Опрос: Сколько времени у вас занял переход полностьюна сырую пищу?
я за один день перешел(перешла) на сырую пищу
несколько дней
несколько недель
несколько месяцев
пару лет
другое
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сколько времени занял у вас переход на полное сыроедение ?
07-05-2010, 01:44 PM
Сколько времени занял у вас переход на полное сыроедение ?
Давайте поговорим о времени перехода на 100% сыроедение, хотелось бы услышать каждого сыроеда за какое время от блюдоманской пищи он стал 100% сыроедом.

В литературе я читал, что вообще не рекомендуют быстрый переход на сырую пищу, а следует это делать постепенно иначе могут возникать различные дискомфорты и вытикающиеся последствия, ведь организм начинает быстро чиститься в таком случае и выводка токсинов может еще больше забить сосуды и все такое, а когда все это постепенно делаеться, то организм и лучше привыкает и нету этих кризов и все такое. Вообще мне один сыроед говрил нужно где-то 1-2 года переходить на 100% сыроедение, а не как дургие за 1-2 недели это делают .

О себе скажу, я пока что не 100% сыроед,а только пока что убрал неокторые вредные продукты, и вижу как моча начала уже последнее время идти с нехорошим запахом, организм уже начал очищаться ( вес начал падать), а если бы я резко отказался от всего, то наверно еще хуже было бы.

Интересно ваши мнения, напишите каждый о себе сколько кто переходил на сырую пищу и какие были самочуствия .

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 02:31 PM
RE: Сколько времени занял у вас переход на полное сыроедение ?
Я перешел в один день, потом срывался пол-года :). Это не очень комфортно :). Подробнее про то как я переходил, можете почитать в первых сообщениях первой части моего дневника.

Рекомендую такую последовательность: сначала исключить самое вредное: фастфуд, вредные привычки, всякие булки, конфеты, все жареное. Потом отказаться от рыбы, птицы, мяса, яиц. Когда это станет комфортно, то отказаться от молочных продуктов. Постепенно вводить привычку наедаться за один присест сырой пищей. Сначало это может быть один раз в день, потом несколько, а когда останется только 1 несыроедный прием пищи, исключив его - цель достигнута. От стадии к стадии переходить по мере сил.

Успехов на сыроедении Вам!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 02:35 PM
За пол года до Нового года решил перейти на сыроедение и начал постепенно убирать из рациона вареную пищу,от каких-то легко отказался,а вот от кефира,хлеба и фиников(сухофрукты) было тяжело и с Нового года перешел,где-то с марта-апреля перешел на моно.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 03:46 PM
Arto писал(а):Я перешел в один день, потом срывался пол-года :). Это не очень комфортно :).

Хм, кажется, я что-то сделала не так... Я тоже практически в один день перешла (на моно, три недели назад). Физическая переходная ломка - ерунда, я терпеливая, а вот психологическая - это ДА, плющит с недетской силой.

Неужели отрикошетит? :\
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 04:30 PM
Не знаю. Некоторые переходят сразу и не срываются. Если не слишком сильно ломает, или есть сильное желание, то можно в принципе и сразу переходить. Нужно руководствоваться своими ощущениями и придумать себе план перехода, чтобы не срываться на какие-нибудь гамбургеры, а спокойно покушать какой-нибудь более-менее здоровой веганской еды, скажем, рис с овощами, или что-нибудь подобное, если совсем уж припрет.
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 06:05 PM
вопрос о переходе на сыроедение, а не о перестройке организма на живую пищу. я практически сразу перешла, но так мне казалось, инфа не доконца была изученна, поэтому в мой рацион входили сухофрукты и кешью, когда узнала что это не се продукты то сразу же отказалась. не гонюсь за правом считаться сыроедом, т.к. за это время были срывы, и гречка до сих пор входит в мой рацион, хоть и замачиваю холодной водой, но знаю что она уже жаренная, мой желудок ее легко воспринимает и переваривает без проблем. и не думаю что человеку надо годами переходить и подгатавливаться. вот представьте, что у человека злокачественная опухоль, и хирург ему говорит, "будем вырезать постепенно, одну треть сейчас, вторую треть через полгода, и т.д.", некачественная пища для организма таксична, как может организм страдать от той еды которая будет лечить и воостанавливать, а на счет сосудов и прочей типо забитости во время процесса очищения, могу сказать то что организм совершенный механизм во вселенной, и он знает что он делает, и не думаю что на качественном питании он может себя повредить, он не дурак, как доказало се это люди дураки, а все эти убеждения медленного перехода, это последствия блюдоманского мышления. никого не хотела обидеть, просто иногда видно по тексту что люди сомневаються в правильном питании, и постоянно что ищут и роют, дабы наверно вернуться к прошлому что ли?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 07:32 PM
Arto писал(а):Когда это станет комфортно, то отказаться ...
Вот-вот правильно, главное чтоб было комфортно, если будет не комфортно , то есть сумашедший голод, тогда это говорит о резком переходе, я 4 дня посидев на сырой пище потом меня голод как прихватил, в итоге я пока решил постепенно отказываться. Мучать себя и истязать голодом я думаю не стоит, потому что вероятность срыва обезпечена.

медведица писал(а):в мой рацион входили сухофрукты и кешью, когда узнала что это не се продукты то сразу же отказалась. не гонюсь за правом считаться сыроедом, т.к. за это время были срывы, и гречка до сих пор входит в мой рацион ...
а, так вы до сих пор не 100% сыроед, а тут говрите про однодней вный переход на сыроедение, хотя сами и сухофрукты ели, и орехи и гречку сейчас едите - это все сглаживает переход . Вы немного путаететсь ...

медведица писал(а):и не думаю что человеку надо годами переходить и подгатавливаться...
Вот я читал про Изюма инфу, он писал, что его жена плавно(постепенно переходила) и у нее был не один криз и все такое .

медведица писал(а):некачественная пища для организма таксична, как может организм страдать от той еды которая будет лечить и воостанавливать
Так организм страдает не от сырой пищи, а от тех ядов и шлаков , которые выводяться в ускоренном темпе, которые активизировались в организме.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 09:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2010 в 09:04 PM, отредактировал пользователь медведица.)
Sertix писал(а):а, так вы до сих пор не 100% сыроед, а тут говрите про однодней вный переход на сыроедение, хотя сами и сухофрукты ели, и орехи и гречку сейчас едите - это все сглаживает переход . Вы немного путаететсь ...
я написала что не гонюсь за званием сыроеда вообще, я считаю что я сыроежу, но в мой рацион входит гречка. про однодневный переход, говорю да, так и перешла, знала бы про сухофрукты и орехи, их бы тоже ну употребляла, но я их же в переход не килограммами ела, в основном рацион фрукты, и сейчас у меня нет перехода, все чем сейчас питаюсь устраивает мой желудок, если продукт не идет, то он дает об этом понять.

Sertix писал(а):Вот я читал про Изюма инфу, он писал, что его жена плавно(постепенно переходила) и у нее был не один криз и все такое .
не надо делать из Изюма и Инны культовых личностей, они такие же люди, каждый постигает на своем опыте, одна плавно, другая резко, ни у той ни другой прям таки сильных проблем нет, кроме кризов. я не ровняюсь ни на нее, ни на других, я беру для себя то что считаю нужным.

Sertix писал(а):Так организм страдает не от сырой пищи, а от тех ядов и шлаков , которые выводяться в ускоренном темпе, которые активизировались в организме.
вот тем более, как они в ускоренном темпе будут попадать в организм, может они то как раз в медленном будут впитываться лучше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 09:47 PM
медведица
а вот в период перехода в самом начале какое самочуствие было у вас, было плохо или нормально. голод большой был или нет , какой у вас вес был тогда ( при росте) когда начинали переходить ???

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 11:11 PM
У меня идет второй год перехода, прогресс очевиден, но медленный...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 12:12 AM
медведица писал(а):все эти убеждения медленного перехода, это последствия блюдоманского мышления
Я бы не сказала... Психика у людей разная, для кого-то резкий переход может оказаться слишком большим стрессом.
Хотя вот мне оказалось проще сразу. С другой стороны, "до" у меня был достаточно здоровый (с точки зрения общепринятого питания) рацион: без фастфудов, колбас и мяса (редко - рыба).
Вот я и подумала - а зачем, собственно, оттягивать неизбежное? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 01:25 AM
Sertix писал(а):медведица
а вот в период перехода в самом начале какое самочуствие было у вас, было плохо или нормально. голод большой был или нет , какой у вас вес был тогда ( при росте) когда начинали переходить ???
было плохо на первом месяце, всю неделю пролежала с низким давлением и больной гововой, сначала была температура один день, потом прошла, а с больной головой пришлось на больничный уйти, потому что даже ходить не могла. жор был конкретный, я даже плакала от диких болей в животе, я засыпала думая о еде, просыпалась и бежала есть. вес не помню, но худеть начала, а потом опять начала набирать. рост161

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:25 PM
медведица писал(а):знала бы про сухофрукты и орехи, их бы тоже не употребляла, но я их же в переход не килограммами ела
Вы имеете в виду все орехи? Про сухофрукты я знаю и что некоторые орехи обрабатывают. Когда узнала, что кешью не бывает сырым сразу отказалась, и кстати поняла почему они мне так нравились.
Психологический, а не физический переход считаю наиболее важным. Вот когда напрочь исчезнет желание попробовать вареное, вот тогда и будет окончательный переход. На данный момент кое-что еще хочется, правда только когда попадаешь в конкретную ситуацию и жора давно не было, так только попробуешь чуть-чуть и все. Но и это пройдет как и все остальное. Организм просто не принимает. Да и удовольствие сомнительное. А зачем себя мучить? Так что тому, кто сидит внутри и просит всякую гадость, давно пора выметаться, но видно у него еще чуть-чуть силенок осталось.
Пока у меня не было таких кризув, что бы в постель надо было укладываться, хотя было несколько дней, что к земле гнули боли в области поджелудочной и левой почки; от головных болей я давно спасалась еженедельными голодовками, на сыроедении немного тяжесть была в затылке, но быстро прошла. Сейчас не голодаю специально, только когда просто не хочется есть. Как видно основные кризы еще впереди. Главная проблема у меня была - это запоры, о которых я уже давно забыла и с которыми уже даже было смирилась и думала, что это пожизненно.
А в общем и целом чувствую себя лучше, чем лет 20 назад.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:57 PM
не я про кешью орех, или те что бывает обжаривают, например миндаль, из орехов ем сырой мендаль, грецкий, кедровый, фундук, перед тем как купить приходиться выносить мозг продавцам на счет жаренный или нет, они еще такие шустрые стараються подстраиваться под покупателя, поэтому я делаю так, подхожу к прилавку и спрашиваю "жаренный?", при этом с такой интонацией, что если не жаренный то не возьму, бывают подстраиваються, а бывает с разочарованным видом говорят что "нет", я тогда я говорю взвесте, они так странно смотрят на меня. один уже так привык, что не успею я подойти и рта открыть, чтобы спросить, а он мне "жаренный", или "" не жаренный".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 08:17 PM
медведица писал(а):не я про кешью орех, или те что бывает обжаривают
Спасибо успокоили, а то я решила, что опять что-то пропустила. А мед? Когда-то купила сырой и даже неочищенный, потому что в очищенном так вообще ничего нет, так стоит и не тянет. Может зимой пойдет, жалко выбрасывать. Вот только проращивать никак не начну, а думаю надо. Может зимой тоже приспичет.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 08:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2010 в 08:35 PM, отредактировал пользователь медведица.)
marmir писал(а):А мед? Когда-то купила сырой и даже неочищенный, потому что в очищенном так вообще ничего нет, так стоит и не тянет. Может зимой пойдет, жалко выбрасывать. Вот только проращивать никак не начну, а думаю надо. Может зимой тоже приспичет.
вообще мед делают пчелы для себя, это их питание, пчелки опыляют для нас яблочки, груши и т.д плоды, а мы забираем у них мед и они вынужденны перетруждаться, можно сказать, что мы их жестоко эксплуатируем, а так как эта еда пчел, мое предположение что это не видовая пища человека.
а второе.мало того что его разбавляют сахаром, может еще и дрянью какой, но уже даже на пасеке пчел кормят сахаром, т.е. мед галимый рафинированный продукт.
я брала мед у знакомой, там он прям с пасики, я его как профи на вкус отличаю, меня в этом не обмануть, но вот только желудок каждый раз болел, постоянно отказывался его принимать, появлялась тяжесть. вообщем из за всех этих аспектов я отказалась от меда.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 03:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 04:01 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
медведица писал(а):поэтому я делаю так, подхожу к прилавку и спрашиваю "жаренный?"
а вы не различаете где жаренный, а г де не жаренный орех ??? где плохой фрукт , а где хороший ?

Я когда покупаю например фрукты или овощи мне достаточно посмотреть на него и я уже знаю какого качества этот продукт , по яблокам я вообще спец, взгляд 5 секунд и я могу уже многое сказать о яблоке, хоть и продавцы мне расказывают очень вкусный и все такое, но я сам уже настолько опытный, что мне их брехливые советы не нужны я сам вижу по виду. Орехов тоже самое касается например кешью если не жаренный, то он белого цвета, а если жаренный, то он уже пожелтевшего цвета имеющий немного разрушенную форму.

медведица писал(а):но вот только желудок каждый раз болел, постоянно отказывался его принимать, появлялась тяжесть. вообщем из за всех этих аспектов я отказалась от меда.
так мед еще больше раздражает желудок чем сахар, его если есть. то в очень малых дозах . Я от меда еще на полном блюдоманстве отказался.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 05:57 AM
Sertix писал(а):а вы не различаете где жаренный, а г де не жаренный орех ??? где плохой фрукт , а где хороший ?
к выбору продуктов я подхожу тщательно, лучше спрошу, если быть саомнадеяным то можно и червячкив наестца!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 08:50 AM
3,5 года перехожу. Хотя у меня нет цели быть супер 100% сыро. Скорее есть цель есть натуральные продукты, без химии и гмо. Если добьюсь цели есть только органик круглый год - уже будет шикарно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 10:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 10:44 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
2,5 года "играюсь" с рационом, однако как и у Леи нет цели 100% форева, хотя уже более года термическиобработанная еда (гречка в основном) только когда реально жкт срывало и сырое ниче не лезло, вернее, вылетало сразу. сейчас уже нашла ей замену ввиде молотых пророщенных зерновых, да и проблемы с жкт меня покинули уже. ну еще чаи травяные остались... это наверное неистребимо.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 12:46 PM
Sertix писал(а):Орехов тоже самое касается например кешью если не жаренный, то он белого цвета, а если жаренный, то он уже пожелтевшего цвета имеющий немного разрушенную форму.
А главного то не замечаете - кешью -то в принципе не может быть сырым.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 12:18 AM
переход на полное сыроедение это МНОГОЛЕТНИЙ процесс. это так же тяжело, как тяжело пролезть верблюду в игольное ушко

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 12:20 AM
mickk писал(а):По-моему, ПЕРЕХОД - это не отказ от блюдоманской пищи, а годами длящаяся перестройка организма, со всеми ее кризами и прочими прелестями. И не тешьте себя надеждой, что отказавшись от привычной еды и прожив на живом полгода-год вы ПЕРЕШЛИ на живое.

золотые слова

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS