Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сладкое.
09-13-2011, 06:29 PM
Question Сладкое.
Всем привет! Я на 70% сыроед (помимо овощей и фруктов, употребляю иногда вареное, пареное). Во время диеты - постоянно мысли о сладком. Просто жуть! Стабильно раз в три месяца срываюсь на булки, шоколад, торты и прочую кондитерскую дрянь. Я помешан на сладком: съесть коробку конфет или торт целиком - спокойно! У меня проблема с прыщами. Не могу никак вылечить. Вот решил сесть на сыроедение. Помогло. Но через четыре месяца они окончательно не прошли. Меня это расстроило. Сорвался.

Вопрос тем, кто также увлечен сладким: реально отбить эту привязанность?
Дело в том, что я отчасти заедаю свое плохое настроение сладким. Понимаю, что вредно, понимаю, что лучше пойти побегать, прогуляться, но не могу ничего с собой поделать. Максимум держался 4 месяца. Да после первого месяца диеты уже как-то по инерции катишься: боишься притронуться к сладкому, потому что знаешь, что сорвешься. Но окончательно желание не проходит. Ощущаю себя кондитерским наркоманом. Ничего не могу поделать с этим сахарным самоуничтожением.

У кого как было? Если год в рот не брать сладкого (шоколад, кондитерское и прочее) можно избавиться от зависимости? Или сколько нужно времени чтобы освободиться от этой тяги?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 06:48 PM
Smile RE: Сладкое.
(09-13-2011 06:29 PM)McArdel писал(а):  Всем привет! Я на 70% сыроед (помимо овощей и фруктов, употребляю иногда вареное, пареное). Во время диеты - постоянно мысли о сладком. Просто жуть! Стабильно раз в три месяца срываюсь на булки, шоколад, торты и прочую кондитерскую дрянь. Я помешан на сладком: съесть коробку конфет или торт целиком - спокойно! У меня проблема с прыщами. Не могу никак вылечить. Вот решил сесть на сыроедение. Помогло. Но через четыре месяца они окончательно не прошли. Меня это расстроило. Сорвался.

Вопрос тем, кто также увлечен сладким: реально отбить эту привязанность?
Дело в том, что я отчасти заедаю свое плохое настроение сладким. Понимаю, что вредно, понимаю, что лучше пойти побегать, прогуляться, но не могу ничего с собой поделать. Максимум держался 4 месяца. Да после первого месяца диеты уже как-то по инерции катишься: боишься притронуться к сладкому, потому что знаешь, что сорвешься. Но окончательно желание не проходит. Ощущаю себя кондитерским наркоманом. Ничего не могу поделать с этим сахарным самоуничтожением.

У кого как было? Если год в рот не брать сладкого (шоколад, кондитерское и прочее) можно избавиться от зависимости? Или сколько нужно времени чтобы освободиться от этой тяги?

McArdel
, целый торт за раз - это конечно! много....
Зачем же себя так запускать, что приходится срываться напропалую?
Не нужно бояться желания сладкого! Держите для этого случая финики, курагу, изюм, - они хорошо насыщают вкусом и желание сладкого удовлетворяется. Все должно быть под контролем разума - срывы можно предупредить!

Скажем, захотелось вам шоколада... вы оказывается его очень любили раньше. Теперь идет вкусовая регрессия и организм проходит этап отвыкания. Не нужно запрещать себе - позвольте себе съесть одну-две конфеты, вспомните и получите былое удовольствие... Однако состояние после этого будет не такое прекрасное, как хотелось бы, - слабость, дискомфорт, угрызения совести... И вам уже будет с чем сравнить и сделать выбор... и все пройдет. Постепенно и осознанно произойдет отвыкание и переход к правильному питанию. Главное - слушайте себя, голос вашего тела.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 07:19 PM
RE: Сладкое.
Но ведь наркоман тоже слушает тело? Хочу сигареты. Хочу водки, героина и т.д.
Мне кажется, если поддерживать пусть и маленькими порциями в себе вкус сладостей, то так никогда от этого не избавишься. Либо сразу бросать, либо не бросать вовсе. Но в моем случае - только бросать, потому что я не могу контролировать. Как алкоголик, который выпьет рюмку, за ней еще, потому бутылку и пошел в запой. Финики, бананы, инжир - всегда под рукой. Но и они не спасают. Словно именно из-за того, что эта пища вредная - к ней и тянет.

Кстати, о себе: 24 года, страдаю от угрей - вот уже лет 8. Все пробовал, ничего не помогло, кроме жесткой диеты, и то результат - не 100% излечение. Хочу с помощью сыроедения вылечиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 09:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-13-2011 в 09:58 PM, отредактировал пользователь Argo.)
RE: Сладкое.
(09-13-2011 07:32 PM)Reina писал(а):  Какой может быть торт при наличии стольких сладких фруктов? Тяга на кондитерку, особенно при наличии прыщей, говорит о том, что в организме очень много паразитов. Нужны чистки от них.
Пожалуй да! И тянет на сладкое не вас, а тех, кто "заказывает".
Нужна чистка обязательно.

А это уже ваше:
Цитата:Да после первого месяца диеты уже как-то по инерции катишься: боишься притронуться к сладкому, потому что знаешь, что сорвешься.
Вы заранее программируете себя на ситуацию и это вполне работает. Измените отношение к проблеме и создайте мотивацию с другим, благоприятным для вас исходом. Так вы очень поможете себе выйти из "заколдованного" круга.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS