Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сложное решение
03-03-2011, 02:24 AM
Сложное решение
Приветствую уважаемых участников форума!
Некоторое время читаю материалы, размещенные здесь, но зарегистрироваться решился лишь сегодня.

Мне недавно исполнилось 28. На здоровье особо не жалуюсь, но заметил, что, в последнее время, пища, к которой я привык, заставляет испытывать довольно серьезный дискомфорт. Должен заметить, что с самого раннего детства у меня в семье стол всегда был исключительно разнообразен, продукты для еды проходили всевозможные обработки - термическое воздействие, маринование и тому подобное. О здоровом и сбалансированном питании никогда особо не заботились, во главу угла ставилась сытость и вкус блюд. Но, еще будучи ребенком, я выражал свое недовольство многими рецептами, предпочитая, например, свежую капусту тушеной. Но, видимо, привычки и старания родителей сделали свое дело.
Скажу больше, несколько лет назад во мне проснулась тяга к кулинарии. Я с большим удовольствием готовил для себя и друзей сложные и изощренные блюда.
Однако с течением времени я понимаю, что готовлю больше по инерции и ради удовольствия гостей, нежели для себя; а сам на подобных банкетах уже почти и не ем. Причем, не только ухудшилось самочувствие, но и вкус ранее привычных блюд начал вызывать какое-то внутреннее отторжение.
И совсем недавно моя хорошая подруга дала мне ссылку на ваш сайт. Почитав который я незамедлительно начал делать выводы (надеюсь, верные).
Было бы интересно услышать некоторые рекомендации для такого заядлого "блюдомана", которым меня, наверное, назовут на форуме.
Прошу не относиться к вопросу с неприязнью. Подскажите, могу ли я попытаться что-то исправить в своем образе жизни или уже не нужно и пытаться.
Еще, совсем недавно у меня родился сын, забота о здоровье которого занимает меня очень серьезно. К тому же, малышу должно быть проще изначально дать нужный курс в выборе питания. Если по этому вопросу есть какие-то рекомендации, тоже буду очень признателен...

Спасибо всем, кто дочитал мой пост до этих строк. Надеюсь на вашу помощь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 08:56 AM
RE: Сложное решение
(03-03-2011 02:24 AM)Vincent Vegan писал(а):  ...Прошу не относиться к вопросу с неприязнью. Подскажите, могу ли я попытаться что-то исправить в своем образе жизни или уже не нужно и пытаться...

А почему бы нет? Мы все прошли через кулинарную наркоманию и в какой-то мере применяем ее и к сыроедению.
Пробуй и сам поймешь.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 11:15 AM
Vincent Vegan, Вы уже на правильном пути. Я позже пришел к сыроедению, чем Вы, так что у вас фора ))
Вообще настоящие сыроеды не относятся с неприязню к тем, кого можно назвать блюдоманом (потому что сами... были с усами).
1-я заповедь - жить со всеми в дружбе и согласии, позволять себе быть собой, а другим - другими.
У Вас есть хорошая возможность выразить свою любовь к сыну не на словах, а на деле - подарить ему здоровое счастливое будущее!
Для этого надо стать самому примером для него.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 10:33 PM
Спасибо за ответы, друзья.
Но в данном случае моральный барьер уже, кажется, преодолен.
А теперь меня заинтересовала практическая сторона вопроса...
Можно сказать, что я некоторое время уже употребляю сырые необработанные фрукты и овощи. На работе на обед очень люблю съесть горсть орехов и изюма, пару бананов. И чувствую себя вполне бодро и хорошо...
Однако, изучение данного форума оставило несколько двойственное впечатление.
С одной стороны, сыроедение кажется мне прекрасной возможностью привести себя в порядок и к состоянию внутренней гармонии.
С другой - это видится мне мощным инструментом, неосторожно обращаясь с которым, можно сильно себе навредить. Такое мнение возникло после прочтения некоторых постов... Но эмаль на зубах и волосы на голове мне пока кажутся довольно необходимой частью организма, поэтому хочется услышать какие-то конкретные рекомендации "из первых рук". Как переходили на сыроедение, чем чревато неверное отношение. Какие-то ошибки, может быть. Просто как историю от одного конкретного человека...
Спасибо за понимание )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 08:20 PM
Все это найдете в дневниках сыроедов. Мой в подписи.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 01:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2011 в 02:32 AM, отредактировал пользователь Vincent Vegan.)
Serg, поймите, что систематизация и обобщение опыта многих участников может тоже привести к отрицательным последствиям. Так как смесь из различных подходов способна отрицательно повлиять на конечный результат.
Куда проще для новичка будет перенять опыт одного человека, учитывая конкретные промахи и успехи.
Именно потому я и набрался смелости просить здесь помощи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 08:55 AM
Хотите опыт одного, так и выберете его и читайте дневник. Может кто-то, конечно, в этой теме и будет пересказывать свой опыт лично для вас...
А вообще, обратите внимание на возраст и основные недуги своего организма и исходя из этого все же сделайте "систематизацию и обобщение" опыта людей с аналогичным возрастом и проблемами. Удачи!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 01:10 PM
Sad RE: Сложное решение
Всем привет))) Меня зовут Оля. Я журналист ТРК "Киев". Я только начинаю интересоваться сыроедением и моя семья уже перешла на него. Мое начальство тоже заинтересовалось и мы бы хотели снять програму про сыроедов и взять интервью у разбирающихся в этом людей) Сьемка состоится ориентировочно 11-го марта. Если у кого-то есть желание рассказать нам об этом и увидеть себя по телевизору, то пишите мне мне на почту ol4es7@mail.ru. Наша программа называется "Файна садыба". И мы бы хотели получить больше инфо о выращивании растений и связать это все с сыроедением. Возможно у кого-то из вас есть дача или часный дом где мы могли бы снять все это и задать вопросы) заранее спасибо!!! очень жду ваших отзывов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 04:41 PM
Интересно будет посмотреть на запись... Пока еще никому не удавалось пропихнуть на ящик адекватную передачу про сыроедов. Во всех уже снятых передачах сыроедение "обсирали" как могли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 09:37 PM
Неплохо, конечно, ol4es7 вы это с программой придумали... Токо время года неподходящее, кажись. Может, конечно, в Киеве или Сочи уже сады в цвету, а у нас еще -20 и снегу по пояс...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 11:49 PM
Ну что, первые шаги сделаны.
4 дня как сижу на овощных салатах. Правда, пару раз позволил себе в ресторане карпаччо из говядины, мотивируя тем, что это мясо, но никак не обработанное, сырое.
Постоянно ловлю себя на мысли, что хочется почувствовать вкус именно жареного продукта, будь то мясо, птица или овощи. Ем огромными порциями, так как чувствуется постоянный голод.
Это нормально?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 12:39 AM
(03-05-2011 09:37 PM)Serg писал(а):  Может, конечно, в Киеве или Сочи уже сады в цвету, а у нас еще -20 и снегу по пояс...

Нее... в Сочи ещё холодишшаа! Завтра опять снег с дождём обещают, на высотах от 300м и выше снег всё ещё лежит,. мёрзнем! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS