Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сладкая кукуруза в початках
10-25-2010, 12:24 PM
Exclamation Сладкая кукуруза в початках
Не так давно заметил на прилавках некое чудо,под названием сладкая кукуруза в початках.Выглядит так:2 початка кукурузы упакованы в вакуумную пленку зеленоватой расцветки.Называется не помню как к сожалению.Производство видел 2-х типов : тайландское и китайское,хотя при всем при этом ,упаковка мало чем отличается друг от друга.На упаковке написано,что все без консервантов.Вареная или нет,ничего не написано.На вид вроде как живая.В способе приготовления написано,что можно либо так есть,либо поварить немного.Может у кого есть какие мысли или информация по этому поводу?Пожалуйста,поделитесь или свои предположения напишите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 12:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2010 в 12:40 PM, отредактировал пользователь FleurdeLys.)
RE: Сладкая кукуруза в початках
Варёная она! Но вкусная.... я пару раз брала)))

И видела нашу сибирскую огромную сырую, чищенную кукурузу у бабушки на рынке.... вот ЭТО вкуснотища... 40р. за початок.. Эх, жаль, сезон кончился.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 12:43 PM
Если у Вас переходный период и Вы не можете без этой кукурузы, берите и ешьте её сырой, без варки, без соли... - в чистом виде. Я видел эту кукурузу, но брать не стали, т.к. не едим её.
Если же Вы хотите эту кукурузу взять для разнообразия сыроедения и это не принципиально и не давит на Вашу психику, не нужно брать кукурузу... Лучше возьмите каких-нибудь сочных фруктов, например, хурму или мандарины (они уже пошли) или чего ещё. Это будет лучше для тела.
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 02:53 PM
Вы думаете, везде так просто купить сырую кукурузу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 03:55 PM
(10-25-2010 02:53 PM)FleurdeLys писал(а):  Вы думаете, везде так просто купить сырую кукурузу?

Этот ответ адресован тем, кто задаётся этим вопросом.
Также дал понять, что, если можете обойтись без этого, - это лучше. В крайнем случае, можно употреблять на переходном периоде.

Цитировать это сообщение
10-25-2010, 05:04 PM
Бред какой. Пишите, пожалуйста, что это только Ваше мнение, а не прописные истины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 08:23 PM
(10-25-2010 05:04 PM)FleurdeLys писал(а):  Бред какой. Пишите, пожалуйста, что это только Ваше мнение, а не прописные истины.

Прописные Истины крайне редко встречаются. Ещё более крайне редко они встречаются здесь. Вы можете не принять моих слов. Это будет Ваш выбор. На который Вы имеете безусловное право. И я буду уважать Ваш выбор. Т.к. Вы будете являться примером для других, у которых будет шанс принять правильное решение.

Цитировать это сообщение
10-25-2010, 10:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2010 в 10:08 PM, отредактировал пользователь FleurdeLys.)
Вот это мне нравится :) молодец!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 10:12 AM
Она варёная как пить дать))) для сыроедов фастфудов не делается пока...

Лучше брать на рынке у бабулек иногда встречается, сухая кукуруза, которая и будет живая. Замачивать или молоть в муку и очень вкусно идёт, а с оливковым маслом и подавно)))

Считаю кукуруза очень важна для тела человека, поскольку это один известный мне злак, который можно есть сразу с поля во время созревания без каких либо обработок... Да и потом она ведь такая красивая)))

Следующее напРАвление:
http://vk.com/id111537580
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 01:24 PM
я хочу попробовать наладить производтво такой кукурузы. если есть какие идеи пишите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2011, 12:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-17-2011 в 12:51 AM, отредактировал пользователь GrishaAA.)
Smile RE: Сладкая кукуруза в початках
На днях попробовал сырую кукурузу завернутую в листьях, сразу влюбился сразу , такая сочная сладкая теперь для меня она самая вкусная из крахмальных

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
10-17-2011, 04:15 PM
Тоже люблю кукурузу))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2011, 04:41 PM
я ппц как хочу кукурузы, но что-то страшно ее покупать, она в упаковке, 100% ее обработали, зимой если буду с голоду умирать, куплю! )

уехал
Цитировать это сообщение
10-17-2011, 04:49 PM
Я тоже ссыкаю в упаковке брать)) Во-первых, цена просто неадекватная (в 3-4 раза дороже, чем с листьями). Во-вторых, не нравится как выглядит. В-третьих, нельзя отковырнуть парочку кукурузинок, дабы попробовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2011, 03:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2011 в 03:41 PM, отредактировал пользователь Svechka1.)
на местной ярмарке купила СЫРОЙ кукурузы. как экзотику какую продавали... сказали, что "тока вчера" с поля собрали. вкуснющая.... сочная...
жалко хранится не долго - в холодильнике уже подсыхать начала.
Дочка сказала, что это самое вкусное, что она когда-либо ела.
А я вспомнила, как в детстве на даче в белоруссии мы недозрелые сладенькие молочные початки на поле грызли... ее (кукурузу) вместе с подсолнухами там сажали (-ют?)... и все это выше твоего роста... скрывает с головой, заблудиться можно... солнышко... тепло... счастье... )))

(12-11-2010 10:12 AM)Ramen писал(а):  ... это один известный мне злак, который можно есть сразу с поля во время созревания без каких либо обработок...

а мы еще овес из колосьев грызли. и пшеницу - усы тока колючие, много не нагрызёшь )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2012, 11:41 PM
И на первом и на втором году сыроедения ел сладкую кукурузу в сезон очень активно, а в этом сезоне что-то она мне не понравилась, кажется какой-то приторно сладкой, аж противно, пару раз купил и забросил. Совсем другое по другому дело обстоит со своей собственной кукурузой, сегодня как-раз снял пробу, сладости гораздо меньше, хотя садил вроде тоже сладкую, по размеру она тоже существенно меньше той что продают на базаре, мне нравится, буду есть пока не кончится :)
Теперь небольшой фото отчёт :
на даче

[Изображение: bed483cae907.jpg]

[Изображение: a7ff9315f39c.jpg]

на столе

[Изображение: 56b9a9c66060.jpg]

хорошее быстро кончается :)

[Изображение: 1f0f5b8dae57.jpg]

не только мне нравится кукуруза ( в покупной ни разу не попадались, делаем выводы )

[Изображение: 85133a253d69.jpg]

С утра ещё росла, после обеда сорвал, вечером съел, лучше не придумать :)

P.S. Что-то меня пробило на сообщения сегодня, к чему бы это ...

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2012, 07:02 PM
кукуруза наш хлеб. По неизвестным причинам в диком виде не растет вообще. благородный злак. Как и гречка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2012, 07:30 PM
Гречка не злак. Кукурузу в топку. В диком виде не растет, потому что была выведена искусственно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2012, 08:29 PM
Rjcnz, классные фотки!

Я тоже кукурузу посадила, тока метелки выбросила :(
Не знаю дождусь ли початков? Все таки солнышко в Подмосковье не такое ласковое как в Украине :) У вас фермеры засаживают кукурузой и подсолнечником большие поля, скорей всего химию применяют.
У меня кукурузы всего два рядка, если удастся початки нормальные вырастить, то на будущий год больше посажу. Своя,действительно, нежная и вкусная, даже на Дальнем Востоке ее выращивают, вот мишка Панда подтвердил бы, да что-то весточки не подает. Я ее еще выращиваю ради кукурузных рылец, хорошо очищает и укрепляет печень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2012, 09:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2012 в 09:25 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Кукуру́за са́харная, также маи́с (лат. Zéa máys L. ssp. mays или Zea saccharáta Sturtev[1]) — однолетнее травянистое растение[2], единственный культурный представитель рода Кукуруза (Zea) семейства Злаки (Poaceae). Помимо культурной кукурузы, род Кукуруза включает четыре вида — Zea diploperennis, Zea perennis, Zea luxurians, Zea nicaraguensis — и три дикорастущих подвида Zea mays: ssp. parviglumis, ssp. mexicana и ssp. huehuetenangensis. Считается, что многие из названных таксонов играли роль в селекции культурной кукурузы в древней Мексике. Существует предположение, что кукуруза — самое древнее хлебное растение в мире[2].

опять не прав ты, dnom... да, селекция для нашего же блага, для наших же зубов и вкусов, но это вовсе не означает, что это что-то мёртвое типа колбасы или пельменей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2012, 07:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2012 в 07:06 AM, отредактировал пользователь dnom.)
:) Опять? Видно кого-то сильно задел. Днипро, найдешь дикого предка кукурузы получишь премию. )))))

Ну а по сути ты хоть знаешь что такой дикорастущий подвид? Ну ты хоть читай, что копипастишь. Не ну честно. Ну имей уважение.

А вот реальное исследование.

Цитата:В настоящее время кукуруза в диком виде не встречается и поэтому невозможно установить ее подлинное происхождение. Диких предков кукурузы также не удалось установить и при археологических раскопках индейских могильников, древность которых исчисляется несколькими тысячелетиями до нашей эры. Наиболее близки к кукурузе два диких вида из семейства злаковых: Теосинте и Трипсакум.

http://kuknew.narod.ru/002.htm

Цитата: да, селекция для нашего же блага, для наших же зубов и вкусов, но это вовсе не означает, что это что-то мёртвое типа колбасы или пельменей

Это не селекция. И я не говорил, что селекция это мертвое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2012, 02:29 PM
Да я вообще не понимаю эту кукурузу. Ну сладкая - да, очень вкусная - да, но не идет вообще. Съел одну штучку и только один вопрос - нафига я это сделал? Никакого удовлетворения. Да еще и пищеварение от нее сбоит сильно. Нет все-таки злаки не еда для человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2012, 02:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2012 в 02:45 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
помимо нашей цивилизации было есть еще много других цивилизаций. И отсутсвие дикорастущего предка кукуры не означает, что надобно ее избегать и ставить на ней "крест". Кукуруза содержит природное золото, не помню где читала, и предназначена именно для культивирования человеком. Возможно наши предки ели именно кукурузу, а НЕ ПШЕНИЦУ. Возможно, кукуруза как вид была к нам заселена искусственно с других планет. Кукуруза в любом виде абсолютно легко усваивается и благоприятно действует на пищеарительную сиситему человека. Кукурузу нужно есть круглый год. Неполноценным сыроедам, можно принимать ее и в сыром и в обработанном виде, сыроеды могут засушивать початки на зиму в больших количествах. А потом обирать зернышки, складировать в мешки, размачивать ее в зимнее время и есть как кашу. Согласна, что дорого, ну так вырастите и заготовьте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2012, 03:34 PM
Да, что вы в самом деле, кукурузные антимонии развели! Как "быть или не быть" ))

Кому нравится - ешьте на здоровье , кому не ндра - проходите мимо...........

А кукуруза, действительно, привезена инопланетянами с другой цивилизации ;)

Вон, Rjcnz усёк и засадил свой огород :)))

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2012, 10:14 AM
Обожаю) безумно вкусно и усваивается замечательно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2012, 01:09 AM
http://doctorartemov.com/content/esse-o-khlebe
Эссе о хлебе.
Не знаю было ли здесь. Но почитать стоит. Про глютен и его влияние на организм. В кукузе он тоже есть кстати. Хоть и немного другого состава.
Она вкусная. Но скажем так полезного всеже мало. Да и по сравнению с овощами, фруктами, зеленью, семочками и орехами белок низшего качества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS