Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Соленые огурцы
02-19-2008, 11:48 PM
Соленые огурцы
Всем привет. Я на чистом сыроедении уже месяц. Ем только сырые фрукты и овощи. Однако с блюдоманских времен осталась у меня одна нехорошая привычка - добавлять в овощной салат (помидоры, огурцы, салатный лист, сладкий перец, красный лук) соленые огурцы. Пробовал делать салат без них - уже не то, не идет как-то. Хоть я никогда и не был яростным блюдоманом и чревоугодником, но все-таки отказаться от соленых огурцов в салате пока не могу. :(

Не знаю, насколько соленые огурцы согласуются с принципами сыроедения. Вроде бы, при солении их заливают горячим рассолом, так что температурная обработка тут присутствует... :( К тому же в рассоле содержится уксус, и соль, что само по себе уже плохо... В-общем, сам понимаю, что минусов много...

И все же хочу задать вопрос опытным сыроедам: насколько критично при 100%-ном сыроедении употреблять в пищу соленые огурцы? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 12:35 AM
RE: Соленые огурцы
Если Вы хотя бы год продержитесь на соленых огурцах и Вашем салате, то все о.к. Это супер я бы даже сказал. А если через неделю, или месяц будет срыв на каку, или тем более срывы будет регулярные, то это послабление КРИТИЧНО= )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 12:38 AM
От соли отказался еще раньше чем от мяса, около 2-х лет назад. И ничего, живу и ничего отрицательного из-за этого не наблюдаю. У вас соленые огурцы идут как приправа, чтобы "улучшить" вкус смешанных продуктов(а там и уксус и соль), а это зря.

Кстати, Вы салат из такого количества овощей лучше не делайте, ограничтесь двумя-тремя видами продуктов, да и то, не в виде салата, а один за другим.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 11:38 AM
Cолёные огурцы нарушают сыроедное пищеварение. Убеждался в этом неоднократно. Особенно при регулярном их употреблении.
Жор начинающего-переходящего сыроеда от солёных огурцов только усиливается.
Думаю возможно, оставить солёные огурцы на периды срывов, когда очень хочется чего нибудь вкусненького. Это меньшее зло, чем мучные изделия или шоколадки.
Так же влияет и количество съеденых солёных огурцов. Ограничивать вкусный продукт сложно. Поэтому лучше воздерживаться.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 12:37 AM
DaniX писал(а):От соли отказался еще раньше чем от мяса, около 2-х лет назад. И ничего, живу и ничего отрицательного из-за этого не наблюдаю. У вас соленые огурцы идут как приправа, чтобы "улучшить" вкус смешанных продуктов(а там и уксус и соль), а это зря.

Кстати, Вы салат из такого количества овощей лучше не делайте, ограничтесь двумя-тремя видами продуктов, да и то, не в виде салата, а один за другим.

Полностью с вами согласен. Я уже и сам начал понемногу приходить к сыроМОНОедению. Ведь в природе нет никаких салатов. Фрукты и овощи растут отдельно друг от друга. Поэтому и есть их тоже нужно раздельно. Салаты - это, по сути, пережиток блюдомании, поэтому от них нужно отказаться.

Кстати, от солёных огурцов я уже отказался. :) Теперь начинаю отказываться и от салатов - буду есть овощи раздельно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 01:20 PM
Здравствуйте!
По поводу солений вопрос щекотливый) Тоже очень их люблю.

По поводу соли скажу, что есть соль не поваренная, а натуральная морская, добытая методом натурального выпаривания морской воды - такая соль не вредна, а даже полезна. Такая соль уже общедоступна по крайней мере в больших магазинах.
То же самое по поводу уксуса - есть натуральный яблочный уксус без химии и прочих вредностей - его тоже можно употреблять.
В принципе иногда вместо уксуса использую лимонный сок и других цитрусовых. Импровизируйте =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 02:37 PM
serejik85 писал(а):....есть соль не поваренная, а натуральная морская..... - такая соль не вредна, а даже полезна........

Чувак, заблуждаешься сам, не заблуждай хотя бы других.. Ошибаешься ты!

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 05:58 AM
соленые огурцы это наименее вредное из всего того, что может предложить нам блюдомания

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 06:06 PM
а солёные помидоры значит вреднее? %))))

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 10:47 PM
соленые помидоры вреднее :) потомучто они относятся к пасленовым :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 11:06 PM
логика - вареный помидор вреднее вареного огурца....
не я не вижу логики))))

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 11:46 PM
о вреде растений семейства пасленовых даже писалось на этом форуме, в поиске можно найти

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 03:56 AM
срывалась я как то в январе месяце на помидорчики солененькие, да и фисташек хотелось аж трясло всю, оказалось что просто соли не хватает в новой жизни. сейчас тема соленного для меня закрыта, вроде переросла я эту превязанность, хотя думала что не смогу, 25 лет блюдомании беследно не проходят, но уж если захотеть...

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 07:22 PM
Я говорил как раз о натуральности без теплообработки, а не об отсутствии химии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 07:38 PM
К стати, я солил помидоры и другие офощи натуральным способом, сырым не варёным рассолом без уксуса, без варки и других обработок. Получалось очень вкусно и безвредно, никаких реакций не последовало как после обычных закаток.
Вы можете спорить со мной - можете нет, мнений много - одни говорят, что полезно одно, а другое вредно, другие говорят другое.. Я считаю, что надо есть то, что просит тело (конечно не имею в виду продукты животного происхождения, да и другие жарено-варено-пареные =) ) и не вижу необходимости спорить. Если вы не питаетесь как я, то не надо говорить, что я в чём-то заблуждаюсь и ошибаюсь, наверное я не просто так к этому пришёл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 11:01 AM
Цитата:Я считаю, что надо есть то, что просит тело
Это так. Но нужно суметь определить, что именно оно хочет. Вот например тянет меня на шоколад, но это не значит, что я хочу какао-бобов, а мне тупо необходимо сладкое и быстрые углеводы. Из чего я делаю вывод, что мне хочется сладких фруктов. И поев их мне уже совершено не хочется шоколада!
Так же и с солёными огурцами. Очень много соли в рыбе и яйцах, да и вообще в мясе. Обычно когда тянет на солёненькое достаточно съесть пару яиц.
Главное определить компоненты из которых состоит продукт и уже в этом направлении копать. А не срываться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 11:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2010 в 11:26 AM, отредактировал пользователь serejik85.)
Эмм.. =) К сожалению я не ем продукты животного происхождения.. Ни яйца, ни рыбу, ни мясо, ни молоко..
Просто пытаюсь придумать свою безвредную альтернативу вредным рецептам =) А в целом конечно согласен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 11:50 AM
природная соль есть в луке и чесноке, но не все сыроеды их едят.......

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 01:28 PM
serejik85 писал(а):Вы можете спорить со мной - можете нет, мнений много - одни говорят, что полезно одно, а другое вредно, другие говорят другое.. Я считаю, что надо есть то, что просит тело (конечно не имею в виду продукты животного происхождения, да и другие жарено-варено-пареные =) ) и не вижу необходимости спорить. Если вы не питаетесь как я, то не надо говорить, что я в чём-то заблуждаюсь и ошибаюсь, наверное я не просто так к этому пришёл.
ну уж если не просто так к этому пришел, и твое тело знает что хочет, и не видишь необходимости спорить, для чего тогда пост? мы сдесь для обсуждения, каждый высказывает свое мнение, ну и что что кто то с тобой не согласен, продолжай делать что считаешь нужным для тебя, ты же не зависишь от чужого мнения.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 03:49 PM
Посчитай свой пульс после соленого - будет повышен. Температура тоже может будет немного повышена. Если возраст - и давление тоже. Аппетит тоже растет. Ничего хорошего от соли нет, один вред, даже от морской.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 04:39 PM
http://www.home-dok.ru/sol
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 04:59 PM
Может, в этом и есть что-то, но во-первых, в сырых овощах и фруктах находится очень много микроэлементов, в том числе соли... Во-вторых, речь идет от микроскопических дозах соли, которая может быть и нужна организму. МИКРОСКОПИЧЕСКИХ. Может, один кристалл соли в день (одна маленькая крупиночка), но не соленые огурцы же...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 11:52 PM
можно так же найти массу статей о пользе мяса......... не всему же надо верить, что пишут

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 01:05 AM
Allive писал(а):Капуста всех видов)))) - в ней содержится естественный глютамат натрия который в организме распадается на очень важную для него глутаминовую кислоту и натрий. Как стала есть капусту тягу к соленому как рукой сняло.

А искать альтернативу надо источникам необходимых организму веществ, а не рецептам))).

Вообще я ничего не говорил про необходимость употребления соли. Просто, если тянет на солёное, это вовсе не означает, что организм хочет именно поваренной соли. Он хочет животных белков и витаминов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 01:30 AM
pastor писал(а):Вообще я ничего не говорил про необходимость употребления соли. Просто, если тянет на солёное, это вовсе не означает, что организм хочет именно поваренной соли. Он хочет животных белков и витаминов.
Не обязательно. Говорят, что если вообще хочется есть, надо прежде всего выпить воды, потому, что организм зачастую путает голод с жаждой. Выпив воды, может перехотеться есть - это была всего навсего жажда...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 11:10 AM
Соленые огурцы - однозначно не сыроедческий продукт! Такой сорт огурцов еще не вывели.

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 03:44 PM
Люблю салатики очень сильно.
салат с солеными огурцами

Предварительно вымоченную фасоль отварите, откиньте на дуршлаг. Соленый огурец и очищенное яблоко нарежьте кубиками. Мелко нарежьте репчатый лук (при желании, лук можно обдать кипятком) и сваренное вкрутую яйцо. Все перемешайте. Фасолевый салат с солеными огурцами посыпьте перцем, посолите и украсьте зеленью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 06:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2010 в 06:42 PM, отредактировал пользователь Муравка.)
сайт пиарите? из всех ингредиентов салата сырой только лук, и то под вопросом)))). Уже бы выбрали какой нибудь другой салат для рекламы. Вы хоть догадываетесь, что собой представляет сыроедение???

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS