Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Снежный Барсик на человеческом питании
07-08-2010, 02:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2010 в 02:37 PM, отредактировал пользователь snowbarsik.)
Toungue Снежный Барсик на человеческом питании
ну решился завести себе страничку
вероятно дневник поможет быть более сосредоточенным и более строгим к себе в своих обязательствах.

Сыроесть начал 8 месяцев назад. Жена уехала в Тайланд - соответственно мне 2 недели на самообеспечении. первую неделю держался молодцом готовил себе блюда но как то всё больше склонялся к тому что бы не готовить. вспомнил что есть один знакомый по скалодрому - сыромоноед. вот он наверно не готовит решил попробовать (думал попробую недельку :) - посмотрим чо получится ).

Переход к сыромоноедению решил проводить ступенчато: неделя сыромоноедение / неделя блюдомании. Так прошёл месяц. остальное можно прочитать в моей анкете.

до этого где то за год отказался от ГМО и консервантов спустя пол года от мяса. из вредных привычек был алкоголь в очень умеренных дозах и сравнительно не большой промежуток времени и компьютер.
Спортом занимаюсь регулярно с регулярными перерывами - вернее спорт это подготовка к основному, как мне раньше казалось, занятию - туризм в его каменистой форме - альпинизм, горный туризм, скалолазание, спелеология как то в больших камнях мне хорошо живётся (отсюда и ник).
Вот таким я подошёл к ЗОЖу.

Собственно первичная цель, или повод скорее, заведения дневника
побороть обжорство. вероятно с достижением этой цели вперёд выступят другие.

обжорство

Не могу побороть его как ни стараюсь - вот она выносливость силы воли. :-(
разовое приложения усилия это запросто но вот что бы в течении всей жизни тянуть лямку тут прокол получается.

итак с сегодняшнего дня решил на работу из еды брать только QUMO Vision 8G.

мозги надо есть, чтобы был большой моСК, а чтобы быть умным, надо есть мысли! и кто то добавил "умные мысли"

Идея 2 разового питания поселилась давно но выдержала всего пару дней. В общем, уважаемые читатели, поругайте меня нехорошими словами буквами мыслями если вдруг увидите что я сознался в очередном акте обжорства.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 03:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2010 в 03:26 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
RE: Снежный Барсик на человеческом питании
надеюсь у вас все получится! от себя добавлю - чем больше дел тем меньше есть хочется. и времени на это нет.
спелеология это здорово!где обычно спускаетесь?какое оборудование?

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 03:47 PM
Да дела не мешают обычно что нить подхомячивать :)
Пару раз ездили в Киндерлинскую (Победа / Киндерлинская пещера имени 30-летия Победы) на южном Урале. ну и под Самарой мелкие дырки осматривали ... а ещё у нас в под Наровчатом есть или были подземелья только говорят сейчас всё там благоустроили.
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 04:04 PM
когда я работал шиномонтажником была интересная ситуация - клиентов нет, ничего не ел за день, НО ЛЕНЬ ПОДНЯТСЯ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ ПОЕСТЬ!!! это как про того кота который орал 2часа лапой придавив себе...ну скажем хвост.

я так понимаю это пещеры относительно безопасные?(т.е. пройденные не один раз, и признаные неопасными). и про оборудование скажите - используете ли лебедки, рации, какая обувь и одежда, перчатки, канаты? просто я интересуюсь спелеологией , но чтобы ею проффесионально заниматься нужно очень много покупать для соблюдения техник безопасности, и удобства. но таких клубов в моем городе нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 04:42 PM
Киндерлинская довольно популярна среди башкирских спеликов и просто туристов да и просто тех кому побухать надо в ЭДАКОМ месте.
в ней есть зоны отдыха побухальщиков, есть зоны спелеологов - там куда побухавши залезть сложно или лениво, есть залы типа пепси куда вообще единицы доходят - я не дошёл. а есть пространства в залах куда поднимаются единицы из единиц пролезших в зал. ну и перспективные разработки - нашли ребята дырочку с тягой воздуха и прошли инженерными методами метров 50 породы - там ещё одна большая пещерная система. ранее считалось что это отдельная пещера не связанная с Киндерлинской.
и есть первая галерея куда заводят коммерческих толстобрюхих туристов посмотреть на ледяные сталактиты / сталагмиты летом.

лебёдку ни разу не использовал, рации в пещерах тоже не используют - очень быстро теряется сигнал. вообще в последний раз таскал много спускового снаряжения - жумары, обвязки, карабины, кроли, восмёрки и прочее и снаряжения для восхождения (скалолазно-альпинистско-строительного) скайхуки крюки проушины спиты ну и верёвок тьма разных. но так как не попал на восхождение в тот самый зал Пепси то сделал вывод что для первого посещения можно обойтись без снаряжения вообще - взять только 1 верёвку на группу и 2 набора спускового снаряжения. Из спецодежды нужны резиновые сапоги или горные ботинки можно берцы, мажоры и профессиональные спелеологи ходят в комбезах - комбинизон цельношитый шоб по узостям легче лазилось. самая важная одежда это палатка, горелка и спальный мешок :-) в пещерах сыро.
Очень много народу приходит в пещеру с бутылкой спирта и всё необходимое снаряжение получают в прокат в обмен на часть её содержимого.
а что у тебя за город что нет спелео клубов ?
если хочешь в пещерку можно скооперироваться с ближайшим к объекту клубом.
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 05:09 PM
snowbarsik писал(а):ну и под Самарой мелкие дырки осматривали ...
привет, а можно чуть чуть поподробнее, я на днях в отпуск туда еду.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 06:19 PM
город березники. это в 2-3 часах от перьми.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 08:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2010 в 08:54 PM, отредактировал пользователь snowbarsik.)
медведица писал(а):привет, а можно чуть чуть поподробнее, я на днях в отпуск туда еду.

привет
пещера братьев Греве
http://wikimapia.org/4372082/ru/%D0%9F%D...0%B2%D0%B5
http://luna88.wordpress.com/2009/02/14/%...%B2%D0%B5/
http://samara.name/content/view/86
там наверху обычно на выходных живёт куча народу - туристы альпинисты спелеологи скалолазы спросите где стоят спелеологи (Косяки, Админ Сито, Джон, Ромашка) да можете к любому тамошнему аборигену обратиться вам устроют экскурсию.
с собой иметь плотную одёжу шоб пыль не проникала или в купальнике (если не боитесь +7°С ) шоб минимум одёжи запачкалось а потом сразу в волгу купаться.
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 09:19 AM
вчера успешно "продержался" на работе без еды. ура
но возвращаясь в город зашёл в перекрёсток купить чонить пожевать
а там BANANZA. а это те бананы которые я как то разок покупал в очень хорошем качестве - очень душистые и безумно вкусные. я такие ел тольк 1 раз. ну купил гроздь 6 шт. Выбрал по науке самые большие и уже с пятнышками. Вот думаю щас оторвусь - праздник вкуса (да блюдомания это тот ещё наркотик). НИХРЕНА - обычные камеродозрелые бананы :-(
Жена отъела 2 шт. я соответственно 4. тяжесть в желудке. на основании чего установлена личная норма потребления бананов:
не более 3 больших (4 средних или 5 маленьких) за час.
это уже вторая норма
первая была для яблок - 6 средних яблок в час.

Что то ещё надо сделать дома с вечерним рационом. Весь вечер перекусываю.
Вчера мама привезла ведёрко абрикосов "что бы вы от души наелись"
Весь вечер закидывали абрикосы в ЖКТ. Жена меньше она у меня вообще мало ест (везёт же человеку) я больше. ну думается 2/3 ведёрка были мои. опять тяжесть опять самобичевание :(
Пока решил что надо из дому вечером уходить или уезжать на велике. ну или что то делать руками полезное.

Сегодня 3 день восстановления после 3 суточной голодовки
вечером начинаю физнагрузку. повод не нажрацца )
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 08:47 AM
Вопрос обжорства тесно связан с самоосознанием.Как говорит один уважаемый форумчанин,спроси себя,КТО ТЫ??Ты-тело или Ты-ДУХ?:))Понимаю,к этому не сразу дойдешь,НО!Запомни этот вопрос...и свой ответ на него-пригодится:))Да,и терпения,удачи тебе на твоем пути!:)

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 10:23 AM
ощущения в мышицах после вчерашних подходов на турнике и брусьях ... эээ новые.
Чувствуется какая то усталость штоли или забитость как после резкого начала закачивания железом.
воздержусь от голодовок пока не увеличу результаты на турнике и брусьях.
Цитировать это сообщение
07-23-2010, 09:12 AM
давно уже прочитал про статью про видовое питание человека где был вынесен приговор всему отличному от фруктов. с тех пор как то реже стал есть пророщенные злаки. кстати не с этим ли связано снижение силовых показателей...
сегодня служебный автобус встал посреди полей. вышел в поле а там вместо вожделенной кукурузы пшеница и вроде бы рожь не знаю кто засеял такой смесью )))
сорвал несколько колосков растёр в ладонях сдул шелуху получил горстку зёрен по дороге до работы разжевал и получил жевачку.
ПОЧЕМУ ЗЁРНА НЕ ВИДОВАЯ ПИЩА ?
очень даже видовая и кстати достаточно вкусная.
надо начинать опять проращивать регулярно пшеницу !!!
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS