Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Система питания
03-12-2008, 11:01 AM
Система питания
Здравствуйте, участники форума!

В общем ровно три месяца назад после прочтения книги Атерова "Сыроедение", статей Курдюмова и статей Изюма пришел к выводу перейти на чистое сыроедение.

Чистое в плане того, что после осознания до слез прочитанного (о нанесению вреда и урона организму), дал установку не срываться на мясо/рыбу варёное и прочее.

Прошлое: любил жареную/вареную рыбу, мясо не сильно, обожал конфеты и белый хлеб. В свои 24 года при росте 175 см весил 57 кг
Телосложение - худосочное без склонности толстеть.

Настоящее: питаюсь, завтрак:

мед (твердый)+вода (неминеральная кипеченая)
после 20 минут 2 банана
после 30 минут 2 яблока

обед:
фрукты - мандарин, яблоко
чуть позже овощи (капуста огурец дайкон морковь)

полдник:
фрукты - яблоки груши

ужин:
проросшее зерно сои/фасоли
через час
орехи - с шелухой не жареные не соленые

иногда пью воду за 20 инут до еды

на протяжении 3-х месяцев - ни разу мертвяка и жевотного белка(даже сырого)

Настораживает вот что - мой вес составляет ровно 50 кг (пустой желудок + легкая одежда) и пульс вечером 39 уд/мин, утром до 30
и это при моем росте и возрасте!!!

Подскажите, почему идет такой стремительный спад веса? Опасен ли он (анорексия, дистрофия, внезапная остановка сердца)

Может быть что-то в питании неверно? Временные интервалы? Дто то добавить надо или убрать?

с уважением, smallest
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 11:30 AM
RE: Система питания
Уважаемый smallest
Если я тебя правильно понял, ты перешел на сыроедение резко.
То есть ел свои любимые рыбу-батон, потом - бац! всю волю в кулак и на сыроедение.
Возможно ты читал где-то неправильно, возможно просто хочешь получить дополнительное подтверждение, однако.
При переходе с классического питания (даже с правильного), на чистое сыроедение - падение веса АБСОЛЮТНО нормальная реакция организма. Почитай еще доку, почитай отзывы бывалых сыроедов.
Организм чиститься от грязи, это нормально. Мало того есть вероятность, что когда он очиститься полностью ты немного доберешь. И это станет твой нормальный вес, с которым тебе легко.
Мало того, возможны кризисы. В 24 года уже ойойой сколько можно поймать, поэтому при чистке у тебя влегкую могут быть кризисы. Будь готов, я так понимаю ты не с бухты-барахты решил перейти на этот способ питания.
> Может быть что-то в питании неверно? Временные интервалы? Дто то добавить надо или убрать?
На эти вопросы ответ даст твой организм а никак не дядя с форума.
Слушай его внимательнее. Общий совет лично мой - экспериментируй больше. А где же редька-репа-свекла-лук-сельдерей-зелень и тп? Семечки (в тч тыквенные - самые лучшие)? Свежевыдавленные соки? пророщенная пшеница-чечевица? Гречишный мед? Короче - разнообразь. и прислушивайся к реакции, вот и все советы. Как организм скажет ООООО, КЛАССС. значит ешь... морские водоросли еще забыл, тоже нужная штука. Да короче много всего есть. Ищи и найдешь...

Временные интервалы некритичны. То есть захотел есть - ешь, захотел пить -пей, тонкость одна - орехи не следует запивать и после них нужно делать перерыв в принятии воды от 1 до 2 часов. В остальном побарабану.
Не выдерживай особых промежутков. слушай себя внимательнее.

Держись, верь в себя в свой организм, видишь решение твое - ответственность твоя и никакой дядя с форума тебе никак не поможет, конечно можно сказать, давай, дружище упирайся, все у тебя получится, но в любом случае - ответственность за любые действия на тебе, результат - твой.
Узбеков! творческих! с правильными фруктами Wink

ЗЫ.мандарин-яблоко
вместе? а ты в курсе что фрукты делятся на семейства которые не стоит смешивать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 11:52 AM
Спасибо за первый ответ ! Wink

> Если я тебя правильно понял, ты перешел на сыроедение резко

Да!

> Мало того, возможны кризисы. В 24 года уже ойойой сколько
> можно поймать, поэтому при чистке у тебя влегкую могут быть
>кризисы

Пережил уже 3 кризиса:

1) на седьмой день чуть в обморок не упал (яды от мозга отходили)

2) ужасная головная боль ночью в затылке (думал что не доживу до утра - такой боли никогда в голове небыло)

3) лихорадка когда вышел с машины после 2-часовой поездки сидя
и стал разгружать кузов

> А где же редька-репа-свекла-лук-сельдерей-зелень и тп?
> Семечки (в тч тыквенные - самые лучшие)?

Семечки пробовал от дыни - они невкусные и горькие (отвращение)

> Свежевыдавленные соки? пророщенная пшеница-чечевица?
> Гречишный мед?

Соками не увлекаюсь, так как выжимка - есть процесс убийства, через 20 минут бактерии-могильщики сделают свое дело!

Ем апельсины/мандарины, виноград, бананы, финики
Пшеницу пророщенную не представляется возможным у нас достать (есть токо соя и фасоль)

С нетерпением жду дачного периода - буду есть всё своё безнитратное и безгенное. (некоторые китайские груши - состоят из одной воды и безвкусны)

> ЗЫ.мандарин-яблоко

с 30 минутным интервалом
допускаю смешивание яблока+груши, апельсина+мандарина, бананов+фиников. Но обычно раздельно

Тоесть подхожу к питанию - как к процедуре а не блюдоманству

кое-что хорошее по состоянию здоровья(за эти 3 месяца):
прощай кариес
прощай понос
прощай запор
прощай тяжесть выкакивания
прощай вялость
прощай недомогание
прощай боль суставов
прощай сонливость
прощай короткий активный жизненный день
прощай пелена перед глазами
прощай раздражение
прощай отдышка
прощай сопли
прощай харчки
прощай головные боли
прощай боль левого глаза
прощай быстрый пульс
прощай перегрузка организма
прощай плохое засыпание
прощай позднее пробуждение

и всеравно что-то не написал... все не вспомню Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 12:13 PM
smallest, крутой у вас результат! Рада за вас. Smile
по-моему вы правильно все разделяете. я не очень хорошо помню, но кажется по шелтону?
я тоже стараюсь разделять, только овт перерывы стараюсь делать побольше между разными группами продуктов. часа два он рекомендует как минимум. в моем случае стараюсь выдерживать хотя бы полтора. Smile
удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 04:24 PM
рад помочь.
Ну слушай один только список прощай многого стоит, супер, молодец.
Насчет семечек, ну значит организм твой в данный момент их не принимает... Может через какое-то время, насколько я знаю продукт действительно ценный. Как вариант - покупаешь тыкву и сушишь семена сам. Ну потом...
>Соками не увлекаюсь, так как выжимка - есть процесс убийства, через 20 минут бактерии-могильщики сделают свое дело!

Слышал про это, но это то, что говорят все, а я полагаюсь на свой опыт. Мой организм говорит на сегодня им ДА.
И ИМХО тут каждому нужно решать самому.

По разделению фруктов - все верно, косточковые(абрикос-слива-чернослив-персик-финик) к косточковым,
семечковые(яблоко-груша-гранат-виноград) к семечковым, цитрусовые к цитрусовым. Банан на самом деле это тропические фрукты и его лучше не мешать ни с чем кроме как ни странно груши... но это опять на твой вкус, если с финиками идет, значит отлично. У меня вот с курагой он шел... Про бахчевые думаю говорить излишне.
Да, перерыв от 20 минут, но сейчас уже сам чувствую когда можно, думаю ты уже тоже момент этот ловишь...

В общем сижу и по хорошему тебе завидую от списка "прощай"
=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 05:45 AM
У меня трудности совсем другого плана. Честно скажу меня-то и не сильно волнует что вес снижается (наоборот -доволен что гадость отходит).

Проблема в том что у меня родители (особенно мать) проявляет крайнюю степень озабоченности по поводу снижения моего веса и самочуствия. Я уже кучу статей давал перечитать - бесполезно - все знает, НО НЕ ВЕРИТ!!! ("смотришь в книгу - видишь фигу")

Угрожает мне насильным походом по врачам со сдачей анализов крови. Сказала что если СОЭ и лейкоцитов там будет менее нормы - будет вмешиваться силовыми методами. (пихать мне в рот что-ли???)

В общем из членов семьи никто в сыроедение не верит и не знает (точнее не воспринимают эту инфу). И при удомном случае задевают! Даже нашли статьи о полезности мяса (в комсомольской правде), там ещё написано что от отказа потребления мяса можно отупеть! (хотя вижу обратное - более трезво и продуктивно работать, стало времени больше появляться на хобби - с работы прихожу не уставший, а наоборот - только просыпаюсь - иогу до 2-х ночи просидеть а в 9 утра встать). При этом пью токо воду с медом - никакого чая и кофе. Иногда пью зеленый чай травный (слишком много нельзя - понижает давление).

Я вчера немного приболел - промок под дождем и заложило нос. И самочуствие не очень. Сёдня как рукой снялО - при этом ничего не делал (даже температуру не мерял).

Такой вот вопрос - можно утром за 20 мин до еды пить воду с медом, а потом завтракать фруктами одного семейства.

Спасибо всем за ответы и пжелания! Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 05:56 AM
ivsova писал(а):по-моему вы правильно все разделяете. я не очень хорошо помню, но кажется по шелтону?

да я кого только не читал - Изюм, Чупрун, Курдюмов, книгу Атерова.

но больше прислушиваюсь мнения Изюма - потому что он - СТРОГИЙ сыроед.

Поэтому ем всё целиком (только большое режу на 2-3 части), никаких салатиков не делаю - ибо это блюдоманский прикол! Маслицем ничё не заправляю! К орехам критичен (фиг их иногда поймешь - жареные они или нет).

А сподвигнул меня на это дело Invertor (за что ему спасибо! Wink
Он уже 2.5 года на сыроедении (иногда срывается редко по мелочам), вместе работаем в одной конторе.

По улучшениям добавлю, что год назад болел кератитом левого глаза. Окулист прописал жуть - вильпрафены и другие какие-то капли + тетрациклиновую мазь. В общем лечился (точнее задвигал глубже болезнь) - всё прошло. Но через пол-года ощутил сухость в этом глазу и даже не мог заснуть долго (приходилось промывать постоянно глаза). Потом это переросло в боль "за глазом". Окулист сказал что идет сужение сосудов в левом полушарии. Часто болела голова (раз в неделю). Стал применять "Систейн" - от сухости глаз.
Подсел на него так, что в выходные (а он у меня лежал на работе -много за компьютером работаю) - без его употребления - аж глаз тянулся разрывался и лопался. Слезал с него я долго и мучительно (1.5 месяца!!!), потом собственно и узнал про сыроедение, что сейсчас нейтрализовало - нету сухости и болей за глазом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 09:57 AM
smallest писал(а):Я уже кучу статей давал перечитать - бесполезно - все знает, НО НЕ ВЕРИТ!!! ("смотришь в книгу - видишь фигу")

Ну а почему собсно она должна поверить? С чего ты взял, что человек в возрасте возьмёт и перевернёт всё своё былое мировоззрение? А если б ты ей майн кампф притащил почитать? Smile

smallest писал(а):Угрожает мне насильным походом по врачам со сдачей анализов крови

Смотри, допрыгаешься Smile

smallest писал(а):В общем из членов семьи никто в сыроедение не верит и не знает (точнее не воспринимают эту инфу). И при удомном случае задевают!

Не ты ли их сподвиг на это своей безудержной пропагандой?

smallest писал(а):Даже нашли статьи о полезности мяса

Добавка мяса к стандартному ВАРЁНОМУ рациону действительно полезна. Иными словами, простое выкидывание мяса из рациона, состоящего из типа "вегетарианских" пюре, макарон, хлеба, каш и т.п. - действительно кривой (и более дефицитный, чем был до этого) путь вегетарианства. Если мама ещё в состоянии тебя воспринимать, попробуй ей мягко эту мысль разъяснить.

smallest писал(а):Такой вот вопрос - можно утром за 20 мин до еды пить воду с медом, а потом завтракать фруктами одного семейства.

Хочется пить - пей. Постепенно отойдёт.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 10:31 AM
smallest писал(а):Настораживает вот что - мой вес составляет ровно 50 кг (пустой желудок + легкая одежда) и пульс вечером 39 уд/мин, утром до 30
Подскажите, почему идет такой стремительный спад веса? Опасен ли он (анорексия, дистрофия, внезапная остановка сердца)
Может быть что-то в питании неверно? Временные интервалы? Дто то добавить надо или убрать?
Ээээ....а как насчет физических нагрузок?
Ты ж наверняка знаешь, что человеческий организм - это такая биомашина, которая избавляется от неиспользуемых функций. Что не используется - то атрофируется.
Цитата:Угрожает мне насильным походом по врачам со сдачей анализов крови
Сам лучше сходи, сдай анализы, сделай выводы и внеси корректировки. Ибо если эти выводы будут делать родственники, то вмешательство силовыми методами тебе обеспечено.

ЗЫ а какая базальная температура тела (меряется утром сразу при пробуждении)?

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 10:31 AM
Вчера не мог зайти на форум...
По теме.
Родственники.
Сначала конечно критично посмотри на свое поведение. (Везде описана ситуация, когда человек начиная заниматься чем либо - например переходя на сыроедение - настолько был в восторге от результата, что хотел чтобы этим стали заниматься все близкие люди, счастье прет из ушей, и хочется им поделиться, но чем больше ты рассказываешь об этом и пытаешься "раскрыть глаза" родственникам - тем больше неприятие и негатива. Сам проходил. Результат до сих пор - прошло скоро два года.) Что ты говоришь родственникам про еду, не пытаешься ли ты объяснить им что они кушают неправильно, и что это приводит к болезням и тп.
Критично подумай что ты им говорил. Найди и откажись от навязывания своей точки зрения. Первый и очень важный шаг.
Далее я так понял, что наибольший конфликт у тебя с мамой, значит тогда вот совет.
Мама. Это самый близкий тебе человек. Тот кто прошел роды и вскармливание, лечил тебя - так как знал, учил тебя тому, что знал, видел первые твои шаги и агуканье, просто вспомни те моменты жизни которые вас объединяют, когда она тебе помогала, когда она тебя гладила, улыбалась тебе, именно позволь себе минут 10 повспоминать ее такой и особенно удели время вспомнить (если не получается - представить) ее счастливой, веселой, довольной.
Конечно мама, это первый человек который беспокоится за тебя, это в ее крови, не вздумай ее за это упрекать.
Пойми ее, пойми те чувства что ее беспокоят. Прими их. Это великое счастье, что мама у тебя есть, что она о тебе заботиться, и нужно за это одно быть благодарным ей и Господу.

Все. Дальше сам знаешь.
Не знаешь - читай дальше.
Я бы нашел время (не оттягивая, не откладывая, но желательно не находу - чтобы она не смогла закрыться и уйти, потому что разговор может быть важен и сложен) поговорить спокойно и по душам. Первую часть разговора - и большую нужно посвятить чувствам которые ты испытываешь к своей маме. Вспомнить о том как она тебя укрывала одеялом, гладила, кормила, качал, заботилась о тебе, не жалей слов говорить о том, как ты ее любишь, ценишь, как ты ей благодарен. Очень важно чтобы это шло от души а не для галочки.
Потом нужно поговорить о сегодняшнем дне, о том, что ты понимаешь ее беспокойство по поводу своего сыроедения. (для этого эти беспокойства нужно действительно понять, принять и пропустить мимо) попросить ее поверить в тебя, поверить что ты, твой организм справится. Расскажи ей, что ты это делаешь для нее и для своих родственников, чтобы они на твоем примере могли увидеть результаты сыроедения, расскажи что тебе нужна ее помощь, поддержка, что тебе не просто это дается, и что этой поддержки тебе очень не хватает. Дай ей почувствовать себя матерью...
Согласись с ее стороной. это еще тяжелее, но скажи, мама, ради тебя я пойду сдам анализы, если хочешь, я буду есть таблетки, болеть, есть вареное и жаренное, есть ботинки и сткана, делать все, что ты хочешь... будь честен с собой и будь готов сделать все, что ты обещаешь, мать дала тебе жизнь, и это самый близкий человек, благодарность к которому не имеет границ.
Чем это закончится я не знаю, но обычно, когда ты идешь навстречу человеку в его желаниях - он идет навстречу тебе и вы найдете какой-нибудь компромисс, устраивающий и тебя и ее.

Менее важные вещи.
>можно утром за 20 мин до еды пить воду с медом, а потом завтракать фруктами одного семейства.
конечно. Я лично пью натощак полстакана воды и потом случайно узнал что японцы это рекомендуют.
С утра вода, либо вода с лимоном и медом это просто отлично.
Кстати пыльца есть в рационе?

Успехов тебе!

ЗЫ Бутенко читал? там про отношения с родственниками хорошо написано тоже...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 10:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2008 в 10:45 AM, отредактировал пользователь smallest.)
Yurik писал(а):Ээээ....а как насчет физических нагрузок?
Ты ж наверняка знаешь, что человеческий организм - это такая биомашина, которая избавляется от неиспользуемых функций. Что не используется - то атрофируется.

Пробовал элементарные упражнения с гантелями(по 5 кг) и с экспандером (2 пружины). Через 1.5 недели растянул мышцы так, что не мог в течение суток силеть на работе на стуле - болят зверски кости и они при движении трутся друг о друга(похудел сильно). Но мышцы возле плеч в расслабленом состоянии не видно. Когда сжимаешь руку -они буквально надуваются (как будто из мягкой резины сделаны! Такого нету у качков-блюдоманов. У них мышцы желто-белые, у меня розово-красные)

Yurik писал(а):Сам лучше сходи, сдай анализы, сделай выводы и внеси корректировки.

В любом случае настроен на любой результат. я сам хозяин своей жизни. В рот пихать попытаются - в суд подам или уйду жить в другую квартиру! Сам бегать не собираюсь - ибо даж не хочу смотреть что там сейчас (сегодня может быть и плохо, потом может быть и лучше)

Yurik писал(а):ЗЫ а какая базальная температура тела (меряется утром сразу при пробуждении)?

36.2 градуса С
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 10:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2008 в 10:54 AM, отредактировал пользователь smallest.)
Scout писал(а):Вчера не мог зайти на форум...

Аналогично.

Scout писал(а):Родственники.

Не стал цитировать. Суть ясна. Спасибо. Будем действовать!

Я действительно очень много говорил им гадостей про их еду и про её последствия. Этим и сам привлек их внимание. Сколько раз за собой замечал - как выводит меня из состояния равновесия их употребление мертвятины, и что со знаниями в голове - у них нет намерения быть здоровыми! Трудно сдержать себя по началу!

Ещё напрягает то, что если они до старости немощной будут так себя убивать - это обернётся обузой мне в будущем (моя мать сама ухаживала за парализованной свекровью 2 года) на моих глазах.

Добавлю ещё: дед по матери -умер от рака желудка, бабушка по отцу - от гипертонических инсультов, все члены семьи (кроме меня) - желудочники (дискенезия желудка, гастрит и проблемы с печенью). Сам Бог велел поставить мне крест в этом безобразии!!! Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 12:31 PM
smallest писал(а):Сам Бог велел поставить мне крест в этом безобразии!!! Wink

Хорошо сказал !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 12:41 PM
сказал в общем неплохо. Smile главное, чтобы это не стало просто временным эмоциональным всплеском на несколько месяцев, чего и желаю тебе, тов.smallest Wink

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 08:39 PM
smallest писал(а):Пробовал элементарные упражнения с гантелями(по 5 кг) и с экспандером (2 пружины). Через 1.5 недели растянул мышцы так, что не мог в течение суток силеть на работе на стуле - болят зверски кости и они при движении трутся друг о друга(похудел сильно). Но мышцы возле плеч в расслабленом состоянии не видно. Когда сжимаешь руку -они буквально надуваются (как будто из мягкой резины сделаны! Такого нету у качков-блюдоманов. У них мышцы желто-белые, у меня розово-красные)
С дуру можно и не такого добиться.
Тоесть как я понял физических упражнений ты не делаешь. Ну чтож, максимум что ты можешь ожидать - это что дальше не похудеешь. Еще раз замечу, что мышцы, особенно на сыроедении, если не используются, не тренируются - то они атрофируются, как бы ты не ел. Крайний пример - поломанная нога за месяц-другой в гипсе становится как спичка.
Читай Изюма внимательней.
Удачи.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2008, 10:27 PM
Цитата:Даже нашли статьи о полезности мяса (в комсомольской правде), там ещё написано что от отказа потребления мяса можно отупеть!
Это ещё что, у нас в авторитетной газете "Советская Чувашия" дальше пошли. Написали, что небольшие дозы алкоголя развивают сердце лучше, чем бег.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 09:12 AM
Scout писал(а):ЗЫ Бутенко читал? там про отношения с родственниками хорошо написано тоже...

спасибо за линк! Прочитал. Smile

Пришел к выводу что 99% сыроедов - не чистые сыроеды, тоесть усваиваемость еды в 10 раз меньше чем у 100% сыроедов

А такие сыроеды в принципе не существует, ибо то что мы едим - все равно какую-то долю мертвыятины содержит:

1) пропавший бочок яблока
2) кожура груши с грязью и нитратами (и не дай Бог чтоб с мясом на складе лежало!!!)
3) обкуренный для цвета серой -финик
4) орехи - кто его знает - жареный или соленый? (как-то опасливо надписям продавцов доверять)

Чистым сыроедом можно стать ТОЛЬКО заведя дачу и выращивая на ней еды - САМОМУ

никакие бабки не будут от души выращивать на торговлю!

P.S. а вы знаете, что при выращивании еды - отношение к ней тоже важно? Wink Если у огородника крутятся мысли о том - что от этого нужно избавиться (и как можно по-дороже), ничего хорошего такая пища (да в плане энергетики хотя-бы) не принесет...

P.P.S. А вы видели как продавцы с нескрываемой злобой швыряют фрукты с контейнерами или хотя-бы банально кладут вам в сумку?

P.P.P.S. А еда, выращенная в искуственных средах? Ничего там ценного имо нет - холостая прогонка через ЖКТ налицо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 01:24 PM
хороший опус, дающий подпитку своему слабоволию)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 08:39 PM
smallest писал(а):P.S. а вы знаете, что при выращивании еды - отношение к ней тоже важно? Wink Если у огородника крутятся мысли о том - что от этого нужно избавиться (и как можно по-дороже), ничего хорошего такая пища (да в плане энергетики хотя-бы) не принесет...

P.P.S. А вы видели как продавцы с нескрываемой злобой швыряют фрукты с контейнерами или хотя-бы банально кладут вам в сумку?

P.P.P.S. А еда, выращенная в искуственных средах? Ничего там ценного имо нет - холостая прогонка через ЖКТ налицо

Это всё известно.

А что Вы конкретно предлагаете, кроме варианта с садовым участком ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 12:31 AM
Проростки, ростки - это все не займет много сил и времени.

Для чего нам даны органы вкуса, осязания, обоняния и зрения? Вот и пользуйтесь ими чтоб определить, где сырой продукт а где нет в сомнительных ситуациях.

По прошествии времени научитесь и нитраты в овощах определять.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 05:53 AM
Lloyd писал(а):хороший опус, дающий подпитку своему слабоволию)
ЧЕЕЕГО???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 05:54 AM
M-u-x писал(а):А что Вы конкретно предлагаете, кроме варианта с садовым участком ?
а я обязан что-то предлагать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 11:10 AM
smallest писал(а):
M-u-x писал(а):А что Вы конкретно предлагаете, кроме варианта с садовым участком ?
а я обязан что-то предлагать?

Ты никому ничего не обязан, если тебе это увиделось в вопросе. А вот мне вопрос от М-и-ха видится вполне логичным. Ты сказал, что химия и испорченность продуктов (в том числе "злыми" эмоциями) не позволят тебе быть 100% сыроедом, каким ты видимо решил быть. М-и-и спросил: какой вывод? Я присоединяюсь к его вопросу.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 07:21 AM
свое решение писал выше
лругого решения не знаю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 12:56 PM
smallest если ты ВИДИШЬ обиженные овощи или фрукты, то всегда их можно согреть, своей внутренней духовностью, своим отношением к ним,
своей признательностью к тому, кто по НАСТОЯЩЕМУ растил их для тебя.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 06:34 AM
M-u-x писал(а):smallest если ты ВИДИШЬ обиженные овощи или фрукты, то всегда их можно согреть, своей внутренней духовностью, своим отношением к ним,
своей признательностью к тому, кто по НАСТОЯЩЕМУ растил их для тебя.

так и делаю Smile

но не стоит забывать что процесс выращивания фруктов и прочего - это производственный маятник (тоже много структур задействовано, по сравнению с тем же макдаком)

и что када мы ложим в рот а далее вниз, то отдаем часть своей энергии маятнику!

Все больше и больше мое мнение "ЗА" свой огородный участок!

P.S. я никогда не ел макдаки и не знаю что это такое.
Ел токо хотдоги. Чипсы ел - но как-то не понравились.
Сидел на крабовых палочках...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 09:49 AM
аля все в "сыроедение и работа сердца", если не хотите иметь теже проблемы что стали теперь у меня...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 09:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2008 в 09:50 AM, отредактировал пользователь smallest.)
ivsova писал(а):smallest, крутой у вас результат! Рада за вас. Smile
по-моему вы правильно все разделяете. я не очень хорошо помню, но кажется по шелтону?
я тоже стараюсь разделять, только овт перерывы стараюсь делать побольше между разными группами продуктов. часа два он рекомендует как минимум. в моем случае стараюсь выдерживать хотя бы полтора. Smile
удачи!

ИВСОВА, не всё так просто оказалось! Читайте мои остальные посты!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 08:52 PM
(03-12-2008 11:01 AM)smallest писал(а):  Здравствуйте, участники форума!

В общем ровно три месяца назад после прочтения книги Атерова "Сыроедение", статей Курдюмова и статей Изюма пришел к выводу перейти на чистое сыроедение.

Чистое в плане того, что после осознания до слез прочитанного (о нанесению вреда и урона организму), дал установку не срываться на мясо/рыбу варёное и прочее.

Прошлое: любил жареную/вареную рыбу, мясо не сильно, обожал конфеты и белый хлеб. В свои 24 года при росте 175 см весил 57 кг
Телосложение - худосочное без склонности толстеть.

Настоящее: питаюсь, завтрак:

мед (твердый)+вода (неминеральная кипеченая)
после 20 минут 2 банана
после 30 минут 2 яблока

обед:
фрукты - мандарин, яблоко
чуть позже овощи (капуста огурец дайкон морковь)

полдник:
фрукты - яблоки груши

ужин:
проросшее зерно сои/фасоли
через час
орехи - с шелухой не жареные не соленые

иногда пью воду за 20 инут до еды

на протяжении 3-х месяцев - ни разу мертвяка и жевотного белка(даже сырого)

Настораживает вот что - мой вес составляет ровно 50 кг (пустой желудок + легкая одежда) и пульс вечером 39 уд/мин, утром до 30

с уважением, smallest

smallest вы молодец мне бы так вот я прочитала книгу "12 шагов к сыроедению" Виктории Бутенко все понимаю, но от любимых блюд так сложно отказаться вот и сижу на форуме ищу все новые довыды чтоб не сорваться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS