Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Слабость
04-06-2012, 06:33 PM
Слабость
Здравствуйте, господа сыроеды!
Читал форумы, искал свою проблему, но нигде не нашел, придется отписываться...
Мне 28 лет. Месяц сыроедения. Рост 184, вес до - 65, сейчас - 57.
Настрой четкий на сыроедение, на срывы не тянет. Вес тема волнующая, но на пути к цели это не волнует. Перед сыроедением 3 дня голодал, до этого опыт однодневных голодовок был. Давно не пью алкоголь, газировки. Занимаюсь бегом 3 года летом, танцами 1,5 года по 4 раза в неделю. Работаю в офисе инженером. Раньше питался обычной вареной едой, мясное, обязательно хлеб был в рационе, без него никуда, сладкое. Но было пристрастие к фруктам всегда, летом любил на даче есть все подряд и объедаться, поэтому сложности сейчас с сыроедением нет. За месяц произошло много улучшений: перестал мучать насморк, от которого всю жизнь были проблемы, прошли головные боли, мучавшие раз в неделю, перхоть прошла (шампунь перестал использовать), зубы чищу раз в неделю, но планирую от пасты отказаться, зубы перестали беспокоить, тревоги во время ночного сна прошли, легкое запоминание снов, нет усталости в течение дня и особенно после обеда, стул стал стабильный. Но!!!! Появилась самая главная проблема и она нарастает - у меня появилась жуткая слабость, особенно слабость в ногах. По лестнице подниматься тяжело, ноги подгибаются. На танцах не выдерживаю ритм, сегодня вообще ушел с занятий, потому что сил не было, слабость ужасная и аппатия, настроение вот уже месяц депрессивное, заставляю себя улыбаться и настраивать на лучшее, срываться не собираюсь, а как решить проблему пока не знаю. Нужна помощь опыьных людей и кто прошел через это. Это я вно не криз, дело в чем-то другом, терпеть нет сил, заниматься надо, готовиться к соревнованиям по танцам. Где взять энергию. Бегаю через силу, кое как, медленно по 10 км.
Мой рацион изначально был что-то попало - фрукты, сухофрукты, орехи, мед. После первой недели отказался от меда, через 2,5 от орехов и сухофруктов. Сейчас рацион следующий: утром - зелень (шпинат, петрушка, салат), овощ (что-нибудь из редьки, капусты, огурца, может быть даже авокадо), в течение дня монотрофно - бананы, мандарины, яблоки.
Подскажите, господа, помогите чем сможете! Всем спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2012, 07:02 PM
RE: Слабость
сейчас начнется... готовься )

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2012, 07:23 PM
Я думаю,тот кто решил переходить на сыроедение (тем более моно) должен быть свободен в первую очередь от страхов - проиграть соревнования,похудеть,плохо выглядеть и т.д.К тому же у вас переход сразу от обычной еды,включая мясную пищу,если я правильно поняла.Но ваше твердое намерение вызывает чувство уважения,. как минимум.
Я бы на вашем месте исключила бег на время слабости или хотя бы ограничила.Не слишком ли много у вас нагрузок в такой перестроечный для организма период?Сейчас ведь весна и пока мало полноценных фруктов и овощей (вам бы с лета начать).Я бы пока оставила замоченные злаки,бобовые,семечки,орехи.Мы в первые полгода вообще на гречку замоченную налегали и все было в порядке - никакой слабости...Но это всего лишь мое мнение,все мы разные...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2012, 07:57 PM
Спасибо, но пассивно сыроедить тоже не вариант, работа итак офисная, хотется двигаться. Гречки, мне кажется, мало, все равно надо что-то еще добавить. Кстати, у меня вместо гречки пшеница, но она мне не особо приятна, заставляю себя ее есть, а это уже насилие над организмом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2012, 08:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2012 в 09:21 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
Да кто спорит,если душа просит двигаться,то это прекрасно.Я ведь вам со своей колокольни советую (я по жизни больше ленивый созерцатель).Просто,когда слабость мешает жить,нужно из двух зол выбирать.Наблюдайте за собой да и только.....,вы и директор вы и исполнитель.А слабость,кстати может быть и из-за некачественного продукта.Ту же пшеницу нужно проверять - откуда привезена,если это какая-нибудь Монсанта - пользы точно не будет.. наблюдайте за собой,главное,чтобы не было страхов и сомнений,если они есть,значит рановато еще,подождать нужно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2012, 08:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2012 в 08:56 PM, отредактировал пользователь Кот.)
desc писал(а):сейчас начнется... готовься )
Ну, почему бы и нет?))

(04-06-2012 06:33 PM)Offender писал(а):  Но!!!! Появилась самая главная проблема и она нарастает - у меня появилась жуткая слабость, особенно слабость в ногах. По лестнице подниматься тяжело, ноги подгибаются. На танцах не выдерживаю ритм, сегодня вообще ушел с занятий, потому что сил не было, слабость ужасная и аппатия, настроение вот уже месяц депрессивное, заставляю себя улыбаться
У нас в Украине это называется "покращення". Причем на лучшем в мире питании. И это "покращення вже сьогоднi", всего лишь через месяц! Представь что будет дальше.

Ну а если по существу, то:
(04-06-2012 06:33 PM)Offender писал(а):  Рост 184, вес до - 65, сейчас - 57.
Мужчинам, начинающим веганосыроедение с показателями "рост минус вес" меньше ста, таковые действия надо производить под присмотром врачей. Причем лучше врачей-психиатров.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2012, 08:55 PM
Вот вы перечислили свой рацион. Как думаете, из чего организм будет брать энергию, если зелень и овощи практически не содержат калорий, бананы и мандарины сплошная кислота, а бананы химия в чистом виде? Да и подозреваю, что едите вы мало, учитывая, что работа офисная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2012, 09:14 PM
Я первый месяц мог съесть 2 максимум 3 банана, теперь на 8-ом месяце съедаю шесть больших за раз и остаюсь слегка голодным.
Слабость первый месяц это нормально, вот когда 8-ой это уже плохо, как в моем случае... Ешьте больше

уехал
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 05:54 AM
Спасибо всем за ответы.
Сплю по 7-8 часов, вполне хватает. Ах да, еще по утрам 60 отжиманий, но сейчас тяжело даются. Бегаю не каждый день, 2-4 раза в неделю, как получается.
По количеству съедаемых фруктов, это основной пример, но не всегда так ем, но часто: завтрак в 7- зелень, в 10 - 3 банана, в 12.30 - 6 яблок, в 15-16 - 2-3 мандарина, вечером еще 2 банана либо 3-4 яблока.

dnom, ваши предложения?
desc, считаете дело в количестве, а не в рационе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 06:47 AM
Offender
С таким рационом скоро праноедом станете.

Внешние данные у меня почти как у Вас.
Рост 194. Изначально весил 84 кг. На сыромоно вес упал до критической отметки в 59 кг. Да, это действительно страшная цифра. Каждодневные разговоры родственников и врачей про мой вес и про то, что я скоро умру, напрягали. Только один человек смотрел на мое будущее оптимистически и поддерживал меня 25 часов в день, 32 дня в месяц, 367 дней в году - это был я сам. И я рад, что выдержал тот период.

Сейчас 3 года веганосме, вес потихоньку растет, 65 кг утром после туалета.

Что Вам посоветую: как минимум в два раза увеличить количество съедамых продуктов. Без разницы каких, тут я с dnom не соглашусь. Ешьте любые продукты, только ешьте их нормально количество! Не менее 3 кг чистого веса!!! Замечательно, если 4 кг чистого веса будет. 5 кг чистого веса продуктов - ну это вообще шикарно, хотя трудновыполнимо! Сам я съедаю от3 до 4 кг чистого веса продуктов (в сезон арбузов в два раза больше). Что такое чистый вес продукта. Это вес за вычетом шкурок, например, у банана, или косточки, например, у персика.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 09:26 AM
Ruhann, спасибо большое!
В начале кроме веса были еще какие-нибудь проблемы? В плане энергии, прилива сила, что некоторые пишут бегают десятки километров и хоть бы хны, сил хоть отбавляй.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 10:53 AM
Ещё один яркий пример ущербности веганского питания. Нужно есть очень много, чтобы как-то удерживать свой вес. Веганы терпят годами, чтобы вернуть свою силу. И пока нет реальной статистики, смог ли кто-то вообще хотя бы лет за 5 вернуть свой нормальный вес. Есть правда люди, которые были до СЕ склонными к полноте, вот их вес как раз приходит на веганстве в нечто, похожее на норму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 11:24 AM
Сколько же время надо, что бы прожевать 5 кг еды, почки с печенью наверное вообще работают без отдыха.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 12:49 PM
Почки и печень и так работают без отдыха. Как и сердце. Если ты сьешь большой кусок сыра и потом не будешь хотеть есть это не значит, что ЖКТ не работает. Он как бешеный трудиться, чтобы переварить это. Фруктов можно съесть и 10 кг, но они легкие для переваривания и никак не обременяют пищеварение. Тяжести не будет даже после половины арбуза.

Цитата:dnom, ваши предложения?

Основное вам сказали, недостаток энергии от того, что ее неоткуда брать. Мало едите. Про жор даже не думайте. Его не существует. Это выдумки. У вас, кстати, с финансовым положением как?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 01:38 PM
да кто же в нормальном состоянии будет есть БОЛЬШОЙ кусок сыра?
При условии, что фрукты это где-то 70-80% воды, то пропускать через почки в день по 7-8 литров это мощно! Главное найти себе донора годам к 35-40.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 01:43 PM
dnom, в финансовом положении средний уровень, дело не деньгах, а чтобы найти правильный путь, тут можно и потратиться, если все будет хорошо, но в пределах разумного. Более 5-7 тыс. в месяц на одного это критично.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 02:12 PM
Привет.
Разница есть в том , что Вы едите.
Слабость может возникать из за недостатка калорий.
Наиболее питательными и калорийными из фруктов считаются бананы и виноград.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 03:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2012 в 03:13 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
dnipro77
Ваш стаж с двумя месяцами никого не интересует. Жрите дальше гавно.

А макробиотики вовсе считать разучились. Как может из пусть даже 5 кг чистого веса фруктов (съесть, кстати, такое количество реально трудно, 4 кг норма) получиться 7-8 литров жидкости? Если мне не изменяет память это 1 класс 1 четверть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 03:42 PM
Мне кажется, дело не в калориях, потому что немного раньше я сильно западал на орехи и сухофрукты, съедал более 200 грамм, а это более 1000 калорий плюс фруктовый рацион - под 2000 калорий получалось, а эффект всегда одинаковый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 03:42 PM
(04-07-2012 02:12 PM)Sophia писал(а):  Привет.
Разница есть в том , что Вы едите.
Слабость может возникать из за недостатка калорий.
Наиболее питательными и калорийными из фруктов считаются бананы и виноград.

А наиболее питательными и калорийными из еды считаются мясо и рыба.

Offender писал(а):Появилась самая главная проблема и она нарастает - у меня появилась жуткая слабость, особенно слабость в ногах. По лестнице подниматься тяжело, ноги подгибаются. На танцах не выдерживаю ритм, сегодня вообще ушел с занятий, потому что сил не было, слабость ужасная и аппатия, настроение вот уже месяц депрессивное, заставляю себя улыбаться и настраивать на лучшее, срываться не собираюсь, а как решить проблему пока не знаю.

Это фича веганского питания. Вы должны научиться получать удовольствие от этого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 04:05 PM
(04-07-2012 03:11 PM)Ruhann писал(а):  dnipro77
Ваш стаж с двумя месяцами никого не интересует. Жрите дальше гавно.

А макробиотики вовсе считать разучились. Как может из пусть даже 5 кг чистого веса фруктов (съесть, кстати, такое количество реально трудно, 4 кг норма) получиться 7-8 литров жидкости? Если мне не изменяет память это 1 класс 1 четверть.

Пардон, уже не 2, а 4 месяца чистого сыроедения! А до этого год умеренного (90% сырого). Гавно жрите сами, вашими же словами, а я ем только натуральную пищу, которая есть в природе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 04:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2012 в 04:50 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Ivan2raw
В очередной раз обращаюсь к Вам. У меня нет никакой усталости на протяжении всех моих 3 лет веганосме, я какой-то неправильный или что? Причем здесь вообще веганство?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 05:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2012 в 05:23 PM, отредактировал пользователь leha.)
(04-07-2012 06:47 AM)Ruhann писал(а):  Что такое чистый вес продукта. Это вес за вычетом шкурок, например, у банана, или косточки, например, у персика.

тут можно посмотреть чистый вес
(04-07-2012 10:53 AM)dnipro77 писал(а):  Ещё один яркий пример ущербности веганского питания. Нужно есть очень много, чтобы как-то удерживать свой вес. Веганы терпят годами, чтобы вернуть свою силу. И пока нет реальной статистики, смог ли кто-то вообще хотя бы лет за 5 вернуть свой нормальный вес. Есть правда люди, которые были до СЕ склонными к полноте, вот их вес как раз приходит на веганстве в нечто, похожее на норму.

вы бы определились сначала - веганы или сыроеды, а то несёте, сами не понимаете что.

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 05:42 PM
Ruhann
А сыроедение, как я уже не однократно говорил влияет на психику и внимательность, наблюдаем и не пропускаем:
(04-07-2012 12:49 PM)dnom писал(а):  Фруктов можно съесть и 10 кг, но они легкие для переваривания и никак не обременяют пищеварение. Тяжести не будет даже после половины арбуза.
Далее
(04-07-2012 01:38 PM)Егор Михайлочич писал(а):  При условии, что фрукты это где-то 70-80% воды, то пропускать через почки в день по 7-8 литров это мощно!
Уловили, желтоконечный вы наш?
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 06:06 PM

вы бы определились сначала - веганы или сыроеды, а то несёте, сами не понимаете что.
[/quote]

Уточняю: веганы-сыроеды. О вегетарианстве можно не вспоминать на этом форуме, мы не обсуждаем проблемы варёноедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 06:36 PM
Свежие фрукты и овощи , если конечно не до последней степени забальзамированы - самое лучшее средство для прочистки почек, крови и всего, что есть в нас. Это привилегия для почек, ежедневно пропускать через себя чистейшую фруктовую воду. А вот термообработанная пища, приправленная сольцем и сахарком,( пресная то не катит ), пускай даже кило в день - ну не знаю, чем уж такая безобидная, когда лишний раз обезвоживает организм. Может быть не вредит, если не добавлять соль с сахаром. А кашу с рыбой без соли вкусно есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 07:41 PM
(04-07-2012 01:38 PM)Егор Михайлочич писал(а):  да кто же в нормальном состоянии будет есть БОЛЬШОЙ кусок сыра?
При условии, что фрукты это где-то 70-80% воды, то пропускать через почки в день по 7-8 литров это мощно! Главное найти себе донора годам к 35-40.

Ну я не знаю, что вы подразумеваете под словом большой. Я без понятия сколько надо сыра съесть чтобы насытиться, поэтому выбрал абстрактно слово "большой". Тоже самое и касаемо арбузов, никто их такими порциями не ест. А вы воду не пьете на своем питании? Я пью 3 литра, если меньше - чувствую что мало. Получается я свои "бедные почки" перегружаю? А еще у меня рост 190 сантиметров и сердцу наверняка трудно качать всю мою кровь через такое длинное тело, может мне себе половину ног отрубить? А то бедное не справиться жеж.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 08:15 PM
Слабость обычно от нечистой крови и от нехватки витаминов.
Такая слабость естественна для голодальщиков, когда токсины попадают в кровь, и, конечно же для переходного периода на СЕ, который начался у топикстартера.
Рацион вполне приемлемый. Зелени можно потреблять побольше. Наверняка витамины усвоятся из пчелиной пыльцы (чайная ложечка пыльцы в день на тощак должна сама растаять во рту). Можно поднажать на свежевыжатые соки - они ускорят очистку, хотя временно может навалить еще большая слабость от интенсивно высвобождающихся токсинов.
Кушайте, очень тщательно пережевывая пищу.
Организм еще не переключился на новый вид питания, поэтому голодает даже с избытком пищи, которая не усваивается. Как микрофлора сменит власть - всё нормализуется. Так что вначале можете не так категорически монотрофить. Пока что в этом особого смысла нет (Вспомните, как питались месяц назад). Позже - смысл появится.
Но сначала неплохо было бы очистить кишечник.
Через силу 10 км бегать не обязательно, хотя именно эта процедура должна хорошо очищать кровь. Бегать нужно, но не наизнос. Гимнастика - обязательно. Вспотеть и в душ.
Еще более важно правильно отдыхать. Пораньше ложиться (до 22:00) высыпаться.
Также кровь очищает сауна при температуре не выше 75 гр (лучше 70). Я когда-то сам любил высокие экстремальные температуры. Сейчас понял, что это глупость. Лимфу перегревать нельзя (переохлаждать тоже).
Удачи!
Месяц голода - это пока не смертельно Wink

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2012, 11:52 PM
Вставлю свои 5 копеек Smile.
По физическим параметрам мы похожи, у меня рост 185, вес до, был 68-70. Вес просаживался до 55, на полутора годах поднялся до 65 (на автарке вес 62.5), потом плавно съехал на 60, так и стоит уже давненько.
Мне кажется вы недостаточно изучили тему, если слабость после месяца СМЕ вас так удивляет. Надо просто выбрать, если вам нужны танцы сейчас, надо забивать на сыроедение, если вас интересует сыроедение, то надо забить на танцы, на неопределённое время. Не надо заставлять себя бегать через силу, не идёт бег, ну и чёрт с ним, пусть другие бегают, появится желание и силы, бегайте.
По рациону, я так понял сейчас это только зелень, фрукты и овощи, как по мне чего-то не хватает, тут я сужу исходя из своих вкусовых пристрастий Smile
Теперь конкретнее - зелень нафиг, забудьте и не вспоминайте, огурцы в топку ( огурцы зимой и весной, это не огурцы, правда я их и в сезон не ем Smile ) Овощи я тоже не ем, но рука не поднимается наехать на редьку и капусту Smile, если нравится ешьте, ничего не имею против, мандарины и авокадо я бы тоже отправил в топку, но это уже дело личных пристрастий, я не ем, но и наговаривать на них не буду. У меня в рационе постоянно присутствуют бобовые и орехи, не из соображений удовлетворения белковых потребностей организма, а просто потому что они мне нравятся.
Вроде всё, слабость надо просто пережить, у вас всего месяц срока. Если я за почти два с половиной года не сыграл в ящик, слабостью на данный момент не страдаю, то и у вас всё получится. Я тихо уходить не собираюсь, если столкнусь с неразрешимыми проблемами и спрыгну с темы отпишусь обязательно.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 12:20 AM
(04-07-2012 11:52 PM)Rjcnz писал(а):  зелень нафиг

Дело в том, что зелень (хлорофил) способствует интенсивному очищению крови и её обновлению. Так что, если слабость надо побороть, то советую вспоминать почаще. Но запихивать в себя насильно её конечно не нужно.)

Так же не стоит забывать о доблестных паразитах. Они могут быть причиной любого недомагания. Изредка профилактика не повредит. Только их нужно изганять из организма живыми, иначе интоксикация не слабая бу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 03:53 AM
dnom, на фруктах воду не пью вообще, т.к. их хватает с лихвой и жажды нет.
Rjcnz, спасибо за советы, на многих форумах про орехи негативно пишут, поэтому от них отстранился, но последние пару дней по 100 грамм съедал и насыщался вполне, только вот заметил, что во второй половине дня (после 6-7 вечера) их лучше уже не есть, а то приходится ложиться спать с тяжестью в желудке.
AnastasiaSk, метаболизм такой у тела. Раньше, когда ел все подряд и ходил когда-то в тренажерный зал - по весу заморачивался, ел много мяса, а вес так и не менялся, был 63-65, для роста 184 это не совсем нормально если есть часто и много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 09:25 AM
(04-07-2012 11:52 PM)Rjcnz писал(а):  зелень нафиг

самый странный совет, который я встречал на форумах
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2012, 08:25 AM
(04-08-2012 09:25 AM)dnipro77 писал(а):  [самый странный совет, который я встречал на форумах
Тут каждый советует со своей колокольни, меня совершенно не прёт зелень, есть конечно можно, но на вкус ерунда. Давиться ею только потому что это полезно, не для меня.
Offender писал(а):на многих форумах про орехи негативно пишут, поэтому от них отстранился, но последние пару дней по 100 грамм съедал и насыщался вполне, только вот заметил, что во второй половине дня (после 6-7 вечера) их лучше уже не есть, а то приходится ложиться спать с тяжестью в желудке.
Не надо читать форумы, на них пишут зачастую противоположные вещи, всё надо пробовать. По началу у меня тоже орехи тяжеловато шли, потом организм адаптировался.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2012, 11:39 AM
Игнорировать мнение молодой женщины глупо:

(04-08-2012 01:12 AM)AnastasiaSk писал(а):  "Рост 184, вес 57"
Для мужчины данные пропорции - уже истощение.

..не понимаю зачем мужчине такой крошечный вес, это по моему стрёмно

Ранее я слепо верил в то, что наш организм способен синтезировать все необходимое. В эксперименте на "собственной шкуре" вышел на личное открытие так называемых незаменимых и такое явление, как полноценный белок.
Тело строится из белка.
Растительный белок - неполноценный белок - неполноценный строительный материал.
Offender , налицо явление острого белкового голодания.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2012, 01:18 PM
Цитата:Растительный белок - неполноценный белок - неполноценный строительный материал.

Скажи это бизону Big Grin

Цитата:dnom, в финансовом положении средний уровень, дело не деньгах, а чтобы найти правильный путь, тут можно и потратиться, если все будет хорошо, но в пределах разумного. Более 5-7 тыс. в месяц на одного это критично.

Самый правильный путь есть максимально свежие и необработанные продукты, а это дорого. А вообще честно говоря ваш бюджет очень мал. Я в него еле укладываюсь даже с учетом жесткой экономии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 12:38 AM
(04-09-2012 01:18 PM)dnom писал(а):  Самый правильный путь есть максимально свежие и необработанные продукты, а это дорого. А вообще честно говоря ваш бюджет очень мал. Я в него еле укладываюсь даже с учетом жесткой экономии.
Всё зависит от рациона, мне хватает 100-150 баксов в месяц на себя одного, можно и ещё ужаться при желании, за всё время сыроедения у меня максимум было около 200$ в месяц ( конец весны, начало лета ), зимой бывает и 60-70 $ хватает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 12:44 AM
(04-10-2012 12:38 AM)AnastasiaSk писал(а):  Я просто считаю, что сыроедение не должно уродовать.
А эти пропорции действительно не могут выглядеть красиво на мужчине. Для девушки допустимо, но на мужском теле..мягко говоря не привлекательно.
185/62,5 на аватарке - неужели настолько уродливо выглядит ? Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 05:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2012 в 07:59 AM, отредактировал пользователь Offender.)
Всем спасибо за советы. В последние 3 дня добавил в рацион орехи, арахис, стал больше есть фруктов и пить воды, снизил количество нагрузок, пока отложил бег, только танцы и то не фанатично, перестал пока по утрам отжиматься, стал обливаться холодной водой, стал пободрее, вчера на занятиях занимался с удовольствием. Вес немного поднялся на пол кг. На начальном периоде не надо быть фанатичным, есть когда хочешь и что хочешь (сырое, естественно) и не обязательно монотрофить.
Понял для себя одну вещь - у всех строение тела и метаболизм разный и разным людям нужен разный подход к сыроедению. Нужно пробовать, следить за своим состоянием, исключать, добавлять что-то другое и так, пока не найдешь то, что тебе нравится и что организм не отторгает. Вот заметил, что от арахиса не совсем комфортно, купил 1 кг, ем по 100 г в день, буду смотреть за реакцией организма в течение всего периода, пока 1 кг ем. Но, думаю, его потом исключу, попробую семечки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2012, 03:07 PM
(04-07-2012 04:49 PM)Ruhann писал(а):  Ivan2raw
В очередной раз обращаюсь к Вам. У меня нет никакой усталости на протяжении всех моих 3 лет веганосме, я какой-то неправильный или что? Причем здесь вообще веганство?

Чтобы встать с дивана и подойти к компу сила не нужна, и в принципе устать трудно.
А вот на спорт вам силы не хватает.

И мозг склероз замучил потому что я вам это уже писал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS