Опрос: Как вы относитесь к принципам ненасилия по отношению к животным?
В отказе от употребления мяса я вижу как пользу для своего здоровья, так и испытываю радость, что не приношу страданий братьям нашим меньшим.
В отказе от употребления мяса я вижу только пользу для себя, в случае срыва я буду есть мясо.
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сколько среди сыромоноедов идейных вегетарианцев?
10-21-2009, 02:07 PM
Question Сколько среди сыромоноедов идейных вегетарианцев?
Насколько я читаю форумы, личные дневники людей, многие стали сыромоноедами будучи перед этим мясоедами, пропуская фазу вегетарианства :). Среди плюсов именно сыромоноедения отказ от мяса чаще всего преподносится с позиции пользы/вреда для самого человека, а не с этическо-нравственной позиции непричинения страданий. Мне интересно, сколько людей среди нас, кроме пользы для себя лично, придерживаются принципов отказа от насилия по отношению к братьям нашим меньшим? Сколько из нас в случае срыва примется как и в прошлом объедаться мясом, а сколько останется верными принципам даже в таком случае?

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 10:58 PM
RE: Сколько среди сыромоноедов идейных вегетарианцев?
LordDragon, благодаря твоим рассылкам в Форуме Друзей Староверов, а также рассылкам, приходящим от В.Зеланда "Трансерфинг реальности" осознанно пришла к сыромоноедению. Должна заметить, что пересмотр жизненных позиций приходит при определенном уровне Сознания, т.к. до этого подобного уровня информация приходила, но не находила отклика, пока в один прекрасный день количество не перешло в качество. Только тогда начинаешь вдруг понимать, что эта система ТВОЯ, и только удивляешься, почему не пришла к этому раньше...
А когда приходишь к чему-то оСознанно, а не ради моды или каких-то увлечений, то возврата к прошлому просто не может быть. То же самое относится и к сыроедению. Поэтому, отвечая на твой вопрос, можно сказать, - процесс сыроедения сам по себе открывает такие каналы, ранее неизведанные человеком, что вопрос единения человека с Природой и животным миром в том числе, решен сам по себе и неоспорим. И само собой вытекает трогательное отношение ко всем братьям нашим меньшим и беззащитной Природе в целом.

[Изображение: 4_1254862800_37641_3_1_1_3_2_1_1.jpeg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 11:44 PM
До сыроедения 3 месяца была вегетарианкой, но не по идейным соображениям, а лишь для пользы своему здоровью, сейчас соответственно на веганосыроедении, опять же из любви к себе, но безусловно, приятно и осознание того, что я не причиняю страдания животным и не коем образом в этом не участвую.
Если по каким-то причинам вернусь к традиционному питанию - мясо есть не буду.
Таким образом в опросе нужен еще один вариант:
- являюсь веганом для пользы своему здоровью, если перестану сыроедить, все равно останусь вегетарианцем

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 07:51 AM
Хорошая темка :)
я до сыроедения больше года как отказалась от мяса, яиц.. Если и были (или будут) еще сомнения относительно того, буду ли я всю жизнь сыроедить, то сомнений в том, что к мясу я не вернусь уже точно нет.

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 05:50 PM
Riadda писал(а):Хорошая темка :)
я до сыроедения больше года как отказалась от мяса, яиц.. Если и были (или будут) еще сомнения относительно того, буду ли я всю жизнь сыроедить, то сомнений в том, что к мясу я не вернусь уже точно нет.

я тоже был вегеторианцем пару лет!!! но в первую очередь по соображениям ЭЭЭээ так сказать Кармы! ну или по проще - чистота тонкого тела!!! а уже потом здоровья!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 05:56 PM
Сыроедением только начинаю заниматься! но пришел к этому по зову внутреннего голоса! просто не мог уже есть всю эту мешанину! вегетарианство хоть и помогло , но только на пару лет!!! решил идти дальше по пути самосовершенствования!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2009, 03:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2010 в 03:28 PM, отредактировал пользователь pont.)
До перехода на сыроедение в сентябре 2008 г. пару лет был вегетарианцем, (правда срывался несколько раз на мясо). Что мной двигало в большей степени при переходе на вегетарианство, по сейчас не могу дать себе точного, однозначного ответа. Иногда кажется. что здоровье, иногда, что нравственно-этические соображение, но все таки я склоняюсь к мысли, что просто хотел стать чище, человечнее, хотелось как-то больше света в душе, не хотелось быть неандертальцем, темным полуживотным, мучим животными инстинктами существом. Я уже больше года как сыроед, но все равно мне еще далеко до "весны", когда меня совсем оставят желания есть мясо, и термически обработанную пищу, мне все еще это снится периодически.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 12:57 PM
Ну во первых йога.... потом проснулся интерес и.... оказалось, что без мяса "легче жить". и только потом шквал подтверждения, что мясо - яд.
Так что веганом (около 5 лет) стал в виду многих причин возникших как следствие друг друга, так и по отдельным линиям.
и во вторых сыро-моно, как желание управляться с энергией, которой на столько много, что хватает на всех и на вся, нужно только давать ей возможность течь свободно в теле (4 мес).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 12:59 PM
Этические нормы.... это скорее всего уже следствия жизни веганов. Они становятся добрее, сострадательнее и любвиобильнее к миру.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 09:05 PM
С детства вертелась мысль.что я не давала никому жизнь и отбирать не имею никокого права,мясо не любила,ела фрукты,орехи и миндаль,был сосед старичок,работал сторожем на фабрике ,где делали подсолнечное масло и приносил нам детям сырые семечки,а у отца был друг,председатель колхоза,ящиками приносил фрукты-черешни,абрикосы,персики,арбузы,яблоки,грушы -живу в Болгарии,где все растет в изобилии и я этим пользуюсь,не помню с каких лет вегетарианка,с апреля 2009 сыромоноед
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 05:59 PM
Я уже давно этическая вегетерианка, не только не ем их,но и практически не использую продукты животного происхождения, единственные исключения - шуба и некоторая обувь , но это подарки мужа
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 10:48 AM
У меня отказ от мяса был по этическим соображением,
была вегом, а потом уже сыроедом стала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 01:40 PM
joanna писал(а):Я уже давно этическая вегетерианка, не только не ем их,но и практически не использую продукты животного происхождения, единственные исключения - шуба и некоторая обувь , но это подарки мужа
Ага, вот тут возникает проблема. У меня кожанная обувь. и никакой другой не нужной мелочи от убиенного животного. Когда покупаю обувь (она обычно всегда кожанная, не хочется вводить это в правило, но других вариантов пока нет), говорю СПАСИБО. НЕ продавцу, а ЖИВОТНОМУ, которое по большому счёту стало жертвой. Держу в руках, благодарю, и покупаю. Так оно как-то... мне кажется (пусть это звучит глупо) что так оно теплее, добрее и ко мне становится. Я люблю свои ботинки! :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 06:37 PM
А мне с дества не нравилась рыба и птица. Ел только говядину. Утром кашки на молоке. Потом 16 лет, алкоголь и так пошло-поехало. Бросил пить в 25 лет, июле 2008, уже в октябре от любой мясной пищи воротило. А так же от молочных кашек вообще прихватило разок. Так и докатился до теперешней жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 06:49 PM
chip писал(а):А мне с дества не нравилась рыба и птица. Ел только говядину. Утром кашки на молоке. Потом 16 лет, алкоголь и так пошло-поехало. Бросил пить в 25 лет, июле 2008, уже в октябре от любой мясной пищи воротило. А так же от молочных кашек вообще прихватило разок. Так и докатился до теперешней жизни.
Чип, а чего так с грустинкой-то? Радоваться надо во весь дух!
Так тебе это просто всё не нравилось и в один момент надоело? Да?

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 07:37 PM
А кому понравится панкреатит-холецистит-дизбактериоз и прочая лабуда? За год мало-мальского сыроедения это все больше не беспокоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 08:23 PM
Я тоже веган и пришла к этому именно с этической стороны, посмотрев с мужем ролик про животных и наконец-то, хотя бы в 25, сбросив такой тяжкий груз(грех) со своих плечей, потому что до этого всегда плакала и защищала животных от любово насилия, но по наказанию родителей ела мясо и носила кожу и пух) Теперь я такая счастливая, что живу в соглассии с природой и всем живым миром)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 03:45 PM
Всем рекомендую посмотреть фильм "Земляне"!!! Понимание, если человек желает"проснуться", приходит после просмотра!!! Другими словами, по-славянски: "На чужом несчастье своего счастья не построишь", это косается человека по отношению ко всем живым существам! Если оно(живое создание) не ставит под угрозу человеческую жизнь, то ты не имеешь права его убивать, а покупка кожи, меха, мяса, и т.д. участие в убийстве - закон "причины и следствий".
Мое мнение ЭТИКА и МОРАЛЬ на 1-ом месте ( чистота своей души,духа), а потом уже чистота своего тела. Или даже одно без другого никак. Я начинала с Этики, а теперь вот СыроМоноЕжки со своим 4-ёх месячным сынишкой. Муж на пути - много размышляет и старается... Думаю мы должны защищать меньших братьев, или хотя бы не мешать им жить, но уж никак не жить за счет них!!! Не нарушать Равновесие - это Мудро! Вообще об этом можно много говорить... а лучше осознавать и делать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 10:17 PM
Вы знаете, не могу спокойно смотреть на мясо. представляю, что оно бегало, летало или плавало..((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 04:34 AM
LoveZireael писал(а):Всем рекомендую посмотреть фильм "Земляне"!!!
У меня такое впечатление, что этот фильм и смотрят почти одни вегетарианцы. Еле досмотрела фильм до конца, просто заставила себя досмотреть, мой друг тоже посмотрел, и вроде уже два месяца не ест мяса, но говорит пока, что это временно. Поживем - будем посмотреть.
Я вегетарианка всего 4 года, и стала ей вроде не по этическим соображениям, но недавно по телевизору видела как готовят какое-то блюдо из мяса и поймала себя на мысли, что смотрю на это мясо не как на мясо, а как на часть убитого животного. Меня это поразило. Так что на тонком уровне все работает.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 06:03 PM
Тоже рекомендую этот фильм всем посмотреть.Именно после его просмотра я стала вегетарианкой. Мне тоже кажется,что его одни вегетарианцы смотрят.Я как-то хотела сестре его показать,а она мне сказала,что не будет смотреть,чтобы аппетит не портить себе. Осебенно в этом фильме поразила сцена с китайской зверофермы(((Такой жестокости я даже себе не представляла!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 11:52 PM
Конечно не представляли. У вас такая жестокая фантазия?
и по большому счёту .... вы правы. Скорее такие фильмы смотрят только впечатлительные люди, с ранимой психикой и...чувствительной душой, в которой сопреживание - одно из главных качеств.
кстати, тоже заметил, что смотрю на мяса как на части некогда живых тварей. или того хуже... если животные - братья наши меньшие (хотя кто у кого в братьях тоже вопрос) - представить только свинную рульку - как часть ноги наших родных братьев и сестёр. в любом случае уже должно вызывать отвращение.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 02:18 AM
я посмотрел фильм Вся правда о еде. человек на самом деле может обходиться без мяса, даже просто с практической точки зрения. в фильме сюжет, как людей с повышенным давлением и с повышенным содержанием холестерина посадили на сыроедческую диету на 12 дней, им надо было сьедать в день по 5 кг овощей и фруктов. так вот у них у всех снизился уровень холестерина и нормализовалось давление. группу девушек спортсменок вегетарианок посадили на мясную диету с целью выяснить изменятся ли у них силовые показатели, оказалось нет.
так что если не думать о духовной составляющей вегетарианства, то с бытовой стороны оно полезно, оно не является панацеей от болезней, но для большинства сделает жизнь более комфортней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 03:27 AM
Твои слова да и бы в уши. А тоже так упираются... как-будто они станут не людьми с большой буквы, а жвачными человоко подободными тварями. (мне даже сравнивать с животными никак не хочется). Как-будто их достоинство пострадает от этого.
А на самом деле. Если укрепиться в вере, то будут только блага.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 06:07 AM
а как не любит народ, когда я говорю труп, они мне, это не труп это мясо, я говорю, ну да это мертвая часть животного значит труп, морщаться но едят.(((
заходишь в подьезд, тащит ядом, значит кто то готовит мясо. в туалет после мясоедов не зайти, гниющий калл в перемешку с дезодорантом для туалета, стойко держит оборону против свежего воздуха.))

На этой планете живет человек
И срок для житья ему дали сто лет,
Распорядился он волей своей,
Начал он есть своих же братей.
И поглащая кровавые части,
Даже покажеться это за счастье.
В миг приближая болезней момент,
Сердце уже превратилось в цемент.
Взвоет на воздух, ну что же такое?
Разве я сделал кому то плохое?
Нет, плохое ты сделал себе,
Выстроив ад, в своей же судьбе.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 08:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2010 в 08:44 AM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
а может так от безизходности поступают? А? ну не могут они представить, что жить без мясных продуктов (м-да, теперь уже к гастрономии такое сложно отнести, просто скотомогильник у вас на глазах, с расчленёнкой).
Поэтому, товарищи мои хорошие, мы сами должны стать им примером, ну хотя бы в выборе рациона питания. я вот не помню таких людей, которые бы с блеском в глазах выбирали мясную кость.... а вот яблочки-бананчики выбирают как-то более живее, считая их десертом, вкусным, дарящим некоторую радость, как от сладкого. И если вдруг вас просят, а чего ты такой/такая весёлая, рассказывайте всё как есть (или "всё" можно упустить?). ну вобщем понимаете? Если люди которые делают всё наперекор, (сам сталкивался с такими) не цепляйтесь за них, обычно они сами решают свои проблемы. только позвольте им понаблюдать за вами.
ладно, что-то я тут разошёлся в своих "наставлениях".
Здоровейте и богатейте, дорогие друзья!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 09:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2010 в 09:47 AM, отредактировал пользователь Arto.)
На мой взгляд, это неправильная позиция, обьяснять мясоедам, что они едят трупы. Негативизм рождает негативизм. У человека куда больше шансов задуматься о своем питании, если ему будут в позитивном ключе рассказывать о другой системе питания, или же об этических аспектах питания, если человек сам интересуется. Откуда берется желание "обьяснить всю правду" другому человеку, даже если он не просит (а если уж спросил, то уж держись ;))? Откуда берется желание доказать свою точку зрения? Откуда берется желание сказать человеку что он кушает труп? В основном из следующих причин: 1) Подсознательная ненависть, высокомерие по отношению к людям, которые "хуже чем я" - не могут так себя ограничивать в питании как я, не такие умные как я: не понимают всю правду о питании; 2) Подсознательная неуверенность в себе и истинности своих взглядов. 3) Зеркальное восприятие в человеке той части своей психики, которая подсознательно подавляется, что вызывает негативный отклик, так как в человеке видятся свои собственные недостатки. 4) Желание помочь человеку. Но под желание помочь сознание очень ловко маскирует первые три пункта, и человек сам даже и не замечает по какой причине он действительно начинает что-то доказывать, рассказывать, или негативить. Если человек действительно хочет помочь ближнему, то негативные слова в отношении его и его питания не будут употребляться, как и негативный настрой, так как это рождает негативный отклик, человек занимает оборонительную позицию, защищая свое мировоззрение, и закрывается от новой информации. Это элементарно проверяется на практике. Если хотите иметь хорошие отношения с людьми, если действительно хотите помочь им, то нужно в первую очередь их не судить, так как, на самом деле, мы, сыроеды, такие же как и они, ничем не лучше. Мы более осознаны в вопросе питания, здоровья и, возможно, этики, но, поверьте мне, в нас огромное количество других, очень важных областей знания в которых мы так же неразвиты и неосознаны как, скажем, мясоеды в вопросах питания. В каждом из нас непаханое поле для улучшения себя, и даже не одно :). Лучшее что мы можем сделать - это любить мир и окружающих. Лучше не верьте мне на слово а проверьте ;).

Хорошего дня всем!

Успехов в добрых делах!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 10:36 AM
Ну что к этому можно добавить? (улабаюсь и в согласии качаю головой)
(было бы здорово эти мысли/замечения отметить и в свой дневнике, Артём) чем чаще их читаешь, тем больше самого себя понимаешь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 07:16 AM
Arto согласна с психологическим аспектом в отношении к моим словам. но сдесь я имело ввиду совершенно иное, я человек прямой, не люблю ходить вокруг да около, если труп - значит труп, это я произношу не с ненавистью, а с тем, что факт это упрямая вещь, можно даже сказать расчлененный труп, но и с этим не лезу к каждому встречному-поперечному, в основном в тех случаях когда задают вопросы, или начинают язвительно предлагать кусочек мяса.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 08:06 PM
Я думаю это только первое время хочется всем рассказывать,что то доказывать и спорить,но потом понимаешь лучше быть просто хорошим примером и тогда может кто-то и задумается над этим. Я считаю,что рядом с добрыми и позитивными людьми окружающие тоже невольно становятся лучше. Измени себя и ты изменишь весь мир)))

Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 09:43 PM
я до СМЕ вегетарианила и веганила в общей сложности 1.5 года...сознательно решила так, потому что считаю неправильным убивать столько животных, чтобы прокормить меня одну, я не считаю свою жизнь ценнее жизни других..и вообще безумно люблю всех, никому не хочу боли приносить..соотвественно кожу не ношу, меха никогда не носила..жаль маленьких зверьков, которых пачками на шубы губят((

я свет...и вы, кстати, тоже
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2010, 01:20 PM
Хорошая тема

по сабжу/

не ем мясо с детства, помню в дет.саду когда выковыривала его с супа, на меня кричали няньки, заставляли его кушать, но я не ела, просто потому, что не нравилось мне оно...
Также помню свои котлеты отадвала мальчикам.

Из мяса могла есть только рыбу, и то очень редко, так что можно сказать, что вегетарианка с рождения. Еще не ем потому, что помню... как то на моих глазах соседи барана зарезали... вот это жесть....
Я ревела неделю наверно... как вспомню его глаза....

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
И мне будет пох, что без тебя
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2010, 03:31 PM
http://nervana.name/kuhnya/text/veget_3.htm
содержательная статья по теме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 04:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2010 в 06:26 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
А я знал о сыроедении, но не планировал в тот момент на него переходить. Только в перспективе. Но, зато, осознанно и твёрдо решил стать вегетарианцем. И велико было моё удивление, когда через месяц вегетарианского питания я понял, что мне этого недостаточно и перешел на следующую ступеньку- сыроедение.
Думаю, всё связано. Не может человек стать здоровым до тех пор пока, он, приемлет убийство. Пусть, даже, косвенное.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 05:05 PM
Косвенное? нисколько. а самое прямое. Да, убийство совершали не мы, но по нашему желанию/требованию. Вобщем... заказное.
Признаю, мне сейчас совсем не легко от таких мыслей, что когда-то это было столь желанным и... хуже того, единственно важным желанием.
сейчас же в эпоху перемен... интересно и непонятно стало всё вокруг.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 06:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2010 в 06:27 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Я это и имел ввиду. Разницы никакой. Косвенное, потому что не своими руками совершено, а через посредника. Просто, в народе бытует мнение "раз я не убил корову- значит я не причем" "почему бы не купить елку на новый год. Ведь её все равно уже срубили"
А, вообще, это даже хуже. Платить за то, что самому совесть не позволяет совершить. Чистой воды лицемерие

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 12:22 PM
Я перестала есть мясо с сентября 2009. Это произошло именно по идейным соображениям, благодаря моему тогда другу, а теперь парню, который вегетерианец с 16 лет.
Вообще давно уже задавалась вопросом этичности, но потом находились источники оправдания трупоедства (К.Кастанеда, в частности), которым верилось. А вот знакомство с реальными людьми, которые не просто могут без мяса, но при этом прекрасно себя чувтсвуют и выглядят потрясающе - всё расставило на свои места.
Родные были в шоке, конечно (у меня Мама и брат повара в ресторанах), они ещё не знали, что впереди их ждёт моё сыро-, а затем и моноедение))))

Сейчас с Любимым стремимся не только к идейному, но и к практическому веганству: этой зимой нашли этичную тёплую обувь без капли кожи, зимние тёплые куртки на силиконе. Едиственное, что ещё остаётся - это шерсть. Её ведь тоже отдают не добровольно. Но без неё пока холодно в наших климатических условиях, да и не умирает никто, когда её стригут.

Так что вегетерианство считаю единственно правильным подходом к питанию человека в первую очередь со стороны духовности, а уже потом здоровья.

"Мы просим Бога осветить наш путь:
"Даруй нам свет, о Всеблагой Господь!"
Кошмар войны нам не даёт уснуть,
Но на зубах у нас животных мёртвых плоть..." (Б. Шоу)

Думай хорошо, и мысли превратятся в добрые дела! Rolleyes

[Изображение: as1cHw0oM361211MDAwMzcxMmp8MDAwNDU1OGp8x...6OL77A.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 01:11 PM
Да, обувь "без капли кожи" конечно замечательно. было бы здорово сказать, без капли крови.
Но в действительности, Шелковица, какую обувь вы нашли? меня этот вопрос очень интересует. не праздный интерес, а самый практический. куртки я, кстати, тоже выбираю на синтипоне или что-то подобном. дешевле, это раз, дольше носится (если аккуратно), это два, не жалко если порвётся, это три. ну и уход за ней минимальный. это четыре. Главное, чтобы только она сухой оставалась всё время. :-)
Эх. Жаль, что опять не полная анкета. а то интересно, сколько же вам лет... и как давно ваш друг веган.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 01:33 PM
С удовольствием поделюсь информацией. Обувь купили в спортивных магазинах. Для себя я нашла adidas ботинки, они, конечно же, не под платье - стиль спортивный, но кто носит зимой платье? А друг мой выбрал себе ботинки Columbia - надо только следить внимательно за значками разными - если шкурка животного растянутая нарисована - значит, даже если и не видно, но кожа в этом изделии есть. Стоит эта обувь недёшево - как не последняя кожаная - но оно того стоит. Там только синтетическая ткань, даже искусственной кожи нет (так что мы даже внешнюю пропаганду кожи исключили) - за счёт чего и дольше прослужит, думаю, даже дольше кожи, но время покажет. А пока главное, что в них тепло и сухо и совесть не мучает)

Столько написала - просто мы так долго искали такую обувь и были так рады находке, что хочется теперь со всеми поделиться, кому небезразлично)))

Мне 26 лет, а парню моему 30 будет скоро) И вот с 16ти лет, считайте, что он уже 14 лет не ест мяса, и вот уже 2 года на полном веганстве (включая и молочные продукты тоже)

(01-05-2011 01:11 PM)Panda.Bear писал(а):  Главное, чтобы только она сухой оставалась всё время. :-)

А вот об этом можно поподробнее, пожалуйста? Почему это важно?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 03:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2011 в 03:30 PM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
Да, вещи должны оставаться сухими. Как и ноги в обуви, так и майка не теле. Насколько это только возможно.
ведь воздух плохо проводит тепло. вода же наоборот. Ну, Шелковица, заметь, в каких варежках тебе теплее. Сухих или мокрых. и как только куртка наберёт достаточное количество влаги, поступающего от тела, она сразу становится ой какой холодной. про обувь тоже самое. надеюсь, что ваши ботиночки не впитывают влагу снаружи, не удерживают её внутри. Вобщем, они воздухопроницаемые, дышат. Но всё равно... ваша обувь принадлежит к какой-то модели. вы ещё ярлычки не повыбрасывали? выкладывайте!
А я сколько ходил по спортивным магазинам только и встречал ботинки/кроссовки со вставками из кожи или зам.кожи. Одно не по идее, другое на морозе просто растрескается. а вы в каких условиях проживаете?
и 14 лет вегатарианец + 2 года строгий вегатарианец... RESPECT
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 05:07 PM
Спасибо, да, я согласна полностью про сухость. Просто никогда с такой проблемой не сталкивалась (по крайней мере относительно верхней одежды), поэтому не поняла - думала, может и под дождь нельзя попадать.

И наши поиски обуви тоже часто заканчивались разочарованием - как раз из-за этих вставок неэтичных, непрактичных. Но, тот, кто ищет, тот находит!!! И мы были в прямом смысле слова счастливы))). Я свои ярлычки повыбросила, но для Вас нашла свои "туфельки" в сети и вот Вам адресс: http://www.wildberries.ru/1.561.6.Adidas?sle=413 (второй ряд сверху, третьи слева), ну это про женские модели, а про ярлычки от Коламбии я спрошу у парня - чем смогу помогу.
Так вот эта обувь меня вполне устроила - они водонепроницаемые, что в нашей зиме архиважно (восточная Украина, знаете ли, слякоть чаще снега бывает) плюс к этому даже в + нога не потеет (это, наверное, из-за сыроедения)))) так что и изнутри и снаружи - сухо. Да и лёгкие они на ноге)) А когда снег - тепло и комфортно

А Ваше уважение я передам - ему будет приятно))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 06:37 PM
Классную вещь приобрели!!! Поздравляю!
Шелковица, ну а кроме обуви/одежды в чём ещё придерживаетесь идеи вегетарианства. Может быть косметика/домашние животные и прочее. (я например тоже из-за идеи вегетарианства перестал пользоваться средствами, в состав которых входит животный продукт, особенно мыло. сейчас только на растительной основе).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 07:52 PM
Такое мыло сейчас ищу - вроде нашла, но там много других вредных веществ. Вообще стараюсь реже его использовать.
Домашних животных тоже не держу - хотя очень люблю их и очень хочется, но всё-таки понимаю, что это не для них - четыре стены квартиры. Вот свой дом и вольная жизнь - это другое дело, но пока это только проэкт.

Косметикой вообще практически не пользуюсь, и этот вопрос тоже на стадии очищения)))

Ну и, конечно же, еда!

Спасибо за поздравления и приятно встретить ещё единомышленника)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 09:24 PM
(01-05-2011 03:29 PM)Panda.Bear писал(а):  ваша обувь принадлежит к какой-то модели. вы ещё ярлычки не повыбрасывали? выкладывайте!
...
и 14 лет вегатарианец + 2 года строгий вегатарианец... RESPECT

Превед, Медвед! :-)
Надеюсь, не смутил столь неформальным приветствием... Просто как-то в тему мишка на аватарке...))
Благодарю Вас за выражение уважения моему скромному вегетарианскому опыту.
Позволю себе дополнить ответ Шелковицы, пользуясь её согласием и собственным статусом её парня.
Начну с вегетарианства. Действительно, сознанные шаги к вегетарианству стал предпринимать примерно с возраста 16-17 лет, точно не помню. Правда не без срывов. Рыбка, яйца, проскакивали иногда. Даже пару раз, помню на шашлыки срывался. Не говоря уже о молочных продуктах. Так что, волей-не волей, Шелковица здесь несколько преувеличила и говорить о 14 годах вегетарианства можно с большой натяжкой. Но будем джентельменами, и простим леди столь незначительное несоответствие ;-)
Сейчас третий месяц на сыромоно, до этого 11 месяцев на смешанном сыроедении.
Что касается моей обуви, то это довольно удачная модель от, как уже упомянула Шелковица, производителя Сolumbia - winter trek omni-tech. Ношу около четырёх месяцев. Поначалу было непривычно так как обычно ношу лёгкие, не высокие кроссовки, а это всё таки зимние ботинки. Сейчас расходился, привык. Удобные, крепкие, достаточно симпатичные. А главное - этичные! До этого носил зимние кроссовки Terrex от Adidas, производство которых так же обошлось без прямых посягательств на благополучие наших сестёр и братьев.

С Наступившим Вас Новым Годом и Наступающими ещё праздниками!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2011, 09:33 PM
Привет всем!
Мне почему-то удивительно как мало людей по этическим соображениям не едят мяса - больше о здоровье и т.д. (Но это тоже хорошо конечно!). Я чуть больше года вегетарианка именно по этическим соображениям. Еще в прошлом году хотела попробовать посыроедить, но не решилась, отложила на эту весну - вот время пришло - уже несколько дней пытаюсь)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 11:37 AM
Привет, ребята! У меня случай простой: с детства мечтала никого не есть. С того момента, как впервые увидела и услышала, как во дворе, между сараями, режут птицу и убивают свиней. Это было первым ужасом в детстве, от которого некуда было деться. Именно насилие и отбирание жизни беззащитного перед человеком существа чуть не разорвало мне тогда душу.
Повзрослев, много лет пыталась не есть того, что было привито и естественно в моей семье. Не получалось. Особенно в трудные периоды, стрессовые моменты требовалась именно пища с тяжелой вибрацией. Ничего не могла с этим поделать. Хотя всегда мучалась тем, что отнимаю чью-то жизнь, когда на земле и без того много прекрасной пищи.
Только не пишите мне тут, что растения тоже хотят жить, - знаю и согласна. Но это уже тонкости, другая форма живой материи. Я бы и от этого ушла, если бы смогла, - как праноеды (солнцееды). Но пока не получатся, не время еще. Возможно, когда-то смогу.
С некоторых пор перешла-таки на вегетарианство, а теперь и на сыро-моноедение стараюсь перейти.
Такие личные подробности, народ.
Всем успеха на выбранном пути!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 09:58 PM
Всех приветствую! Я сразу, 3 мес. назад перешла на СМЕ и стала противницей скотобойни в теле человека. Раньше инстиктивно понимала это зло, но не осознавала. Вот моё отношение:

Острите ножи - сдирайте шкуры
Рушьте жизни архитектуру.
Пускай детям вашим и внукам
Не достаётся такая "скука".
Острите ножи - убейте души-
Будто нечего больше кушать!
Тогда дети ваши и внуки
Вину обрящут за злые муки.
Бросайте ножи - спасайте Землю:
В коме жестокости она дремлет.
Чтобы дети ваши и внуки
По локоть в крови не держали б руки...

Я надеюсь, что те, немногие на этом форуме, которые поедают мясо живых существ, подойдут когда-нибудь в своей жиэни к противлению убийству.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 07:10 PM
я стал сыромоноедом, потому что, осознал, что я пищевой наркоман, и мне захотелось разрушить, ту систему в которой я жил. Через год сыромоно, у меня проснулось сострадание к животным(раньше не наблюдалось) и я стал веганом-сыромоноедом. Жена у меня сейчас в переходном этапе от вегетарианства(по идейным, как раз соображениям, стала вегетарианкой) к сыроедению.

"ДАР ЭДЕМА" природная еда. Магазин, доставка на дом, детский садик, клуб сыроедов, и многое другое...
http://daredema.ru/
http://vkontakte.ru/club10593936
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 02:42 PM

У убийц животных - каменное сердце

Некоторые негодяи выдвигают теорию, что у животных нет души, другими словами, оно является чем-то вроде камня. Таким образом, они утверждают, что в убийстве животных нет греха. На самом же деле не животные подобны мертвому камню, а у их убийц каменное сердце. В действительности нет такой философии и нет таких причин, которые оправдывали бы их. Однако они продолжают содержать бойни и убивать животных в лесах. (Шримад-Бхагаватам, 4.26.9)

И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё. "Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть. Ибо возмездие за грех - смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои. Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь". И вторая: "Возлюби ближнего своего как самого себя".

Изменение в питании ведёт к изменению судьбы.
Правильное питание возвышает человека, а питание через убийство приводит к негативным кармическим воздействиям. Наказание неизбежно приходит за убийство, причём не только человека, как напрасно считают многие.
Само слово мясо происходит от санскритского слова «мамса». МАМ – меня. САХ – он. Сейчас ты меня – потом я тебя.
Когда животное убивают на бойне, за это несут ответственность 6 человек: тот, кто разрешает, тот, кто совершает, тот, кто помогает, тот, кто покупает мясо, тот, кто готовит мясо и тот, кто его ест

Все живые существа должны отбыть определенный срок в том или ином материальном теле. Этот срок установлен свыше, и он должен истечь, прежде, чем они смогут переселиться в другое тело или подняться на более высокую ступень эволюционной лестницы. Убийство животного или любого другого живого существа лишает его возможности до конца отбыть срок, отведенный для пребывания в определенном теле. Человек ни в коем случае не должен убивать другие живые существа ради собственного удовольствия, потому что тот, кто лишает их жизни, запутывается в сетях греховной деятельности. ("Шримад-Бхагаватам")

И после этих слов все оставались в молчании, кроме одного, который воскликнул:

- Что же мне делать, Учитель, если я увижу, как дикий зверь терзает брата моего в лесу? Должен ли я позволить брату моему погибнуть или убить дикого зверя? Не преступлю ли я закон в этом случае?

И Иисус ответил:

- Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам". Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию. И потому звери для человека, а не человек для зверей. Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон. Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.

Затем другой сказал:

- Моисей, величайший человек Израиля, разрешал нашим прадедам есть плоть чистых зверей и запрещал лишь плоть зверей нечистых. Почему же ты запрещаешь нам плоть всех зверей? Какой закон от Бога? Моисея или твой?

И Иисус ответил:

- Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам. "Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их. Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели. И дал он им десять раз по десять заповедей. Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них. И Моисей сказал Господу: "Сердце мое полно скорби, ибо народ мой погибнет. Ибо им не хватает знания и не способны понять они твоих заповедей. Они подобны малым детям, которые ещё не могут понять слов своего отца. Позволь мне, Господи, дать им другие законы, чтобы не погибли они. Если они не могут быть с тобой, Господи, пусть же не будут они против тебя, чтобы могли они поддержать себя, и когда время придет и созреют они для слов твоих, раскрой для них свои законы". И с этой целью разбил Моисей два куска камня, на которых были начертаны десять заповедей и вместо них дал десять раз по десять. Из этих десять раз по десять книжники и фарисеи сделали сто раз по десять заповедей. И они возложили невыносимую ношу на ваши плечи, такую, какую они сами не в силах вынести. Ибо чем ближе заповеди к Богу, тем меньше их нужно нам. И чем дальше они от Бога, тем больше их нужно нам. Поэтому законы фарисеев и книжников неисчислимы, законов Сына Человеческого семь, ангелов - три, Бога - один.

- Поэтому я учу вас лишь тем законам, которые вы можете понять, чтобы вы могли стать людьми и следовать семи законам Сына Человеческого. Тогда ангелы Отца Небесного также раскроют вам свои законы, чтобы святой дух Бога мог снизойти на вас и привести к его закону.

Шрила Прабхупада: Вы тоже можете в этом убедиться. Существует научное доказательство... Животные едят - и вы едите, животные спят - и вы спите, животные обороняются - и вы обороняетесь, животные занимаются сексом - и вы занимаетесь сексом, у животных есть дети - у вас тоже есть дети, у животных есть место, где они живут - у вас тоже есть свое жилище. Если порезать тело животного, потечет кровь, если порезать ваше - произойдет то же самое.

И все были изумлены его мудростью и спросили его:

- Продолжай, Учитель и обучи нас всем тем законам, которые мы можем воспринять.

И Иисус продолжал:

- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.

- Учитель, где этот огонь жизни? - спросили некоторые из них.

- В вас, в вашей крови и в ваших телах.

- А огонь смерти? - спросили другие.

- Это огонь, пылающий вне вашего тела, более горячий, чем ваша кровь. С помощью этого огня смерти вы готовите пищу в ваших домах и в поле. Истинно говорю вам, огонь, который разрушает вашу пищу и ваши тела, является огнем злобы, которая разъедает ваши мысли, разъедает ваш дух. Ибо тело ваше - это то, что вы едите, а дух ваш - это то, что вы мыслите. Потому не принимайте в пищу ничего, что было уничтожено огнем более сильным, чем огонь жизни. Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери. Но не принимайте в пищу ничего, что обрело свой вкус от огня смерти, ибо пища таковая от Сатаны.

мле, ибо самый лучший из слуг Бога будет служить вам все ваши дни - ангел радости.

как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в его организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию подагры, артритов, ревматизма и даже рака.

Однако организм человека даже в двадцатом веке не приспособился к перевариванию мяса. Знамениты шведский учёный Карл Линней утверждал: "Сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных доказывает, что естественной пищей для людей являются фрукты и сочные овощи".

Если мы станем вегетарианцами, что станет делать мясная промышленность? Что будут делать производство табака и вино-водочная промышленность, если мы откажемся от этих привычек? Что будут делать производители наркотиков, которые сейчас
17:50

Шрила Прабхупада. Иисус Христос говорил: «Не убий». Почему же христиане убивают животных?
Кардинал Даниэлю. Конечно, в христианстве запрещено убивать, но мы считаем, что жизнь человека отличается от жизни животного. Человеческая жизнь священна, так как человек создан по образу и подобию Бога, и потому убивать людей запрещено.
Шрила Прабхупада. Но в Библии не говорится: «Не убивай людей». Там сказано шире: «Не убий».
Кардинал Даниэлю. Мы полагаем, что только человеческая жизнь священна.
Шрила Прабхупада. Это ваше собственное толкование. Заповедь гласит: «Не убий».
Кардинал Даниэлю. Человеку необходимо убивать животных, чтобы есть.
Шрила Прабхупада. Нет. Человек может питаться злаками, овощами, фруктами и молоком.

Кардинал Даниэлю. Мы допускаем, что животные, возможно, относятся к тому же типу биологической жизни, что и люди, но у них нет души. Мы считаем, что душа может быть только у человека.
Шрила Прабхупада. В нашей «Бхагавад-гите» говорится: сарва-йонишу - «Во всех видах жизни присутствует душа». Тело подобно костюму. Вы носите черную одежду, а я - шафрановую. Но под одеждой вы человек и я тоже человек. Аналогично этому, тела различных видов жизни - все равно, что разные типы одежды. Существует 8 400 000 видов жизни, то есть разных одеяний, но под каждым - духовная душа, неотъемлемая частица Бога. Предположим, у человека есть два сына, не обладающих одинаковыми достоинствами. Один может быть судьей в Верховном Суде, а другой - простым рабочим, но отец считает своими сыновьями их обоих. Он не видит между ними разницы и не думает, что сын-судья важнее сына-рабочего. И если сын-судья скажет: «Мой дорогой отец, твой второй сын вовсе ни на что не годен, позволь мне зарезать его и съесть», - разве отец разрешит ему сделать это?

Кардинал Даниэлю. Разумеется, нет. Но нам трудно согласиться с утверждением, что любая жизнь является частью жизни Бога. Между человеческой жизнью и жизнью животного огромная разница.
Шрила Прабхупада. Это разница в уровне развития сознания. В человеческом теле - развитое сознание. Даже у дерева есть душа, но сознание дерева не очень развито. Когда вы срубаете его, оно не сопротивляется. На самом деле оно сопротивляется, но очень слабо. Один ученый по имени Джагадиш Чандра Боуз изобрел прибор, показывающий, что деревья и растения способны чувствовать боль, когда их рубят. И мы сами можем видеть, что, когда приходят убивать животное, оно сопротивляется, плачет, издает душераздирающие звуки. Таким образом, это вопрос уровня развития сознания. Но душа есть у всех живых существ.

Кардинал Даниэлю. Однако с точки зрения метафизики, священна только человеческая жизнь. Человек мыслит на более высоком уровне, чем животное.
Шрила Прабхупада. Что это за более высокий уровень? Животное ест, чтобы поддерживать свое тело, и вы едите, чтобы поддерживать свое тело. Корова ест траву на лугу, а человек ест мясо, доставляемое с огромных боен, оснащенных современной техникой. Но то, что у вас есть большие машины и ужасные места, а животные просто едят траву, еще не значит, что вы более развиты и только в вашем теле есть душа, а в теле животного ее нет. Это нелогично. Мы можем видеть, что основные характерные черты и у животного, и у человека одинаковы.
Кардинал Даниэлю. Но только у людей мы обнаруживаем метафизический поиск смысла жизни.
Шрила Прабхупада. Да. Вот и разберитесь с помощью метафизики, почему вы считаете, что у животных нет души; в этом смысл метафизики. Если вы мыслите метафизически, то все в порядке. Но если вы мыслите, как животное, то какой прок от ваших метафизических исследований? «Метафизический» означает «выше физического», а иначе говоря, «духовный». И в «Бхагавад-гите» Кришна говорит: сарва-йонишу каунтейа - «У каждого живого существа есть душа». Это метафизическое представление. Итак, либо вы считаете метафизическим учение Кришны, либо вам придется считать метафизическим мнение третьеразрядных глупцов. Какое из них вы принимаете?

Кардинал Даниэлю. Но почему Бог создает животных, которые поедают других животных? Это кажется ошибкой творения.
Шрила Прабхупада. Это не ошибка. Бог очень добр. Если вы хотите есть животных, Он предоставит вам для этого все возможности. Бог даст вам в следующей жизни тело тигра, чтобы вы могли есть плоть без всяких ограничений. «Зачем содержать бойни? Я дам вам клыки и когти. Теперь ешьте на здоровье». Таким образом, мясоедов ждет это наказание. Чтобы получить более благоприятные возможности, поедатели животных становятся в следующей жизни тиграми, волками, кошками и собаками.

- Как же нам готовить хлеб наш без огня, Учитель? - спросили некоторые с великим изумлением.

- Пусть ангелы Бога готовят ваш хлеб. Увлажните свою пшеницу, чтобы ангел воды мог войти в него. Затем подставьте её воздуху, чтобы ангел воздуха мог также обнять её. И оставьте ее с утра до вечера под солнцем, чтобы ангел солнечного света мог сойти на нее. И после благословения трех ангелов, вскоре в вашей пшенице проклюнутся ростки жизни. Растолките затем ваше зерно и сделайте тонкие лепешки, какие изготавливали ваши прадеды при бегстве из Египта, обители рабства. Затем снова положите их под лучи солнца, как только оно появится, и когда оно поднимется до самого зенита, переверните их на другую сторону, чтобы и здесь ангел солнечного света мог обнять их, и оставьте их так до тех пор, пока солнце не сядет. Ибо ангелы воды, воздуха и солнечного света вскормили и взрастили пшеницу на полях, и они же должны приготовить и ваш хлеб. И то же солнце, которое посредством огня жизни позволило пшенице вырасти и созреть, должно испечь ваш хлеб в том же самом огне. Ибо огонь солнца дает жизнь пшенице, хлебу и телу. Огонь же смерти губит пшеницу, хлеб и тело. А живые ангелы Бога живого служат только живым людям. Ибо Бог является Богом живых, а не Богом мертвых.

- Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти. Пища же, которую вы принимаете с изобильного стола Бога, дает силу и молодость вашему телу, и вы никогда не увидите болезни. Ибо стол Бога давал пищу Метхуселаху в древности, и истинно говорю вам, если вы будете жить как он жил, тогда воля Бога живых даст и вам жизнь долгую на земле, как и ему дал.

- Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа.

- И не будьте как жадный слуга, который всегда съедал за столом своего хозяина порции других. И он всё поглощал сам, и смешивал все блюда вместе в обжорстве своем. Увидев это, хозяин его разгневался и прогнал его из-за стола. И когда все закончили свою трапезу, он смешал всё, что осталось на столе, и позвав жадного слугу, сказал ему:

"Возьми и съешь это всё вместе со свиньями, ибо место твое среди них, а не за моим столом".

- Потому будьте осмотрительными и не оскверняйте храмов ваших тел различного рода мерзостями. Довольствуйтесь двумя или тремя видами пищи, которые вы всегда найдете на столе нашей Матери Земной. И не желайте поглощения всего, что вы видите вокруг себя. Ибо истинно говорю вам, если вы будете смешивать в вашем теле все виды пищи, покой тела прекратится, и бесконечная война разразится в вашем теле. И оно будет уничтожено подобно тому, как дома и царства, разделенные друг против друга творят свою собственную погибель. Ибо ваш Бог - это Бог мира и не потворствует разъединению. Потому, не вызывайте гнев Бога против себя, чтобы не выгнал он вас из-за своего стола и чтобы не были вы вынуждены идти к столу Сатаны, где огонь грехов, болезней и смерти разрушит ваше тело.

И когда вы едите, не наедайтесь досыта. Избегайте соблазнов Сатаны и слушайте голос ангелов Бога. Ибо Сатана всегда искушает вас всё больше и больше. Но живите духом и не поддавайтесь желаниям тела. И пост ваш всегда приятен для глаз ангелов Бога. Поэтому всегда следите за тем, сколько вы съедаете чтобы наесться досыта, и всегда ешьте меньше на треть.

- Пусть вес вашей ежедневной пищи будет не меньше одной мины, но смотрите, чтобы он не был более двух. Тогда ангелы Бога будут вечно служить вам, и вы никогда не впадете в рабство Сатаны и его болезней. Не мешайте работе ангелов в вашем теле частым принятием пищи. Ибо истинно говорю вам, кто ест более, чем два раза в день, совершает в себе работу Сатаны. И ангелы Бога оставляют его тело, и вскоре Сатана овладевает им. Принимайте пищу, только когда солнце находится в зените и еще раз - когда оно село. И вы никогда не увидите болезни, ибо к такому человеку благоволит Господь. И если вы желаете, чтобы ангелы Бога возрадовались в вашем теле, и чтобы Сатана обходил вас стороной, садитесь за стол Бога лишь раз в день. Тогда дни ваши на земле будут долгими, ибо такое приятно Господу. Принимайте пищу всегда, когда стол Бога накрыт перед вами, и ешьте всего от того, что находится на столе Бога. Ибо истинно говорю вам, Бог хорошо знает, что нужно вашему телу и когда это нужно.

- С наступлением месяца Адар, питайтесь ячменем. Начиная с месяца Сиван, принимайте в пищу пшеницу, наилучшее из зерновых растений. И пусть ваш повседневный хлеб будет изготовлен из пшеницы, чтобы Господь мог заботиться о ваших телах. С месяца Таммуз ешьте кислый виноград, чтобы тело ваше могло стать меньше и Сатана покинул его. Во время месяца Элюл собирайте виноград, чтобы сок его мог служить вам напитком. С наступлением месяца Марчхешван собирайте сладкий виноград, высушенный и подслащенный ангелом солнца, чтобы тела ваши могли увеличиться, ибо ангелы Господа обитают в них. Во время месяцев Аб и Шебат следует есть сочные фиги, а те, что останутся, пусть ангел солнца высушит для вас. Ешьте их вместе с миндалем в те месяцы, когда деревья не плодоносят. А травы, появляющиеся после дождя принимайте в пищу во время месяца Тебет, чтобы кровь ваша могла очиститься от всех ваших грехов. И в том же месяце начинайте есть также молоко ваших животных, ибо именно для этого дал Господь траву на полях всем животным, дающим молоко, чтобы они могли кормить своим молоком человека. Ибо истинно говорю вам, счастлив, кто ест лишь со стола Бога и избегает всей мерзости Сатаны. Не принимайте пищу нечистую, привезенную из дальних стран, но ешьте всегда то, что дают вам ваши деревья. Ибо Бог ваш хорошо знает, что вам необходимо, где и когда. И он дает обитателям всех царств ту пищу, которая самая лучшая для них. Не принимайте пищу, как это делают язычники, в спешке набивая себя едой, оскверняя тело всевозможными отвратительными вещами.

- Ибо сила ангелов Бога входит в вас с живой пищей, которую Господь дает вам со своего царского стола. И когда вы едите, пусть сверху будет ангел воздуха, а внизу ангел воды. Дышите медленно и глубоко во время еды, чтобы ангел воздуха мог благословить вашу трапезу. И тщательно прожевывайте пищу зубами, чтобы стала она подобной воде, и чтобы ангел воды обратил ее в кровь в вашем теле. И ешьте медленно, как будто это молитва, с которой вы обращаетесь к Богу. Ибо истинно говорю вам, сила Бога входит в вас, если вы принимаете пищу таким образом за его столом. Но Сатана превращает в зловонное болото тело того, на кого не сошли ангелы воздуха и воды во время трапезы. И Господь не допускает его больше к своему столу. Ибо стол Господа есть алтарь, и тот, кто ест со стола Бога, пребывает в храме. Ибо истинно говорю вам, тело Сына Человеческого превращается в храм, а внутренние его части в алтарь, если исполняет он заповеди Бога. Поэтому, не возлагайте на алтарь Господа ничего, если дух ваш расстроен, и не думайте ни о ком с гневом в храме Бога. И входите в святилище Господа, только когда вы ощущаете в себе зов его ангелов, ибо всё, что вы едите в печали или в гневе или без желания, становится в вашем теле ядом. Ибо дыхание Сатаны оскверняет такую пищу. Возложите с радостью ваше подношение на алтарь своего тела, и пусть все дурные мысли покинут вас, когда вы будете принимать в свое тело силу Бога с его стола. И никогда не садитесь за стол Бога прежде, чем позовет он вас через ангела аппетита.

- Поэтому всегда предавайтесь радости вместе с ангелами Бога, за их царским столом, ибо это приятно сердцу Господа. И жизнь ваша будет долгой на зе

запостил следующие два поста на пупер-сыроед)))) и в личку косманвту отправил )
как думаешь, сразу забанит ?
слушай. может и на этом форуме эту инфу вылоить. что юыло чем отбиватсья от нападок мясоедов про незаменимый b12 и Омега-3...
как то слоны без мяса живут же...а праноеды вообще без еды ))

chaitanya
На этом форуме Вы в черном списке (забанены администратором или модератором Kosmonavt).

хм..)) даже без обьяснений.
а все читал треп от космонавта что на данном форуме вегано-сыроедения
информацию укрывают и ради справедливости могли бы и им предоставить пространство для публикации инфы. ХеХ
тоже мне правосудники)
слова использщуют как попало. Я дамл им инфу. причем самую истинную )
так следовал бы быть последовательным....
ну что ж...веди свою паству в АД...раз хочешь. вперед.

свобода выбора всем дана...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 06:46 PM
А я начал сыроедить не из за того что мне стало жалко животных. И только через 1,5 года мой мозг достаточно очистился от токсинов мяса и мертвяка, что бы я осознал на сколько безнравственно употреблять в пищу животных или шить из них одежду.

У каждого свой путь и своя последовательность)))

"ДАР ЭДЕМА" природная еда. Магазин, доставка на дом, детский садик, клуб сыроедов, и многое другое...
http://daredema.ru/
http://vkontakte.ru/club10593936
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS