Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Соковыжималки
09-21-2004, 12:54 PM
Соковыжималки
Хочу поделиться своей радостью :D
Я получил из Америки через http://pregrad.net/ две современные соковыжималки, о которых я мог только читать в инете.
Одна ручная
http://www.discountjuicers.com/healthyjuicer.html
а другая электрическая http://www.healthnutalternatives.com/samson.htm

Самым ценным для мня является то, что обе эти машины лучше всех могут жать сок из трав. Я уже их опробовал. Жал сок из петрушки и укропа с бурсникой или яблоками - мне очень понравилось! :D

В планах так же выращивание травы из пшеницы с целью получения сока.

Важное замечание: на американских сайтах надо искать электроприборы на 220 вольт (т. к. у них другой стандарт электропитания) или придется использовать трансформатор

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2004, 04:06 PM

К стыду своему английским не владею, но мне очень понравилась электрическая соковыжималка! Во сколько обошлась Вам эта соковыжималка c учетом доставки в Москву?
И еще вопрос: овощной или фруктовый сок получается чистым или с мякотью?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2004, 12:06 AM

Ну и чем эти соковыжималки отличаются от отечественных насадок на мясорубку? Что-то я разницы не заметила. Стоит ли платить деньги и ждать из за океана то, что можно купить у нас за три копейки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2004, 09:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2004 в 11:00 AM, отредактировал пользователь avgav.)

Anjuta писал(а):К стыду своему английским не владею, но мне очень понравилась электрическая соковыжималка! Во сколько обошлась Вам эта соковыжималка c учетом доставки в Москву?
И еще вопрос: овощной или фруктовый сок получается чистым или с мякотью?

С учетом доставки Samson в $360, а HealthyJuicer в $66 ехали они 50 дней.

Соки получаются с меньшей мякотью чем в центробежных. Там прилагаются ситички , после которых сок получается без мякоти и пены. Из травы мне больше нравиться когда без ситичка, т.е. с пеной вкус как у молока, у которого сверху плавают сливки. :)

Ручная (Healthyjuicer ) работает по тому же принципу, что и электрическая. Сделана она из пластика ( который используется в пуленепробиваемых желетах) и может помимо травы жать сок из всех овощей, если они порезаны на достаточно мелкие кусочки, правда не с таким качеством как траву.

Основное назначение обеих выжималок - трава.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2004, 10:29 AM

Галина писал(а):Ну и чем эти соковыжималки отличаются от отечественных насадок на мясорубку? Что-то я разницы не заметила. Стоит ли платить деньги и ждать из за океана то, что можно купить у нас за три копейки?

Поверте разница огромная, так как используются совершенно разные принципы и выход сока совершенно разный. Для примера, попробуйте выжать траву и посмотрите какой будет жмых. Будет ли он в виде сухого каната, показаного на нижнем снимке http://www.discountjuicers.com/healthyjuicer.html ?

Я сошлюсь на авторитет Уокера (он выложен на этом сайте). Он говорит, что соковыжималка должна быть такая, которая давала бы максимально качественный сок. Между прочем соковыжималка изобретенная Уокером стоит $2000! А современные соковыжималки делают сок почти такого же качества и стоят в 4 и более раз меньше.

Хорошая статья о соковыжималках ( какие существуют, принципы работы, достоинства и недостатки)
http://www.living-foods.com/marketplace/bestjuicer.html

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2004, 10:37 AM

http://www.healthnutalternatives.com/samson.htm - а эта соковыжималка работает от электропитания 220 вольт?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2004, 12:58 PM

Anjuta писал(а):http://www.healthnutalternatives.com/samson.htm - а эта соковыжималка работает от электропитания 220 вольт?

То что на healthalternative скорей всего нет.
В спецификации должно быть указано: Available in 220 Volt

220 вольтовые жалки есть здесь http://juicersdirect.com/samson.asp

Еще пример http://www.living-foods.com/marketplace/...fe220.html
но здесь жалка с двумя шетернями (TWIN GEAR system). Говотрят, что такие жалки жмут овощи лучше всего, а вот траву чуть хуже, стоимость выше, шетеренки могут лопаться под нагрузкой, используют магнитое поле для максимального вытягивания нутриентов, но это в будущем может оказаться вовсе и не достоинством, а недостатком.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2004, 11:15 AM

Avgav, ну как тебе твои соковыжималки по прошествии времени? Не разочаровался? С достоинствами/недостатками определился получше? Расскажи.

Интересно, у нас в магазинах ничего похожего не встречается? Долго уж больно ждать и неохота возиться с заказом, а потом с его получением. Кстати, avgav, тебя их растамаживать не заставили? Где получал? В своем почтовом отделении или на Главпочтамт ехать пришлось?

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2004, 05:19 PM

Alex писал(а):Avgav, ну как тебе твои соковыжималки по прошествии времени? Не разочаровался? С достоинствами/недостатками определился получше? Расскажи.

Интересно, у нас в магазинах ничего похожего не встречается? Долго уж больно ждать и неохота возиться с заказом, а потом с его получением. Кстати, avgav, тебя их растамаживать не заставили? Где получал? В своем почтовом отделении или на Главпочтамт ехать пришлось?

Пока все классно! :D

Я ручную приобрел для деревни, чтобы не таскать туда соковыжималку, когда я приезжаю в отпуск. По-этому, я попробовал на ней жать траву и капусту убедился, что все работает как обещано и отложил ее до весны-лета.

Сейчас, эксплуатируется только электрическая и использую ее я почти каждый день утром. Раньше я этого делать не мог, т.к. должен был учитывать наличие спящих детей и соседей внизу и наверху, поскольку когда я запускал центробежную жалку рев стоял ужасный.

Декларирумые достоинства:
1. Сок в отличие от центробежных жалок содержит большее количество энзимов и витаминов и может храниться в холодильнике аж до 3-х суток.
Для примера сок полученный на центробежной жалке содержит так мало нутриентов, что потребляться должен в течение 20 минут. И все это из-за мгновенного нагревания, которое происходит при соприкосновении быстро вращающейся терки (более 6000 оборотов в минуту).

Выявленные достоинства:
1. Жмет на медленой скорости (80 об/мин) сок из того, из чего раньше я жать немог
2. Делает это достаточно тихо
3. Сборка, разборка и мытье занимает значительно меньше времени
4. Может делать не только сок, но и другие вкусности типа орехового масла

Выявленные недостатки:

1. Поскольку обе жалки сделаны в основном из пластмасы, то когда капуста движется в процессе ее обработки может раздаться очень громкий и не приятный звук. Особенно это относится к ручной жалке.
2. Если фрукт не сочный, то получается не сок, а скорее пюре (т.е. в нем слишком много мякоти).
3. Сок из моркови, свеклы и др. овощей приходится делать дольше чем обычно из-за необходимости резать на кусочки.

Я искал в инете, спрашивал у знакомых и не знакомых ни кто ни чего подобного не продает и незнает где можно у нас купить. Более того эти жалки похоже не достать даже в Европе, если не считать Англии. Я встречал сообщения от людей из Норвегии, которые не могли себе найти приличную жалку.

Долго доставка происходит только от того, что pregrad.net работает исключительно с Америкой и Гермнией, а с Англией нет. И, поэтому, ехали они ко мне из Америки.
Растомаживать мне не пришлось.
Как проходит выполнение заказа было видно из интернета. Даставку они обеспечивают по Москве за небольшую дополнительную плату (300р) и только в рабочие дни. Поэтому, я когда узнал, что мой заказ у них я сам приехал и увез за теже 300р.
Ждать конечно долго, но это с чем сравнивать. Если сравнить с нашей промышленностью, то это почть мгновенно. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2004, 09:10 AM

Я тоже заказала ручную жалку! Уж очень хочется сок из зелени попробовать! Но мне выставили счет с доставкой в Москву 98 (!!!) $. Получется, что доставка дороже самой соковыжималки!!!
Обещали за 20 рабочих дней привезти. Прошло уже семь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2004, 02:56 PM

Anjuta писал(а):Я тоже заказала ручную жалку! Уж очень хочется сок из зелени попробовать! Но мне выставили счет с доставкой в Москву 98 (!!!) $. Получется, что доставка дороже самой соковыжималки!!!

Да Анюта у меня она то же подскочила до $99, потом правда, когда я расчитывался, они взяли чуть меньше. Как я понял они выставляют цену максимально возможную, т.к. точно не знают габариты и перестраховываются. При перевозках на самолете оказывается более важен объем, нежели вес.
Короче, окончательная цена может быть ниже.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2004, 12:01 PM

Сейчас использую обе жалки Samson, когда дома, а Healthyjuicer на работе.
Обе пока оправдывают все мои ожидания. Но вот про электрческую вкрадываются сомнения. Дело в том, что у нее сам истератель сделан из пластмассы, а это мне кажется не очень долговечно. По-этому, гарантия у нее на все части кроме мотора 5 лет.

В этом плане ручная жалка выглядит лучше. У нее трущиеся части истерателя сделаны из нержавейки. Да и стоит она в 6 раз дешевле! Жмет все тоже что и Samson, а пшеничную траву даже лучше.
С учетом информации любезно предоставленной Alex ее можно купить через интернет без таможенных поборов:
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopi...c&start=15

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2004, 12:04 PM

Anjuta писал(а):Я тоже заказала ручную жалку! Уж очень хочется сок из зелени попробовать! Но мне выставили счет с доставкой в Москву 98 (!!!) $. Получется, что доставка дороже самой соковыжималки!!!

Анюта как твои успехи? Получила ли ты то, что заказывала? Если да, то каковы твои впечатления?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2004, 02:27 PM

По этой ссылке можно заказать ручную жалку, сделаную не из пластмассы, а из нержавеющей стали.
http://www.healthnutalternatives.com/ss.htm

Принцип работы по всей видимости такой же как и у healthyjuicer (http://www.healthyjuicer.com/pages/about.html).

Интерсно, что они позиционируют эту жалку как наилучшее средство для выживания в бедственном положении, т.к. она позволяет питаться обычной дикой травой и растениями.
The best and most important general purpose survival tool one could have in difficult circumstances, as it can juice all natural grasses and herbs commonly found over most of the world.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2004, 03:51 PM

Да, все получила! Стоимость меньше не оказалась! Опыт выжимки шпината и петрушки порадовал, но пожалела о том, что не заказала электрическую!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 11:22 AM

Anjuta писал(а):Да, все получила! Стоимость меньше не оказалась! Опыт выжимки шпината и петрушки порадовал, но пожалела о том, что не заказала электрическую!!!

Жаль, что дешевле на вышло. Но все равно вложения в здоровье самое выгодное вложение денег. А электрическая должна иметь меньший срок службы. Чем сложнее устройство, тем оно менее надежно.

Мне очень нравится сок шпината, укропа, петрушки с морковью и лимоном. :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 12:38 PM

у меня возник вопрос: а зелень перед выжимкой в соленой воде нужно вымачивать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 01:13 PM

avgav писал(а):А электрическая должна иметь меньший срок службы. Чем сложнее устройство, тем оно менее надежно.

Я бы не был столь категоричен. :) Электрическая отличается от ручной наличием электромотора с редуктором. А в них, собственно, нечему ломаться, если они нормально спроектированы. Tribest, вон, дает на свои соковыжималки гарантию по 5-10 лет. Это о чем-то говорит. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 02:02 PM

Anjuta писал(а):у меня возник вопрос: а зелень перед выжимкой в соленой воде нужно вымачивать?
Я вымачиваю в соленой воде. Я заметил, что соленая вода собирает с зелени больше грязи, чем несоленая. Потом я думаю поскольку у нас в Москве воду хлорируют, то даже простое замачивание в ней должно вытягивать химикаты, а уж с солью тем более.

Кстати, я начал новую тему посвященую очищению продуктов от химикатов при помощи ультразвука

http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=306

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 05:28 PM

Я тоже заказала ручную жалку, но вот что меня смущает, в состоянии моего заказа я прочла "Доставка товара из этого интернет-магазина будет осуществляться под Вашу ответственность, т.к. магазин принимает оплату через систему PayPal (это означает, что возврат денег невозможен в случае, если магазин не вышлет товар." Т.е получается, что я заплачу деньги и имею шанс остаться без жалки и без денег? Круто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 05:50 PM

Вариант обмана возможен при любой покупке через Интернет по предоплате. Но лично я ни разу с подобным не сталкивался (тьфу-тьфу).

А вот с чем недавно столкнулся -- так это с таможней. Таможня задержала мой груз по подозрению в том, что я покупаю не для себя, а для фирмы через частное лицо. Пришлось ехать на Варшавское ш. 37 (Международный почтамт), писать какое-то огромное объяснение, а потом еще предоставлять банковскую выписку о том, что оплата осуществлена с моего личного счета.

Из этого опыта я сделал следующие выводы.

1. При заказе через Интернет необходимо указывать адрес доставки, совпадающий с адресом прописки того человека, на которого оформляется доставка (иначе в случае чего в таможне придется каким-то образом объясняться, почему это не так).

2. Оплата должна осуществляться с банковского счета того человека, на которого оформляется доставка. Т.е. для оплаты нельзя пользоваться кредитной картой друга, сослуживца, родственника и пр.

3. Если вы по договоренности с продавцом занижаете таможенную стоимость (в которую входят стоимость товара и стоимость доставки), чтобы не превысить пресловутые 10 тыс. руб., то оплату нужно осуществлять с двух разных банковских счетов (с одного -- таможенную стоимость, с другого -- остаток).

4. Если вам все же пришла телеграмма о том, что груз задержан таможней, запаситесь сразу банковской выпиской о том, что энная сумма (которая должна совпадать с таможенной стоимостью) была перечислена в энную фирму (указанную в инвойсе и транспортных накладных) именно с вашего счета. Тогда процедура "растаможки" не займет много времени и сил.

Кстати, на днях получил еще один груз, даже на бОльшую сумму, чем предыдущий (да и коробка была не маленькая и не легкая), который привезли прямо домой безо всяких таможенных проблем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 06:06 PM

Нашла в инете ещё одну достойную, на мой взгляд, соковыжималку http://www.rotelin.ru/juicer.html
avgav, как главный эксперт по соковыжималкам, что вы можете сказать, стоит ли обращать на неё внимание?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 06:56 PM

Эта жалка как и все обычные центрифужная...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2004, 01:48 PM

beauty писал(а):avgav, ..., что вы можете сказать, стоит ли обращать на неё внимание?

Совершенно согласен с Анютой - это центрифужная жалка, у которой скорость вращения 6300 об/мин со всеми вытекающими отсюда последствиями. :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2004, 05:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-17-2004 в 05:37 PM, отредактировал пользователь Галина.)

А зачем непременно вымачивать? Ведь соль вытягивает много полезных веществ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2004, 05:35 PM

avgav писал(а):Поверте разница огромная, так как используются совершенно разные принципы и выход сока совершенно разный. Для примера, попробуйте выжать траву и посмотрите какой будет жмых. Будет ли он в виде сухого каната, показаного на нижнем снимке http://www.discountjuicers.com/healthyjuicer.html ?

Извините, что я опять о том же. Но в чем разница в принципах действия этих выжималок и отечественных насадок на ручную мясорубку я действительно так и не поняла. Кроме того, что наши металлические полностью разницы я не заметила. А жгут получается ничуть не хуже, к тому же можно регулировать степень отжима.
Поясните уж мне глупой :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2004, 08:00 PM

Галина писал(а):Извините, что я опять о том же. Но в чем разница в принципах действия этих выжималок и отечественных насадок на ручную мясорубку я действительно так и не поняла. Кроме того, что наши металлические полностью разницы я не заметила. А жгут получается ничуть не хуже, к тому же можно регулировать степень отжима.
Поясните уж мне глупой :D

Насадка на мясорубку просто жмет траву, не перетерая ее,а те жалки, что предназначены для травы, еще, эту траву, перетерают.
Внимательнее, приглядитесь к своей насадке на мясорубку и к снимкам, специализированных жалок, по-моему разница просто бросается в глаза.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2004, 08:12 PM

http://www.hacres.com./articles.asp?artid=110
Здесь можно скачать (в pdf формате) результаты сравнения сока, полученного на 8 жалках, использующих разные принципы выжимания сока.

Главный вывод: центрифужные хуже всего, но не из-за большой скорости вращения истирателя, а из-за окисления, вызванного контактом сока с воздухом. По-зтой же причине, очень плохо, если образуется много пены. Пена тем хуже, чем мельче пузырьки, так как увеличивается площадь контакта с воздухом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2005, 11:37 PM
Re: Соковыжималки
:D Ну вот и я стала счастливой обладательницей ручной соковыжималки http://www.discountjuicers.com/healthyjuicer.html , спасибо avgav-у за ссылку :D Теперь вопросик, можно ли получать сок из граната и винограда, не повредят ли жалке их мелкие, но твёрдые косточки/семечки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2005, 02:00 AM
Помогите, друзья, разобраться.
Уважаемые покупатели соковыжималок!
Я уже писал этот пост в ветке
Морковь, репа (по книге А.Чупруна "Что такое сыроедение
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopi...sc&start=0

, но точного ответа - нужно ли делать сок (например, из моркови) - так и не было.

Вот, что нашел в Интернет про морковь:

1.Важным является свойство этого изящного овоща губительно воздействовать на болезнетворную

микрофлору желудочно-кишечного тракта
, и последние исследования ученых показывают, что этот

эффект моркови выражен не меньше, чем у признанных лидеров в этой области: лука и чеснока.

http://www.medicina.am/herbal.php?p=93

2.Наконец, сравнительно недавно выявлено еще одно целебное свойство моркови: оказалось, что

по содержанию фитонцидов, веществ, губительно действующих на микрофлору, морковь почти не

уступает луку и чесноку. Если поесть немного свежей моркови, то количество микробов в

ротовой полости сразу значительно уменьшается.

http://www.aif.ru/online/health/342/11_01

3.Родиной сортов с оранжевыми и красными корнеплодами считается Средиземноморье, а желтая и

белая морковь родом из Центральной Азии. Кстати, в диком виде морковь и по сей день

произрастает во многих странах Европы, Азии и Северной Африки, в том числе и в России.

Правда, на своего культурного сородича дикая морковь не очень-то похожа: корни у нее

значительно тоньше. Толстые мясистые корнеплоды - результат многовековой селекции.

Считается, что процесс окультуривания моркови начался около 4 тыс. лет тому назад. Причем

поначалу это растение использовали как лекарственное. И лишь затем человек распробовал вкус

морковных корешков. С тех пор без моркови трудно представить себе нашу кухню. Каких только

блюд из нее не делают!

http://www.greeninfo.ru/siter/?page=2994&id=1518

Выводы:
По 1. и 2. "...губительно воздействовать на болезнетворную микрофлору желудочно-кишечного тракта..."

А не воздействует морковь "губительно" на какую-нибудь "НЕболезнетворную" микрофлору?

По 2. "...морковь почти не уступает луку и чесноку..."
Какого? Луку и чесноку - которые на форуме признаны лекарством?

"...Если поесть немного свежей моркови, то количество микробов в ротовой полости сразу

значительно уменьшается..."

Каких микробов: нужных или ненужный?

По 3. "...Причем поначалу это растение использовали как лекарственное...."

А что побудило использовать как "обычный" продукт питания, а то может ситуация как с

зерновыми?

Каких только блюд из нее не делают!

Ну а это уже блюдомания.

Делаю очередной раз морковный сок и думаю - а надо ли:
чистить морковь, перемалыватьее в соковыжемалке, мыть потом соковыжималку - стоит ли того

результат?

Вот и Александр Чупрун пишет:

"...какую соковыжималку будем покупать. Я сказал, что её вообще не нужно, а купить надо миксер-блендер!..."
"...Хотя с соками раньше не один год порезвился, под влиянием господина Уокера..."

Не обманываюсь ли я как с брусникой: ел 4-5 месяцев мороженную бруснику, а потом выяснилось,

что она бесполезна?

http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=356

Помогите, друзья, разобраться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2005, 10:36 PM
Re: Помогите, друзья, разобраться.
Сергей1 писал(а):, но точного ответа - нужно ли делать сок (например, из моркови) - так и не было.
.
Я активно употребляю свежевыжатые соки, и мне это явно не вредит, скорее идёт на пользу. Я не вижу объективной причины отказа от соков, если обезьяны не пользуются жалками и терками - это сугубо их личные проблемы :roll:
Не думайте плохо о морковке, она - друг, сужу исключительно по себе, с помощью ее сока избавилась от возникших вдруг проблем с печенью.
Насчёт брусники. Покупайте лучше немороженную клюкву в период ее появления на рынке, когда до морозов ещё далеко. Я беру оптом несколько ящичков и она хранится у меня в погребе до апреля . Возможно количество витамина С в ней и снижается, зато остаются всевозможные дубильные вещества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2005, 06:57 PM

Я пользуюсь самой дешёвой соковыжималкой какую только смог найти, за 25? Kenwood. Слабенькая, притормаживает на свекле и моркови но пока держится - около года. Весь этот год пью каждый день морковный сок со свекольным - примерно литр в пропорции 10:1. Когда начал писть соки начал и у потреблять больше сухофруктов - чернослив, фиги, абрикос. Я не уверен или это сок или это сухофрукты или всё вместе но помню что через неделю питья соков у меня исчезли заусенци над ногтями (а страдал от этого всегда), зубы стали белее и вообще как то всё тело похорошело. С тех пор это строго в моём рационе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2005, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2005 в 05:46 PM, отредактировал пользователь avgav.)
beauty писал(а)::D Ну вот и я стала счастливой обладательницей ручной соковыжималки http://www.discountjuicers.com/healthyjuicer.html , спасибо avgav-у за ссылку :D Теперь вопросик, можно ли получать сок из граната и винограда, не повредят ли жалке их мелкие, но твёрдые косточки/семечки?

Я бы не стал жать гранаты. Виноград думаю можно и замечу, что всетаки основная специализация этой жалки - травы.

PS
Для гранат можно использовать насадку на мясорубку, пробовал работает классно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2005, 05:35 PM
Re: Помогите, друзья, разобраться.
Сергей1 писал(а):Делаю очередной раз морковный сок и думаю - а надо ли:
чистить морковь, перемалыватьее в соковыжемалке, мыть потом соковыжималку - стоит ли того результат?

Уокер употреблял и яро пропагандировал морковный сок и прожил он до 118 (по другим данным до 109). Многие рекомендуемые им смеси содержат морковный сок.

Вот, что он пишет по поводу моркови
"В зависимости от состояния сырого морковного сока можно пить от 0,5 до 3-4 литров в день."

Далее можно посмотреть по ссылке:
http://www.syroedenie.com/nw/NW17_15Carrot.htm

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2005, 04:00 AM

А А. Чупрун пишет вот так:

"Хотя с соками раньше не один год порезвился, под влиянием господина Уокера."

А почему только "раньше", какие-то должны же быть причины?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2005, 07:00 AM

Видовая еда дает сбалансированный состав всех необходимых элементов. Попробуйте, разложите музыку на семь нот, поставьте 7 СD в разные дисководы и попробуйте услышать исходную мелодию. Требуется большое искусство заставить крутиться 7 CD одновременно.
Сок как любая выделенная активная компонента лекарство.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2005, 05:04 PM

Сергей 59 писал(а):Сок как любая выделенная активная компонента лекарство.

Во! Как говорил Гипократ: "Лекарство должно быть едой, а еда лекарством."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2005, 06:40 AM

avgav писал(а):[quote:3bb0df7e16="Сергей 59]

Во! Как говорил Гипократ: "Лекарство должно быть едой, а еда лекарством."[/quote]Может быть, Гиппократ и пользовался соковыжималкой. Письменных источников его руки не сохранилось. По одной партии, наверное, можно представить, как звучит весь оркестр. А организм, наверное, может добавить необходимые компоненты из своих запасов к соку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2005, 04:21 PM

Сергей 59 писал(а):Видовая еда дает сбалансированный состав всех необходимых элементов. Попробуйте, разложите музыку на семь нот, поставьте 7 СD в разные дисководы и попробуйте услышать исходную мелодию. Требуется большое искусство заставить крутиться 7 CD одновременно.

В процессе жевания первое что извлекается из пищи - это сок. И первое что проглатывается - это тоже сок. Зубы у человека устроены как пресс и очень хорошо приспособлены для выжимания сока. Конечно в ЖКТ сок находится в перемешку с клетчаткой, что несколько замедляет процесс всасывания питательных веществ, но все равно основной компонент питания в плодах - сок. Если же сок хорошо сдобрить слюной, то он будет усваиваться намного качественнее. Т.О. сок скорее всего просто пища, однако сок каждого из растений обладает своими свойствами и возможностью воздействовать на организм и, следовательно, в определенных количествах может выступать как лекарство.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2005, 11:42 AM

Я тоже согласен с Сергеем. Сок нельзя назвать полноценной едой. С точки зрения сбалансированного питания - это типичный концентрат, в котором не хватает многих компонентов, например клетчатки. А любой дисбаланс компонентов в пище ведет к перенапряжению систем усвоения - это знает каждый из нас. Поэтому Сергей прав, называя соки лекарством. Как и любое лекарство они перестимулируют определенные органы и системы организма.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 05:58 PM
http://www.discountjuicers.com/healthyjuicer.html
Разочаровала меня эта жалка :roll: , может, конечно, я не правильно ею пользуюсь, но по-моему, по-другому никак и не получится. Дело в том, что сок вытекает из всех закручивающихся овтерстий, и из того, откуда вылазит травяной жгут, так что нормально собрать сок не получается. Да и мало сока выходит, на пол-чашечки нужно две охапки травы. Кстати, сок из обычной зеленой травы оч вкусненький, мне слегка напоминает вкус авокадо :shock:
Обычная чугунная насадка на мясорубку оказалась действительно эффективней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 07:31 PM
beauty писал(а):http://www.discountjuicers.com/healthyjuicer.html
Разочаровала меня эта жалка :roll: , может, конечно, я не правильно ею пользуюсь, но по-моему, по-другому никак и не получится. Дело в том, что сок вытекает из всех закручивающихся овтерстий, и из того, откуда вылазит травяной жгут, так что нормально собрать сок не получается. Да и мало сока выходит, на пол-чашечки нужно две охапки травы. Кстати, сок из обычной зеленой травы оч вкусненький, мне слегка напоминает вкус авокадо :shock:
Обычная чугунная насадка на мясорубку оказалась действительно эффективней.

Я пользуюсь такой почти каждый день на работе и никаких проблем :shock:
Сок, действительно, немного вытекает из отверстия, предназначеного для жмыха, но это только вперый момент, а потом все идет как надо. Из обычной травы я пока еще непробовал жать, а вот из петрушки с укропом сока выходит довольно много.

Просвятите, что это за обычная чугнная насадка на мясорубку? Честно говоря. я уже давным давно ни чего, кроме как из алюминиевого сплава не встречал.
Как она устроена? И, что она действительно эффективней? Вы пробовали?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 08:41 PM

Подумалось, надо же одна и та же соковыжималка, а у разных людей диаметрально противоположные оценки результатов :shock:
Что же тогда можно сказать, про одну и ту же диету!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 10:38 AM
avgav писал(а):Я пользуюсь такой почти каждый день на работе и никаких проблем :shock:
Сок, действительно, немного вытекает из отверстия, предназначеного для жмыха, но это только вперый момент, а потом все идет как надо. Из обычной травы я пока еще непробовал жать, а вот из петрушки с укропом сока выходит довольно много.

Просвятите, что это за обычная чугнная насадка на мясорубку? Честно говоря. я уже давным давно ни чего, кроме как из алюминиевого сплава не встречал.
Как она устроена? И, что она действительно эффективней? Вы пробовали?
Большой плюс той жалки, что она из пластика, действительно хорошо жмёт траву, но получать сок очень не удобно, т.к он вытекает не оттуда откуда нужно и большая его часть остаётся в самой жалке(в прозрачной её части). Чугунная мясорубка с такой же насадкой, как мне показалось, удобнее, и сока, по-моему, больше, на ней можно жать и другие овощи и жмых от них получается гораздо суше чем от американской.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 04:40 AM

Вот и настаёт время прощания с моей любимой выжималочкой - уже второй день она совсем, бедная, потеет... Еле еле выдерживает моркови порубить на литр сока... Вложения оказались - 25? + если не запамятывал 7? за сменный нож примерно на год. Теперь подыщю что нибудь покачественнее попробую, ватт на 600 или больше и что-бы траву жать умела. Без стакана сока по утру это просто уже не жизнь для меня - морковный сок эт действительно чудо продукт. Яблочный тоже иногда как путнику глоток воды в пустыне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 11:39 PM

Я пользуюсь центрифужной белорусской "Журовинкой". Мощности хоть отбавляй :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2005, 12:22 AM

Dimis писал(а):Я пользуюсь центрифужной белорусской "Журовинкой". Мощности хоть отбавляй :lol:

А сколько она стоит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2005, 01:28 PM

Купил год назад на рынке у белорусов. Стоила кажется долларов 30. В магазинах не встречал,- там один китайский ширпотреб.. :wink:

------ toward personal liberation.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2005, 10:15 PM

Недавно тоже обзавелся продвинутой жалкой. :D
Тоже через посредника в интернет-магазине заказал жалку Omega 8005.
Соковыжималка эта на 110 вольт и пришлось покупать еще трансформатор.
Сама жалка стоит 230$ + доставка (EMS, шло 5 дней) 80$ + разные комиссии 30$ + трансформатор 35$. Итого 375$.
Забавно. На жалке написано MADE IN KOREA... :roll:
В целом очень доволен. Жалка очень похожа на мясорубку. Хотя я ни разу не видел специальных насадок на мясорубку, но в принципе мясорубка со специальной насадкой (нормально сделанной и не алюминиевой) была бы наверно ничуть не хуже. И стоила бы такая насадка копейки. :roll:
Когда жал сныть, действительно был неприятный скрип - как будто пенопластом по стеклу. :(
После травяного сока немного пожелтела кожа на руках - прям как после моркови. Но сока я тоже выпил прилично для этого...
Жмых действительно выходит ооочень сухой.

avgav, а у Вашего Самсона жмых от травы (не сочной) тоже теплый выходит? Вы жали сок из листьев? И как? А из диких трав что жали? Я по глупости попробывал из липы. :) Не единой капли сока из жалки не вытекло. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2005, 03:51 PM

ед. просто ед. писал(а):Недавно тоже обзавелся продвинутой жалкой. :D
Тоже через посредника в интернет-магазине заказал жалку Omega 8005.
Соковыжималка эта на 110 вольт и пришлось покупать еще трансформатор.
Сама жалка стоит 230$ + доставка (EMS, шло 5 дней) 80$ + разные комиссии 30$ + трансформатор 35$. Итого 375$.
Забавно. На жалке написано MADE IN KOREA... :roll:
В целом очень доволен. Жалка очень похожа на мясорубку. Хотя я ни разу не видел специальных насадок на мясорубку, но в принципе мясорубка со специальной насадкой (нормально сделанной и не алюминиевой) была бы наверно ничуть не хуже. И стоила бы такая насадка копейки. :roll:
Когда жал сныть, действительно был неприятный скрип - как будто пенопластом по стеклу. :(
После травяного сока немного пожелтела кожа на руках - прям как после моркови. Но сока я тоже выпил прилично для этого...
Жмых действительно выходит ооочень сухой.

avgav, а у Вашего Самсона жмых от травы (не сочной) тоже теплый выходит? Вы жали сок из листьев? И как? А из диких трав что жали? Я по глупости попробывал из липы. :) Не единой капли сока из жалки не вытекло. :)

Жаль, что лапухнулись с вольтами :( хотя думаю, что сильной потери в мощности не произойдет.
Я сегодня приехал из отпуска, который я провожу в деревне. Туда как и планировал я взял ручную жалку http://www.healthyjuicer.com/pages/about.html

В деревне был 11 дней и каждый день делал сок из дикорастущих трав. В среднем в день (утро+вечер) выходило где-то по поллитра сока. Жмых действительно слегка теплый. Но это на мой взгляд не самое плохое. Гораздо хуже то, что там образуется очень много пузырьков воздуха, а занчит происходит окисление. Если приложить ухо туда, куда закладывают траву, то можно услдшать звук как от газированого напитка.

Жал я следующие тарвы:
Крапива ( дает мало сока и он пюреобразный),
лопух ( много сока, стебель менее горький чем листья),
поддорожник,
сныть ( самое сочное растение),
клевер (тоже довольно сочный),
мята,
осот, как я думаю ( это такая зверюга с колючками и корнем ввиде тонкой морковки, соку дает много)
трава, которую едят кошки и собаки для прочистки кишечника (их потом рвет), в детстве мы ее называли осокой

Из культурных жал следующие растения:
ревень,
эстрагон,
листья смородины,
облипихи,
крыжовника,
сливы

PS
Забыл попробовать сок из хвойных растений, жаль :(
Вспомнил только когда уже надо было уезжать. Думаю в какие-нибудь выхдные съежу на электричке в лес за дикорастущими и вот тогда обязательно привезу хвои.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS