Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сладковатый привкус во рту
11-25-2012, 01:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2012 в 02:07 AM, отредактировал пользователь Андрей_сыроед.)
Сладковатый привкус во рту
Привет всем.
Внимательно просмотрел форум,но такой темы не нашел.Поэтому вопрос "У меня уже 5 дней ощущается сладковатый привкус во рту практически в течении всего дня.Это хорошо или плохо?"
При этом ничего не болит,более того,гастрит,который периодически обострялся,успокоился две недели назад и сейчас,практически всегда,в пищеварительной системе такое,что ли,спокойствие,такое,что ли,приятное ощущение,что я уже от одного этого спокойствия получаю удовольствие.
Поискал по интернету и там говорится,что сладковатый привкус так же плохо как и любой другой привкус во рту.Одно из первейших подозрений на печень и поджелудочную.Однако,я думаю,может быть, для сыроеда такие симптомы говорят о чем-то хорошем?Не зря же мы питаемся сырой пищей!Может это одна из фаз перехода на сырую пищу??Может те,кто сыроедит уже давно тоже прошли через это?Делитесь своими мнениями и опытом.
Да,забыл добавить.Я вспомнил,что Поль Брегг описывает,что после голодания бывает сладковатый привкус во рту.Но я уже давно не голодал.Так что причина другая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2012, 08:47 AM
RE: Сладковатый привкус во рту
может ты часто говоришь слово халва? от этого и во рту сладко вопреки поговорке.
А вообще не припомню у себя такого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2012, 08:56 AM
А если зубы почистить?

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2012, 10:31 AM
У меня такое было достаточно давно всего несколько раз. У меня этот привкус не вызывал никаких опасений, т.к. был очень приятным. Это был период, когда я эксперементировавла с зерновыми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2012, 01:30 AM
Краткий анализ.

(11-12-2012 10:20 PM)Андрей_сыроед писал(а):  До сыроедения мой вес был 63 кг,а рост 174 (то есть немного худощавый).
(11-08-2012 12:28 AM)Андрей_сыроед писал(а):  Я на сыроедении 1,5 года.За первые 4 месяца потерял 4 кг,следующие 10 месяцев - минус 2 кг и последние 2 месяца еще 2 кг минус.Выгляжу очень худым,рост 173 см,вес сейчас 54 кг.
Конституция Вата - самая проблемная на СЕ.

(10-16-2011 11:58 PM)Андрей_сыроед писал(а):  Даже когда на улице температура выше ноля (+5 +12) очень легко мерзну. Если температура +15 и выше чувствую себя нормально. Мерзлявость является моей проблемой до сих пор и что я буду делать зимой, пока не знаю.
Очевиден дисбаланс энергоцентра организма чакры «солнечное сплетение», которая контролирует работу ЖКТ, в т.ч. печень и поджелудочную.

(11-25-2012 01:57 AM)Андрей_сыроед писал(а):  Поискал по интернету и там говорится,что сладковатый привкус так же плохо как и любой другой привкус во рту.
Одно из первейших подозрений на печень и поджелудочную.
Верно!
Цитата:сладкий привкус — это первый признак нарушения углеводного обмена… может указывать на нарушения в работе печени и поджелудочной железы
Картина напоминает начало жирового гепатоза.

(08-15-2012 01:59 PM)~Юрий~ писал(а):  На вегано мишень №1 – печень с поджелудочной. Если печень все же способна оправиться от очень мощного удара, за поджелудочной приходится следить, как за малым дитем:
ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid141910
(02-29-2012 03:55 PM)~Юрий~ писал(а):  ...обычно жировая дистрофия печени сопровождается панкреатитом - воспалением поджелудочной.
На жировом гепатозе «споткнулись» А.Чупрун, И.Козлов, Стив Джоббс.

Решение сына в похожей ситуации:
Цитата:Wanderer:
…и интуитивно потянулся к яйцам - парадокс, но всё наладилось.

Устраняем причины:
- дисбаланс "солнечного сплетения" (2-й закон СЕ),
- отсутствие в рационе полноценного белка (3-й закон СЕ).

Очень важно вовремя принять решение, пока нарушения в работе организма не приняли необратимый характер.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/ , http://velichko.ucoz.ru/index/0-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2012, 01:41 AM
всем спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2012, 02:55 AM
(11-27-2012 01:30 AM)-Юрий- писал(а):  Краткий анализ.
Искренне надеюсь что за тобой таки прилетят 21 декабря. Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2012, 08:49 AM
(11-27-2012 02:55 AM)Rjcnz писал(а):  Искренне надеюсь что за тобой таки прилетят 21 декабря. Smile

Таких не берут в космонавты ©

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2012, 01:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-28-2012 в 01:40 AM, отредактировал пользователь Андрей_сыроед.)
(11-25-2012 08:56 AM)PsevdoNimB писал(а):  А если зубы почистить?

Через несколько часов сладковатый привкус появляется опять,при этом нет никаких нехороших ощущений во всем теле.
Отдельное спасибо Юрию,что постарался и пособирал по форуму мои высказывания и дал обоснованный ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2012, 01:26 AM
Вот,нашел у Малахова "в результате аутолиза появляется сладкий вкус гноя в ротовой полости, проникающего из гайморовых пазух",правда это характерно для голодания,а я не голодал....но,может быть, у меня на сыроедении тоже включился процесс аутолиза??? Сладковатый вкус во рту был в течении 6 дней,а потом прекратился. Никаких ухудшений в своем самочувствии у меня не было,чувство тревоги не появлялось,наоборот,была внутренняя уверенность,что это хорошо.В конечном итоге я склоняюсь к мнению Малахова,что я ощущал сладковатый привкус гноя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2016, 11:12 PM
В общем-то сыроедением не занимаюсь, но вот уже месяцев 8-9 не пью кофе, не ем сахара и мяса, а с недавних пор убрала из рациона также мучное(за исключением черного ржаного хлеба),чай и шоколад. Перешла на овощи, фрукты, рыбу, орехи, каши и чистую воду, ну и молочные продукты. Несколько дней назад тоже появился сладковатый привкус во рту. Причем он не ощущается постоянно и не вызывает дискомфорта, также как и у автора темы. Этот вкус напомнил мне привкус воды с добавленным в нее размельченным кораллом, которую я пробовала когда-то. Ph(кислотно-щелочной баланс) той воды был смещен в щелочную сторону. Может быть дело в этом? В том, что организм, в частности слюна, приобрел, может быть впервые в сознательной жизни, нормальный Ph, и это тот нормальный вкус, который должен быть всегда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2016, 05:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2016 в 10:38 PM, отредактировал пользователь Лара.)
eiree, я больше склоняюсь к малаховской версии Андрея: http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid156905
И это конечно явилось последствием очищения вашего организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2016, 07:33 PM
(08-28-2016 11:12 PM)eiree писал(а):  Этот вкус напомнил мне привкус воды с добавленным в нее размельченным кораллом, которую я пробовала когда-то. Ph(кислотно-щелочной баланс) той воды был смещен в щелочную сторону. Может быть дело в этом? В том, что организм, в частности слюна, приобрел, может быть впервые в сознательной жизни, нормальный Ph, и это тот нормальный вкус, который должен быть всегда?
Да, спасительная - слабощелочная. Сырая растительная ощелачивает, пища животного происхождения и варенка подкисляют. Если в рационе длительное время одна сырая растительная, возникает опасное перещелачивание.
Пищи жив-го происхождения должно быть строго фиксированное кол-во, исключающее дефицит НЕЗАМЕНИМЫХ. Определяется интуитивно.
Зависимость от пищи животного пр-я была введена искусственно теми, кто частично разрушил нашу ДНК с целью не дать проснуться нашему сознанию.
Об этом: Дэвид Айк https://www.youtube.com/watch?v=5BGHKyWedGU,
https://www.youtube.com/watch?v=wH7Jx8i-KCY, https://www.youtube.com/watch?v=S9NCK601N1M
+ "Учение Плеяд" http://www.ligis.ru/librari/1114.htm

Выход - "золотая середина": в основе сырая растительная + коровье молоко, имеющее достаточно высокую частоту (не зря в Индии корова - священное животное).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS