Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Соевый соус
01-07-2008, 12:28 AM
Соевый соус
Употребляю соевый соус. Вот и вопрос. У кого какой опыт его использования? Ну, тема понятная, вопрос, вроде, тоже. Добавить нечего, так что, пишите ответы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2008, 10:41 AM
RE: Соевый соус
shabbiness писал(а):Употребляю соевый соус. Вот и вопрос. У кого какой опыт его использования? Ну, тема понятная, вопрос, вроде, тоже. Добавить нечего, так что, пишите ответы.

Соевый соус не рекомендован при сыроедении по нескольким причинам:
1. Большинство сои генетически модифицированно
2. Содержит натуральный эстроген
3. Является натуральным усилителем вкуса а значит оказывает влияние на психику
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2008, 07:40 PM
Цитата:Соевый соус не рекомендован при сыроедении по нескольким причинам:
Значит настало самое время, чтобы от него отказаться. Всё, с этого момента я его не ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2008, 08:13 PM
Цитата:а вам не кажется что вы форумом ошиблись?
На самом деле совсем так не кажется. Тут некоторые сыроеды и не такое употребляют, судя по их постам. Ну, на других ссылаться дело нехорошое. Поэтому, говорю только за себя. Пока я ищу себя в сыроедении, пробую различные варианты, экспериментирую. Может я продвигаюсь к цели не совсем грамотным способом, по вашему мнению, но для меня главное его достичь. И если сегодня мне важно идти этим способом, то я буду действовать именно так. И если сегодня у меня возник вопрос о полезности соевого соуса, то он мог возникнуть именно сегодня. Потому что я готов к отказу от него именно сегодня. Правда это вопрос философский, каждый решает для себя. Главное то, где мы окажемся через год, два или пять. По какую сторону баррикады окажетесь вы, и где буду находиться я.
А форум создавался, на мой взгляд, не только для 100% сыроедов, которых здесь не ахти как много, а для всех тех, кто заинтересовался или может заинтересоваться этим направлением в питании.

Цитата:а вам не кажется что вы форумом ошиблись?
Нет, не ошибся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 04:00 AM
shabbiness писал(а):
Цитата:Соевый соус не рекомендован при сыроедении по нескольким причинам:
Значит настало самое время, чтобы от него отказаться. Всё, с этого момента я его не ем.
Shabinnes, скажите, а Вы чем руководствуетесь отказываясь от того или иного продукта, либо влючая его в рацион?
Просто можно обосновать вредность ЛЮБОГО продукта (даже сыроедческого), равно как и его полезность.
Тогда надо на питание воздухом переходить...

P.S. Только не надо включать заезженную песню про постепенность, эксперименты, искание себя, выбор меньшей из зол (меньшая из доступных Вам и всем здесь известна, но далеко не все её спешат выбирать)

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 10:39 PM
То, что можно найти что-то не очень полезное практически в каждом продукте - это да, согласен. Но в данной теме речь идёт про соевый соус, который, например, не сопоставишь с морковью (о полезности-неполезности корнеплодов читал в других темах). Но мыслей о неупотреблении корнеплодов у меня не возникает. А вот мысль отказаться от соевого соуса возникла. Потому и поднял тему, может кто знает какие-нибудь полезные свойства соевого соуса, которые мне неизвестны. Пока кроме придания разнообразия вкусам некоторых блюд ничего не углядел. Т.к., Юрик, ты просишь не тереть про ощущения, про них писать не буду. Вообщем, особых плюсов соевого соуса не знаю, кто знает - подскажите, пожалуйста. Минусы приведены by kost15.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 11:01 PM
На мой взгляд, минусов вполне достаточно, чтобы перекрыть абсолютно любые плюсы.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 09:03 PM
shabbiness писал(а):
Цитата: Главное то, где мы окажемся через год, два или пять. По какую сторону баррикады окажетесь вы, и где буду находиться я.
А форум создавался, на мой взгляд, не только для 100% сыроедов, которых здесь не ахти как много, а для всех тех, кто заинтересовался или может заинтересоваться этим направлением в питании.

[quote]а вам не кажется что вы форумом ошиблись?
Нет, не ошибся.
Согласна, форум наверняка создавался не только для 100%веганосыроедов-но и для заинтересованных в сыроедение людей и не важно на какой процент заинтересованных:).А по поводу соего соуса сказано правильно-модифицированный продукт от которого желательно отказаться.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 01:50 PM
Есть соус из чистого (неГМ) продукта. Без добавлений чего либо - соя, соль, вода. Отстоян 40 дней.
Вот думаю стоит ли такой употреблять как заправку к салату (увы пока начинающий и их ем) ??? Естественно понимаю что это вещь не особо нужная (как салаты так и соус), но все же прошу совета-ответа.
Заранее благодарен)

Если бы двери восприятия были чисты, всё предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 08:40 PM
Нет, не стоит...
Всегда пожалуйста.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 02:16 AM
myBB RE: Соевый соус
costa писал(а):Есть соус из чистого (неГМ) продукта. Без добавлений чего либо - соя, соль, вода.
В состав соуса входит соль (неорганический минерал, вредный для здоровья), поэтому желательно отказаться от его употребления.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 11:56 PM
А откуда у вас соус из чистого неГМ продукта?

http://www.kapustins.ru блог об экспериментах над собой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 12:10 AM
Я изредка употребляю соевый соус натурального брожения (не ГМ!), покупаю в обычном супермаркете и не вижу в этом ничего плохого:)..Но употребление его, конечно, личное дело каждого сыроеда, равно как и употребление морской соли:) Кто-то отказывается, кто-то нет...я пока не вижу причин для отказа:) Но то, что стала употреблять их гораздо меньше на сыроедении - это факт...видимо, обоняние обострилось=)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 01:18 PM
А мне и без соли , соусов и перцев вкусно ..... А в салат орехи добавляю, и так слишком хорошо получается... :))))))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 09:51 PM
costa писал(а):Есть соус из чистого (неГМ) продукта. Без добавлений чего либо - соя, соль, вода. Отстоян 40 дней.

Я тоже употребляю только такой - натуральный и настоящий японский соус ( с морской солью), употребляю редко, поэтому маленькой бутылки хватает на год.
Кстати, он стоит в 2 раза дороже ненастоящего соуса с добавками и консервантами, и продается он не во всех магазинах.
Употреблять или не употреблять соль - вот в чем вопрос? пока что сам пытаюсь разобраться в этом вопросе. Собираюсь прочитать книгу о соли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 02:03 AM
myBB RE: Соевый соус
Космонавт писал(а):Употреблять или не употреблять соль - вот в чем вопрос? пока что сам пытаюсь разобраться в этом вопросе. Собираюсь прочитать книгу о соли.
Книга Поля Брегга о вреде морской, гималайской и поваренной соли, а также о вреде высокоминеральной воде и неорганических минералов для здоровья и долголетия человека:
Поль Брегг "Шокирующая правда о воде и соли":
http://www.koob.ru/bragg/bregg-pravda_o_vode_sole

Также о вреде неорганической соли писали Герберт Шелтон, Норман Уокер, Джефф Бонд, Катсудзо Ниши, Поль Веннер, Жак Лалейн, Джон Уестердал, Бирхер-Биннер и многие другие.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 02:45 AM
Полина, я сегодня прочитал эту книгу, огромное спасибо!!! :-)
Соевые соус и соль навсегда теперь покинут мой дом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 03:22 AM
Smile RE: Соевый соус
Космонавт писал(а):Соевые соус и соль навсегда теперь покинут мой дом.
Молодец, Сергей! Очень правильное решение ;).
Я бросила употреблять соль и всё содержащее соль (морскую и поваренную) 13 лет тому назад (с 1996 года) - могу отметить, что после изъятия неорганической соли из рациона резко замедляется процесс старения, появляется удивительная гибкость суставов, уходят любого вида отёки, улучшается кожа и цвет лица, работа мозга, сердца и почек, а также увеличивается энергия и настроение.
Мой папа и бабушка не употребляют соль и любую производственную пищу в течении 6 лет (с 2003 года), а муж - два года (с 2007 года) - результаты превосходные :).
Органическая соль и другие органические минералы содержатся в полной мере в зелени, фруктах, ягодах, овощах, грибах, водорослях (хорошо промытых), орехах, семенах, яйцах (это про меня), рыбе (это про тебя) и т.д - так что переживать о нехватке соли абсолютно не нужно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 05:06 AM
а как же вассаби,японский хрен. Натуральный вассаби растворяется а соевом соусе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 09:44 AM
baraban писал(а):а как же вассаби,японский хрен. Натуральный вассаби растворяется а соевом соусе...

Обажаю вассаби :-) он вкусен сам по себе даже без соевого соуса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 09:47 AM
ladyblonde писал(а):после изъятия неорганической соли из рациона резко замедляется процесс старения, появляется удивительная гибкость суставов, уходят любого вида отёки, улучшается кожа и цвет лица, работа мозга, сердца и почек, а также увеличивается энергия и настроение.
Мой папа и бабушка не употребляют соль и любую производственную пищу в течении 6 лет (с 2003 года), а муж - два года (с 2007 года) - результаты превосходные :).

Я никогда не любил соль, поэтому обходится без нее для меня не составит труда.
Больше всего органического натрия содержится в свекле и сельдерее, так что начинаем снова пить свекольный сок :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2009, 10:52 PM
Exclamation RE: Соевый соус
Хочу поделиться. После 3 недель сыромоно я съела порезанные листья салата с соевым соусом, совсем каплей (kikkoman, состав: соя, вода, соль) - мне было ОЧЕНЬ плохо. Так что имхо зло этот соус!!!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS