Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сливочное масло.
01-15-2007, 10:58 PM
Сливочное масло.
С ноября время от времени хотелось сливочного масла. Несмотря на советы, решил, ввиду относительной безвредности его по сравнению с другими молочными продуктами, понемногу употреблять. В декабре количество потребляемого сливочного масоа достигло эпогея - в неделю шло от одной до двух 200гр. пачки. Притом мне нравилось не любое, а строго определенного производителя - оно казалось сладковатым и очень вкусным. Потребность организма в нем обьяснял наличием насыщенных жиров для питания мозга, ну не витамином же А - он в моркови, а ее я ел часто. Действительно, мозг на 10% состоит как раз из таких жиров да и умственная деятельность после его приема заметно улучшалась.

В начале января, помню, его еще покупал. Неделю назад сходил в солярий на 5мин. сеанс, спустя 3 дня еще раз. Читая сегодня содержание витаминов в слив. масле, с удивлением обнаружил что там еще и витамин Д содержится. Для меня все стало на свои места почему мне хотелось масла! Под влиянием ультрафиолета в коже начинает синтезироваться натуральный витамин Д, а помимо него еще куча полезных веществ! В результате за прошедшие 11 дней масла не хотелось ни разу, если представить его вкус - слюнки потекут, но желания сьесть - нет.

С этого извлек для себя два вывода:
  1. Важность солнечных ванн или даже просто ультрафиолета;
  2. Внимательнее прислушиваться к желаниям организма, анализируя их всевозможными способами.
Исходя из всего я бы порекомендовал принимать солнечные ванны не только тем, кому хочется животных продуктов - а вдруг это и было причиной тяги к животной пище, а всем для профилактики. И сыроедение это только часть общего ЗОЖ и не стоит пренебрегать ее остальными частями.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 09:20 AM
RE: Сливочное масло.
сливочное масло - это скопище коровьх шлаков, я уже писала на другом посте об этом. и каких там витаминов Д нет явно

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 10:27 PM
вот меня тоже сегодня на масло тянет) вот только странно, а творог например жирный или сыр разве не содержат тех витамин, что масло? это ж практически одно и то же...

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 04:24 PM
Меня ужасно на сливочное масло тянет - с хлебом. А так в основном только ем сыроедные продукты...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 11:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2010 в 11:23 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
масло можно мазать на морковь, тыкву. очень вкусно. я после родов просто болела им, так хотелось.. правда, я ем домашнее, из непастеризованного молока
ела я и магазинное несколько раз, но скажу честно- разница огромная, и неприятная тяжесть ощущается после магазинного. траванулась им пару раз так, что сутки ни пить ни есть не могла.. ИМХО если нет возможности есть сырое масло, то лучше из магазинного (все равно несырое оно) делать ги. у меня оно гораздо, гораздо лучше усваивается.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2010, 12:27 AM
три раза травился сливочным маслом : температура 38.5° , слабость ... и т д
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 11:18 AM
Да ладно иронзировать. Может просто vvinnie подбирал себе подходящия продукт разных производителей, и все три раза "не попал".

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2010, 11:19 PM
воспоминания ещё свежи .... и в четвёртый раз на те же грабли не наступал .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2010, 12:35 AM
мой Кот отказывается лизать канадскую сметану.....
а сливки пьёт !
И я по его примеру стал опасаться той сметаны %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS