Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Солнечная диета: 30 дней на арбузах
07-15-2009, 12:20 PM
Smile Солнечная диета: 30 дней на арбузах
Солнечная диета: 30 дней на арбузах [Изображение: 179b3609095456ccbc6850120460721c.gif]

Сегодня 15 июля в 12.00 начинается наш эксперимент "30 дневное монотрофное сыроедение на одном продукте". Заканчивается эксперимент 13 августа в 12.00. Общая продолжительность: 30 дней.

Цель эксперимента:

Доказать практическим образом, что монотрофное сыроедение на растительной пище одного вида (овощи, фрукты или ягоды) в течении 30-дней будет благотворно для организма человека, в то время как длительное монотрофное сыроедение на животной пище (мясо, птица, рыба, сало и внутренние органы животных) могут нанести человеку вред. Смысл эксперимента доказать то, что животная пища при её длительном монотрофном употреблении токсична для организма человека в отличие от растительной пищи (фрукты, овощи или ягоды).

Форс-мажорные обстоятельства:

Если участник эксперимента почувствует себя плохо, то он вправе прекратить эксперимент в любой момент. Это вопрос здоровья и жизни человека, поэтому прекращение эксперимента может произойти в любой момент.

В эксперименте участвуют 4 человека:

1) Космонавт (Сергей, Великобритания) - монотрофное сыроедение на печени (допустима печень разных животных, но не допустима печень ни птиц ни рыб)
2) Saniasin (Иван, Финляндия) - монотрофное сыроедение на помидорах (допустимы разные сорта помидор)
3) fruktoed (Арсений, Сингапур) - монотрофное сыроедение на арбузах (допустимы разные цвета арбузов: жёлтый, красный, чёрный)
4) я (Полина, Россия) - монотрофное сыроедение на арбузах (один цвет арбуза: красный)

В моём дневнике "Солнечная диета: 30 дней на арбузах" я буду рассказывать вам о моём самочувствии, настроении, изменениях в организме, а также об интересных фактах, свойствах и истории арбузов.

Оригинал моего дневника "Солнечная диета: 30 дней на арбузах" также будет находиться на моём сайте "Дом Солнца" http://sunhome.mybb.ru в разделе "Сыроедение-ово-вегетарианство": http://sunhome.mybb.ru/viewtopic.php?pid=881#p881

Для просмотра форума на сайте "Дом Солнца" следует зарегистрироваться. При регистрации не рекомендуется использовать почту @mail.ru, @inbox.ru, @bk.ru, @list.ru, так как указывая ящики этих почтовой службы, Вы не сможете восстановить забытый пароль в будущем.
Приятного пребывания на форуме!

Желаю успехов и отличного настроения всем участникам эксперимента! [Изображение: t69059.gif]

Прикрепления
.jpg  5.jpg (Размер: 28.26 Кб / Загрузок: 20)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
07-15-2009, 12:32 PM
RE: Солнечная диета: 30 дней на арбузах
Здорово! Удачи вам всем!!! =)

Cinco minutos es suficiente para cambiar toda su vida.
----------------------------------------------------
Мой дневничок http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1984
Найти все сообщения
07-15-2009, 12:56 PM
Smile RE: Солнечная диета: 30 дней на арбузах
Большое спасибо за поддержку! [Изображение: t09091.gif]

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
07-15-2009, 01:02 PM
Ягодка в полоску

В арбузе преобладают легкие сахара, преимущественно фруктоза. По ее «вине» арбуз такой сладкий. Фруктоза легко усваивается и, в отличие от сахарозы, не вызывает нагрузки на инсулярный аппарат поджелудочной железы. В арбузе много фолиевой кислоты (витамин группы В), которая участвует в синтезе аминокислот и кроветворении, способствует регуляции жирового обмена. Из органических кислот присутствуют яблочная и лимонная. Также он содержит такие важные микроэлементы, как магний и калий.

Арбузы содержат много пектиновых веществ, нежной клетчатки, которая усиливает перистальтику кишечника, оказывает слабительное действие и содействует выведению холестерина из крови. Витаминов в арбузах незначительное количество. Это С, B1 В2, РР, каротин. В отличие от других овощей, в них больше В9, благодаря чему они полезны при гастроэнтероколитах, заболеваниях печени, атеросклерозе.

Арбуз полезен при малокровии. В нем есть соли железа. Он богат щелочью, нейтрализующей избыток кислот. Клетчатка, входящая в состав мякоти арбуза, способствует росту полезной кишечной микрофлоры, улучшая, тем самым, пищеварение.

Целительные свойства мякоти арбуза нашли применение в народной медицине при лечении мочевыводящих путей, заболеваний печени, желчного пузыря, почек. Есть польза и от семечек арбуза. Они обладают глистогонным действием. Самое главное отличительное свойство этой крупной ягоды - ее низкая калорийность: в 100 г съеденного плода всего 27 килокалорий.

Кроме того, мякоть арбуза прекрасно утоляет жажду. В отличие от воды и соков, она возмещает наши потери и в жидкости, и в микроэлементах. Но самое главное, что эта ягода обеспечивает нас природным антиоксидантом - ликопене, который в основном содержится в продуктах растительного происхождения и обладает противоопухлевым действием.

* картинка: http://www.yandex.ru

Прикрепления
.jpg  4.jpg (Размер: 23.18 Кб / Загрузок: 9)

Найти все сообщения
07-15-2009, 01:05 PM
Лечебное применение арбуза

* Арбузы улучшают процесс пищеварения. Клетчатка арбузной мякоти способствует жизнедеятельности полезных микроорганизмов в кишечнике.

* Фолиевая кислота, которая содержится в арбузе, имеет важное значение при сердечно сосудистых заболеваниях. Она участвует в синтезе аминокислот и кроветворении, регулирует жировой обмен, обладает противосклеротическим действием, как и содержащиеся арбузной мякоти холин и витамины С и Р. Фолиевая кислота содержится и в овощах: цветной капусте, зеленом горошке, шпинате, однако при их варке она разрушается.

* Арбуз полезно есть в период после длительной и тяжелой болезни, а также после хирургической операции, особенно если она проводилась под наркозом.

* Арбуз - отличное мочегонное средство, известное с давних пор. Его следует есть при отеках, связанных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек и печени.

* При мочекаменной болезни, циститах и нефрите можно употреблять в пищу от 2 до 2,5 кг арбуза в день.

* При почечно-каменной болезни щелочность мочи под влиянием веществ, содержащихся в арбузе, повышается, соли переходят в растворимое состояние и выводятся благодаря мочегонному эффекту. В таком случае арбуз следует есть равномерными порциями, можно и ночью.

* Клетчатка арбуза, усиливая перистальтику кишечника, ускоряет выведение избытка холестерина, следовательно арбуз полезен при атеросклерозе и гипертонии.

* Полезен арбуз и при малокровии, так как кроме фолиевой кислоты он содержит соли железа.

* При ангине и туберкулезе легких рекомендуется полоскать горло арбузным соком.

* При заболеваниях печени и желчного пузыря арбуз выводит из организма жидкость и питает печеночную ткань легкоусвояемыми сахарами.

* При камнях желчного пузыря арбузы используют в лечебном питании, а также они являются хорошим желчегонным средством при гепатите.

* Полезен арбуз для восстановления функций печени после желтухи.

* При сахарном диабете рекомендуются небольшие дозы арбуза. Это объясняется тем, что в зрелом арбузе много фруктозы, которая легко усваивается и, в отличие от сахарозы, не вызывает нагрузки на инсулярный аппарат поджелудочной железы. Но диабетикам следует быть очень осторожными с арбузами.

* Семена арбуза, как и семена тыквы, обладают глистогонным действием. Их используют для лечения от кишечных паразитов и для профилактики глистов.

* При кожных заболеваниях, для исцеления незаживающих гноящихся ран используют арбузные примочки: на рану наносят кашицу из красной арбузной мякоти.

* Регулярное употребление арбуза в пищу обеспечивает здоровый сон, душевное равновесие, а мужчинам - повышение потенции.

* При головных болях, мигренях помогает привязанная ко лбу и вискам толстая арбузная корка.

* источник: http://moikompas.ru/compas/arbuzy_i_dyni

Прикрепления
.jpg  7.jpg (Размер: 17.57 Кб / Загрузок: 5)

Найти все сообщения
07-15-2009, 01:24 PM
Эх, были б у нас дешевые арбузы, или дыни, то и я бы к эксперименту присоединился! :) Хотя, у меня было уже пару недель на одних арбузах и с неделю на дынях - это когда они сильно дешевели. Я очень эти фруткы-ягоды люблю.

Приятного месяца! :)
Вебсайт Найти все сообщения
07-15-2009, 01:29 PM
Arto писал(а):Эх, были б у нас дешевые арбузы, или дыни, то и я бы к эксперименту присоединился! :)
Приятного месяца! :)
У нас в Петербурге ещё тоже не разгар арбузного сезона. Обычно самые вкусные арбузы начинаются с середины августа. Но сегодня мне повезло - мой первый арбуз оказался очень сладким и вкусным. Спасибо большое за поддержку, Артём!

Найти все сообщения
07-15-2009, 01:31 PM
ladyblonde, я видимо давно форум не читала, но мне кажется ты была против монотрофии. Ты поменяла мнение или просто хочешь познать истину опытным путем?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
07-15-2009, 01:33 PM
Question RE: Солнечная диета: 30 дней на арбузах
Arto писал(а):Хотя, у меня было уже пару недель на одних арбузах и с неделю на дынях - это когда они сильно дешевели. Я очень эти фруткы-ягоды люблю.
И какое у тебя было самочувствие? Какие были "плюсы" и "минусы"? Что ты кушал после арбузной монодиеты? Какой общий эффект от 2-х недель на арбузах?

Найти все сообщения
07-15-2009, 01:43 PM
Diana писал(а):ladyblonde, я видимо давно форум не читала, но мне кажется ты была против монотрофии. Ты поменяла мнение или просто хочешь познать истину опытным путем?
Да Вы видимо давно не читали форум и не в курсе последних событий, Diana. Я всегда в течении дня в основном питаюсь монотрофно, а вечером салаты. С июня у меня 90% фрукторианство, где 10% составляет зелень, орехов нет за исключением кокосовых орехов, питание преимущественно монотрофное за исключением зелени. У меня в летний период - фрукторианство, а в зимний - сыроедение-ово-вегетарианство. Этот эксперимент - пари с Космонавтом (Сергеем). Это не монотрофия в классическом её понимании. Это монотрофное монопитание, где употребляется длительное время только один продукт. В моём случае - арбузы в течении 30 дней.

Найти все сообщения
07-15-2009, 01:44 PM
Прекрасное было самочувствие! :) Только живот был слегка раздут, т.к. кушал я тогда много :). Это было года 2 назад, я уже не помню подробностей. Помню только что мне понравилось и я бы так и дальше кушал, если б арбузы не подорожали :).
07-15-2009, 02:18 PM
Arto писал(а):Прекрасное было самочувствие! :) Только живот был слегка раздут, т.к. кушал я тогда много :). Это было года 2 назад, я уже не помню подробностей. Помню только что мне понравилось и я бы так и дальше кушал, если б арбузы не подорожали :).
Я тоже думаю, что всё будет в порядке.
Хотя 2 недели не месяц, но это намного легче, чем 30-дневный голод в любом случае.
Думаю, что организм очень хорошо очистится за это время.
Главное почаще отдыхать на природе и быть на солнышке! [Изображение: c214fd91bb610e541fd61b69dbd94e23.gif]

Найти все сообщения
07-15-2009, 04:02 PM
Очень рад что ты и здесь будешь вести свой дневник, очень удобно, спасибо.

Насчет кокосов, спелые слишком жирные и тяжелые - это все таки орехи. А вот зеленый кокос - там много сока, мякоть нежная как желе - это все таки уже как фрук. Но к сожалению, на сколько я знаю, в России продают только спелые.

[Изображение: 260165.png]
07-15-2009, 04:31 PM
fruktoed писал(а):Очень рад что ты и здесь будешь вести свой дневник, очень удобно, спасибо.

Насчет кокосов, спелые слишком жирные и тяжелые - это все таки орехи. А вот зеленый кокос - там много сока, мякоть нежная как желе - это все таки уже как фрук. Но к сожалению, на сколько я знаю, в России продают только спелые.
Я жила некоторое время в Тайланде и хорошо знаю про кокосы. Сок зелёного кокоса мне не очень нравится. На мой вкус он слегка отдаёт ацетоном. Хотя мякоть мне нравится. В Питербурге тоже можно купить зелёные кокосы, когда наступает сезон. Мне очень нравится уже спелый кокос. Я думаю, что моему 90% фруктоедению 10% зелени и спелого кокоса не помешают. Здорово что у тебя в Сингапуре такой выбор разных сортов арбузов! Приятного тебе сыроедения, Арсений! [Изображение: t09083.gif]

Найти все сообщения
07-15-2009, 04:47 PM
ladyblonde писал(а):Приятного тебе сыроедения, Арсений! [Изображение: t09083.gif]

Тебе тоже Полина!

[Изображение: 260165.png]
07-15-2009, 06:43 PM
В Луизиане вырастили самый большой арбуз

Семья Систранк из Луизианы вырастила самый большой арбуз штата, сообщает газета Shreveport Times.
Гигантская ягода была отделена от бахчи 26 августа, после чего торжественно взвешена, замерена и зарегистрирована департаментом сельского хозяйства Луизианы.

Вес арбуза Систранков составил 114,5 килограммов, длина - 95 сантиметров. Он принадлежит к сорту овальных арбузов Carolina Cross.

Это не первое достижение огородников-рекордсменов. В июле они побили рекорд штата, представив на ежегодном Фестивале Арбузов плод весом 89 килограммов.

Тогда Систранки не решились срезать будущего супертяжеловеса, который в итоге рос 147 дней.

Секрет гигантских арбузов очень прост, уверяют огородники. Нужно правильно подобрать сорт, оставить всего один плод на растение и переворачивать зреющую ягоду каждый день, чтобы она равномерно зрела и не сгнила.

Систранки уверяют, что их гигантские арбузы имеют к тому же необычайно сладкий вкус. В этом имел возможность убедиться приход баптистской церкви, куда прихожанка миссис Систранк отнесла рекордсмена на пробу.

Семена гиганта пойдут в ход в следующем году. Систранки планируют побить мировой рекорд, который принадлежит огородникам из Арканзаса. В 2005 году семье Брайт удалось вырастить арбуз весом 122 килограмма.

* источник: http://www.lenta.ru
* фото: http://www.giantwatermelons.com

Прикрепления
.jpg  super watermelon.jpg (Размер: 31.22 Кб / Загрузок: 20)

Найти все сообщения
07-15-2009, 09:33 PM
Арбузная мода

* фото: http://www.yandex.ru

Прикрепления
.jpg  Funny 6.jpg (Размер: 21.02 Кб / Загрузок: 9)
.jpg  Funny 5.jpg (Размер: 28.31 Кб / Загрузок: 7)
.jpg  Funny 3.jpg (Размер: 16.46 Кб / Загрузок: 5)
.jpg  Funny 2.jpg (Размер: 15.09 Кб / Загрузок: 6)
.jpg  Funny 1.jpg (Размер: 25.58 Кб / Загрузок: 10)

Найти все сообщения
07-15-2009, 10:59 PM
Арбузные косточки

Не стоит пренебрегать арбузными косточками. В них содержится широкий набор микро- и макроэлементов, полиненасыщенных жирных кислот, а также витаминов, минералов и каротиноидов.

Особенно полезны арбузные косточки мужчинам – цинк и селен нормализуют деятельность предстательной железы и препятствуют появлению простатита. Также арбузная косточка улучшает сперматогенез и благотворно влияет на общее сексуальное здоровье.

Женщинам также не рекомендуется плеваться арбузными косточками: они восстанавливают здоровый вид волос и ногтей и к тому же очищают кожу от угревой сыпи.

Только вот вопрос: что делать с арбузными косточками? Если вы не желаете есть их с самим арбузом, существует один очень хороший способ: промойте косточки и высушите их, а затем размельчите в кофемолке и употребляйте в качестве добавки к основной пище.

* источник: http://stylemania.km.ru/736
* фото: http://www.yandex.ru

Прикрепления
.jpg  22.jpg (Размер: 17.34 Кб / Загрузок: 4)

Найти все сообщения
07-15-2009, 11:14 PM
Даа, Полина, серьезный подход! :)))
07-15-2009, 11:16 PM
ох и побегаешь ты от косточек по малому Полинка!=)))Они даже камни большие дробят-сила неимоверная,впрочем,как и у корней подсолнуха.
Найти все сообщения
07-15-2009, 11:27 PM
Wink RE: Солнечная диета: 30 дней на арбузах
Arto писал(а):Даа, Полина, серьезный подход! :)))
Ну а как иначе, Артём? Помнишь как говорил Генетик (Агроном) в своё время: "Взялся на гуж, не говори, что ингушь".
Если было бы всё так просто и легко, то желающих присоединиться к нашему эксперименту было бы немало, но как ты видишь в реальности, как нас было четверо так и осталось. [Изображение: a3537bdd05ce7925820c90bb92d0c2d0.gif]

Найти все сообщения
07-15-2009, 11:35 PM
lyalya писал(а):ох и побегаешь ты от косточек по малому Полинка!=)))
Пока я косточки выплёвываю :-)). Если я и буду их кушать, то только в высушенном и перемолотом виде, Аня.
В любом случае у меня ни песка, ни камней в почках нет, поэтому буду смотреть по общему состоянию организма.

Найти все сообщения
07-15-2009, 11:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2009 в 11:49 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
ladyblonde писал(а):
Arto писал(а):Даа, Полина, серьезный подход! :)))
Ну а как иначе, Артём? Помнишь как говорил Генетик (Агроном) в своё время: "Взялся на гуж, не говори, что ингушь".
Если было бы всё так просто и легко, то желающих присоединиться к нашему эксперименту было бы немало, но как ты видишь в реальности, как нас было четверо так и осталось. [Изображение: a3537bdd05ce7925820c90bb92d0c2d0.gif]

пятеро))))))))))))))))"довольная рожа"

ыыыыыыыыыыыыыыы

Эти эмоции обосновываются тем интересным фактом, что моя любимая супруга, прочтя, сей занимательный материал, тоже соблаговолила присоединиться к нашему эксперименту.
Найти все сообщения
07-16-2009, 12:01 AM
Saniasin писал(а):Эти эмоции обосновываются тем интересным фактом, что моя любимая супруга, прочтя, сей занимательный материал, тоже соблаговолила присоединиться к нашему эксперименту.
Привет, Алёнка! Молодец! Вот нас и пятеро :-))! [Изображение: t09081.gif]

Найти все сообщения
07-16-2009, 09:40 AM
Шестеро.
Я присоединяюсь.
У меня будет огуречный месяц. Я сама удивилась, когда поняла это вчера вечером.
Пошла дневник заводить....

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
07-16-2009, 10:44 AM
tata писал(а):Шестеро.
Я присоединяюсь.
У меня будет огуречный месяц. Я сама удивилась, когда поняла это вчера вечером.
Пошла дневник заводить....
Отлично, tata! Молодец! В нашем полку пополнение - нас теперь шестеро ;).
С радостью буду заглядывать в Ваш дневник!
Но как я уже говорила, если Вы почувствуете себя очень плохо, то из эксперимента можно выйти в любой момент.
Здоровье превыше всего, поэтому надо прислушиваться к своему организму.
Желаю успехов и приятного лунного месяца на огурцах! [Изображение: t09083.gif]

Найти все сообщения
07-16-2009, 10:53 AM
Wink RE: Солнечная диета: 30 дней на арбузах
Найти любовь можно и в арбузной корке

Ешьте больше арбузов — и вы повысите свою любвеобильность. К такому выводу пришли на днях американские ученые из Техасского университета. Они выяснили, что в арбузах содержатся те же вещества, что и в виагре! Их употребление может повысить либидо человека.

Виагра наряду с сиалисом и левитрой является лекарственным средством, которое прописывают для предотвращения эректильной дисфункции посредством расширения кровеносных сосудов.

В арбузах, как выяснилось, тоже есть такое вещество — это цитруллин, расширяющий капилляры. Однако есть загвоздка. Больше всего цитруллина содержится именно в белой части арбуза, которую обычно никто не ест. Следующий шаг должен заключаться в селекции новых видов арбузов, где максимальная концентрация цитруллина будет в сочной и красной мякоти, а не в корках.

Как прокомментировали “МК” в Главном ботаническом саду, аминокислота цитруллин прежде всего известна тем, что участвует в синтезе аргинина — очень полезного вещества, повышающего иммунитет человека. Но и цитруллин действительно может расширять сосуды.

Однако жадно поглощать зеленые арбузные корки не рекомендуется, поскольку в них обычно скапливаются все нитраты, которыми обрабатываются бахчевые. Кроме того, с цитруллином надо быть осторожными людям, страдающим кардиозаболеваниями.

* источник: http://www.mk.ru/daily/32989.html

Прикрепления
.jpg  Watermelon Viagra.jpg (Размер: 18.62 Кб / Загрузок: 7)

Найти все сообщения
07-16-2009, 11:10 AM
ladyblonde писал(а):Отлично, tata! Молодец! В нашем полку пополнение - нас теперь шестеро ;).
С радостью буду заглядывать в Ваш дневник!
Но как я уже говорила, если Вы почувствуете себя очень плохо, то из эксперимента можно выйти в любой момент.
Здоровье превыше всего, поэтому надо прислушиваться к своему организму.
Желаю успехов и приятного лунного месяца на огурцах! [Изображение: t09083.gif]

Спасибо! Буду отписываться в своём дневнике ежедневно.
Ну и в случае чего, непостесняюсь сойти с дистанции.

А вообще-то хочется,чтобы у всех нас всё получилось!

Найти все сообщения
07-16-2009, 02:06 PM
Отчёт о самочувствии

Самочувствие у меня вчера было нормальное, сегодня с утра - относительно нормальное, не считая лёгкой головной боли и слабости. Сейчас началось повышение температуры, нездоровая жажда, слабость и головная боль (как-будто обручом сковало голову, возможно упало резко давление). Тут три варианта: или резкий детокс, или резкое падение давления (в связи с понижением уровня натрия в крови - арбуз неуравновешен по наличию натрия, в нём преобладают калий и фруктоза), или нитраты, пестициды и фосфаты, которыми нашпигованы ранние арбузы. Эксперимент на чистом, органическом продукте - это одно, а на захимиченном продукте, полном нитратов, фосфатов и пестицидов - это совсем другое. Например, у нас сезон арбузов начнётся только с середины августа. Не думаю, что у Фруктоеда, который кушает экологически чистые арбузы под сингапурским солнцем такие проблемы. С проблемой экологичности продукта здесь столкнётся каждый, кто будет употреблять захимиченный продукт.
Думаю к вечеру состояние станет лучше. Аппетита нет и непредвидется.
Буду пить больше воды - это должно помочь. [Изображение: a3537bdd05ce7925820c90bb92d0c2d0.gif]

Найти все сообщения
07-16-2009, 02:09 PM
Полина, держись, а главное будьаккутратна. Без фанатизма, без фанатизма.
Найти все сообщения
07-16-2009, 02:45 PM
Nastjosh писал(а):Полина, держись, а главное будьаккутратна. Без фанатизма, без фанатизма.
Я пишу всё как есть, без иллюзий и фанатизма, Настя. Хочу подчеркнуть, что экологичность продукта очень важна. Захимиченные продукты (нитратами, фосфатами, пестицидами и т.д) приносят организму вред и это отчётливо видно на монотрофной монодиете сыроеду, чей организм особенно чувствителен. Сегодня буду пить больше воды и отдыхать на солнце. Эксперимент продолжается.
Большое спасибо за поддержку, Настя! [Изображение: c214fd91bb610e541fd61b69dbd94e23.gif]

Найти все сообщения
07-16-2009, 02:46 PM
ladyblonde писал(а):Отчёт о самочувствии

Самочувствие у меня вчера было нормальное, сегодня с утра - относительно нормальное, не считая лёгкой головной боли и слабости. Сейчас началось повышение температуры, нездоровая жажда, слабость и головная боль (как-будто обручом сковало голову, возможно упало резко давление). Тут три варианта: или резкий детокс, или резкое падение давления (в связи с понижением уровня натрия в крови - арбуз неуравновешен по наличию натрия, в нём преобладают калий и фруктоза), или нитраты, пестициды и фосфаты, которыми нашпигованы ранние арбузы. Эксперимент на чистом, органическом продукте - это одно, а на захимиченном продукте, полном нитратов, фосфатов и пестицидов - это совсем другое. Например, у нас сезон арбузов начнётся только с середины августа. Не думаю, что у Фруктоеда, который кушает экологически чистые арбузы под сингапурским солнцем такие проблемы. С проблемой экологичности продукта здесь столкнётся каждый, кто будет употреблять захимиченный продукт.
Думаю к вечеру состояние станет лучше. Аппетита нет и непредвидется.
Буду пить больше воды - это должно помочь. [Изображение: a3537bdd05ce7925820c90bb92d0c2d0.gif]

ladyblonde, у меня так было, когда несколько дней питалась одними огурцами... состояние было как у пьяной.Огурцы были экологически чистые, думаю, это действительно следствие понижения давления, т.к. практически во всех фруктах калий преобладает над натрием (исключение составляют томаты- многие виды по крайней мере).
Держись!

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
07-16-2009, 03:26 PM
Shanti писал(а):ladyblonde, у меня так было, когда несколько дней питалась одними огурцами... состояние было как у пьяной.Огурцы были экологически чистые, думаю, это действительно следствие понижения давления, т.к. практически во всех фруктах калий преобладает над натрием (исключение составляют томаты- многие виды по крайней мере).
Нет ты не была пьяной Shanti - у тебя были экологически чистые огурцы . Ты была бы реально пьяной, если бы это были нахимиченные под завязку арбузы. 100% гарантия тотального опьянения. [Изображение: h0302.gif]
Монотрофная монодиета, нашпигованным под завязку коктейлем из нитратов, фосфатов и пестицидов просто вызывает элементарное отравление. Это защитная функция организма. Организм сыроеда очень чувствителен и реагирует очень быстро.
Томаты - более удачный продукт для длительной монотрофной монодиеты, так как там натрий гармонично уравновешен с калием и не зашкаливает фруктоза. Ну, а если эти томаты экологически чистые, то монотрофная монодиета будет проходить легко и непринуждённо. [Изображение: 21807c30a29daff0dba96a599c5c7033.gif]

Найти все сообщения
07-16-2009, 03:33 PM
Полина! Что ты собираешься делать? Сейчас арбузов, поспевших своим путем, нет. Отравление нитратами неизбежно. У тебя четкие симптомы этого:

ladyblonde писал(а):лёгкой головной боли и слабости. Сейчас началось повышение температуры, нездоровая жажда, слабость и головная боль (как-будто обручом сковало голову, возможно упало резко давление).

Если продолжать, могут прибавиться: тошнота, головокружение, понос. Может начаться одышка, появиться боль в груди, резко понизиться давление (сосудорасширяющее действие нитратов провоцирует недостаток кислорода в тканях).

Ты нам еще нужна.
Найти все сообщения
07-16-2009, 03:40 PM
Alyonka spb писал(а):Если продолжать, могут прибавиться: тошнота, головокружение, понос. Может начаться одышка, появиться боль в груди, резко понизиться давление (сосудорасширяющее действие нитратов провоцирует недостаток кислорода в тканях).
Лёгкая тошнота и головокружение. Поноса нет, но есть слабость и небольшая боль в груди. Сейчас пью много воды, так как постоянно очень хочется пить. Арбузы пока не ем. Думаю, что это действительно отравление. Есть мысли поголодать на воде, чтобы вывести эту химозу из организма. Чем быстрее я это сделаю, тем лучше.

Найти все сообщения
07-16-2009, 03:47 PM
Alyonka spb писал(а):Полина! Что ты собираешься делать? Сейчас арбузов, поспевших своим путем, нет. Отравление нитратами неизбежно. У тебя четкие симптомы этого.
Ты нам еще нужна.
Собираюсь поголодать на воде, а в дальнейшем в теме "Экология здоровья и уюта" написать пару статей о вреде неорганических, захимиченных продуктов для человека. Ты нам тоже нужна, поэтому желательно кушать помидоры, выращенные без химозы. Спасибо за понимание вреда и опасности неорганических продуктов, хотя многие скидывают это со счетов, Алёна.

Найти все сообщения
07-16-2009, 03:54 PM
может поменяешь на что-то более сезонное?А то в какой-то передаче как-то говорили,женщина кабачок зимой купила,у нее почки после него отказали,в лабораторию здала,а там в 6-8 раз химозы больше чем положено=(
ты нам живая и красивая нужна!
Найти все сообщения
07-16-2009, 04:02 PM
Девушки, не паникуйте раньше времени. Нужно подождать несколько дней, чтобы стало ясно детокс это, или арбузы химозные. Я уже прилично за это лето сьел арбузов и никакого негатива, хотя, я конечно в Финляндии живу, а не в России - у нас тут с этим строго.
07-16-2009, 04:07 PM
myBB RE: Солнечная диета: 30 дней на арбузах
Arto писал(а):Девушки, не паникуйте раньше времени. Нужно подождать несколько дней, чтобы стало ясно детокс это, или арбузы химозные. Я уже прилично за это лето сьел арбузов и никакого негатива, хотя, я конечно в Финляндии живу, а не в России - у нас тут с этим строго.
Это не паника, а здравый смысл. Арбузы захимиченны под завязку. Какие тут могут быть сомнения? Артём, ты меня знаешь, я так просто писать не буду.

Найти все сообщения
07-16-2009, 04:11 PM
Посиди на другом продукте, например на помидорах)
Найти все сообщения
07-16-2009, 04:13 PM
Saniasin писал(а):Посиди на другом продукте, например на помидорах)
Слушай, измени условия эксперимента для начала, где ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОДУКТА БУДЕТ ЕЁ ГЛАВНЫМ УСЛОВИЕМ. На помидорах я сидеть не буду, я буду голодать на воде, чтобы вывести химозу.

Найти все сообщения
07-16-2009, 04:54 PM
Saniasin писал(а):Вообще ребята, на меня наезжать не надо, изначально эксперимент был между мной и Космонавтов и все! Потом присоединились и все остальные, я не за кого ответственности не несу - их здоровье их дело.
А я несу ответственность перед теми, кто меня читает, поэтому хочу предупредить всех участников эксперимента и гостей нашего форума, что монотрофная монодиета на захимиченном продукте опасна для здоровья! Берегите ваше здоровье, как зеницу ока!

Найти все сообщения
07-16-2009, 05:02 PM
Захимиченность продуктов
Цитата:А я несу ответственность перед теми, кто меня читает, поэтому хочу предупредить всех участников эксперимента и гостей нашего форума, что монотрофная монодиета на захимиченном продукте опасна для здоровья! Берегите ваше здоровье, как зеницу ока!
Полина, так ведь не только монотрофная монодиета на захимиченном продукте опасна для здоровья, а вообще сыроедение на захимиченных продуктах! И не факт, что сезонные продукты тоже не захимиченные. Вобщем в наше время нужно быть начеку при выборе еды!Даже несыроедам...
Скорее всего именно при монодиете идет ярковыраженный эффект этой захимиченности.

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
07-16-2009, 05:06 PM
ladyblonde писал(а):Отчёт о самочувствии

Самочувствие у меня вчера было нормальное, сегодня с утра - относительно нормальное, не считая лёгкой головной боли и слабости. Сейчас началось повышение температуры, нездоровая жажда, слабость и головная боль (как-будто обручом сковало голову, возможно упало резко давление)[Изображение: a3537bdd05ce7925820c90bb92d0c2d0.gif]
Может это уже очистительный кризис начался? До этого ты часто арбузы ела в этот год? Может переела арбуза, а организм к нему (к арбузу) ещё не привык?
Найти все сообщения
07-16-2009, 05:06 PM
Shanti писал(а):Полина, так ведь не только монотрофная монодиета на захимиченном продукте опасна для здоровья, а вообще сыроедение на захимиченных продуктах! И не факт, что сезонные продукты тоже не захимиченные. Вобщем в наше время нужно быть начеку при выборе еды! Даже несыроедам...
Скорее всего именно при монодиете идет ярковыраженный эффект этой захимиченности.
100% согласна с этим, Shanti! Всё именно так.

Найти все сообщения
07-16-2009, 05:37 PM
Nancy писал(а):Может это уже очистительный кризис начался?
Нет, Nancy. Что такое детокс я знаю. Это отравление без всяких сомнений. Сейчас моё самочувствие хуже. Нездоровая жажда, высокая температура и тошнота. Про головную боль я вообще молчу. Теперь абсолютно неудивительно, почему сыроеды зарубежом избегают захимиченных, неорганических продуктов и сыроедят organic raw. Для этого существуют Organic Raw Food Shops и проверенные, сезонные продукты. Считаю, что мой эксперимент это подтвердил лишний раз.

Найти все сообщения
07-16-2009, 07:22 PM
Полиночка, поправляйтесь скорее!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
07-16-2009, 07:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2009 в 07:54 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Полина-добрый вечер! Много арбузов сейчас идет с юга России. Краснодарский Край,Астрахань. В Краснодарском Крае те арбузы которые сейчас продаются сильно захимичены(думаю-так везде)
Почти все. Более того, например , ранние арбузы которые сейчас собираються поливают
сильными ядами, которые не "выветриваються". Не говоря о том-что добавляется в землю.
Весна была холодная-и это буквально "вымученные" арбузы. Пока не покупаю. А на органических арбузах как- то сыроедил дней 15-отлично! Вообще арбузы , на мой взгляд, раньше августа -лучше не покупать. Сам -в охотку занимаюсь органическим земледелием
в Краснодарском Крае. Даже ранние арбузы еще не поспели... Удачи и хорошего
настроения!
Найти все сообщения
07-16-2009, 08:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2009 в 08:05 PM, отредактировал пользователь tata.)
Полина, если завтра неулучшится, то попробуй сделать клизму. А ещё лучше прямо сейчас!
Надо освобождать ЖКТ.

Лучше всего прошкалина бы помогла. Все отверстия б пооткрыла и всё с водой вышло бы...

И к арбузам не возвращайся. Не надо. Лучше выбери что-то другое.

Найти все сообщения
07-16-2009, 08:55 PM
Alyonka spb писал(а):Сейчас арбузов, поспевших своим путем, нет. Отравление нитратами неизбежно. У тебя четкие симптомы этого. Если продолжать, могут прибавиться: тошнота, головокружение, понос. Может начаться одышка, появиться боль в груди, резко понизиться давление (сосудорасширяющее действие нитратов провоцирует недостаток кислорода в тканях).

lyalya писал(а):А то в какой-то передаче как-то говорили,женщина кабачок зимой купила,у нее почки после него отказали,в лабораторию здала,а там в 6-8 раз химозы больше чем положено=(
ты нам живая и красивая нужна!

Shanti писал(а):У меня так было, когда несколько дней питалась одними огурцами...состояние было как у пьяной. Огурцы были экологически чистые, думаю, это действительно следствие понижения давления, т.к. практически во всех фруктах калий преобладает над натрием (исключение составляют томаты - многие виды по крайней мере).

Кот писал(а):Полиночка, поправляйтесь скорее!

Shanti писал(а):Полина, так ведь не только монотрофная монодиета на захимиченном продукте опасна для здоровья, а вообще сыроедение на захимиченных продуктах! И не факт, что сезонные продукты тоже не захимиченные. Вобщем в наше время нужно быть начеку при выборе еды! Даже несыроедам...

andreykolesov писал(а):Полина-добрый вечер! Ранние арбузы которые сейчас собираються поливают сильными ядами, которые не "выветриваються". Не говоря о том - что добавляется в землю. Вообще арбузы, на мой взгляд, раньше августа - лучше не покупать. Сам в охотку занимаюсь органическим земледелием в Краснодарском Крае. Даже ранние арбузы еще не поспели... Удачи и хорошего настроения!

tata писал(а):И к арбузам не возвращайся. Не надо.
Я поголодаю на воде пару дней, надеюсь что завтра буду чувствовать себя лучше.
Большое спасибо за понимание вреда захимиченных продуктов и вашу поддержку! [Изображение: c7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d.gif]

Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS