Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Снобизм в сыром виде
03-28-2013, 10:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 10:11 AM, отредактировал пользователь sibsolo.)
Снобизм в сыром виде
Люди - слабые существа. Зачастую им не хватает сил на рельные дела. И тогда они находят себе подставку, с помощью которой можно возвысится над другими, не прилагая особых усилий.
Сыроедение
Сродни некоей вере. Все, кто питается всем - недоразвиты.
Истину знаем только мы. По мере сил пытаемся донести ее заблудшим. С приятной улыбкой встречаем сторонников-сыроедов...

200 000 лет назад человек познал огонь. Вскоре начал готовить на огне
200 тысяч лет!
Разве этого мало?

Более того. Идея сыроедения не случайно стала развиваться именно сейчас.
Зажрались вы

Наши предки еди все подряд. Нужно было выживать. Убили косулю - съели косулю. Сорвали ягоду - съели ягоду. Выкопали червяка - съели червяка. Поймали рыбу - съели рыбу.
Ели все.
А сейчас находятся некие сытые, благодаря цивилизации умники, которые советуют есть только сырое. И растительное.
Угу.
200 000 лет вам не указ.

Цитировать это сообщение
03-28-2013, 10:10 AM
RE: Снобизм в сыром виде
Ну и какие конструктивные предложения? )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 10:11 AM
Есть то, что душа просит
Вернее - тело...
Не врать себе
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 10:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 10:18 AM, отредактировал пользователь sibsolo.)
Когда я болею - то почти не ем.
Но не потому что разделяю идеи очередной секты!
А потому что НЕ ХОЧУ

Если я не ем икру красную и черную - то лишь потому что не понимаю вкуса
Если я не ем креветок, устриц, кальмаров - то лишь потому, что не могу преодолеть необъяснимое отвращение
Если я не ем брынзу и окрошку на основе сыворотки - то по той же самой причине

________
Тело само подскажет, что ему надо. Каждый человек уникален. А вы тут проповедуете некие УНИВЕСАЛЬНЫЕ спасительные идеи питания
В тайгу бы вас на месяц. Чтобы поплутали. А потом наткнулись на охотников. И с огромным удовольствием покушали бы ВСЕ, чтобы они вам дали. И вы бы чувствовали, как буквально поет ваше тело, впитывая ВСЮ еду
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 10:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 10:59 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(03-28-2013 10:11 AM)sibsolo писал(а):  Есть то, что душа просит
Вернее - тело...
Не врать себе

Отлично. И что же Вам это мешает делать? Или Вас заставляют ходить на этот форум и что-то насильно навязывают?
Люди, которые свысока смотрят на других людей, от судьбы отгребут по полной, не сомневайтесь. Поскольку главенствующим фактором здоровья и счастья человека является его характер, как производная от миропонимания.
А тело... оно постоянно хочет лениться, есть все подряд, много спать, заниматься сексом, иногда не прочь присесть на наркотики и пр. Обуздывать его некоторые хотелки необходимо, если это не калечит психику.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 01:46 PM
(03-28-2013 10:11 AM)sibsolo писал(а):  В тайгу бы вас на месяц. Чтобы поплутали. А потом наткнулись на охотников. И с огромным удовольствием покушали бы ВСЕ, чтобы они вам дали. И вы бы чувствовали, как буквально поет ваше тело, впитывая ВСЮ еду
Сибирский одиночка, не переживайте, здесь есть такие, которые и голодали, возможно похлеще Вашего, и на улице жили, и в дикой природе - и все это хорошо знают.
Кроме того, не все сыроеды возносятся над другими. Вот я, например, всю жизнь веду трезвый образ жизни, очень негативно отношусь к курильщикам и пьющим, да - откровенно считаю себя лучше их... И что же - я что-то естественное этим нарушаю? Мне мол хочется, а я просто заставляю себя не курить, чтобы ненавидеть или упрекать других, незаконно себя вознося над ними? Мне нужно по тайге поплутать, чтобы потом встретить пьющих и курящих охотников и с ними ужраться в зюзю от радости, что наконец-то я нашел водку и сигареты???
Не напрягайтесь так, никто пока сыроедную революцию устраивать не собирается и даже до революции трезвости - еще ой как далеко. Так что жрите себе спокойно трупы, бухайте, долбитесь - мы Вас не тревожим. И продолжайте при этом думать, насколько Вы выше сыроедов, потому что не навязываете нам эти свои трупы с прочими ядами и наркотиками.
Кстати, к Вашему сведению, до Ледникового периода, а это всего 14 тыщ лет назад, на этой планете практически все население было СЫРОЕДАМИ и ВЕГЕТАРИАНЦАМИ.
14-12 тыщ лет назад во время Ледникового периода многие вынуждены были перейти на трупоедение и термичку. Все. Всего 2 тысячи лет тяжелых условий, а не 200 000, как Вы пишете.
И до недавнего времени, а именно до Крещения Руси, у нас все были вегетарианцами и многие были сыроедами... ДАБЫ ВЫ ЗНАЛИ!
Так что, конечно, трупоедам легче всего думать, что де раньше мы все-время пожирали трупы, и так оправдывать свои похоти к мясу, точно так же как наркоманы и алкоголики утверждают, что на Руси ВСЕГДА бухали, и плевать им на то, как это было на самом деле - им просто нужно самооправдание.

Если у Вас на предмет контакта с сыроедами какие-то личные проблемы, например, Ваша жена стала сыроедкой и стала на Вас "свысока смотреть", как Вы пишете - бросьте ее и не мучайтесь. Найдите себе трупоедку, алкоголичку и наркоманку и будет Вам счастье. Хотя, конечно, разница не велика, ибо женщины по-любому смотрят на мужчин свысока, особенно на самых близких. Но если Вам так будет спокойнее - делайте.

Только нам то зачем тут мозги полоскать? Вы знаете сколько каждому вегетарианцу, сыроеду и трезвеннику приходится терпеть от окружающих трупоедов и наркоманов этих фекалий про незаменимые витамины в водяре, про обязательность употребления трупов, про "ты меня уважаешь?" и "Ты без мяса умрешь - что же мы делать будем?"
????
Не знаете. Вот станьте сыроедом и попробуйте - как это - терпеть вокруг таких как Вы. Хоть тут одно место, где мы можем спокойно пообщаться друг с другом, дак нет - и тута Вы появились.

Прошу Вас, перенесите свою полемику про пользу мяса и прочего дерьма в другое место. Нам это не интересно. Пожалуйста!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 02:26 PM
Ну почему же, мне интересно. Человек дело говорит. Только не пойму зачем мне ехать в тайгу и там голодать :) Мне и в Тае хорошо.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 03:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 03:30 PM, отредактировал пользователь sibsolo.)
Снабизм всегда раскрывается в ярлыках
Сноб не может без этого :))))))
Нудисты презрительно называют других людей "трикотажниками"
Сыроеды, оказывается, придумали "термичку" :))
_________
Дорогой пользователь с непонятным ником flamehowk!
Доношу до вашего сведения, что я не курю и не пью. Причем, второе мне дается нелегко, но, тем не менее, я держусь уже много лет. Я много лет был этическим вегетарианцем.
И, к счастью, мне не приходило в голову этим гордится
А вы пыжтесь дальше в осознании своей исключительности - у вас это хорошо получается :))))
PS
Когда у меня снова будут силы и желания, я вновь перестану есть мясо и рыбу - из этических соображений. Но ни одного человека вокруг себя я не назову трупоедом. Я не испачкаю рот этим словом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 06:43 PM
(03-28-2013 01:46 PM)flamehowk писал(а):  Прошу Вас, перенесите свою полемику про пользу мяса и прочего дерьма в другое место. Нам это не интересно. Пожалуйста!
Зачем-же за всех расписываться ? Мне интересно, кому не интересно может просто не заходить в эту тему.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 06:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 07:02 PM, отредактировал пользователь flamehowk.)
(03-28-2013 03:28 PM)sibsolo писал(а):  Но ни одного человека вокруг себя я не назову трупоедом. Я не испачкаю рот этим словом
Сибиряк, с моим ником все понятно. Флейм - это по английски пламя, а хоук - это ястреб с заменой написания через "а" на написание через "о" - как звучит. Причина замены - ник очень старый, но когда он задумывался в интернете ник flamehawk - уже был, а мой оказался уникальным и до сих пор при регистрации на любом форуме мне не нужно выдумывать себе другой.
А насчет грязи во рту, то Вы рот хоть и не пачкаете словами, но Вы пачкаете его трупами, свою душу смертями, а свою карму будущей ответственностью. Называть себя при этом "этическим вегетарианцем", пусть даже и в прошлом - это себе льстить. Это все равно, что Чикатило начал бы себя называть филантропом в прямом смысле этого слова. Хотите обманывать себя - не вопрос, но не нужно обманывать других.
За "снобизм", скажу Вам так. Да мне глубоко пофигу, что там считают деграданты, о моем неверном к ним отношении и о том, что я себя над ними возношу. Я перешел на сыроедение ради улучшения своего здоровья и ради возможности дальнейшего саморазвития, строго следуя заветам йоги. Какое мне дело до того, что кому-то в голову пришло меня обвинять в снобизме. Так что написал я Вам свое сообщение не потому, что считаю себя лучше кого-то, а потому что Вы полезли в чужой монастырь со своим уставом. Будете продолжать дальше провоцировать на этом форуме сыроедов на ссоры - просто влеплю Вам жалобу и буду просить администрацию вынести Вам предупреждении, а в последствии заблокировать Ваш аккаунт. Так понятней?
Удачно Вам в дальнейшем мокать рыльце в чужую кровь. Но лучше где-нибудь подальше от этого места. И уж извините меня, что не стал с Вами церемониться. Как аукнется - так и откликнется... знаете-ли.

(03-28-2013 06:43 PM)Rjcnz писал(а):  Зачем-же за всех расписываться ? Мне интересно, кому не интересно может просто не заходить в эту тему.
Не спорю, но обычно в мире интернета принято, на тематических форумах подобные заявления считать "провокацией" с целью конфликта. Тем более, что человек зашел не с вопросом, а с прямым обвинением, при чем не имеющим места. Другое дело, если бы действительно, мы - сыроеды и вегетарианцы, создавали какую-то проблему обще-социального масштаба - тут пожалуйста, но вот так с бухты-барахты, просто потому что мужику заняться нечем полезным и он решил найти еще одно место, кроме базара, где можно поскандалить - тут уж звыняйтэ. Пусть зайдет на сайт фундаментального исламизма и там сделает подобное заявление... и лучше пусть сразу напишет свое настоящее имя, даст адрес проживания и прикрепит фотографию. Это будет разумно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 07:11 PM
(03-28-2013 10:11 AM)sibsolo писал(а):  Есть то, что душа просит
Вернее - тело...
Не врать себе

У моей подруге душа все время хочет селедочки. У нее высокое кровяное давления а душа все равно хочет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 07:13 PM
sibsolo писал(а):В тайгу бы вас на месяц. Чтобы поплутали. А потом наткнулись на охотников. И с огромным удовольствием покушали бы ВСЕ, чтобы они вам дали. И вы бы чувствовали, как буквально поет ваше тело, впитывая ВСЮ еду

Ну я изрядно пОжил в тайге и ответственно заявляю - это не то место где должен жить человек! Недаром туда мало кто добровольно ехал, в основном ссылали, а сосланные всё равно стремились вернуться назад! Это место, где можно жить и работать только вахтовым методом! Просто сейчас мало кто может оттуда просто уехать, нам в начале 80-ых прошлого века это удалось. Теперь все мои знакомые кто там остался завидуют и рвут волосы на всех частях тела от невозможности теперь оттуда уехать!
(P.S. - Когда кто-то долго блуждал в тайге и наконец-то выходил к "охотникам", или просто к жилью - тому никогда никто не даст поесть мяса! Ибо с голодухи человек от мяса может дуба дать, народная мудрость на вековом опыте!) да даже и я, когда блуждал по тайге по 3-4дня, заблудившись между протоками от разлива реки Чулым, меньше всего желал поесть мяса, а в основном ел всякую траву, в основном "полбу", так у нас там называлась что-то похожее на местную тутошнюю черемшу, также ел засохшие за зиму ранетки, которые тем не менее очень вкусны и их просто приятно жевать, остатки как следует промороженной рябины, шиповник...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 07:15 PM
Дорогой какбыястреб!
C величайшим снобистским удовольствием соообщаю вам, что я один из немногих пользователей с ОТКРЫТЫМ ником.
Это значит, что стоит вам набрать его в интернете, и вы сразу же получаете всю информацию о человеке: ФИО, где живет и чем занимается
(кстати, выражение "открытый ник" тоже придумал я)
Написав сюда, я не нарушил ни одного правила форума. Это закон для меня :)
Кто осудит меня за то, что я хочу высказать мысль: "Не нужно превозносить единой универсальной идеи для всех"?
Будь то нудизм, раздельное питание или... сыроедение?
Не нужно быть снобами
Не нужно считать других глупее и ниже себя
Особенно, если ваша идея.... как минимум спорна
PS
А я думал, что йоги - невозмутимые :)
Как-то у вас духовное совершенство странно проявляется
:))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 07:36 PM
Да все нормально. Вообще духовносовершенные люди, мне кажется, за компьютерами не будут сидеть и кому-то что-то доказывать. Так что все мы тут со своими тараканами воюем.
Но соласитесь, sibsolo, заявлять, что все здесь сыроеды - снобы - это, как минимум, провокация и приманка для конфликта. ;)
Или какого Вы ждали результата? что все поклонятся и скажут: да, мы снобы...?)
А было бы прикольно))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 07:46 PM
Тык я уже писал что все сыроеды неадекваты :) Но снобы... Нет, вряд ли.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 09:02 PM
(03-28-2013 07:46 PM)Duke писал(а):  Тык я уже писал что все сыроеды неадекваты :) Но снобы... Нет, вряд ли.

Да ясно, что всего хватает). Гордыня у сыроедов зашкаливает частенько. Только если им (вернее нам) об этом сообщать критически, то шансов не густо чему-нибудь измениться в положительную сторону. Людей, которые контролируют свое чувство собственной важности, в реальной жизни трудно найти, а значит, что критику большинство воспринимать не умеет, а только обижаются, оправдываются и обзываются в ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 10:26 PM, отредактировал пользователь flamehowk.)
(03-28-2013 07:15 PM)sibsolo писал(а):  Дорогой какбыястреб!
C величайшим снобистским удовольствием соообщаю вам, что я один из немногих пользователей с ОТКРЫТЫМ ником.
Это значит, что стоит вам набрать его в интернете, и вы сразу же получаете всю информацию о человеке: ФИО, где живет и чем занимается
(кстати, выражение "открытый ник" тоже придумал я)
Написав сюда, я не нарушил ни одного правила форума. Это закон для меня :)
Кто осудит меня за то, что я хочу высказать мысль: "Не нужно превозносить единой универсальной идеи для всех"?
Будь то нудизм, раздельное питание или... сыроедение?
Не нужно быть снобами
Не нужно считать других глупее и ниже себя
Особенно, если ваша идея.... как минимум спорна
PS
А я думал, что йоги - невозмутимые :)
Как-то у вас духовное совершенство странно проявляется
:))))))))
У меня тоже ник открытый, хотя я этого не придумывал. Если Вы наберете в интернете, то найдете кто я, где я живу и все остальное.
Насчет ненарушенных правил - это нужно еще в правилах форума почитать, что Вы не нарушили.
А насчет мысли "не нужно превозносить...", то Вы явно не ту мысль высказали. Перечитайте свой начальный пост и Вы увидите, что Вы пришли сюда не просто с претензией, но и с конкретным обвинением, при чем не личным, а общественным, в адрес целой категории людей. Мало того - это обвинение имеет настолько мало общего с реальность, что даже трудно представить... Вот если Вы хотите общаться в ключе "не нужно превозносить" - то сначала покажите кто именно привозносит и потом уже учите уму разуму. А Вы просто пришли накинуться на всех, предварительно наточив зубы. Хотите общаться по человечески? Не вопрос - начинайте. Я всегда поддержу. Но имейте честь правильно ставить вопрос и задачу, не вкладывая в это попытку оскорбить какую-либо категорию людей, при чем безосновательно.
Берем пример. Например я, тоже не люблю некоторые категории людей, даже есть такие, которых я жестко ненавижу. Но у меня для этого есть все основания. Но, тем не менее, у меня, например, не возникает мысль ворваться куда-нибудь на форум иудеев и рубить им с плеча, что они должны оставить свои шовинистические и фашистские идеи, уйти из власти большинства стран мира и прекратить грабить других людей. Точно так же у меня не возникает идеи ворваться на сайт любителей экзотических сортов табака и донимать их претензией, что они возносят себя выше других, потому что не думают о здоровье окружающих и безсовестно их травят... ну не приходят мне такие идеи в голову. Мне может прийти идея пристрелить своего соседа курильщика, а еще лучше - банально отравить его никотином, чтобы и комар носа не подточил, и таким образом избавить всех окружающих от этого яда. Но идти и с ним скандалы устраивать - нет... не возникает.
А Вам почему такая идея в голову пришла? Мы что всей гурьбой сыроедов завалили к Вам в дом и начали Вас унижать, попрекая Вашим образом питания?
Итак я Вас не осуждаю за то, что Вы хотели высказать мысль: "Не нужно превозносить единой универсальной идеи для всех".
Я Вас осуждаю за то, что Вы высказали мысль: "Истину знаем только мы. По мере сил пытаемся донести ее заблудшим. С приятной улыбкой встречаем сторонников-сыроедов... А сейчас находятся некие сытые, благодаря цивилизации умники, которые советуют есть только сырое. И растительное. Угу. 200 000 лет вам не указ."

Хотите вести цивилизованный диалог - перестройте Ваш изначальный посыл, и либо сделайте Ваше обвинение конкретным и адресованным лично к кому-то, кто Вас так достает; либо таким образом, что бы от Вашего поста не несло обвинениями и ехидством в адрес тех, с кем Вы собрались общаться.

Например:
"Друзья, у меня такая проблема. Недавно жена с тещей перешли на сыроедение и теперь спасу нет - достают меня каждый день, пытаются унизить, скандалят, требуют, чтобы я стал как они - а я не хочу, я хочу мясо жрать и жареную картошку в мундирах... Помогите - что делать? как избавиться от их снобизма?"

О... это будет совсем другой разговор.
Я не прав?

"Не нужно считать других глупее и ниже себя Особенно, если ваша идея.... как минимум спорна"
Это характерно для всех людей вообще, а не только для сыроедов. Кто-то избавляется от этого порока, кто-то нет. Но почему Вы решили, что это ТОЛЬКО болезнь сыроедов? И соответственно - только нам эту претензию и нужно предъявлять?

"А я думал, что йоги - невозмутимые :) Как-то у вас духовное совершенство странно проявляется"
Думать мало - нужно знать. Познакомьтесь хоть с одним йогом, проведите с ним какое-то время, а потом уж делайте выводы о ЕГО ЛИЧНОМ характере, а не о характере ВСЕХ йогов.

Что касается меня, то я не страдаю невозмутимостью по той простой причине, что йога - это путь к совершенству, но никак не результат и не финиш этого пути. Сейчас я работаю только с первыми двумя ступенями йоги - Яма/Нияма - и это значит что мне еще до "невозмутимости", как первокласнику до звания Академика. Так что не нужно сразу принижать достоинства пути из-за несовершенства его адептов... Не стоит - серьезно говорю.

У меня же лично - характер злобный и суровый. Со своими пороками и недостатками я только начинаю бороться, перед этим был длительный этап, когда эти недостатки и пороки выявлялись, а еще перед этим - был еще более длительный этап, получения знаний, их анализ, синтез, оценка... Так что даже до сегодняшнего дня пришлось потратить много времени, чтобы подойти к нынешнему этапу саморазвития - не нужно требовать от меня совершенства, если Вы сами этим совершенством не являетесь. Добро?
+ Видите - уже четыре человека подряд Вам говорят об одном и том же... будете продолжать упорствовать в своей правоте?
...и судя по всему, из всех 4-ох, я - самый неадекватный... Ну ниче - должен же быть в фильме отрицательный персонаж.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 11:53 PM
[Изображение: 90285_p1740qeeeoce0a5210tro7m1sn18.jpg]
(03-28-2013 10:07 AM)sibsolo писал(а):  Люди - слабые существа. ... И тогда они находят себе подставку, с помощью которой можно возвысится над другими.
Веганы... О, сколько же вас, ищущих легкие пути для возвышения в собственных глазах!
Три человека таскают кирпичи.
- Что ты делаешь? - спросили первого.
- Таскаю кирпичи.
- А что делаешь ты? - спросили другого.
- Зарабатываю деньги.
- А что ты делаешь? - спросили третьего.
- Я строю храм!
--------------------
«Каждый слышит только то, что он понимает» (Иоганн Вольфганг Гёте)
Кто-то видит в луже отражение неба, а кто-то лишь грязь на дне.
(03-28-2013 10:07 AM)sibsolo писал(а):  ...не прилагая особых усилий.
...ищущих легкие пути
Ты небось праноед, сам-то?

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2013, 06:49 AM
Мне нечего возразить флэймховку
Он прав от начала до конца
PS
Праноед - не, не слыхал
:)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2013, 06:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2013 в 07:20 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(03-28-2013 10:07 AM)sibsolo писал(а):  Сыроедение. Раздельное питание. Веганы. Борцы с паразитами. Нудисты.
О, сколько же вас, ищущих легкие пути для возвышения в собственных глазах!

Интересно, кто это пытается возвысится над другими, вообще не прилагая усилий? [Изображение: girl_smile.gif]

(03-28-2013 09:02 PM)PsevdoNimB писал(а):  Гордыня у сыроедов зашкаливает частенько. Только если им (вернее нам) об этом сообщать критически, то шансов не густо чему-нибудь измениться в положительную сторону. Людей, которые контролируют свое чувство собственной важности, в реальной жизни трудно найти, а значит, что критику большинство воспринимать не умеет, а только обижаются, оправдываются и обзываются в ответ.

Правильно, это какчество присуще почти каждому. Но есть отдельные экземпляры, которые умеют через него перешагнуть...

(03-28-2013 11:53 PM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  Ты небось праноед, сам-то?

«Каждый слышит только то, что он понимает» (Иоганн Вольфганг Гёте)

Похоже, я слишком поздно заинтересовалась темой... [Изображение: girl_haha.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2013, 09:00 PM
(03-28-2013 10:24 PM)flamehowk писал(а):  Мне может прийти идея пристрелить своего соседа курильщика, а еще лучше - банально отравить его никотином, чтобы и комар носа не подточил, и таким образом избавить всех окружающих от этого яда. Но идти и с ним скандалы устраивать - нет... не возникает.
Сейчас я работаю только с первыми двумя ступенями йоги - Яма/Нияма...

У меня же лично - характер злобный и суровый. Со своими пороками и недостатками я только начинаю бороться, перед этим был длительный этап, когда эти недостатки и пороки выявлялись, а еще перед этим - был еще более длительный этап, получения знаний, их анализ, синтез, оценка... Так что даже до сегодняшнего дня пришлось потратить много времени, чтобы подойти к нынешнему этапу саморазвития - не нужно требовать от меня совершенства, если Вы сами этим совершенством не являетесь. Добро?

Какое же это добро, если человеку в голову могут приходить такие мысли? Рано или поздно наши мысли материализуются, а тем более желания, так что (не только я так думаю) за своими мыслями и желаниями следовало бы последить.
Тем более, что своей цели таким образом вы не добьетесь, а только приумножите одержимых, почему? подумайте сами, а если не догадаетесь, то готова растолковать...

Цитата:чтобы и комар носа не подточил

Даже ответственность за свое действо не можешь взять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2013, 12:31 PM
Мне интересно толкование.
Кстати, курильщики действительно достали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2013, 12:21 PM
(04-01-2013 12:31 PM)boombyte писал(а):  Мне интересно толкование.

Это ты про одержимых?
А ты знаешь что они собой представляют?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2013, 09:48 PM
sibsolo или Сибирский одиночка, я разгадал причину Вашей раздражительности по поводу так называемого снобизма сыроедов. Вас гложет ... обычная зависть. Вы прекрасно уловили, что если бы Вы были сыроедом, то Вам Ваши походы в тайгу стали забавными легкими прогулками. Выносливость выросла в разы, еда не была проблемой как и все прочее.
Но увы, нужно нагружать 25 килограммовый рюкзак консервами, колбасой, крупами и прочим.
Скажите, что я не угадал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2013, 05:25 PM
marmir
Неа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2013, 03:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-14-2013 в 03:35 PM, отредактировал пользователь chizhik.)
(03-28-2013 10:07 AM)sibsolo писал(а):  Люди - слабые существа. Зачастую им не хватает сил на рельные дела. И тогда они находят себе подставку, с помощью которой можно возвысится над другими, не прилагая особых усилий.
Сыроедение
Сродни некоей вере. Все, кто питается всем - недоразвиты.
Истину знаем только мы. По мере сил пытаемся донести ее заблудшим. С приятной улыбкой встречаем сторонников-сыроедов...

200 000 лет назад человек познал огонь. Вскоре начал готовить на огне
200 тысяч лет!
Разве этого мало?

Более того. Идея сыроедения не случайно стала развиваться именно сейчас.
Зажрались вы

Наши предки еди все подряд. Нужно было выживать. Убили косулю - съели косулю. Сорвали ягоду - съели ягоду. Выкопали червяка - съели червяка. Поймали рыбу - съели рыбу.
Ели все.
А сейчас находятся некие сытые, благодаря цивилизации умники, которые советуют есть только сырое. И растительное.
Угу.
200 000 лет вам не указ.

Смешной пост и авообще ваше появление здесь. По вашей логике, курить тоже можно, ведь история табакокурения относится еще ко 2 веку до нашей эры, к временам фараонов Египта. Или вам такой срок не указ? Столько лет люди курили, и вдруг вредно.....
А водяру жрали еще до открытия огня, т.е. до варенки еды. Попуасы новой Гвинеи изобрели алкоголь до открытия огня и обработки пищи. В древн.Греции и др.Египте самым популярным напитком было пивцо с хлебом. Значит и это полезно по вашей смешной логике, раз так давно, значит хорошо. Или вам такие сроки употребления алкоголя тоже не указ?
Кстати, наркотики..... Шумеры за 5 тыс.лет до н.э.уже готовили наркоту. В раскопках были найдены "руководства" по приготовлению gil (радость в переводе), это 100% опиум. И снова по вашей логике возраст имеет значение: раз давно, то хорошо? То же самое с едой. Старое не всегда лучшее. Ну а насчет срока 200 000 лет вы маху конечно дали...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS