Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сода против ацидоза
01-19-2016, 11:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2016 в 11:40 PM, отредактировал пользователь sewa.)
Exclamation Сода против ацидоза
Друзья, прочитав несколько статей о воздействии соды на пищеварение возникла такая мысль, если сода ощелачивает среду в кишечнике, и её польза ярко выражена если принимается не ранее чем через 2 часа после еды конечно, такова по крайней мере рекомендация и я думаю она оправдана, то почему бы этот принцип не применить в процессе голодания, единственным минусом которого как известно является ацидоз, т.е. повышенная кислотность в кишечнике, в результате чего идёт повышенный расход кальция, как было у меня после 7 дневного голодания на воде, во время восстановления посыпались пломбы. Так вот собственно вопрос, допустимо использование соды при голодании, не нарушит ли это внутренние процессы исцеления, не повлияет на что то негативным образом, может кто пробовал, поделитесь опытом, это было бы весьма ценной информацией.

Самое главное в жизни arah.ru
Сознание определяет бытие holya.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2016, 04:41 PM
RE: Сода против ацидоза
думаю что сода на голодании абсолютно ни к чему - скажу больше она ни к чему и без голодания. пробовала на себе я сейчас лечу рмж с метастазами так вот послушав совет в интернете пить соду попила ее 2 недели первый раз летом ( был резкий скачек в росте опухоли ) и второй раз месяц назад реакция аналогичная опухоль за пару недель резко растет так что скажу не принимайте эту гадость . хотя да соглашусь сода это жесткий энергетик - выпив ее с горячей водой можешь работать очень интенсивно пару часов , однако потом идет резкий откат, как и у всех стимуляторов.
а насчет соды и голодания скажу точно что голодание лечит именно кислой средой организма- и принимая соду вы просто уничтожите его основной эффект .
а вот тем у кого проблемма с набором веса сода реально может помочь - испытанно на себе пила соду и ела один салат и набрала 5 кг за 2 недели
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2016, 07:12 PM
Т.е. вы утверждаете что ощелачивание с помощью соды приводит к повышению риска заболевания раком?
И ещё не совсем понял ваше утверждение, что голодание лечит килой средой организма, ведь много информации о вреде повышенной кислотности...

Самое главное в жизни arah.ru
Сознание определяет бытие holya.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2016, 06:01 PM
ну проведите эксперимент провертье свою мочу на PH при голодании и вам все станет ясно
вообще никому нельзя доверять в сети куча дез инфы - например поль брегг утверждал что голоданием он защелачивает организм - вот явный недостаток научного подхода на протяжении такого длительного времени и как результат дезинформация милионов его читателей = берите лакмус и проверяйте свою мочу ответы сразу прийдут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2016, 04:45 PM
(02-15-2016 07:12 PM)sewa писал(а):  Т.е. вы утверждаете что ощелачивание с помощью соды приводит к повышению риска заболевания раком?
И ещё не совсем понял ваше утверждение, что голодание лечит килой средой организма, ведь много информации о вреде повышенной кислотности...

С появлением этой дикой теории «кислотного защитного слоя» всё как бы сравнялось - кислая кожа (из-за выделяемых кислот и шлаков) и «кислые» средства по уходу за телом.
И что мы имеем?
А то, что в кислой среде активно развиваются грибки, ведь это их родная среда!
Токсины же, выделяемые грибками при обмене веществ, напр. уксусный альдегид, афлатоксин, далеко не безобидны! Они приводят к нарушениям нервной системы: легастения, агрессии, пассивность, депрессии, гиперактивность,синдром хронической усталости и многое другое...

Появлению грибка на коже, ступнях, на ногтях, а также – что гораздо более страшно - в крови и в лимфе, способствует постоянная подпитка кислой кожной среды «кислыми» средствами по уходу за телом.
Неудивительно, что заражение грибком эпидермиса и слизистой принимает масштабы эпидемии.
Идеальные условия для кожного грибка - это среда с уровнем рН 6 - 3,5.
Несмотря на это, для борьбы с грибками, скажем, половых органов часто советуют использовать кисломолочные йогурты, а с грибками ступней - уксус. Подобные меры могут даже привести к успеху, но на короткий срок! В данном случае клин вышибают клином.

Для жизни человека оптимальной является температура окружающей среды 20 -25°С, его кровь «живёт» при показателе рН 7,25 - 7,45, грибок - при показателях рН3,5-6.

Человек не любит жить там, где подолгу слишком холодно или слишком жарко. Он избегает таких некомфортных мест.
Так же можно избавиться от грибка, создав для него некомфортные щелочные условия.

Щелочь способствует выведению из кожи кислот, столь необходимых для жизни грибков. Таким образом, человек выздоравливает, а грибок лишается условий, пригодных для существования."

http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm

Кто-то пьёт кислый рассол из помидор и капусты, а кто-то - соду )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2016, 10:37 PM
(01-19-2016 11:35 PM)sewa писал(а):  Друзья, прочитав несколько статей о воздействии соды на пищеварение возникла такая мысль, если сода ощелачивает среду в кишечнике, и её польза ярко выражена если принимается не ранее чем через 2 часа после еды конечно, такова по крайней мере рекомендация и я думаю она оправдана, то почему бы этот принцип не применить в процессе голодания, единственным минусом которого как известно является ацидоз, т.е. повышенная кислотность в кишечнике, в результате чего идёт повышенный расход кальция, как было у меня после 7 дневного голодания на воде, во время восстановления посыпались пломбы. Так вот собственно вопрос, допустимо использование соды при голодании, не нарушит ли это внутренние процессы исцеления, не повлияет на что то негативным образом, может кто пробовал, поделитесь опытом, это было бы весьма ценной информацией.

http://alg-massage.ru/ph-system_16.htm
думаю, тут - очень доходчиво о вашем вопросе)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2016, 12:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2016 в 04:09 PM, отредактировал пользователь Ласка_.)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2197&page=7
на 7-8 странице - о каменном масле
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS