Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Собака
06-13-2007, 05:38 PM
Собака
Сегодня на улице увидел собаку, которая с большим аппетитом кушала цветки одуванчика. (бульдог) При мне она сьела не менее десяти штук. Причем некторые она срывала сама, а некоторые брала из рук хозяйки. Разговорившись с хозяйкой удалось выяснить следущее : за один раз её буль может сьесть 200 !!! цветков одуванчиков. Всё съеденое прекрасно усваивается. Кроме одуванчиков, этот пес любит ещё овощи и фрукты. От мяса тоже не отказывается.
Выглядит очень хорошо .

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2007, 06:26 PM
RE: Собака
У нас ротвейлер утилизировал жмыхи из соковыжималки.....целый год... пока .....на сухой корм не перевели)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2007, 08:33 PM
У меня 5 йоркширских терьеров.
Все пять очень любят сырую морковку, листья капусты, цветную капусту, огурцы. Одна из них любит сырую картошку. А один кобелек и одна девочка, с удовольствием едят !!!бананы и апельсины!!!
На прогулке почти все едят обыкновенную траву. Но насколько я знаю, они делают это для очищения кишечника.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2007, 12:21 AM
вы у них спрашивали? ))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2007, 04:33 PM
M-u-x писал(а):Разговорившись   с   хозяйкой   удалось   выяснить   следущее :  за   один   раз  её  буль  может  сьесть  200 !!! цветков  одуванчиков. Всё   съеденое   прекрасно   усваивается.  Кроме   одуванчиков,   этот   пес   любит  ещё   овощи   и   фрукты. 
Надо спросить у хозяев чем они ее кормят. Скорее всего травят тем же что и едят сами-т.е всякая вареная трепуха, макароны каши и т.п. Неудиветельно что от такой пищи даже хищники станут вегетарианцами))

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2007, 11:27 PM
У меня был пёс, ел почти все сырые фрукты, кроме апельсинов и лимонов. С запаренной кашей полюблял капусту и морковку. Как-то на даче я угостила его клубникой, оченно она ему пришлась по вкусу и она стал требовать ещё и ещё. Тогда я научила его есть прямо с куста. С тех пор больше мы собаку на дачу не брали...

Потом у меня были коты-вегетарианцы. За тёртой сырой тыквой просто тряслись, кукурузу обгрызали прямо с кочерыжки, изюм и бананы - просто наркотик. У соседки кот обгрызает сырую картошку и огурцы, причём надкусывает все. При этом они и от мышей не отказываются.

Эпоха перемен... И животные тоже перестраиваются, чтобы жить в любви и дружбе друг с другом. А вообще, когда-то читала, что в пустыне у бедуинов (они вегетарианцы) собаки, как и хозяева съедают в день горстку фиников.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 04:30 AM
Кстати говоря в Америке сейчас очень популярна сыроедческая диета для собак и кошек. Эта диета как раз сосоит из овощей и сырого мяса. Много борьбы против нее - но хозяева отзываются очень положительно, говоря что их питомцы просто таки омолаживаются. А для кошек продают траву которую они с удовольствием обгрызают. Многие владельцы кошек говорят что если кошкам не давать такую траву то кошки начинают объедать домашние цветы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 03:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2007 в 03:44 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Почитал тут я ваши сообщения, и уже подумываю себе домашнее животное завести - кошку или собаку. Раньше такие мысли сразу же шли вразрез с моей концепцией сыроедения без животных продуктов...

Но, видно, для домашних любимцев некоторый компромисс можно найти, например, из животных продуктов давать только сырое рыбье мясо в небольших количествах.

А насчет травы - так ее в домашних условиях легко самому вырастить, из зерен ячменя, пшеницы или овса.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2007, 10:24 PM
DaniX писал(а):А насчет травы - так ее в домашних условиях легко самому вырастить, из зерен ячменя, пшеницы или овса.
Это точно. Моя мама сеет прямо в цветочных горшках овёс. Каждое утро у них с кошкой священный ритуал - кошка настойчиво ведёт маму к горшкам с проросшим овсом, сама не ест, ждёт, когда мама каждую травинку будет ей в рот засовывать, при этом от удовольствия зажмуривает глаза и блаженно мурчит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2007, 12:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2007 в 12:13 AM, отредактировал пользователь New Eva.)
Насчёт плохой еды и вегетарианства. По моему опыту, наоборот, собаки, которые едят плохо (со стола хозяйского) не так много едят вегетарианской сырой пищи, так как им этого не хочется просто. И наоборот, собаки, которые едят сырое мясо и т. п. очень падки и на фрукты, и на овощи сырые, и на ягоды, и на орехи и на сухофрукты, и на траву, и на листочки и т. п., что мы едим, сыроеды, и не только (пример с одуванчиками)! Они будут с радостью пробывать всё сырое, что вы сами едите и будет у вас создаваться впечатление, что они просто без этого не могут! Их будет тянуть к сырым растительным продуктам почти также, как к мясу, только без охотничьей агрессии.

У меня как раз такие собаки. Едят все ягоды, какие мы едим, сами с куста срывают, зелень очень разную, сырые овощи все, фрукты. У каждой тоже свои предпочтения ещё. Могут и грибы скушать сырые. Обажают семечки, орехи и арахис, сухофрукты, но я им их не даю, потому что не перевариваются - для того, чтобы переваривались, им надо достаточно их пережёвывать, что они делать не умеют (хотя и с возрастом учатся - раскусывают, что лучше пожевать, чем проглотить и ничего не заметить :))) ), или нам перемалывать, а сухофрукты размачивать хорошенько. Я этим не занимаюсь.

Я как раз из тех, кто кормит этой самой сыроедческой диетой, которую тут упомянули. Называется эта система БАРФ. И далеко не только в Америке она изместна. Про Америку я вообще молчу. А в Европе известна. В Великобритании особенно, даже ветврачи её стали использовать. Написано много книг от сами ветврачей.. Лечение БАРФом даёт поразительные результаты. Кстати, это не только для собаки, но и для кошек. Это у нас не догоняют :(. На самом деле животное сильно оздоравливается. Как и у нас, происхоит сначала переход с кризами. Одна собака у меня очищалась достаточно быстро - около 2 недель. Другая же ходила с аллергией более 2 месяцев. В итоге состояние прекрасное, иммунитет очень высокий, энергии хоть отбавляй. Если бы ещё не прививки и здоровый образ жизни (а для собаки это далеко не городские условия проживания, то есть проживание всей своей жизни в тёплой квартире)- вообще был бы иммунитет отменный. Однако, надо понимать, что при нездоровом (читайте, неестественном) образе жизни не обязательно эта диета будет панацеей от всех болезней для собачки. Тем более, что по своей природе, животные способны брать часть болезни на себя от своих хозяев. Да и много там отличий от нас, людей. Хотелось бы очень придумать диету ещё более естественную для них, чем БАРФ, однако, пока не получается, и это самое лучше, я считаю, чем можно кормить, особенно в городских условиях. Намного лучше варёной пищи, пищи со стола и всех кормов (корма можно только при лечении и то далеко не всегда, когда их рекомендуют).
Насчёт того, чтобы давать меньше мяса при достаточном количестве растительного - не работает. Если уж собака и падка на сырое мясо, то у неё организм настроен именно на него и есть определённое количество, которое необходимо на данный момент её организму. Если она его будет получать не достаточно, то она худеет, энергии меньше, может начать болеть от дисбаланса, становится ещё боле падкой на животную еду (читай: агрессивной для большинства собак - просыпается охотничий инстинкт), что показывает, что ей мяса явно не хватает! Растительным никак не наполняется. А всё потому, что в их организме гораздно больше, чем у человека, роль играет белок. Он - не только строительный материал, но и основной источник энергии, когда у нас источник энергии далеко не белок, да и не только это. И не только поэтому, конечно, но это тоже важно. Пока единственное, что могу предложить тем, кто не хочет каждый день разделывать сырое мясо, это предлагать своим собачкам творог, к нему можно кефир, биокефир, простоквашку, (только не молоко!!!), йогурт классический и биойогурт и др. кисломолочные продукты, также яйца. Они их съедают за милую душу, как замену мяса и усваиваюстя также хорошо. В общем, это из тех источников животного белка, что может заменить мясо. Ну рыбу я отношу к мясу, что касается собак... А вот можно ли заменить растительным белком у собаки животный белок - этого я не знаю. Такие эксперементы я не ставила ещё на собаках и как-то пока их жалко. Вот если попадётся мне ситуация, когда это можно будет проверить без вреда здоровью животному - отпишусь :). Или когда встречу собаку, которая сама перейдёт на такую пищу. А пока у меня собаки выросли на мясе, их родители питались мясом, и всю жизнь они им питались, что я мучить их не собираюсь :).

Однако, не игноррирую ту мысль, что собаки, как и другие животные способны меняться за своими хозяевами. Вполне возможно. Ведь энергетика их так связана с нашей! И наши мысли способны управлять природой вокруг. Если собака будет в меньшем количестве кушать мясное, чем сейчас, и при этом выглядеть прекрасно - я буду счастлива. Однако для себя вижу это только в наиболее естественных условиях: когда я могу давать ей то, что я решаю ей давать, можно даже с кисломолочным и яйцами, но не мясо, растительное, а она, когда ей потребуется мясо, будет просто доставать его сама - как ей и подсказывает природа - используя свой охотничий инстинкт. Не так если сильно нужно оно организму - тогда он и не включится. Жизненно важно организму - включится. А пока мы сами решаем, чем кормить и что давать - не удивительно, что собачка не будет отказываться от мяса. И не удивляйтесь такому более естественному образу питания для собачки. Это тоже самое, что и для кошки в деревне мышей ловить. Таких случаев куча. Мы просто в городе сидим тут за компами и ничего не знаем. Тогда собака естественным образом, без вреда организму может сама решать, сколько ей есть мяса, и есть ли его вообще - организм её не обманет, а наша сила мысли и приложенная любовь от чистого сердца помогут нашим четвероногим друзьям быть наиболее счастливыми и здоровыми :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 01:09 AM
Собака-вегасыроед? Вряд ли такое возможно. Собака - хищник. А природа заложила так, что хищники должны истреблять часть живых существ, чтобы сохранялся баланс. Против природы тяжело идти. Ведь природы совершенна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 05:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-06-2008 в 05:54 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
shabbiness есть собаки вегеранианцы, порода называется Самоед, кроме этого многие обычные породы, - мясоеды всего лишь наполовину. Просто в сознании современного человека сидит стереотип - "Собака должна есть мясо", а это не совсем соответствует действительности.
Мой пёс, когда я ем морковь и капусту приходит и просит. Так он может сьесть пару больших листьев капусты и одну морковку за раз.
НА фото - вкусная капуста........

Прикрепления
.jpg  Капуста3.jpg (Размер: 13.42 Кб / Загрузок: 32)

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 06:18 PM
M-u-x, хороший у тебя пёс :)

Думаю, что если освободиться от стериотипа, что собака должна есть мясо, то может быть что угодно :). Могут быть и вегетарианцами, могут быть и полу- могут быть и чистыми хищниками. Давайте оставим свободу собакам :).
Вообще, мысль, что собака - хищник исходит из современного понимая роли хищников в нашей природе. Однако можно понимать природу по-разному. От того, как мы её понимаем, осознаём и какой её создаём, если уж на то пошло, и зависит, какие у нас будут животные - хищники или нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2008, 12:25 AM
Я понимаю, что от стереотипов тяжело отказаться. Но мне всё же непонятно. M-u-x, ты ведь сам писал о мамонте. Представь, что все песцы вегетарианцы. Тогда бы пролежал мамонт, песцы и гнили. Кто бы тогда выполнял роль "санитаров леса". Или трупы сдохших животных так и лежали в лесах, полях и т.д. и это было бы лучше?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2008, 12:37 AM
shabbiness, а может быть есть та сторона, где санитары в таком количестве совсем не нужны? Какая тогда функция хищников? Пропадёт функция - пропадут хищники. Сами всем своим хищническим телом или только КАК хищники?

Думаю, все болезни человек придумывает сам. И природа за ним тянется. По сути, болезнь - это не что-то страшное, а лишь отступление от баланаса, гармонии. Так какой он истинный баланс: с болезнями или без??? Что касается нашего здоровья - мы почти всегда скажем, что без. Или хотя бы стремимся именно к такому балансу :). А природа чем хуже нас??? Наоборот, она отвечает человеку тем, что есть он сам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 03:06 AM
kost15 писал(а):Кстати говоря в Америке сейчас очень популярна сыроедческая диета для собак и кошек. Эта диета как раз сосоит из овощей и сырого мяса. Много борьбы против нее - но хозяева отзываются очень положительно, говоря что их питомцы просто таки омолаживаются. А для кошек продают траву которую они с удовольствием обгрызают. Многие владельцы кошек говорят что если кошкам не давать такую траву то кошки начинают объедать домашние цветы.
Конечно!Животные сыроеды от природы.Котов и собак с кастрюлями и поварёжками не бывает:)!

Сыроедение Веганство-Моё Сердце и Душа!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 02:55 AM
M-u-x писал(а):Сегодня на улице увидел собаку, которая с большим аппетитом кушала цветки одуванчика. (бульдог) При мне она сьела не менее десяти штук.

А моя собака на улице хавала полиэтиленовые пакеты, а потом имела скверную привычку ими какать (извините за интимную подробность), но это ничего, то, что она гавноедила это её вина. Потом у неё всё переработанное повисало на тонкой полиэтиленовой нитке, которая была не переработана в жкт и моя Хэппи(так зовут ротвейлершу) трясла попой, а я на глазах у проходящего ржущего народа пыталась как-то подцепить и выковырять это дело какой-нибудь веточкой. Так было стрёмно, сколько раз она меня позорила подобными выходками и всё равно продолжала жрать полиэтилен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 03:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2008 в 03:11 AM, отредактировал пользователь January5.)
А ещё, раз уж дошла до темы собак, коих я люблю больше людей ))))
Просто к теме по закону о жестоком обращении с животными. Я решила совершить романтическую утреннюю прогулку к мусорным бакам ибо пожелала избавиться от накопившегося мусора. И проходя мимо гаражей,которые давно уже под снос, ибо заброшенные, я услышала что в одном из гаражей заперты собаки на замок, и они там тявкали, притом во голосу ещё были слышны щенки.
В общем я тут же подняла на уши свою консьержку, участкового, администрацию своего района, позвонила в милицию и еще в пару клубов любителей собак и приют. Сразу после крутого обзвона, моя консьержка заметила, что в задней стенке гаража пробита здороовенная дыра, через которую эти собаки тупо ходят))) Вот, потом мне конечно пришлось ответить на пару глупых вопросов участкового. Но суть ни в этом. Суть в том, что если бы всё было печальнее и собаки действительно были заперты, администрация мне сказала ждать день пока установят владельца гаража, милиция просто отмахнулась и забила на это (даже не перезвонили как обещали), а собачий приют надо мной поржал в плане того, что я звонила в милицию, они сказали типа "девушка, Вы не в Америке живёте))), у нас закон о жестоком обращении с животными на клочке туалетной бумаги записан где-то и плевать милиция хотела на эту "мелочь", так что взламывайте замок по-тихому и попадайте на несколько суток из за собачек)))" Вот так, доблестное государство и законы РФ. Хотя меня это ничуть не удивляет уже..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 06:16 AM
January5 писал(а):они сказали типа "девушка, Вы не в Америке живёте))), у нас закон о жестоком обращении с животными на клочке туалетной бумаги записан где-то и плевать милиция хотела на эту "мелочь",
Однако кроме этого есть человеческие законы и международные, которые между прочием работают.
И если дело доходит до суда то вес они будут иметь.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 06:22 AM
Тут моя собака научилась фундук щёлкать. Спёрла со стола 300 грамм фундука, и именно разколола орешки , а потом съела всё содержимое, остались лишь скорлупки расколотые пополам. Вот такой прикол.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 09:43 AM
Белковых продуктов ей не хватает?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 05:32 PM
DaniX писал(а):Белковых продуктов ей не хватает?
Вроде кормлю неплохо, стараюсь сырой пищей - рыбу, куриные наборы,яйца, кости, овощи ................. впрочем ест всё когда голодная.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 06:43 PM
M-u-x писал(а):
January5 писал(а):они сказали типа "девушка, Вы не в Америке живёте))), у нас закон о жестоком обращении с животными на клочке туалетной бумаги записан где-то и плевать милиция хотела на эту "мелочь",
Однако кроме этого есть человеческие законы и международные, которые между прочием работают.
И если дело доходит до суда то вес они будут иметь.

Да я Вас прошу, какие человеческие законы..- это редкость. Вы как нельзя кстати , сейчас позвонила консьержам узнать кормят ли они этих собак в гараже, а мне было отвечено, что кто-то из жильцов дома позвонил какой-то сомнительной организации по отлову собак и их забрали, чтобы собаки не дай бог не покусали и не сьели наших коньержек- старых бабушек от которых во рту наверное вяжет. Сейчас в Питере издали указание какое-то там про отлов бездомных кошек и собак. У меня честно говоря зла не хватает и обиды. Вы уж извините, что я не по теме тут пишу, думаю больше не буду этого делать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 10:58 PM
лучше б издали закон, где запрещается держать людям пенсионного возраста больше одного животного дома - а то, потом они на улицу и попадают.
Я не против, того, чтоб одинокие пенсионеры заводили животных не не в количестве 12 кошек и 5 собак, а ведь такие экзампляры сущетсвую...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 12:26 AM
Lloyd писал(а):лучше б издали закон, где запрещается держать людям пенсионного возраста больше одного животного дома - а то, потом они на улицу и попадают.
Я не против, того, чтоб одинокие пенсионеры заводили животных не не в количестве 12 кошек и 5 собак, а ведь такие экзампляры сущетсвую...

хм.., я не пенсионного возраста, мне в районе 20 )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2008, 11:10 PM
Цитата:они сказали типа "девушка, Вы не в Америке живёте))), у нас закон о жестоком обращении с животными на клочке туалетной бумаги записан где-то и плевать милиция хотела на эту "мелочь",
А есть же вроде служба собственной безопасности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2008, 04:21 AM
shabbiness писал(а):
Цитата:они сказали типа "девушка, Вы не в Америке живёте))), у нас закон о жестоком обращении с животными на клочке туалетной бумаги записан где-то и плевать милиция хотела на эту "мелочь",
А есть же вроде служба собственной безопасности.

Служба собственной безопасности? причём тут это?
Не ну у меня конечно будет и собственная служба безопасности когда возможности будут позволять, пока только есть возможность иметь в виду общественную службу безопасности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2008, 10:09 AM
Насколько я знаю, служба собственной безопасности - это контролирующая другие гос. органы служба. Т.е. если милиция не выполняет своих обязательств - можно пожаловаться туда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2008, 01:17 PM
M-u-x, они почему-то любят орехи. У меня собаки тоже с ума по ним сходят. И по семечкам тоже. Скорлупу отбрасывают. Даже стараются жевать :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS