Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
"Солнцефрукты" из Узбекистана
01-06-2007, 10:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-06-2007 в 10:54 PM, отредактировал пользователь komoron.)
"Солнцефрукты" из Узбекистана
Заказывал ли кто нибудь себе по почте или покупал у дилеров эти сухофрукты? Заказать их можно вот тут. Но последний отзыв на этом сайте датируется 1 июня 2005 года:( Может быть кто нибудь из вас знает о судьбе этого проекта? Очень уж хочется экологически чистых и потрясающе вкусных сухофруктов из Узбекистана:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-06-2007 в 11:07 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
RE: "Солнцефрукты" из Узбекистана
Статьи правильные. По описанию - продукты вроде действительно сушились на солнце. Так что можно заказывать. Спасибо за ссылку.

Пробовали связаться с ними по е-мэйл?

До взлома этого сайта здесь были ссылки и отзывы на магазины, торгующие натуральными сухофруктами в Москве. Сейчас не знаю, может стоит по сайту поискать?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 10:39 AM
Поиск по сайту выявил только некоего Карабинского, который участвовал в этом бизнесе.
Письмо автору сайта написал еще вчера утром, ответа пока нет.
А в Москве и Московской области эти сухофрукты можно заказать здесь. На этом форуме идет их активное обсуждение, посты свежие, так что именно там бизнес идет активно. На головном сайте есть контактные данные региональных дилеров. Одному из них я тоже писал вчера утром, но ответа пока не получил.
Надеюсь, что все же откликнутся форумчане, которые недавно покупали эти сухофрукты не у местных дилеров, а заказывали по почте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 10:51 PM
Ответили вчера на письма и автор сайта и дилер, все у них хорошо, дела идут замечательно, можно заказывать:). Сегодня удалось попробовать урюк сорта "Кандак" (вкусная штука), тутовницу сушеную (у нас она называется "тютина", сладкая, на любителя), грецкие орехи (качественные орехи, почти нету битых, но на вкус практически не отличаются от местных), чернослив (мало ел его до этого, но тот, что ел на вкус был хуже, у этого вкус естественнее) и сушеную дыню (вот это супер-тема, с другом пол-килограмма за раз приговорили, очень вкусно:) ). Все это купили у Михаила Анисимова в Ростове-на-Дону, так что если кто-нибудь из ростовских сыроедов желает узбекских сухофруктов и орехов - пишите, Михаил на следующей неделе посылает очередной заказ в Узбекистан.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 08:25 PM
Мы как-то недавно покупали на рынке эту же дыню сушёную - косичку. Производство Узбекистан. 40 руб стоила. (500 граммов) Так что эта же продукция есть и на рынках. Дело было в Липецке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 08:07 PM
Думаю у этой фирмы закупиться. Жаль, переплата в 2-2,5 раза по сравнению с магазином или рынком.
Интересно, а есть ли смысл покупать у них орехи? Вроде как и обычные (магазинные) сырые орехи не подвергаются никакой обработке.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 09:21 PM
я хотела у них купить, потом пошла на ближайший рынок (Дорогомиловский) по виду их продукция ничем не отличается от той, что там продается. Для себя решила, что это то же самое, просто люди решили себя таким образом продвинуть на рынке, да еще и продать сильно дороже
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2008, 07:11 PM
Посмотрим, попробуем. 3 дня уже как заказ им отправил и ни ответа, ни привета((

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2008, 03:38 PM
Где-то в дневнике я писал про сухофрукты, вернее про разговор с одним таджиком. Но повторю ключевые мысли и здесь. В Средней Азии (Таджикистан, Узбекистан) сухофрукты и орехи заготавливают по всей сельской местности в деревнях то есть (ну или как они там называются). Никаких печей там нет. Люди строят многоярусные настилы и т.п., орехи колят вручную целыми семьями. Затем всю эту вкуснятину скупают посредники, формируют крупные партии и везут в Россию или ещё куда-нибудь. Так что все сухофрукты из Средней Азии можно смело кушать. Как узнать откуда их привезли? Да очень просто, нужно спросить об этом продавца. Они всегда честно говорят, потому что не знают в чём подвох. Лучше конечно покупать на базе или хотя бы на рынке, где продавцы знают происхождение продукта, в магазине вряд ли кто-то что-то знает. Я так и спрашиваю, например, "из Средней Азии есть инжир?", - "нет, пока нет". А Иран, Пакистан - это печи, огромные печи. Финики, кстати оттуда, поэтому я их даже не пробовал, как на сырое перешёл.
Итак, едим солнцефрукты без переплаты. Но лично у меня всё стоит не тронутым, как-то не хочется, можно же свежак купить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 09:28 PM
купил у себя в палатке килограмовый пакет(обычный прозрачный целофановый без каких-либо наклеек) с разными сухофруктами(там курага и вишня и слива кажется, много яблок и еще может чего), продукт этот точно с узбекистана, продавец знакомый, специально не обманет, и говорит что сушили на солнце(хотя откуда ему знать), еще в этой каше какието камешки попадаются, думаю что настоящие сырые это фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 09:28 PM
Не знаю, как им верить, я у одного спрашиваю: У вас есть не соленые и не жаренные фисташки?
он мне: есть конечно..
Дает жаренные и соленые...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 09:57 PM
Покупала у узбеков самую на вид невзрачную курагу, с песком и землей, уверял, что на солнце высушена...после того, как съела - появилась изжога и легкое головокружение- уже знаю, что так мой организм на мертвяк реагирует. (если попадается что-то случайно, или в ходе тестирования орехов)

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2016, 06:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2016 в 06:15 PM, отредактировал пользователь kolbasulya.)
(11-09-2008 03:38 PM)Agronom писал(а):  Лучше конечно покупать на базе или хотя бы на рынке, где продавцы знают происхождение продукта, в магазине вряд ли кто-то что-то знает. Я так и спрашиваю, например, "из Средней Азии есть инжир?", - "нет, пока нет". А Иран, Пакистан - это печи, огромные печи.
Это хорошо, если продавец знает чем отличается "Средняя Азия" от Ирана и Пакистана! =) Обычно на такие вопросы в любом случае отвечают "Да", именно потому что не знают в чем подвох, но понимают, что клиент хочет инжир из Средней Азии и лучше согласиться.

А проект "Солнцефрукты", кстати, до сих пор жив. И продолжает радовать новыми вкусами. Сейчас в Москве есть представительство. Sunnyfruit.ru - на сайте видно наличие товара, если чего-то нет, можно позвонить узнать когда привезут.Магазин "Солнцефрукты"[/code]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS