Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сколько же мы потребляем по классике?
06-25-2004, 03:28 PM
Сколько же мы потребляем по классике?
Народ,
предлагаю поделиться кто сколько и чего съедает в день. В качестве примера начну с себя.
2 яблока, 1 апельсин, 1 грейпфрут, 2-3 чайные ложки меда, 0,5 кг вишен (или 0,5 кг черешен, или 4-5 помидор, или 100-150 г капусты и 2-3 огурца). Все это в день составляет:
белка - 10-14 г, жира 3-4 г, углеводов 90-110 г, 450-650 ккал.
Если бы мне кто-нибудь в школе на уроках биологии сказал, что человек на таком рационе может жить больше 2-х месяцев, да еще ходить на работу и пытаться заниматься физическими упражнениями, я бы "покрутил пальцем у виска". На эти расчеты меня натолкнули работы Шаталовой с ее теорией минимального энергопотребления. Стало любопытно: сколько же потребляю я. Оговорюсь сразу: в основном фрукты и ягоды я ем потому, что нравяться больше овощей :), а орехов пока не ем, потому что не хочу. А вот на мед была тяга некоторое время назад, а сегодня чувствую, что уже не хочется.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2004, 06:32 PM

Алексей, как мне кажется, "по Шаталовой" рацион должен быть меньше вашего ;)

у меня, правда выходит чуток больше, по калориям не считал,
но примерно так -
300-500 мл. овощных соков (с добавлдением яблочного)
500-600 г. овощей (салаты из капусты, свеклы и пр.)
1 - 1,5 (а может и больше...) кг фруктов (яблоки, черешня, груша, мандарины... ну всяко ;) )
50 - 100 г меда (с травяными чаями или просто или медовая вода)
не каждый день, но бывает:
20 - 30 г подсолнечного нерафинированного масла (заправляю салаты)
50 - 100 г орехов
425 г. кефира "Активия".

это в будни... в выходные по-другому получается - больше овощей и меньше всего остального.

но это только две недели сыроедства, и рацион я думаю сильно изменится (напимер орехи и мед - то хочется, то нет....)

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2004, 10:07 PM

Евгений, но Вы не являетесь 100 %-ным сыроедом! Кефир - это, увы, не сыроедение.
А когда покупаете масло, следите, чтобы на бутылке не просто было написано "нерафинированное", а обязательно с дополнением "холодного (или первого) отжима". А лучше употребляйте в пищу льняное масло - оно натуральнее.

Алексей, у меня к Вам такой вопрос. Расскажите, когда Вы только стали сыроедом и начали придерживаться такого ну очень скромного пищевого режима, было ли вам тяжело в психологическом и физическом плане? Хотелось ли Вам кушать побольше или разнообразнее - ведь Вы ели поначалу еще меньше, чем сейчас. если у Вас было такое состояние, то как Вы его преодолевали?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2004, 11:08 AM

Lila писал(а):Евгений, но Вы не являетесь 100 %-ным сыроедом! Кефир - это, увы, не сыроедение.
Да, это я знаю... ну не всё сразу ;)
тем более, что от дисбактериоза излечится он мне навеняка поможет...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2004, 09:57 PM

Если Вы станете на 100 % сыроедом, у Вас восстановится нормальная микрофлора кишечника без всякого кефира.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2004, 10:37 PM

Евгений, первые три месяца при переходе на сыроедение я тоже употребляла молочное - главным образом сыр. Ела я его скорее из-за того, что трудно было отказаться, но "успокаивала совесть" тем, что мне нужен кальций, и я пока не знаю, как вообще быть. На самом деле проблемы с кальцием на сыроедении нет, как и с любыми нужными веществами, в том числе и для кишечника. Но если так (с кефиром) легче, то лучше себя и не насиловать, но иметь ввиду что нормальная микрофлора кишечника замечательно восстанавливается без кефира, и при первой возможности от него отказаться.. А пока можно искать и читать информацию о том, чем кефир и все молочные продукты плохи..Отказ произойдет сам собой.
И, кстати, кефир не даст наступить кризам - у меня за три месяца с сыром не было ничего похожего на криз. А после отказа - да.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2004, 10:58 AM

Ну вот я и отказался от кефира (от магазинного точно ;)
от дисбактериоза мне посоветовали Наринэ (я всё-таки думаю, что это ускорит выздоравление, если я буду увеличивать количество нужных бактерий ;) правда есть несколько способов его потребления - просто растворить в воде и выпить, или сделать закваску на молоке и делать кефир.
Ну я так понимаю, что лучше без молока....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2004, 01:12 PM

Lila писал(а):Алексей, у меня к Вам такой вопрос. Расскажите, когда Вы только стали сыроедом и начали придерживаться такого ну очень скромного пищевого режима, было ли вам тяжело в психологическом и физическом плане? Хотелось ли Вам кушать побольше или разнообразнее - ведь Вы ели поначалу еще меньше, чем сейчас. если у Вас было такое состояние, то как Вы его преодолевали?

Lila,

Извините, что сразу не ответил - был занят. Первое время никаких психологических проблем не испытывал, что для меня самого было немного странно. Может быть помогла четкая психологическая установка. Помню было даже другое, при виде или запахе приготовленной пищи у меня начиналась тошнота, которая сейчас уже не беспокоит. Есть больше, чем ел не хотелось. Очень сильно тянуло на кислое, как мне кажется, из-за проблем с печенью. Я ел, практически, одни цитрусовые. Съедал целый лимон с огромным удовольствием. Тяга на кислое осталась, но уже не такая сильная. Ем много вишен и красной смородины - вкуснятина! К разнообразию не тянет даже сейчас. Иногда хочется совершенно определенных продуктов, например, морковки, чеснока, кабачков и т.п. Я себе в этой тяге не отказываю. Последнее время очень захотелось сыра и творога. Подошел к этому без фанатизма и купил себе немного и с удовольствием съел. После этого тяга прошла.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2004, 10:23 PM

Спасибо, Алексей, за ответ. Неужели пошел и купил сыра и творога? ой, а вдруг потом еще захочется, я побоялась бы...
Мне тоже на днях жутко сыра и творога захотелось, думала, помру. Но ничего, перетерпела и выдержала...
Может, это от нехватки белка?
Дорогие сыроеды, напишите, в каких сыроедческих продуктах содержится белок в больших количествах? Видно, мой организм его очень требует сейчас, боюсь сорваться.
А еще меня на авокадо тянет - в день по 1 штуке съедаю. Интересно, а в нем есть белок?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2004, 10:30 AM

Lila, ничего страшного со мной не произошло. Пошел, купил и съел. Самое интересное, что желание после этого прошло напрочь. Так что, не волнуйтесь: хочется купите и съешьте. В авокадо белка предостаточно. Можно порекомендовать еще зеленый горошек, сейчас на рынке его предостаточно. Кроме того, горошек содержит еще кучу всяких полезных микроэлементов и энзимов. Только помните о норме в 25-30 г белка в день и горошек лучше есть с зелеными овощами.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2004, 09:43 PM
Re: Сколько же мы потребляем по классике?
Алексей писал(а):Народ,
предлагаю поделиться кто сколько и чего съедает в день.
Итак,
С утра - стакан свежевыжатого морковного сока или смеси с освекольным и огуречным. Минут через 20-30 пару бананов.
Днем: кусок капусты (гр. 150-200), несколько огурцов, зелень - шпинат, петрушка, укроп - всего понемногу. Иногда съедаю редиску или морковку.
Через пару часов и до вечера - фрукты, ягоды - гр. 600 - 700 в общей сложности.
Бывает, делаю салат из помидоров с укропом, чесноком и красным луком; без соли и масла - в таком салате они совершенно излишни.
В день съедаю 70-100 гр. разных орехов и семечек; 3 ложки меда.
Выпиваю 2 стакана чая - зеленого или мате, ессно без сахара.
Еще пью Мультитабс -коплекс витаминов В - 1-2 таблетки в день после еды.

Раз в две недели особо не напрягаясь съедаю немного мясного. Сегодня первый раз слопал шоколадку. Каюсь))))
Я подсчитал, что таким образом "нездоровая пища" составляет не более 2%.

Чувствую себя превосходно, через пару недель будет 2 месяца - напишу отчет))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS