Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Совместное проживание сыроеда и блюдомана
06-27-2011, 03:13 PM
Совместное проживание сыроеда и блюдомана
Не хотел писать трупоеда в заголовке

Есть совместные семьи (муж-жена) (дети не интересуют) те кто живёт с трупоедами? Как долго? Интересует опыт от года.
Просто не представляю как это возможно.
Есть те кто живёт с трупоедом под одной крышой на протяжении долгого периода времени?
(дети с родителями - не в щёт).

заранее спас.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 10:59 PM
RE: Совместное проживание сыроеда и блюдомана
Ну да... тебе-то хорошо, Шалтаю-Балтаю и Алиса-сыроедочка подходит, а где вот Дельфину найти Русалочку-сыроедку? Приходится вот терпеть и делать ей шашлыки... особенно учитывая что она мастер спорта по плаванию... непросто найти женщину которая не побоится уплывать на 1-2км от берега и плавать-нырять там часами...
Сегодня в кафешке кормил её котлетками и прочей солянкой, а сам рядом задумчиво жевал банан на первое и черешню на второе плюс апельсиновый фреш на третье.... :)
Ну а сыроедочки как правило серьёзно "сдвинуты" на региллии и прочем блаватизме-рерихизме... так что при отсутствии выбора целуемся с трупедками, это наверно не строго кошерное сыроедение, но что поделаешь!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 02:15 AM
(06-27-2011 10:59 PM)Афалина писал(а):  Ну да... тебе-то хорошо, Шалтаю-Балтаю и Алиса-сыроедочка подходит, а где вот Дельфину найти Русалочку-сыроедку? Приходится вот терпеть и делать ей шашлыки... особенно учитывая что она мастер спорта по плаванию... непросто найти женщину которая не побоится уплывать на 1-2км от берега и плавать-нырять там часами...
Сегодня в кафешке кормил её котлетками и прочей солянкой, а сам рядом задумчиво жевал банан на первое и черешню на второе плюс апельсиновый фреш на третье.... :)
Ну а сыроедочки как правило серьёзно "сдвинуты" на региллии и прочем блаватизме-рерихизме... так что при отсутствии выбора целуемся с трупедками, это наверно не строго кошерное сыроедение, но что поделаешь!
Как ты с ней в постели справляешься, когда она после шашлычка да котлетки, плюс такая спортивная..., а ты - аскет-сыроед...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 08:19 AM
а какая разница, что ест человек который рядом с тобой? Хорошее надо учиться в людях видеть. Это намного сложнее, чем всех помоями поливать.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 08:33 AM
Удиви писал(а):Как ты с ней в постели справляешься, когда она после шашлычка да котлетки, плюс такая спортивная..., а ты - аскет-сыроед...
Стал сыроедить - стал справляться :) Сначала подтрунивала над моим сыроедством а теперь поддерживает, организм-то здорово оживился! Но сама говорит, что на такое питание, на такой аскетизм никогда не сможет перейти, хотя я отнюдь не считаю себя аскетом, просто не ем плохое а ем хорошее, какой же это аскетизм?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 10:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2011 в 10:14 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(06-28-2011 12:32 AM)PsevdoNimB писал(а):  Шалтай Балтай, твой негативинизм (на базе шовинизма) тебя до добра не доведет ;)
Почему ты родителей не считаешь трупоедами? Значит, кого-то нужно любить, а кого-то не нужно? ;)

хватит меня лечить
мне не нужно что вы говорите
почитай что пишешь лучше, позитывный ты мой

и закончим на этом

ЗЫ
не говори мне что мне делать и я не скажу куда те топать.....
(06-28-2011 08:19 AM)Ptic писал(а):  а какая разница, что ест человек который рядом с тобой? Хорошее надо учиться в людях видеть. Это намного сложнее, чем всех помоями поливать.

это просто реплика или у Вас есть ОПЫТ совместного проживания с трупоедами?
(06-27-2011 10:59 PM)Афалина писал(а):  Ну да... тебе-то хорошо, Шалтаю-Балтаю и Алиса-сыроедочка подходит, а где вот Дельфину найти Русалочку-сыроедку? Приходится вот терпеть и делать ей шашлыки... особенно учитывая что она мастер спорта по плаванию... непросто найти женщину которая не побоится уплывать на 1-2км от берега и плавать-нырять там часами...

если можно пара нескромных вопросов
1. как долго вы вместе?
2. как давно вы начали сыроедить?
3. Я так понимаю вы не СМЕ просто СЕ?

спас
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 10:53 AM
1. С 2006г.
2. Вот уже девятый месяц
3. Моно-дни случаются, но так в основном салатики ем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 04:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2011 в 04:27 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Цитата:это просто реплика или у Вас есть ОПЫТ совместного проживания с трупоедами?
Опыт. Я не считаю себя выше человека который ест, скажем, мясо. Поэтому никаких проблем не возникает.
И, вообще... Нет плохих людей. Есть только неправильное отношение к ним. А высокомерие никого не красит. Но это так, к слову.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 09:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2011 в 09:54 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(06-28-2011 04:24 PM)Ptic писал(а):  
Цитата:это просто реплика или у Вас есть ОПЫТ совместного проживания с трупоедами?
Опыт. Я не считаю себя выше человека который ест, скажем, мясо. Поэтому никаких проблем не возникает.
И, вообще... Нет плохих людей. Есть только неправильное отношение к ним. А высокомерие никого не красит. Но это так, к слову.

я не знаю почему вы решили что я ставлю себя выше кого-то, это ваше понимание вещей.
Просто жена, это спутница, т.е. с кем вы идёте по пути.
ИМХО сыроед и трупоед идут в разном направлении, у них разные цели в жизни.
Как они могут быть спутниками?
В чем весь смысл? В эволюционном развитии так же ведь?
Если по трехлебову, то есть смерды (поверьте это не оскорбительгое слово, вы же не оскорбляете собаку называя ее собакой, то же самое и здесь, это такой уровень развития, все там были) а есть к примеру веси, это разный уровень эволюции
Я - не понимаю как может смерд и веси жить под одной крышей.....
У них совершенно разные наклонения сердца....
Ну представьте, веси встает на ночную молитву, а смерд садиться есть чипсы и смотреть футболян по телеку.
И вы считаете это нормой?
ИМХО - бред.

ЗЫ
Вы бы стали жить в хлеву со скотом?
Я бы нет..... упаси бог.....
Поверьте я не ставлю себя выше скота, есть такая поговорка, что те кто считает себя выше скотины обычно живёт хуже чем скот, это правда. Я это понимаю, я просто называю вещи своими именами, Это не жестокость, это ясность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 10:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2011 в 11:46 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
Цитата:ИМХО сыроед и трупоед идут в разном направлении, у них разные цели в жизни.
Как они могут быть спутниками?
А вы с рождения сыроед? Каждый человек способен в любой момент начать меняться как в лучшую сторону, так и в худшую. Так почему нужно ставить на нём крест, если в данный момент он любит шашлычка поесть? Может завтра этот человек всё поймёт и в рот мяса взять не сможет, а вы вернетесь к прежнему питанию и будете с присущим рвением хаять сыроедение и сыроедов. Нельзя ни в чем зарекаться. Жизнь интересная и очень ироничная штука

Цитата:Если по трехлебову, то есть смерды (поверьте это не оскорбительгое слово, вы же не оскорбляете собаку называя ее собакой, то же самое и здесь, это такой уровень развития, все там были) а есть к примеру веси, это разный уровень эволюции
Я - не понимаю как может смерд и веси жить под одной крышей.....
У них совершенно разные наклонения сердца....
Ну представьте, веси встает на ночную молитву, а смерд садиться есть чипсы и смотреть футболян по телеку.
И вы считаете это нормой?
ИМХО - бред.
Верю. Не оскорбительное, но есть разница какой смысл в это вкладывать.
Если уж на то пошло, то в наше время тут кроме смердов мало кто рождается.
Правильно всё Ведагор говорит. Но просмотр его лекций еще не делает человека каким то особенным и сыроедение, кстати, тоже. Если судьба сводит с людьми определенного склада, значит сам такой же.
До уровня Веси тоже еще дорасти надо. Уехать из города, построить хозяйство, посадить сад, вырастить детей и тп.
Но для того, что бы это всё воплотить нужно сначала развязать кармические узелки с людьми, которых вы называете "трупоедами". А для этого надо научиться их любить и принимать такими какие они есть. Трехлебов, кстати, о том и толкует. Если повнимательнее по изучаете, то услышите от него такую фразу
"Я всех люблю, даже демонов".
Без нотки презрения. Только сострадание и уважение

Цитата:Поверьте я не ставлю себя выше скота, есть такая поговорка, что те кто считает себя выше скотины обычно живёт хуже чем скот, это правда. Я это понимаю, я просто называю вещи своими именами, Это не жестокость, это ясность.

Сомневаюсь, что термин "трупоед" вы произносите с любовью. Но, ведь, только в том случае он не является оскорбительным.
Есть такая Ведическая мудрость, гласит примерно так
Хочешь узнать, кто ты такой? Вспомни каждого человека, к кем ты контактируешь в жизни. А всё, что будешь при этом чувствовать (хорошее и плохое)- это и есть ты.

Цитата:Вы бы стали жить в хлеву со скотом?
Я бы нет..... упаси бог.....
Отвечу цитатой Трехлебова. Раз, его мнение для вас авторитетно.

"В жизни всё жестко запрограммировано, известен каждый шаг. Мы не можем влиять на события нашей жизни. Только на отношение к ним"

Так вот, если по судьбе мне положено жить с человеком, который не разделяет взглядов вегетарианцев и сыроедов. Значит я ничем его не лучше. И я, либо как баран начинаю бодать его рогами. А он, в свою очередь, своими рогами начинает отвечать и получается поединок двух баранов. Либо я проявляю свою Разумность и начинаю любить его, превозмогая СВОИ животные инстинкты, злобу и высокомерие.

А если не положено, то и хорошо. Но в этом случает подобные темы поднимать наврятли захочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 11:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2011 в 11:45 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(06-29-2011 10:49 AM)PsevdoNimB писал(а):  А зачем создавать было эту бредовую тему? Какой смысл?
Посамоутверждаться? Или возглавить движение "бей трупоедов"? )) (забыв о заповеди "не суди")
Кому ты нужен, чтоб тебя лечить. Жалеть разве что ))
Вот такие вот му%%ки и портят имижд сыроедения.

у бенни хила есть такое выражение "видал я тупых, но ты - вогнутый"
ЧЁ ТЕ ОТ МЕНЯ НАДО?

ЗЫ
Плевал я на имидж сыроеда.....

впрочем, боюсь твой словесный понос не остановить
придётся тебя игнорировать
2 Ptic

Я и не спорю с тем что вы пишите
Но это ОФФ к теме
Или вы хотите сказать что рассматриваете совместное проживание с трупоедом как средство самосовершенствования?
Хм... это.... выше моих сил ;-)

ЗЫ
Да, термин трупоед я произношу без всякой любви
Но эта эмоция под контролем
Это - ДИСТАНЦИЯ
Я пока не настолько силён, приходится держать дистанцию.....
это я слава богу - осознаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 12:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2011 в 12:45 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Цитата:Или вы хотите сказать что рассматриваете совместное проживание с трупоедом как средство самосовершенствования?
В общем так и получается. Насколько я понимаю, тут всё так специально устроено.
Когда всё хорошо, то и прогресс идёт туго.

Я о том толкую, что если суждено- то в любом случае жить придётся. Хочешь ты этого или нет. А вот как жить- будет уже зависеть от отношения. Изменить другого человека не получится. Соответственно надо изменить себя и это правильный подход. А если изначально позиция выбрана неверная, то будет очень тяжко.
Но это если отталкиваться от слов Ведагора и в общем от знания вед.

Самому показалось, что маленько не по теме получилось. Так что извиняй!
Бывает заносит не в ту степь. Ясно, кратко и по делу излагать мне надо еще учиться и учиться =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 01:44 PM
(06-29-2011 12:34 PM)Ptic писал(а):  
Цитата:Или вы хотите сказать что рассматриваете совместное проживание с трупоедом как средство самосовершенствования?
В общем так и получается. Насколько я понимаю, тут всё так специально устроено.
Когда всё хорошо, то и прогресс идёт туго.

Я о том толкую, что если суждено- то в любом случае жить придётся. Хочешь ты этого или нет. А вот как жить- будет уже зависеть от отношения. Изменить другого человека не получится. Соответственно надо изменить себя и это правильный подход. А если изначально позиция выбрана неверная, то будет очень тяжко.
Но это если отталкиваться от слов Ведагора и в общем от знания вед.

Самому показалось, что маленько не по теме получилось. Так что извиняй!
Бывает заносит не в ту степь. Ясно, кратко и по делу излагать мне надо еще учиться и учиться =)

ХМ.... очень интересное упражнение вы делаете.
Респегт!
Хотя я б не ввязался.... Не хотелось бы по крайне мере.

Если не секрет как долго вы вместе?
Как долго сыроедите?

заранее спас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 02:01 PM
Ладно, Шалтай Балтай, я не буду раздувать вражду. Я не прав в том, что осудил тебя. Пускай этим Бог занимается. Сложно просто сдерживать себя, когда осуждают других. Уберу свои осуждающие посты. Искренне желаю всем счастья и здоровья :) Здоровые и счастливые люди всегда любят ближнего своего.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 02:33 PM
Сыроежу 9 месяцев без 2х дней. В подписи же есть=)
А ввязался еще до того. Но это все не имеет значения. Суть не в этом. От людей все зависит и от ситуаций.
Сыроеды все отличаются и вегетарианцы тоже все отличаются. И что самое удивительное- всеядные люди тоже

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 04:14 PM
(06-29-2011 02:01 PM)PsevdoNimB писал(а):  Ладно, Шалтай Балтай, я не буду раздувать вражду. Я не прав в том, что осудил тебя. Пускай этим Бог занимается. Сложно просто сдерживать себя, когда осуждают других. Уберу свои осуждающие посты. Искренне желаю всем счастья и здоровья :) Здоровые и счастливые люди всегда любят ближнего своего.

ну, респект и уважуха тому кто может признать что был не прав!
притно говорить с вами ребята, всё таки сыроедение - это вещь
нигде раньше я не помню что бы люди могли признавать ... лучше скажу осознавать свои действия!!!
мне явно есть чему здесь учиться!
я в нужном месте!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 01:15 PM
имхо - подобные браки - не стабильны.
либо распадуться, либо что скорее всего кто-то перестанет сыроедить.
это имхо конечно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 01:59 PM
Я вегасыромоноед уже почти 8 лет. И все это время я живу в окружении блюдоманов. 6 из них с родителями и сестрой, остальные 2 уже с мужем. При этом все эти годы я готовлю на всех еду. Всем очень нравится. Я же выполняю это как работу, меня совершенно не привлекает никак не сыроедческая пища, я просто не воспринимаю ее как съедобное что-то. Все потому что сыроедка я в городе одна, и давно смирилась с этим. Мечтаю увидеть конечно сыроеда в лицо...так что господа все реально, я тому доказательство!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 03:31 PM
(07-07-2011 01:59 PM)Вероника писал(а):  Я вегасыромоноед уже почти 8 лет. И все это время я живу в окружении блюдоманов. 6 из них с родителями и сестрой, остальные 2 уже с мужем. При этом все эти годы я готовлю на всех еду. Всем очень нравится. Я же выполняю это как работу, меня совершенно не привлекает никак не сыроедческая пища, я просто не воспринимаю ее как съедобное что-то. Все потому что сыроедка я в городе одна, и давно смирилась с этим. Мечтаю увидеть конечно сыроеда в лицо...так что господа все реально, я тому доказательство!

О, какой стаж! Еще и моноед! ) Вы случайно не фруктоедите?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 04:04 PM
(07-07-2011 01:59 PM)Вероника писал(а):  Я вегасыромоноед уже почти 8 лет. И все это время я живу в окружении блюдоманов. 6 из них с родителями и сестрой, остальные 2 уже с мужем. При этом все эти годы я готовлю на всех еду. Всем очень нравится. Я же выполняю это как работу, меня совершенно не привлекает никак не сыроедческая пища, я просто не воспринимаю ее как съедобное что-то. Все потому что сыроедка я в городе одна, и давно смирилась с этим. Мечтаю увидеть конечно сыроеда в лицо...так что господа все реально, я тому доказательство!

А как же запах который исходит от мужа? Его "свежее дыхание".
Я, например, ощущаю вонь которую блюдоманы выдыхают через нос, когда просто дышат, не говоря уже о запахе когда говорят...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 04:26 PM
Я думаю, что с сыроед сможет жить хоть с кем, если захочет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 04:29 PM
(07-07-2011 04:26 PM)А.Д. писал(а):  Я думаю, что с сыроед сможет жить хоть с кем, если захочет
согласен.
Я думаю, что НАСТОЯЩИЙ сыроед (по мировозрению) сможет жить хоть с кем, если захочет.
Но конечно же лучше с единомышленниками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2011 в 04:51 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
сможет, наверное
ворос тока, нафега

что бы достойно жизнь прожить есть мудростей немало
я две из них знавал мне этого хватало
уж лучше голодать, чем что попало есть
уж лучше одному чем с кем попало

Омар Хаям
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 07:04 PM
Нет, я овощи ем много. На счет запахов смирилась, потому что люблю мужа. Он впрочем уже задумался о пользе сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 09:37 PM
Вероника писал(а):Я вегасыромоноед уже почти 8 лет.
И все эти 8 лет исключительно моно вега и сыро? Ни молока, каких-то продуктов из него или яиц нет в рационе? Если так это очень круто и стоило бы на этом форуме более подробно поделиться своим опытом, наверняка есть какие-то рекомендации, предостережения познанные в ходе такого долгого опыта. И, думаю подобная информация очень многим была бы очень интересна, так как в основном тут уму разуму и основам правильного сыроедения учат как правило сыроеды со стажем в пару лет в лучшем случае (да и таких очень очень мало), а основная масса вообще со стажем в несколько месяцев, или не более года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 12:16 AM
Есть версия, что у золотого бычка "Мары" 4-ре ноги и имя им:
Ненависть, Зависть, Неприятие, НЕТЕРПИМОСТЬ.

Так вот, если девушка не ест свинину-говядину-зайчатину(млекопитающих), а в остальном - обыкновенная вурдалачка - мне это нейтрально.

Но если у неё проколоты уши, а тем более если в них Золотые серёжки(в Кали-югу то), то мне хочется одного - бежать и блевать одновременно.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 02:12 AM
Как хорошо что у моей подружки уши не проколоты! Теперь понимаю чем она мне ещё нравится - уши нормальные! Но свининку-говядинку-курятинку за обе щёки уплетает... :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 09:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 10:20 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(07-07-2011 09:37 PM)Granit писал(а):  
Вероника писал(а):Я вегасыромоноед уже почти 8 лет.
И все эти 8 лет исключительно моно вега и сыро? Ни молока, каких-то продуктов из него или яиц нет в рационе? Если так это очень круто и стоило бы на этом форуме более подробно поделиться своим опытом

если после 8ми лет СЕ вышла замуж за трупоеда.....
т.е. такой выбор человек делает...........
не думаю я что всё там так круто, не похоже что там есть чему учиться...........
увы............

ЗЫ
чему там учиться? к запаху привыкать?.....
спасибо..... уж лучше одному, но это ИМХО.

ЗЗЫ
может она его перевоспитает, конечно.....
ну, дай то бог.

ЗЗЗЫ
Я просто скорее убью чем кого-то перевоспитаю. ;-)))
Женщины они в этом плане более толерантны.
Мужикам сложнее, кстати здесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 10:50 AM
Шалтай Балтай писал(а):Женщины они в этом плане более толерантны.
Мужикам сложнее, кстати здесь.
Ну не знаю, я тоже вполне толерантен, ест она шашлычок ну и пущщай ест, я могу даже его сам и приготовить что бы сделать ей приятное, ну ежели ей приятно трескать трупика то пущщай трескает... вон кошак поймал мыша и ест не спеша, что же я буду ему в этом мешать? В женщине, в настоящей женщине всегда есть что-то кошачье :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 11:32 AM, отредактировал пользователь Вероника.)
Вообще то я идеальный сыромоноед, к чему так было обижать то...я еще раз повторяю, что в своем городе сыромоноед я одна! В нашей стране это вообще еще никак не развито, и я являюсь большой редкостью и диковинкой для окружающих. Я сыромоноед с детства. Никогда будучи маленькой не знала о таких людях и не надеялась встретить! Уж извините что не поехала искать свою судьбу к вам в россию! Я питаюсь к слову только свежими сырыми овощами, ягодами и фруктами. Никогда в жизни не ела мяса, молочных продуктов. Не употребляю масло, соль, сахар, яйца, молочное и прочее прочее что другие псевдомоноеды тварят. Лишь ФРУКТЫ И ОВОЩИ ВЫРАЩЕННЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Сухофрукты я тоже не ем, настоящий моноед знает что это мертвяк.
Выбора небыло у меня...а то вы пишите "человек такой выбор делает........" я же смирилась просто с детства что одна такая и все, а только потом узнала с появлением интернета в доме что таких людей много! Жаль все далеко очень, хотелось бы встретиться с сородичами! Я никогда не читала книг об этом и не слышала такой информации...и я даже не сразу знала как это называется,что мое питание имеет определение и есть целые сообщества таких людей. Все очень печально у меня к сожалению. Ну я надеюсь наверстаю, и все же встречусь с кем нибудь! По крайней мере уже успокаивает что могу с единомышленниками общаться в интернете!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 11:32 AM
Вероника писал(а):Вообще то я идеальный сыромоноед, к чему так было обижать то...я еще раз повторяю, что в своем городе сыромоноед я одна! В нашей стране это вообще еще никак не развито, и я являюсь большой редкостью и диковинкой для окружающих. Я сыромоноед с детства. Никогда будучи маленькой не знала о таких людях и не надеялась встретить! Уж извините что не поехала искать свою судьбу к вам в россию! Я питаюсь к слову только свежими сырыми овощами, ягодами и фруктами. Никогда в жизни не ела мяса, молочных продуктов. Не употребляю масло, соль, сахар, яйца, молочное и прочее прочее что другие псевдомоноеды тварят. Лишь ФРУКТЫ И ОВОЩИ ВЫРАЩЕННЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Сухофрукты я тоже не ем, настоящий моноед знает что это мертвяк.
Круто! А в какой местности-то проживаете? А то в location ничего не написано... или тайна? ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 11:40 AM
Вероника писал(а):я еще раз повторяю, что в своем городе сыромоноед я одна! В нашей стране это вообще еще никак не развито, и я являюсь большой редкостью и диковинкой для окружающих.
Да это везде в принципе диковинка, сыро-моно что бы с детства, ещё и веган смогший продержаться на таком 8 лет.:) Без обид, но как и у Шалтая такие заявления и у меня вызывают, если честно, недоверие, и даже мысли, что кто-то зарегистрировался пошутить и поприкалываться тут над местной тусовкой.:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 01:25 PM
(07-08-2011 11:22 AM)Вероника писал(а):  Я сыромоноед с детства.

А родители? Братья, сестры? Как к вашему питанию относится муж? Есть ли у вас дети? Они тоже веганосыромоноеды? Если я правильно поняла, вы не в России живете?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 03:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 03:49 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(07-08-2011 11:22 AM)Вероника писал(а):  Вообще то я идеальный сыромоноед, к чему так было обижать то...я еще раз повторяю, что в своем городе сыромоноед я одна! В нашей стране это вообще еще никак не развито, и я являюсь большой редкостью и диковинкой для окружающих. Я сыромоноед с детства.

ни понял
(07-07-2011 01:59 PM)Вероника писал(а):  Я вегасыромоноед уже почти 8 лет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 06:26 PM, отредактировал пользователь Вероника.)
Какое может быть недоверие? Какие шутки господа хорошие? Сыроедение для меня все, это моя жизнь! С детства - с 11 лет. Сейчас мне 19, считайте. Замуж я 2 года назад вышла, в 17. Меня воспитывала мама, есть сестра. Относились долгое время негативно, но сейчас приветствуют и с пониманием относятся. Когда с мужем познакомились он знал что я моноед, поэтому никаких разногласий нет. А верить мне нельзя потому что я новичок на этом форуме? До глубины души честно сказать обидно...что добавить не знаю увы...почему на форуме сыроедов так сыроеды набросились стаей на настоящего моносыроеда с большим опытом мне лично не понятно. :(
Я проживаю в Казахстане. Детей я пока не планирую ближайший год.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 07:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 07:15 PM, отредактировал пользователь Вероника.)
Спасибо за поддержку! Вот не знаю как я к этому пришла сама в столь неосознанном возрасте, но мне бесконечно обидно что не с рождения сыроед! Всегда просто понимала что люди питаются не тем чем должны по задумке природы. Из всех живых существ лишь люди питаются термически обработанной пищей и прочей гадостью. Ведь ни одно животное не готовит пищу себе таким способом, и уж тем более не смешивает ничего, живет без соли, сахара, масла растительного и ничего! В добавок человек абсолютно вегеторианское существо! Зачем обманывать природу и свой организм? Во вред же себе...ведь ни один человек не завалит в степи антилопу и не станет раздирать ногтями шкуру, отрывать зубами кровоточащие куски плоти и получать от процесса удовольствие? Нет. Всегда это понимала, вот и пришла к этому, на мой взгляд даже поздновато. Раньше бы и не получилось, разве дала бы мне мама отказываться от пищи...это в 11 лет я стала взрослее, и со мной стало невозможно спорить как и с любым подростком. А моя мама просто не из тех кто будет жестоко бить ребенка и наказывать. Она просто молча плакала и хотела отвести к психиатору как не печально. Хоть сейчас я своим примерно показала что права. Ведь это блюдоманам нужно лечиться у подобного рода врачей. А я за эти 8 лет не приняла ни одного лекарства, я не болею. Интернет буквально год назад появился у меня, вот я и узнала как это называется...что есть еще такие люди. Про изюма узнала из форумов и сообществ где то пол года назад, и все равно не читала его, и любую другую литературу касаемую сыроедения. Вот такие дела.
пол года до этого я еще была просто сыроедом, последующие 8 лет строго моноед, ни одного срыва небыло. Живу как в сказке, потому что живу как нужно жить человеку, питаюсь тем чем обеспечивает природа травоядных существ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 07:06 PM
Вероника, ради Бога, не обижайтесь на недоверчивых! Всё равно людей, кто вам верит безоговорочно и восхищается, гораздо больше. Расскажите, пожалуйста, почему и как вы перешли на сыроедение. Было ли это сразу моно? Как удалось отстоять свою позицию? Ведь 11 лет - возраст нежный, подростки в этом возрасте наоборот стараются быть как все. А вообще вы уникум!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 07:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 08:04 PM, отредактировал пользователь Вероника.)

Хорошо что вы меня понимаете! Спасибо огромное! Есть пожалуй плюс что мы живем в этих странах, это доступность большинства сыроедческих продуктов!))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 08:09 PM
Я понимаю, как сложно в Узбекистане отличаться от других, но, с другой стороны, у вас столько свежих фруктов практически круглый год! Ты счастливый человек в этом отношении, и не только в этом, я думаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 08:13 PM
(07-08-2011 07:06 PM)расторопша писал(а):  Вероника, ради Бога, не обижайтесь на недоверчивых! Всё равно людей, кто вам верит безоговорочно и восхищается, гораздо больше. Расскажите, пожалуйста, почему и как вы перешли на сыроедение. Было ли это сразу моно? Как удалось отстоять свою позицию? Ведь 11 лет - возраст нежный, подростки в этом возрасте наоборот стараются быть как все. А вообще вы уникум!

Спасибо большое! Уже почти написала обо всем выше. Могу добавить что тяжко было очень, наверное всю кровь образно говоря я выпила маме в детстве...но с таких я непониманием столкнулась, в школе и колледже, на работе...через многое пройти пришлось, но я ни дня не пожалела, знаю одно- я сыроедом буду до последних минут жизни!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 08:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 09:00 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(07-08-2011 08:13 PM)Вероника писал(а):  через многое пройти пришлось, но я ни дня не пожалела, знаю одно- я сыроедом буду до последних минут жизни!

Для такой твердой позиции обычно нужна какая-то теоретическая основа, знания. Вы точно не читали никаких книжек по этому поводу?
Быть может, Вы - разумное дитя индиго :)
Потому что обычный ребенок делает то, что ему говорят. Если ему не говорить, что это допустим вредно, он не будет этого знать. А вот так вот не поддаться всеобщему давлению и обработке матрицы... удивительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 09:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 09:25 PM, отредактировал пользователь Вероника.)
(07-08-2011 08:56 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(07-08-2011 08:13 PM)Вероника писал(а):  через многое пройти пришлось, но я ни дня не пожалела, знаю одно- я сыроедом буду до последних минут жизни!

Для такой твердой позиции обычно нужна какая-то теоретическая основа, знания. Вы точно не читали никаких книжек по этому поводу?
Быть может, Вы - разумное дитя индиго :)
Потому что обычный ребенок делает то, что ему говорят. Если ему не говорить, что это допустим вредно, он не будет этого знать. А вот так вот не поддаться всеобщему давлению и обработке матрицы... удивительно.

Прозвучит нелепо, но словно я в прошлой жизни так питалась, и в этой жизни пришла к этому...ну кто знает, может так и есть. Я вообще не читала книг никогда. Взрослые часто говорили мне что я взрослее мозгами сверстников, может это как то сказалось. В любом случае я рада.
Может и индиго, но судя по реакции окружающих у меня не все дома всего то навсего! :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 09:45 PM
Хотелось бы посмотреть на фотку идеального веганосыромоноеда, который даже орехов не ест. )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2011, 12:26 AM
Как-то толстоватенько получается. И где вы конкретно в Казахстане бываете - я бы с удовольствием заехал к веганосыроеду с 8-летним стажем в гости. У самого-то меня пока стаж смешной. В августе буду на "родине" наверное(до шести лет жил в Казахстане).

И ни какие мы не сектанты. Мы просто кучка огалтевших сыроедных фанатиков!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2011, 02:56 PM
Верони писал(а):Может и индиго, но судя по реакции окружающих у меня не все дома всего то навсего! :D
Я наверняка не индиго но окружающие тоже почему-то считают у меня "не все дома"... даже вот жена не выдержала и развелась, но зато у меня теперь подружка которой я нравлюсь как раз за то, что у меня, "не все дома" :) Хотя она и не сыроедка...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2011, 05:19 PM
Когда "все дома" - становится тесно ))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2011, 08:01 PM
Мне приходится готовить дочке и мужу. С моим сыроедением они стали больше есть овощей и фруктов, мед и орехи, возможно пророщенные злаки научатся есть. Но в целом, их рацион традиционный. Ну а куда деваться, расстаться с любимой семьей, чтоб двинуться по дороге сыроедения в одиночестве?
Каждому свое. Я считаю, если мне суждено сыроедить и одновременно стоять у плиты - варить супы и каши, как бы мне не хотелось соскочить - все равно это будет, не этим человеком, так с другим. Судьба, видать, такая. Зато хороший способ проработать гордыню и выработать смирение.
Хотя, кто знает, что будет впереди. Может, мне суждено стать проводником в мир сыроедения для одного из них, или даже для обоих. Лет эдак через -цать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2011, 01:35 PM
Вероника, расскажите пожалуйста подробнее о своем сыроедческом пути, о плюсах и минусах, трудностях(если возникали), фото. Как вы поняли, что сухофрукты - "мертвяк", если вы их не ели изначально?
В Казахстане вы не одна, там живет как минимум 1 фруктоед со стажем в несколько лет, его несколько раз показывали по вашему местному ТВ.
П.с.: за 8 лет сыроедения человек привыкает к сыроедению на столько, что оно для него ПРОСТО ПИТАНИЕ. Утверждение "оно вся моя жизнь"свойственно новичкам, в жизни столько всего интересного, что сводить ВСЕ к питанию просто глупо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 06:12 AM
(07-07-2011 01:59 PM)Вероника писал(а):  Я вегасыромоноед уже почти 8 лет.
Вероника, а это случаем не Вы писали по ником Beron? " Конечно, нас тысячи, десятки тысяч тех, кто всерьез стал задумываться над тем, как он живет, чем питается. Только вот например в моем окружении нет ни одного человека, который хоть сколько-нибудь занимался вопросом естественного питания. Всё те же пельмешки, супчики, кашки... и с улыбкой говорят: "Ммм... вкусняшка!"
Полгода назад я и сама задалась целью научиться готовить, в первую очередь мясо, щи какие-нибудь и прочее (хозяйкой-то пора уж становиться в свои 19 годиков), хотя все мои ощущения явно указывали на то, что это совсем не то, что мне нужно. Время шло, а я так и не начинала учиться. Что-то не то, что-то не то... Потом вспышка - книга Зеланда. Я впервые узнала о сыроедении!!! Где-то пару месяцев назад. Обложилась книгами об исцеляющем питании, читала и прежняя еда перестала быть едой в моих глазах (мусор, не иначе). Нашла, это то, что нужно, моё! Стала говорить об этом с окружающими и что же? Нет, я не наивная, я знала, что так будет. Никто не хочет ничего менять.
К чему я, собственно, рассказала о том, как сама пришла к сыроедению. Нельзя что-то изменить, не видя перед собой цели. Сыроедение ведь не удел избранных! Почему нужно прятаться, говорить, что сидишь на какой-то диете (хотя в моем случае это просто смешно - худеть мне некуда, а диеты только как "похудательное" средство воспринимается), почему нужно молчать? Может быть, я бы перешла на сыроедение лет 5 назад, если бы кто-нибудь случайно упомянул при мне о нем. Я искала, но не знала, что ищу, и в итоге стояла на месте, озираясь вокруг, но ничего не видя. Меня удивляют кулинарные программы по ТВ, удивляют теперь, но не раньше, понимаете?
Уверена, если бы велась хоть какая-то пропаганда сыроедения, если бы людям о нем рассказывали, за голову взялось бы куда больше народу. Все утопают в незнании, уверенности в придуманных кем-то истинах о пользе того же мяса и прочего. До определенного момента я тоже была среди них, без мысли о том, что этот блюдоманский уклад жизни есть причина болезней, плохого самочувствия.
Может быть, надо что-то делать?
Почему-то я верю, что мир можно изменить."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 09:38 AM
(07-08-2011 06:23 PM)Вероника писал(а):  Какое может быть недоверие? Какие шутки господа хорошие? Сыроедение для меня все, это моя жизнь! С детства - с 11 лет. Сейчас мне 19, считайте. Замуж я 2 года назад вышла, в 17. Меня воспитывала мама, есть сестра. Относились долгое время негативно, но сейчас приветствуют и с пониманием относятся. Когда с мужем познакомились он знал что я моноед, поэтому никаких разногласий нет. А верить мне нельзя потому что я новичок на этом форуме? До глубины души честно сказать обидно...что добавить не знаю увы...почему на форуме сыроедов так сыроеды набросились стаей на настоящего моносыроеда с большим опытом мне лично не понятно. :(
Я проживаю в Казахстане. Детей я пока не планирую ближайший год.

Удивительно что так реагируете Вероника
Всё что воина не убивает - закаляет.
Могли бы уж и привыкнуть к людскому недоверию-то за 8 лет :-)
Или думаете что вас обязаны любить?
Значит наверное ещё недополучили урок......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS