Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Слизистая оболочка носа.
02-06-2010, 10:22 AM
Слизистая оболочка носа.
Итак, как восстановить слизистую оболочку носа, желательно быстро?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 09:41 PM
RE: Слизистая оболочка носа.
Ваня, а что у тебя со слизистой?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 09:51 PM
Полезен аюрведический массаж : смазать мизинцы маслом топленым сливочним или растительным и в течении нескольких минут втирать это масло в слизистую носа Smile
Приятного времяпрепровождения!
Желательно делать в одиночестве, а то окружающие, как всегда, не правильно поймут Smile

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2010, 12:33 AM
Serg писал(а):Ваня, а что у тебя со слизистой?

Ну вообще-то у меня страшный кашель. Мне медсестра сказала, что легкие у меня чистые, бронхи не воспаленные, и сам я чувствую, что горло у меня не болит вовсе. А ещё я чувствую что-то вроде "пыли" в горле, которая раздражает горло, в результате чего у меня кашель. А где воздух должен очищаться от пыли, и прочих антигенов? В носовой полости. Я думаю, что этого не происходит из-за нарушения в роботе слизистой, которое произошло в результате "легкого насморка" который у меня был на протяжении примерно 2-ох лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2010, 01:19 AM
я проливаю струйку теплой соленой воды из чайничка через ноздрю в рот или вытекает через вторую ноздрю вода в раковину ....
голову держать горизонтально над раковиной
пол литра в 1 ноздрю влить и потом пол литра во вторую.
каждый день делать желательно (и по 2 раза если не лениво)
Дышать легонечко через рот в это время ....

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
02-07-2010, 07:36 PM
Ваня Дзіковський писал(а):Ну вообще-то у меня страшный кашель. Мне медсестра сказала, что легкие у меня чистые, бронхи не воспаленные, и сам я чувствую, что горло у меня не болит вовсе. А ещё я чувствую что-то вроде "пыли" в горле, которая раздражает горло, в результате чего у меня кашель. А где воздух должен очищаться от пыли, и прочих антигенов? В носовой полости. Я думаю, что этого не происходит из-за нарушения в роботе слизистой, которое произошло в результате "легкого насморка" который у меня был на протяжении примерно 2-ох лет.

Ваня, я не уверен, что это пыль. Ты же не в пустыне в момент песчаной бури, наверное. Возможно какой-то тип аллергической реакции. Внимательно пересмотри рацион. Я не врач, конечно, да и на расстоянии ни один врач не скажет что это.
Если можешь поголодай денек-другой, уверен проблема снимется. Впрочем она и на сыром пройдет, просто сроки другие. Удачи.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
02-08-2010, 03:09 PM
Я сегодня был у ЛОРа, он мне сказал, что это легкий аллергический насморк. И поскольку я дышу носом, сопли стекают на стенку горла, что и вызывает кашель... Я ошибся просьба админа удалить тему (если никому она не интересна).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2012, 04:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-09-2012 в 12:16 PM, отредактировал пользователь Dzadavin.)
У меня похожая проблема - Аллергический ринит. постоянный насморк по утрам вот уже больше года. Стаж СМЕ пол года. Раньше был по утрам - 1 или 2 часа. А теперь по пол дня не проходит. Что с ним делать - ума не приложу. Аллерген выявить тоже не могу.
(02-07-2010 01:19 AM)fotokot писал(а):  я проливаю струйку теплой соленой воды из чайничка через ноздрю в рот или вытекает через вторую ноздрю вода в раковину ....
Соль же вредна - она в желудок попадает. Попробовал так сделать - соль вызвала сильный зуд в носу - пришлось чихнуть не меньше 20 раз, в итоге только усиление насморка.
(02-07-2010 07:36 PM)Serg писал(а):  Если можешь поголодай денек-другой, уверен проблема снимется. Впрочем она и на сыром пройдет, просто сроки другие. Удачи.
голодал 9 дней - проблемы не было. после выхода из голодовки проблема вернулась.
Есть у кого-нибудь опыт борьбы с этим недугом без лекарств - заранее благодарю. В любом случае - буду искать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS