Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Слишком много фруктов
05-27-2011, 11:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2011 в 11:57 PM, отредактировал пользователь cwf.)
Слишком много фруктов
Человечество, буду тебе признательна за мнения и опыт по вопросу.

Я где-то в самом начале (1,5 мес). Перешла в один день. Первые недели было легко ("сияла, как начищенный самовар" (с)), потом легкость прошла и из всего множества сырых возможностей стало трудно делать выбор. В сторону овощей почти не смотрю, кроме редких цукини и фенхеля, иногда беру авокадо. Основную еду составляют фрукты, причем тянет на тропические и... очень сладкие. Ананасы. Манго. Киви. Еще часто тянет на бананы и виноград. Проблема в том, что по ощущениям, получаю очень много "сахара" из фруктов, а тяга к ним не проходит. И если я думаю о несыроедной еде, то это ни разу не была "нормальная еда" (молочное/рыба/птица/гарниры), но иногда я думаю о сорбетах и конфетах. Т.е. опять же о сладком.. И пару раз ела мед..
Читала подборки статей на форуме и некотор. книги. Про основные ошибки новичка осведомлена (увлечение орехами и "тяжелой" пищей в ущерб углеводам из фруктов). Я не увлекаюсь орехами (беру немного миндаля пару раз в неделю) и авокадо, а фруктами наоборот "злоупотребляю". Чувствую, что стоит "разбавить" рацион овощами, но если что-то покупаю, то пропускаю в холодильнике и откладываю на потом. Из несладкого мне иногда попадаются салаты (шпинат, рукколу и зелень люблю), но вы понимаете какие это соотношения (200 г шпината за неделю к тому кол-ву фруктов)!
Раньше много пила воды, сейчас тоже пью, мб чуть меньше, но уже без удовольствия (хочется фруктов) ://
Вобщем, мне сложно понять "норму" и отклонения от нее. Мб это начало сахарного диабета? Или развитие чревоугодия и жадности - не могу себя сдерживать ://. Что возможно исправить?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 12:05 AM
RE: Слишком много фруктов
Я думаю, перед едой надо пить воду, пару стаканов, не будет такого аппетита. Не надо смешивать, и не есть постоянно - 2-3 раза в день нормално. Я тоже в основном ем фрукты, но на конфеты и вообще смотреть не могу. Я стала пить воду перед едой - желудок успокоился, нет жора, даже в ресторане могу сидеть с людьми и не есть - раньше не могла...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 03:34 AM
cwf

Если тебе интересно, много ли фруктов или только кажется, зарегистрируйся здесь и пользуйся этим счётчиком, посчитай свои калории, просто чтоб знать для себя:

http://www.fitday.com/fitness/Login.html...304294400.

Я думаю по схеме 80-10-10 у тебя как раз нормально получится, может перебор по жирам небольшой.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 03:53 AM
Здравствуйте.
Пожалуйста, поосторожнее со сладким. Организмы у всех разные. Я сыроедила месяца полтора, как вы. В какой-то момент начала есть только сладкие фрукты. Чем чаще их ела, тем больше хотелось. Недавно после нескольких дней на бананах и сладких грушах воспалилась поджелудочная. Я проигнорировала, продолжала есть сладкое. Через некоторое время организм отказался переваривать всё сырое вообще. Сначала голодала, пила соки травяные, заморила себя, стресс был адский. Пришлось есть кашки на воде, овощи варёные протёртые, чтобы хоть что-то есть. Плюс ко всему - проявились симптомы диабета – постоянный голод, дико тянет на сладкое, на сдобу (раньше никогда такого не было, а тут просто ломки). Я себя посадила на строгую диету, понижающую сахар, буквально вчера. Теперь надо всё успокаивать, лечить и только потом, постепенно переходить на сырое. С умом.
Очень вас прошу – не пугайтесь. У вас пока что всё в порядке. Просто будьте поаккуратнее с очень сладкими фруктами. Повторюсь, организмы разные у всех. Посидите несколько дней на овощах, чтобы понять – как организм реагирует на отсутствие сладкого. Я ела всё больше и больше сладкого и даже не замечала, что организм начинает зависеть от него. Теперь учёная. Ко всему надо с умом подходить.
Удачи вам.
И, не смотря на вышесказанное, постарайтесь не развивать у себя страхи на этот счёт, это воистину гнилое дело)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 09:31 PM
Shy RE: Слишком много фруктов
Цитата:Плюс ко всему - проявились симптомы диабета – постоянный голод, дико тянет на сладкое, на сдобу (раньше никогда такого не было, а тут просто ломки)

Тяга к концентрированным сладостям обусловлена колонией грибков Кандида. Это они требуют сладенького.
Во время перехода нужно проводить чистки.
Полезно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 09:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2011 в 09:55 PM, отредактировал пользователь cwf.)
Спасибо за советы!

Удиви: я попробую (пить воду), но где-то читала, что концентрация желудочного сока уменьшается и нужно пить за 15-20 мин до еды, а тогда вода уходит из желудка и объем снова свободен) Не смешивать - моя цель, но у меня пока не получается (я 1,5 мес СЕ, без подготовки, пока не смешиваю фрукты и овощи с друг другом, но не могу иногда не съесть несколько фруктов или овощной салат). С ресторанами не знаю что делать (молчи, грусть), т.к. мое питание и до СЕ многими расценивалось как "причудливое", а теперь еще и салаты без заправки, без соли и тп. Пока избегаю с людьми)

Vera 56: я пробовала сама считать. получается около 2 000 кк... 200 г миндаля и 1 авокадо в неделю думаете это перебор по жирам?

Norway: спасибо за предупреждение. Есть над чем подумать и проанализировать зависимость от "сахара" из фруктов. Попробую не покупать сладкие фрукты и "посидеть" на овощах. Не хочу получить диабет, т.к. симптомы настораживают. Еще читала, что когда голод настоящий, то привлекательной кажется "любая" еда (с поправкой на СЕ, конечно:) ). Если овощи совсем не хочется, значит дело в аппетите, а не в голоде. Было бы здорово поголодать тогда, но мне каж. трудным (психологически не готова, наверно)

Reina: про фрукторианство читала, это высшая ступень) никаких семян, салатов и корнеплодов. дело в том, что на данном этапе осознанности в выборе еды меня такие сомнения взяли, что я пытаюсь найти баланс. заднюю пока не готова включать, но и педалировать тоже не готова. конечно, постепенно почувствовать возможность и желание перейти исключительно на фрукты - было бы здорово, но естественным путем пока не получается. меня пугают мои аппетиты.
Нет, мне не хочется конфет после бананов, я не смешиваю сахар, ем только СЕ и не просыпаюсь ночью с голодом) Спасибо за высказывание про чистую кровь - это интересно. Орехи и авкадо, т.е. жир совсем исключить. . . А крахмал это бананы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 09:57 PM
trichaboy: это новость для меня. спасибо, буду смотреть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 10:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2011 в 10:13 PM, отредактировал пользователь cwf.)
indigo child: Да) И, кстати, кислые фрукты бывают не менее сладкие, чем остальные (по содержанию сахара), но в них дополнит. содержатся кислоты.

Согласна про умеренность во всем.
(05-28-2011 10:05 PM)Reina писал(а):  Кислые фрукты это неспелые, их есть не стоит. Крахмал - это злаки и корнеплоды. Бананы - есть только спелыми (когда у них шкурка покрывается темными точками и они легко отламываются от ножки), ни в коем случае не зелеными.

Reina, cпасибо. Да, с бананами неоднозначно (по-моему в зеленых как раз крахмал, а когда созревают преобразуется в сахара). К бананам еще вопрос их захимиченности прилагается. Все они транспортируются зелеными, а перед реализацией помещаются в камеры с газом и быстро созревают. Поэтому в коробках и пакетах в супермаркетах они лежат мокрые (следы газа). Знаем и все равно едим. . .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 08:43 PM
Имейте в виду древнюю восточную аюрведическую мудрость : " Если хочешь похудеть - пей до еды, если хочешь сохранить вес - пей во время еды, если хочешь поправиться - пей после еды."
Это проверенный способ.
А насчёт сладкого: если вы его едите утром, часов до 11, то не волнуйтесь об этом вовсе,в обед тоже ничего плохого не будет, но если вы этим увлекаетесь вечером, то имунитет будет подорван, (я уже молчу про ночные приступы апетита). После 16 часов ешьте овощи, даже если они сладковаты, они не повредят. Но финики, апельсины и тому подобное лучше отложить до утра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS