Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Совместимость продуктов
07-04-2011, 02:14 PM
Совместимость продуктов
Доброго времени суток всем форумчанам!
Очень хочу перейти в ряды сыроедов, пока тренируюсь. Smile Я немного "потерялась" в поисках правильности схем питания - в сети очень много порой противоречащих друг другу статей, поэтому решила спросить у практикующихWink
Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать о совместимости продуктов сыроедения? Что с чем едят и что нельзя? и почему бананы нельзя? Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2011, 02:45 PM
RE: Совместимость продуктов
Это ж смотря какому человеку и когда, что можно и что нельзя. Для всех одного правила нет.
О совместимости продуктов почитайте Г.Шелтона. А если хотите наверняка - не смешивайте продукты вообще ни с чем, кроме зелени. Я бананы ем, чувствую себя нормально. Понимаю, что многие бананы обрабатывают газом и переизбыток сладкой крахмалистой пищи может вылезти боком. Но нет добра/зла, есть чувство меры. А вот какая мера именно для Вас - трудно мне судить.
Кушайте в первой половине дня фрукты с зеленью, во второй - овощи с зеленью. Поменьше орехов, бобов, авокадо, масел и прочьей белково-жирной пищи. Обращайте внимание на то, как ведет себя Ваш организм после принятия конкретного продукта (но это уже после периода детоксикации). И всё будет замечательно, если при этом вести подвижный образ жизни и не впускать в себя негативную информацию и эмоции.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2011, 02:54 PM
Спасибо за рекомендации! Пока без орехов тяжеловато - сильная слабость, а с ними вроде полегче Smile надеюсь, пройдет. Я просто когда рылась в нете много отзывов встречала, что нельзя смешивать орехи со злаками или сухофрукты с орехами и т.п, а вроде если одного плана (типа семена с семенами, то можно) и теперь тараканюсь, можно ли семена со злаками или фруктами, кароче запуталась совсем Smile) пока потому что по 1 продукту наверное не смогу разделять, еще трудновато
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2011, 03:03 PM
Эта книжка будет Вам полезна
"Секреты сыроедения"
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Б...#pid121278

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2011, 04:18 PM
PsevdoNimB, спасибо огромнющее! То, что нужно. Пойду просвещаться Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 01:28 PM
Вот, пришли холода уже ((( Люди, посоветуйте, как у вас- мне все время холодно! Хочется чего-нить горячего ну или хотя бы чрезвычайно теплого... а получается, что все это вареное блин! Чем спасаетесь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 02:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2011 в 02:54 PM, отредактировал пользователь GrishaAA.)
У меня тоже руки холодели если есть холодные продукты, я стал ждать пока они согреются при комнатной температуре или на балконе под солнышкомSmile

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 02:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2011 в 02:53 PM, отредактировал пользователь Serg.)
(10-12-2011 01:28 PM)Sinto писал(а):  Вот, пришли холода уже ((( Люди, посоветуйте, как у вас- мне все время холодно! Хочется чего-нить горячего ну или хотя бы чрезвычайно теплого... а получается, что все это вареное блин! Чем спасаетесь?

Чем больше будете об этом думать, тем страшнее холода... В прорубь, под холодный душ и все нормалек. Удачи!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 03:38 PM
Если вернутся к теме, вопрос по совместимости очень много сыроедческих рецептов смешанных, мед и орехи, кислые и сладкие фрукты и овощи,с грибами непонятно шелтон писал что они как входят так и выходят т.е неперевариваются,я придерживаюсь схемы раздельного питания только сыроедческие и не моно а по категориям кислые с кислыми,крахмалы с крахмалами и т.д или раздельное питания это для блюдоманов ?

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 06:29 PM
Сыроедческие рецепты это не всегда живая еда. Чтобы вообще не заморачиваться над всем этим, кушайте моно, если не можете, то есть пару простых правил из книжки, которую вам посоветовали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2011, 10:01 AM
На работе замерзаю Sad работа сидячая, с утра колотун пробивает аж до костей. А просто подогретую воду с сушеными ягодами хоть можно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2011, 10:50 AM
Теплая пища создаёт иллюзию тепла, но не греет организм. Хотите согреться - встаньте, поразминайтесь, сделайте приседания и больше кушайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2011, 10:53 AM
Как по мне, самый эффективный + самый дешевый способ согреться да ещё + необходимая физ нагрузка это скакалка. Купите себе за 15 рублей и прыгайте дома. На работе тоже можно что-нибудь придумать, главное не лениться.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS