!!!), что их накопление перевешивает любые "плюсы" метода, относя РЕЖИМ СГ не к лечебным методам, а к методам ВЫЖИВАНИЯ при вынужденном попадании в условия обезвоживания.
Цитата:ЛИЧНО Я считаю, что популярность Сухого определяется в основном безграмотностью пользователей, которым лень даже погуглить понятие ОБЕЗВОЖИВАНИЯ, и сравнить ощущения с давно известным.

Голодуйте по сухому дальше.:-)

Очень напоминает аргументы противников обычного голодания на воде, противников вегетарианства и фрукторианства. Я к сожалению не врач и спорить тут не могу. Спасибо за цитаты, тут как говорил товарищ Ленин, может начаться игра в фактики. Забрасывание друг друга цитатами и фактиками с целью доказать свою точку зрения.
Я прочитал не одну книгу по сухому голоданию, в т. ч. медицинских авторитетов, где подробно рассматриваются дискуссии на тему приведенных цитат, обезвоживания и т п.

Как говорил сам Николаев, когда он дискутировал о пользе голодания с яростными его противниками, он задавал вопрос: "Пробовали ли вы сами когда-нибудь голодание?" И получал всегда ответ: "Никогда!"

Еще раз спасибо за цитаты, но вопрос был совсем о другом ))
А именно - почему может быть следующая последовательность:
1. Простуда
2. Голодание НА ВОДЕ 3 дня и исчезновение исмптомов простуды
3. Выход из голодания и возврат симптомов простуды.

По поводу правильного выхода из голодания - согласен 100%, лучше начинать с соков а не с цельных плодов.

Что-то мне подсказывает, что причина возвращения простуды кроется в чем-то другом.

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 04:45 PM
dnom писал(а):Думаю самая лучшая книга по теме голодания написана Столешниковым.
Лучше книги написанные теми, кто изучает тему при клиниках, занимается плотно исследовательской работой. А Столешь просто теоретик, хоть и с мед образованием, но голод не его профиль, как и питание, он просто читает много книг и как любой гуру-ЗОЖНИК всё что ему подходит пытается проецировать на всех остальных, и на этой основе строит свои теории. Например, что для человека идеальная пища - мясо другого человека, и тогда логично ,что для слонов идеальная пища - мясо слонов.:-)))

Liker777 писал(а):Я к сожалению не врач и спорить тут не могу.
Я тоже, просто ищу разные точки зрения, а потом врубаю логику и пытаюсь всё уравновесить. Аргументы против СГ мне показались более чем вразумительные.

Liker777 писал(а):Я прочитал не одну книгу по сухому голоданию, в т. ч. медицинских авторитетов,
Поэтому я тоже привёл мнение человека, который это тоже сделал, сам на себе попробовал СГ и после категорично заявил о его вреде.

Цитата:К тому-же, я изучал работы Питерского коллектива военврачей, проталкивающих СГ в массы, и многое-многое другое... Анализируя прочтённое, я допускал, что ряд ляпсусов и "упрощённых" теорий в этих работах был допущен не по небрежности, а для популизма, что тот-же Хорошилов, будучи нашим современником, в отличии от Пашутина (писавшем кое-что о СГ в 1902-м, и элементарно не имевшим диагностической аппаратуры и определённого фундамента знаний, сложившегося гораздо позже), просто упёрся в барьер неграмотности читателей, и именно поэтому позволил себе "сокращение логических цепочек" и откровенные натяжки...

То есть, несмотря на ряд "ляпсусов" и противоречий, я всё-таки был склонен поискать новое и полезное там, где обещано, не смотря на имеющийся груз моих "предубеждений".

Поискал... И то, что нашёл, навсегда отвратило меня от СГ.
Наоборот, найденное заставило меня гораздо более требовательно относиться к водному балансу на голодании. Но позволило и понять, почему именно народ столь падок на СГ.
**
Подробнее:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p...count=4163
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p...count=9817

Цитата:Что-то мне подсказывает, что причина возвращения простуды кроется в чем-то другом.
В сухом голодании причина. После проведения в организме наверное образовались завалы и зоны консервы из токсинов и мёртвых тканей, которые гибнут при таком виде голодания не хило. Плюс наверное было повреждение клеточных структур организма, внутренняя защита стала хуже, вот и слабый теперь организм на простуду. Теперь нужен долгий режим спец восстановления, все фрукты овощи только в протёртом виде, в виде соков, пюре, овощи только в виде паренных, минимум любой грубой пищи, орехов, зерновых, возможно даже отход от 100% сыроедения. И никаких голоданий. Читал опять же у бывалых, что сроки 3 дня никакого оздоровления особо и не дают, сплошные мучения для тела.
Ну это я чисто своей логикой профана и дилетанта в этих вопросах, просто теории и предположения.:-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 05:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2011 в 05:01 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-14-2011 04:45 PM)Granit писал(а):  В сухом голодании причина. После проведения в организме наверное образовались завалы и зоны консервы из токсинов и мёртвых тканей, которые гибнут при таком виде голодания не хило. Плюс наверное было повреждение клеточных структур организма, внутренняя защита стала хуже, вот и слабый теперь организм на простуду. Теперь нужен долгий режим спец восстановления, все фрукты овощи только в протёртом виде, в виде соков, пюре, овощи только в виде паренных, минимум любой грубой пищи, орехов, зерновых, возможно даже отход от 100% сыроедения. И никаких голоданий. Читал опять же у бывалых, что сроки 3 дня никакого оздоровления особо и не дают, сплошные мучения для тела.
Ну это я чисто своей логикой профана и дилетанта в этих вопросах, просто теории и предположения.:-)

Спасибо за ссылки, интересно. Остаются все равно вопросы..
1. У меня симптомы простуды возвратились после ВЛАЖНОГО, а не сухого голодания. Когда я говорил, что это было несколько раз в жизни, большая их часть пришлась на тот период, когда я еще сухого голодания ни разу не попробовал.
2. Допустим, что сухое действительно так вредно как описано в ссылках. Но чем объяснить ускоренное выздоровление под его действием?

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 05:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2011 в 05:20 PM, отредактировал пользователь dnom.)
Цитата:А Столешь просто теоретик, хоть и с мед образованием, но голод не его профиль

Он как раз-таки практик. Поэтому и книга его цена, это выстраданный многолетний опыт, а не то балабольство, которого хватает на форумах. Сам голодал по его методу и некоторым родственникам посоветовал, у всех очень позитивные результаты.

Цитата:как и питание, он просто читает много книг и как любой гуру-ЗОЖНИК всё что ему подходит пытается проецировать на всех остальных, и на этой основе строит свои теории. Например, что для человека идеальная пища - мясо другого человека, и тогда логично ,что для слонов идеальная пища - мясо слонов.:-)))

Я о голодании говорил, а не о питании. Вторую его книгу уже многие в пух и прах разнесли, там действительно хватает досужих домыслов и бредовых идей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 05:39 PM
Liker777 писал(а):Но чем объяснить ускоренное выздоровление под его действием?
Какое-то серьёзное заболевание исчезло или таже простуда? Тут может просто схема работает, что-то действительно приходит в норму, есть плюсы, но что-то и повреждается, минусы, наше тело очень сложная био-машина, там всё взаимосвязано и ещё каждый человек это отдельный индивидуальный случай. Нужно перебором продуктов, разными режимами питания вычислять что провоцирует на проблемы, и в каких случаях они исчезают, ну и при этом активно гуглим сеть, ищим у кого-то схожие проблемы и изучаем опыт как они преодолевались, читаем чьи-то интересные теории, тестируем на себе.

Ещё как вариант, это нарушение кислотно-щелочного баланса. На днях нашёл такую интересную версию на одном из форумов, что резкие простуды и странные сопли у сыроедов возникают по причине перекисления организма (опять же голод это всегда сильное закисление). Подробнее что почём в системе Караева; (там в самом конце статьи, абзац с названием "Из опыта В.В. Караваева")
http://la-vida-sana.livejournal.com/51453.html
Цитата:Вследствие своей сильной реакционной способности, избыточная кислота повреждает клетки и ткани организма, что понижает их жизнедеятельность (хронические заболевания) и снижает их сопротивляемость, чем и открывает в них доступ микроорганизмам, которые приводят их к еще большим повреждениям. Эти два взаимодействующих фактора ведут к еще большему повреждению структур, и в связи с этим, — к нарушению функций клеток и тканей.
Таким образом, невыполнение клетками и тканями их функций является причиной всевозможных заболеваний. Поэтому радикальное лечение всех без исключения болезней должно приводить к омоложению (оздоровлению) организма, к восстановлению структур и функций пораженных клеток и тканей всего организма в целом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 05:45 PM
>>Но почему на четвертый день, когда начал есть, симптомы простуды опять появились? Если их вызвала еда, ел я овощи и фрукты! В чем же дело?
Если есть фрукты, симптомов простуды не появится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 05:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2011 в 05:51 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-14-2011 05:39 PM)Granit писал(а):  
Liker777 писал(а):Но чем объяснить ускоренное выздоровление под его действием?
Какое-то серьёзное заболевание исчезло или таже простуда? Тут может просто схема работает, что-то действительно приходит в норму, есть плюсы, но что-то и повреждается, минусы, наше тело очень сложная био-машина, там всё взаимосвязано и ещё каждый человек это отдельный индивидуальный случай. Нужно перебором продуктов, разными режимами питания вычислять что провоцирует на проблемы, и в каких случаях они исчезают, ну и при этом активно гуглим сеть, ищим у кого-то схожие проблемы и изучаем опыт как они преодолевались, читаем чьи-то интересные теории, тестируем на себе.

Ещё как вариант, это нарушение кислотно-щелочного баланса. На днях нашёл такую интересную версию на одном из форумов, что резкие простуды и странные сопли у сыроедов возникают по причине перекисления организма (опять же голод это всегда сильное закисление). Подробнее что почём в системе Караева; (там в самом конце статьи, абзац с названием "Из опыта В.В. Караваева")
http://la-vida-sana.livejournal.com/51453.html
Цитата:Вследствие своей сильной реакционной способности, избыточная кислота повреждает клетки и ткани организма, что понижает их жизнедеятельность (хронические заболевания) и снижает их сопротивляемость, чем и открывает в них доступ микроорганизмам, которые приводят их к еще большим повреждениям. Эти два взаимодействующих фактора ведут к еще большему повреждению структур, и в связи с этим, — к нарушению функций клеток и тканей.
Таким образом, невыполнение клетками и тканями их функций является причиной всевозможных заболеваний. Поэтому радикальное лечение всех без исключения болезней должно приводить к омоложению (оздоровлению) организма, к восстановлению структур и функций пораженных клеток и тканей всего организма в целом.
Ну простуда проходит обычно на второй день сухого. В последний раз после сухого герпес исчез и так ни разу не появлялся, хотя раньше каждые 2 месяца. Хотел вылечить травмы спины, но помогло лишь частично - спина по-прежнему болит.

Вопрос - то как раз в том, почему
(11-14-2011 05:39 PM)Granit писал(а):  Тут может просто схема работает, что-то действительно приходит в норму, есть плюсы,

(11-14-2011 05:45 PM)Ivan2raw писал(а):  >>Но почему на четвертый день, когда начал есть, симптомы простуды опять появились? Если их вызвала еда, ел я овощи и фрукты! В чем же дело?
Если есть фрукты, симптомов простуды не появится.
Вот и я о том же, не могу понять, почему так произошло )

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 06:03 PM
>>Вот и я о том же, не могу понять, почему так произошло )
У меня от овощей формируется питательная среда поддерживающая паразитных микробов, а от фруктов нет.
По этому я ем фрукты. Подозреваю что не только у меня.
Некоторые пользователи почему-то называют дисбактериоз кризом или перестройкой организма и считают его полезным, но почему-то избавляются от криза голоданием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2011 в 06:31 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-14-2011 06:03 PM)Ivan2raw писал(а):  >>Вот и я о том же, не могу понять, почему так произошло )
У меня от овощей формируется питательная среда поддерживающая паразитных микробов, а от фруктов нет.
По этому я ем фрукты. Подозреваю что не только у меня.
Некоторые пользователи почему-то называют дисбактериоз кризом или перестройкой организма и считают его полезным, но почему-то избавляются от криза голоданием.

Овощи и зелень наоборот же являются природными антисептиками. Даже понаблюдай, что быстрее сгниет на воздухе - овощ или фрукт. А фрукты дают сахара для бактерий.

Я думаю вариант может быть то, что говорил Granit:
Еще нежная и неокрепшая слизистая кишечника после голодания начинает инстинктивно выделять слизь даже на фрукты. Отсюда может и быть насморк после голодания. Ну это как гипотетическая причина

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 06:26 PM
>>Еще нежная и неокрепшая слизистая кишечника после голодания начинает инстинктивно выделять слизь даже на фрукты.
У меня от фруктов насморка нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 06:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2011 в 06:37 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-14-2011 06:26 PM)Ivan2raw писал(а):  >>Еще нежная и неокрепшая слизистая кишечника после голодания начинает инстинктивно выделять слизь даже на фрукты.
У меня от фруктов насморка нет.

Рад за тебя :)

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 06:34 PM
liker777,я этой темой заинтересовалась, т.к. у меня чуть сходная проблема. Правда, слизь, я думаю не от простуды. Говорят, что дело только в искривлении перегородки, но есть мнение, что и из-за слабости сосудов. Постоянные выделения только в холодное время года. Я сейчас на, так называемом, гидроголодании, 2 дня. Если интересно - пишу об этом в дневнике. В отличии от СГ, наоборот - наполняюсь водой.
Ф опыт СГ у меня был - самый большой 5 дней. Лично для себя я его отмела - очень сильно нарущился водно-солевой баланс. Крушения не было, но я внутренне почувствовала, что СГ рушит. Допускаю для себя короткие сроки - до трёх дней, и то, после хорошей гидратации.
Классическое, в 21 день с водой, меня тоже прилично выжало. Благо, что я ещё клизмы делала с солью(сейчас это понимаю) и поэтому не вся вода проскакивала транзитом, а хоть что-то оставалось и делало свою работу. Тогда я сбросила 16кг.
А мой ответ на ваш основной вопрос опять - малый срок голода - организм только оправился от шока и понял, что его не кормят. На это как раз уходит 2-3 дня.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 06:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2011 в 10:31 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-14-2011 06:34 PM)таюша писал(а):  А мой ответ на ваш основной вопрос опять - малый срок голода - организм только оправился от шока и понял, что его не кормят. На это как раз уходит 2-3 дня.

Допустим так, организм оправился от шока. И для полного выздоровления нужно голодать дольше. Но за эти 2-3 дня то простуда прошла. А потом снова вернулась..

Вот если бы простуда не проходила во время голодания, можно было бы говорить, что срок слишком малый и нужно было голодать дольше..

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 06:59 PM
Простуда не прошла, я думаю, а прошли симптомы. Ответ в самом вопросе. Как от таблетки, стало легче, но проблема загнана внутрь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 08:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2011 в 10:27 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-14-2011 06:59 PM)таюша писал(а):  Простуда не прошла, я думаю, а прошли симптомы. Ответ в самом вопросе. Как от таблетки, стало легче, но проблема загнана внутрь.

Ну, может быть и так.
Таюша, твой вариант работает, если принять, что простуда вызвана микробами. Т. е. просто недолечился голоданием - здесь все понятно.

Однако согласно парадигме натуропатов, простуда - не инфекционное заболевание, а очищение от шлаков.
Таким образом, получаем следующую непонятную вещь:
1. При голодании очищение от шлаков прекратилось. Хотя голодание призвано наоборот его ускорить.
2. С прекращением голодания очищение от шлаков возобновилось.
?

Цитировать это сообщение
11-14-2011, 10:25 PM
(11-14-2011 08:27 PM)Liker777 писал(а):  
(11-14-2011 06:59 PM)таюша писал(а):  Простуда не прошла, я думаю, а прошли симптомы. Ответ в самом вопросе. Как от таблетки, стало легче, но проблема загнана внутрь.

Ну, может быть и так.
Танюша, твой вариант работает, если принять, что простуда вызвана микробами. Т. е. просто недолечился голоданием - здесь все понятно.

Однако согласно парадигме натуропатов, простуда - не инфекционное заболевание, а очищение от шлаков.
1. При голодании очищение от шлаков прекратилось. Хотя голодание призвано наоборот его ускорить.
?
Очищение не прекратилось, а перешло на другой уровень. Голодая, высвобождаем энергию для очищения. Точно также, как переход на СЕ, прибавляет энергии организму и он начинает работать на детокс. Голод- следующая ступень. Я в своё время перепрыгнула. Надо было сначала с питанием разобраться. А то были качели.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 10:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2011 в 10:31 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
Shy RE: Симптомы простуды возвращаются после голодания
(11-14-2011 10:25 PM)таюша писал(а):  
(11-14-2011 08:27 PM)Liker777 писал(а):  

Ну, может быть и так.
Танюша, твой вариант работает, если принять, что простуда вызвана микробами. Т. е. просто недолечился голоданием - здесь все понятно.

?
Очищение не прекратилось, а перешло на другой уровень. Голодая, высвобождаем энергию для очищения. Точно также, как переход на СЕ, прибавляет энергии организму и он начинает работать на детокс. Голод- следующая ступень. Я в своё время перепрыгнула. Надо было сначала с питанием разобраться. А то были качели.

Все равно ничего непонятно.. Хорошо, голодая, я перешел на новый уровень очищения. Но почему простуда после него вернулась??? :)

Цитировать это сообщение
11-15-2011, 12:16 PM
Вполне возможно, найдёшь ответ на свой вопрос на сайте голодальщиков. По моему опыту, достаточно пройти первый ацидоз(7-10 дней) для того, чтобы прошла простая простуда. Если не проходит, то это не простуда, а что-то другое.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 01:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2011 в 01:33 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-15-2011 12:16 PM)таюша писал(а):  Вполне возможно, найдёшь ответ на свой вопрос на сайте голодальщиков. По моему опыту, достаточно пройти первый ацидоз(7-10 дней) для того, чтобы прошла простая простуда. Если не проходит, то это не простуда, а что-то другое.

В общем да, простуда исчезла во время и возобновилась после краткосрочного голодания, без криза

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 01:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 01:20 PM, отредактировал пользователь leharbc.)
Liker777

Можно и мне тут немножко сказать... вдруг будет польза :)
1. У А.Эрета очень хорошо все описано "Лечение голодом и плодами" хоть и писал почти 100 лет назад, но все понятно и разжованно до "не могу" :) А практически все прошлые и нынешние исследователи голодания о нем и не слышали. В т.ч. и Николаев допускал ошибки на которые А.Эрет указывал.
2. С Reina солидарен. Сам изредка орехи грецкие, миндаль и фундук ем.. но редко. Злаки "зло" ;)
3. А с чего взяли что с одного голодания у вас вся слизь, слизеобразующая масса выйдет?
И что имеется ввиду под словами - симптомы простуды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 01:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 02:00 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-17-2011 01:17 PM)leharbc писал(а):  Liker777

1. У А.Эрета очень хорошо все описано "Лечение голодом и плодами" хоть и писал почти 100 лет назад, но все понятно и разжованно до "не могу" :) А практически все прошлые и нынешние исследователи голодания о нем и не слышали. В т.ч. и Николаев допускал ошибки на которые А.Эрет указывал.
2. С Reina солидарен. Сам изредка орехи грецкие, миндаль и фундук ем.. но редко. Злаки "зло" ;)
3. А с чего взяли что с одного голодания у вас вся слизь, слизеобразующая масса выйдет?

Вопрос не в том, что все выйдет за одно голодание )
Вопрос в том, почему симптомы исчезают на голодании и возвращаются после его завершения )
Поскольку во время голодания наоборот должна начаться интенсивная чистка, а с едой прекратиться

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 02:11 PM
Ой ну и заморачиваетесь же вы. А головой если подумать? На голодании вредные вещества выходят в кровь из органов, после возобновления питания всё выходит уже из организма. Легче стало?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 03:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 03:18 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-17-2011 02:11 PM)Duke писал(а):  Ой ну и заморачиваетесь же вы. А головой если подумать? На голодании вредные вещества выходят в кровь из органов, после возобновления питания всё выходит уже из организма. Легче стало?

Заранее прошу прощения, но похоже на бред ))

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 06:18 PM
что это было, не понял :)
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 06:34 PM
(11-17-2011 01:59 PM)Liker777 писал(а):  

Вопрос в том, почему симптомы исчезают на голодании и возвращаются после его завершения )
Поскольку во время голодания наоборот должна начаться интенсивная чистка, а с едой прекратиться

Эта тема, ну прям как мыльная опера. Задаётся вопрос - его разжевывают, отвечая. Потом опять тот же вопрос - опять отвечают и так далее. Как я поняла, Liker777, вы же занимаетесь голоданиями. Что сложного? Поголодайте 7-10-14 дней и простуда ваша пройдёт, как с белых яблонь дым. Хотите насухо-поголодайте, не умрёте - получите свой опыт.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 06:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 06:41 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-17-2011 06:34 PM)таюша писал(а):  
(11-17-2011 01:59 PM)Liker777 писал(а):  

Эта тема, ну прям как мыльная опера. Задаётся вопрос - его разжевывают, отвечая. Потом опять тот же вопрос - опять отвечают и так далее. Как я поняла, Liker777, вы же занимаетесь голоданиями. Что сложного? Поголодайте 7-10-14 дней и простуда ваша пройдёт, как с белых яблонь дым. Хотите насухо-поголодайте, не умрёте - получите свой опыт.

А вопрос остается не отвеченным )
Я не занудствую, мне просто научно интересен механизм голодания, в том числе и потому что сам его применяю и буду применять дальше ))

Аналогия с каплями в нос:
- Доктор, как действуют капли?
- Они суживают сосуды и насморк проходит.
- А почему насморк проходит от суживания сосудов?
- Эта тема, ну прям как мыльная опера. Задаётся вопрос - его разжевывают, отвечая. Потом опять тот же вопрос - опять отвечают и так далее. Как я понял, вы же уже купили капли. Что сложного? Покапайте 7-10-14 дней и насморк ваш пройдёт, как с белых яблонь дым.
- Хорошо, доктор...

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 11:35 PM
Liker777, всегда рада помочь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 11:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 11:44 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-17-2011 11:35 PM)таюша писал(а):  Liker777, всегда рада помочь.

Прости если грубо пошутил, просто хочу докопаться до ответа )

Цитировать это сообщение
11-18-2011, 12:02 AM
Пилите Шура, пилите...
P.S Какие проблемы могут быть между братьями и сёстрами сыроедами? Нас и так мало.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 01:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-18-2011 в 01:21 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-18-2011 12:02 AM)таюша писал(а):  Пилите Шура, пилите...
P.S Какие проблемы могут быть между братьями и сёстрами сыроедами? Нас и так мало.

+1 :)

Цитировать это сообщение
11-18-2011, 01:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-18-2011 в 01:24 AM, отредактировал пользователь leharbc.)
Таюша.. Вы не правы... ну в этом моменте
Liker777
Еще раз .. попытайтесь найти пару вечеров.. ну дней пять..
почитать А. Эрета.. Мне сам он не сразу дался :)
повторю.. за раз.. какое бы длительное голодание не было...
организм сам определяет что ему важнее..
мы тут только операторы :)

И еще.. что именно Вы едите??
Может все таки слизеобразующие.. что то упустили из виду....
такое бывает.. думаешь все как надо.. и все не правы... и .. вдруг...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 12:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-18-2011 в 12:12 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-18-2011 01:22 AM)leharbc писал(а):  Таюша.. Вы не правы... ну в этом моменте
Liker777
Еще раз .. попытайтесь найти пару вечеров.. ну дней пять..
почитать А. Эрета.. Мне сам он не сразу дался :)
повторю.. за раз.. какое бы длительное голодание не было...
организм сам определяет что ему важнее..
мы тут только операторы :)

И еще.. что именно Вы едите??
Может все таки слизеобразующие.. что то упустили из виду....
такое бывает.. думаешь все как надо.. и все не правы... и .. вдруг...
Спасибо, одну книгу прочитал, сейчас примусь за вторую )

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS