Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Скрытые пружины...
09-05-2011, 10:10 AM
Скрытые пружины...
Знаем ли мы себя и какие резервы интеллектуальной, физической ,
духовной мощи скрыто в нас?
Скажите, вам никогда не приходилось удивляться собственным поступкам? Так удивляться, что самому себе признаться "Надо же!
Как это случилось. Я сам от себя этого не ожидал"
Я понимаю, что человек не может быть предсказуем, как тульский пряник. И предрасположенность к каким-то поступкам, действиям хорошим или плохим у нас все таки есть.
Я,например, не задумываюсь, как я поступлю в тот или иной момент жизни, доведись мне оказаться в какой-то критической ситуации
или быть свидетелем.
Я иногда вижу сюжеты по телевизору, как кто-то кого-то спас,
вступился и т.д. Да, думаю, я б, наверное так не смогла. А вот он
герой! Но, вот если понимаю, что в какой-то ситуации сплоховала,
сдрейфила,где надо было высказать свою позицию, ведь она у тебя была внутри, почему ты смолчала, прошла мимо, не захотела тратить
свои душевные силы?
Анализирую, самооценка падает, настроение ниже плинуса...
Мы все учимся на своих ошибках, главное не повторять.
И, возвращаясь к скрытым человеческим возможностям, вспомню
один случай.
Мне было 6 лет и я только-только научилась плавать.
Лето , жара, мы с соседской девочкой, которая старше меня на пять
лет, играем во дворе. Заявляю ей, что я недавно научилась плавать.
В моем понятии, что если держишься на воде и барахтаешься,
как котенок, то значит научилась плавать.
"Пойдем на речку покажешь" - хитро говорит она.
Я с опаской смотрю на окна своей квартиры..."Меня не отпустят!"
"А мы и не скажем"- успокаивает Танька. Идем к речке минут пятнадцать. Снимаю платьице, в трусах лезу в воду.
"Вот, смотри!" Я отхожу по шейку и, как котенок, счастливо плыву
к кромке берега, потом опять и опять.
Таньке это надоедает и она решает идти домой, плавать-то она
все равно не умеет.
"Хочешь, я тебя научу"- предлагаю я.
Она толстая, крупная смотрит на меня. Я маленькая, тоненькая, как
кузнечик, вызываю у нее недоверие. Но осторожно заходит в воду.
Я, не задумываясь, пихнула ей под мышки плавающее бревно и стала
учить ее держаться на воде. Когда мокрое бревно выскользнуло из
ее рук, она железной хваткой утопающего обхватила меня за шею.
Утонув под ее весом, я бешенно барахталась под водой, отчаянно
пуская пузыри. В тот миг я отчетливо поняла, что через секунду могу
захлебнуться. Откуда у меня тогда взялись силы, чтобы я маленькая
девочка, разорвала ее крепкую хватку, отпихнула ее от себя,
всплыла, дотянулась до уплывающего бревна, сунула его преждевременно утопающей Таньке... не знаю, но я это сделала и
мы обе выжили...

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 04:24 PM
RE: Скрытые пружины...
(09-05-2011 10:10 AM)таволга писал(а):  В тот миг я отчетливо поняла, что через секунду могу захлебнуться. Откуда у меня тогда взялись силы, чтобы я маленькая девочка, разорвала ее крепкую хватку, отпихнула ее от себя, всплыла, дотянулась до уплывающего бревна, сунула его преждевременно утопающей Таньке... не знаю, но я это сделала и
мы обе выжили...

Каждый момент может быть последним и не только тогда, когда Танька со своей большой тушкой весит на шее, времени думать некогда и это хорошо, тогда приходит Бог и вытаскивает человека из «жопы» или забирает к себе. :)
Почаще бы выпадали такие события, тогда можно почувствовать вкус бытия и жить здесь и сейчас, ибо каждый миг может быть последним.

PS/ Предисловия к теме. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 07:30 PM
ДА, согласна s_ivan_p, божьи руки меня и вытащили. Вот узнала, что у тебя сегодня день рождения, от души поздравляю)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 11:39 PM
таволга

Спасибо! От всей души, это хорошо! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 08:02 AM
(09-05-2011 07:30 PM)таволга писал(а):  ДА, согласна s_ivan_p, божьи руки меня и вытащили. Вот узнала, что у тебя сегодня день рождения, от души поздравляю)))

Тоже от души поздравляю! Любви, Счастья, Здоровья!

На Бога надейся, а сам не плошай. Он приходит в самую последнюю секунду и то, если заслужил.

Человек проверяется в экстремальных ситуациях, каков он есть на самом деле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 11:09 AM

marmir

Спасибо! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 09:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2011 в 05:55 PM, отредактировал пользователь таволга.)
Некий Ф. Сингх из Индии, которому 100 лет, принял участие в марафонском забеге в Торонто, причем бегать он начал не так давно, после того, как похоронил жену, потом и сына. Дистанцию 42 км 195 м дедушка преодолел за 8 часов, заняв последнее место, но ведь добежал!
Сам он вегетарианец. Видела его по телику: седая борода и усы, на голове индийская чалма, марафонские майка и трусы. Такой бодрячок!
Так, что ориентир для нас всех есть, только подозреваю, чтобы дожить до 100 и более лет помогает не только личная генетика, но и образ жизни, питание, а также тот запас жизненных сил, который дается нам при рождении. Важно, как человек ими распорядиться, иные и слабые их приумножали =).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2011, 10:27 PM
Никогда раньше не задумывалась, что небо посылает знаки, предупреждения, указывающие на то, что человеку не надо что-то делать, ехать в какое-то место и т.п. Но после одного случая крепко задумалась...
Это было несколько лет назад. Знакомая, живущая в 1.5 часах езды от Первопрестольной, пригласила меня на день рождения.
Я после работы должна была поехать на автостанцию и сесть в автобус на определенное время, чтобы успеть к началу празднования. Но в тот день на работе случился аврал, пришлось немного задержаться и я, уже опаздывая, на такси подъехала к автовокзалу.
Бегу, а навстречу выезжает "мой" автобус с людьми. Я машу рукой водителю, мол, остановись.
Обычно он открывает дверцу и впускает, левые деньги никому не мешают. Но в тот день все
пошло наперекосяк. Водитель меня заметил, но продолжает ехать, мотнул головой в белой кепке - "НЕТ!". Я понимаю, что опоздаю на день рождения, следующий автобус, в лучшем случае, через час. Бегу рядом, стучу кулаком в дверь - "Открой". Но водила резко сигналит,
набирает скорость и уходит вперед. Я спотыкаюсь, падаю на асфальт. Встаю: на колготках дырка, из дырки кровь, подарочная ваза вдребезги... "Вот, козел!" - чертыхнулась я про себя,
-"чтоб тебе пусто было!"
Час хожу в ожидании следующего автобуса, маюсь, психую, вспоминаю нелестными словами водителя. Звоню подруге, говорю, так и так, буду не скоро, начинайте без меня. Настроение
совсем испортилось, в сердцах швыряю пакет с вазой в урну. Наконец, подходит автобус,
сажусь, еду. Слава Богу, пятница, конец рабочей недели, закрываю глаз, засыпаю.
Сколько проехали, не знаю, только чувствую - встали. Смотрю : впереди затор. Мимо проносятся, тесня машины, сначала одна, вторая, третья скорая помощь. В автобусе люди вытягивают шеи, что-то впереди случилось, наверное, автоавария.
Через некоторое время подъезжаем к месту аварии: в кювете лежит перевернутый автобус, суетятся люди, врачи, вытаскивая живых. Мы медленно проезжем, с ужасом смотрим в овраг.
И тут я вижу, что лобовое стекло у автобуса разбито и водила, видимо, выпал через него и неподвижно лежит на земле. По белой кепочке узнаю того самого водителя, только она вся в крови! Мне не по себе, ведь я ему вдогонку послала - чтоб тебе пусто было - и вот его нет...
а ведь он по сути, спас мне жизнь, не впустив в автобус.
До сих пор, как вспоминаю, вижу, как в замедленной съемке: проезжает мимо меня автобус, водитель внимательно на меня смотрит, качает головой - нет. нет. нет. - и автобус, как фантом исчезает... Сердце сжимается, понимаю - время мое еще не пришло...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2011, 10:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-28-2011 в 11:01 PM, отредактировал пользователь Бадига.)
вам нужно теперь прощения долго-долго у него просить. ведь это вы ему пожелали...
нехорошо это
а я с малявкой на море постоянно плавала так, что она у меня сидит на спине и руки чуть ниже шеи - держится.
мы так возле берега периодически плавали. и тут вдруг приплыла большая черепаха метров 100 от берега. сбежалась куча народа. ну и мы поплыли. и вот плыву я с малой (плаваю я очень хорошо - неоднократно переплывала Днепр и все такое), но чем ближе мы подплываем, тем страшнее малявке становится от вида, что ли, черепахи этой огромной, и она начинает сжимать руки у меня на шее, я пытаюсь их разжать и при этом еще держаться на плаву, но это сложно и она меня реально начинает душить...
вобщем, в тот момент я поняла, что или щас пойду ко дну с ней или поворачиваю назад и 70 метров плыву очень быстро, задыхаясь с пережатой шеей, - обратно. вобщем, обратный путь я помню с трудом, но, Слава Богу и состоянию аффекта, пружине - я явно в 4 раза быстрее доплыла до места, где смогла на носочки встать и разжать руки дочки на шее. в это время на берегу стояло 100 человек, которые смотрели на черепаху, многие плыли мимо нас, но нас никто не замечал ) когда мы вышли не берег, парень спросил, не спортсмены ли мы по плаванию, т.к. никогда не видел такого быстрого темпа. еще и с ребенком на спине ))

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS