Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сомнения
03-19-2009, 07:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2009 в 07:41 AM, отредактировал пользователь hamster.)
Сомнения
Товарищи сыроеды, а не кажется ли вам, иногда, что вы глубоко заблуждаетесь, ведя подобный образ жизни?
Наука глубоко проникла в нашу жизнь; вы отказываетесь от зубной щетки, пасты, шампуня, мыла и подобных, как я думаю необходимостей, но тем не менее сидите перед экраном монитора, под столом наверняка стоит системник с парой гигагерц(да еще и не по одному ядру), а ведь животные, на которых вы киваете, не лазяют в инете)).
А кто из вас уверен, что покупая морковку, огурец или помидор в магазине зимой, вы заодно не прихватываете некоторое количество нитратов и прочей гадости, типа антигнилостных добавок и тп. Или кто-то помидоры в собственной тепличке выращивает? С трудом вериться
Так вот, как вам живётся в условиях НТР?

болтаем в kab@conference.qip.ru!!! не засоряем форум
Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 08:16 AM
RE: Сомнения
похоже сомнений больше в вас.
а вдруг они правы, - думается вам.
у вас сил нет сдвинуться с места а мы уже свободно гуляем.
компьютерами и нитратами вы оправдываете свою немощь в принятии верного решения. сложно сломать стереотипы, неправда ли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 09:38 AM
Я бы сказал по другому.
Я встал на путь единения с природой, первая часть этого пути - питание, второй - отказ от мирских благ, от химической косметики почти полностью отказался, отказ от компьютера и вообще электричества впереди.
Конечно некоторые это делают сразу, но о себе на этом сайте они уже написать не могут

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 09:44 AM
Честно говоря, уже не очень хорошо живется в условиях этого долбанного НТР. Вот пожирал мясо, курил и выпивал даже не задумывался как же человек этот божий мир испаганил своим НТР. Действительно практически лишил сам себя чистого питания и питья, а вместе с ними и счастливой жизни без стресов и страданий...
Но ничего мы двигаемся... Движемся обратно к Нему, к Природе. Да пока мы поглощаем немало нитратов, но уже избавились от убийств, а также от антибиотиков и гормонов, которые в огромных количествах содержит мясо животных. Многие уже понимают, что надо идти дальше к "помидоркам из собственной теплички", к собственному саду, да и просто к своей земле, а кто-то уже пришел. Да пока мы много сидим в Интернете, чтобы пообщаться с себе подобными и помочь начинающим, в т.ч. и Вам hamster, ведь если вы появились здесь, значит тоже задумались, но многие из нас уже не смотрят телевизор с его рекламой и потоком ненужной информации и т.п., да и этот "костыль" отпадет со временем.
Последнее время все меняется очень быстро...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 06:28 PM
да, неплохо. ответы выстроились в пирамиду - от Junior Member, говорящего заученными ответами, до зрелых, рассудительных ответов Member.
никого обидеть не хотел))
Serg, Вы правы, действительно задумался. я в ваших рядах, уважаемые. пусть всего лишь в самом начале пути, но любой великий путь начинается с первых шагов. Дорога впереди не изведана и терзают сомнения. вот и всё...
рад, что вас не терзают..

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 07:49 PM
hamster, рад поприветствовать Вас в наших рядах. Что ж касается сомнений: человечество утеряло много знаний, а нормальные инстинкты заменило извращенными, вот и приходится по новой до всего доходить, так что сомнения - это нормальный процесс. Через эти самые сомнения и анализ и приходят новые давно забытые знания. Удачи на поприще ЗОЖ.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 09:40 PM
Конечно, в овощах и фруктах, наверняка, есть нитраты и воск, но все-таки если сравнить с тем, как едят обычные люди - мясо, жареное, вареное, жирное, обработанное и упакованное и в больших количествах, то сравнительно легкая диета свежих овощей, фруктов и орехов - это значительно меньший стресс на организм, и в принципе он должен справиться и вывести вредные вещества...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 02:15 AM
hamster, я заметила что у тех у кого есть сомнения, опыт сыроедения становится не очень удачным. Советую вам не начинать до тех пор пока они не исчезнут, а то не хотелось бы чтоб вы присоединились к группе пострадавших...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 11:38 PM
Teddi писал(а):Я бы сказал по другому.
Я встал на путь единения с природой, первая часть этого пути - питание, второй - отказ от мирских благ, от химической косметики почти полностью отказался, отказ от компьютера и вообще электричества впереди.
Конечно некоторые это делают сразу, но о себе на этом сайте они уже написать не могут

Teddi, а каков смысл такого единения с природой, можно узнать? В техническом прогрессе есть как положительные, так и отрицательные стороны. С химической косметикой все ясно. Чем вам электричество не угодило? От канализации тоже откажетесь? Одежды, книг, музыки? Окопаться на своем клочке земли, рыть грядки руками, выращивать экологически чистые помидорки и ничего не знать об огромном прекрасном мире вокруг? ЗАЧЕМ?!

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 03:24 PM
Diana, я уже начал и возвращаться не хочется Wink
.. что-то у Зеланда было на счёт веры и сомнений, сейчас не вспомню

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 03:50 PM
Для Rider.

К сожалению вы мыслите (как и подавляющее большинство людей) только о теле.
Посмотрите на этот вопрос с духовной стороны.
Человек есть совокупность бессмертной души и тленного тела, но люди не понимают этого, они видят и верят в тело и всю жизнь они за ним ухаживают и лелеют, то есть они всю жизнь тратят на то, что превратится в прах (тоже самое что поставить все деньги на лошадь, которая прийдет последней), а бессмертная душа не получит никакой пользы от пребывания на земле. Более того лелеяние тела прводит к его болезни и преждевременной смерти. (только сегодня мысль пришла - от добра добра не ищют: были нормальные волосы на голове, придумали шампунь чтобы было еще лучше, получили перхоть, седину и облысение. Была нормальная растительная пища, придумали обработку и химию, теперь поголовно все больные. Была нормальная реакция на погодные условия, придумали одежду, домы и пр, и теперь легкий ветерок приковывает к постели ... и так везде). Современное общество живет по пагубным законам и заставляет людей также следовать этим законам. И все что придумал человек есть продукт либо лени либо жадности, таже самое электричество, и все это является медленным ядом.
Именно поэтому очищающаяся душа сыроеда рвется к земле, вырваться от отбщества. Но не для того чтобы только растить там ненахимиченные помидоры, а чтобы дать возможность душе дальше развиваться.

Если вы столь же ищущий человек как и я. Очень советую для начала прочитать книгу "Автобиография йога", а после и труды типа раджа-йога, но учтите хатха-йога в чистом виде это всего лишь упражнения для тела, а Раджа-йога (часть которой и является хатха-йога) включает в себы как душевную практику, так и телесну.

Желаю Вам понять и прийти к тому, о чем я здесь пишу.
Забудьте о теле, тело прах есть, вспомните о душе, подумайте что бы сможите сделать для бессмертной души.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 11:43 PM
Для Rider.

К сожалению вы мыслите (как и подавляющее большинство людей) только о теле.
Посмотрите на этот вопрос с духовной стороны.

К сожалению, Teddi, у вас каша в голове. "Лелеяние тела приводит к его болезни и преждевременной смерти" только если тело неправильно лелеять. То же самое сыроедение вполне можно отнести к лееянию тела. Седина и облысение, думаю, появились раньше шампуней. Обезьяна слезла с дерева и потеряла почти все волосы на теле )))). Пришлось научиться шить одежду и строить дома. И если бы человечество "из лени и жадности" не придумало письменность, вы бы, уважаемый Teddi, не только о Раджа - йоге, о жизни в соседнем поселении таких же дикарей имели бы самое смутное представление.
Я не против духовного развития. Но я не думаю, что у вас в землянке для этого будут лучшие условия, чем у меня в теплой уютной квартирке. И знаете, почему? Фишка не в том, чтобы отказаться от "мирских благ" и продолжать злобно коситься на пролетающие над головой самолеты, считая их исчадием ада. Смысл в том, чтобы принимать мир таким, каков он есть. Благодарно пользоваться тем, что есть, ни к чему не привязываясь. У Ошо на эту тему здорово написано. Его часто донимали вопросом, как он весь такой просветленный не стесняется раскатывать в лимузинах. У людей шаблоны в головах. Духовный = бедный и скромный, и ни как иначе. Вообщем, надеюсь, вы поняли, что я пытаюсь сказать )))).

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 02:02 AM
hamster писал(а):Diana, я уже начал и возвращаться не хочется Wink
.. что-то у Зеланда было на счёт веры и сомнений, сейчас не вспомню
он писал что если веришь, то могут быть сомнения, а если знаешь , то их нет.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 09:31 AM
Rider писал(а):...Я не против духовного развития. Но я не думаю, что у вас в землянке для этого будут лучшие условия, чем у меня в теплой уютной квартирке. И знаете, почему? Фишка не в том, чтобы отказаться от "мирских благ" и продолжать злобно коситься на пролетающие над головой самолеты, считая их исчадием ада. Смысл в том, чтобы принимать мир таким, каков он есть. Благодарно пользоваться тем, что есть, ни к чему не привязываясь...

Это безусловно, Rider, надо принимать, но кто сказал, что его запрещено менять, как нам того хочется. И более того мы это потихоньку делаем, начиная изменять себя. Конечно, не стоит фыркать по поводу самолетов (ведь мы же их и создавали сами когда-то), но искать возможности отказаться от них никому не запрещено.
Весь мир мы за раз не переделаем, но повлиять на ближнего собственным примером можем, он далее и т.д. в какой-то там прогрессии... Так миры и изменяются к худшему или к лучшему.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 10:47 AM
Serg жму руку.
Rider не люблю спорить, в споре побеждает не истина, а манипулирование фактами. Единственное что принял для себя - хочешь узнать правду - проверь на себе.

Про сыроедение, голодание, моржевание ... очень много фактов и мнений за и против, именно поэтому я сейчас все методими проверяю на себе и верю только тому что увижу.

Я мою тело, голову только водой - кожа чистая, перхоть исчезла, я не чишу зубы - белизна не уменьшилась, я сыроежу - часть болячек исчезла, я моржую - изумительно.
Я в итоге уеду в деревню и максимально отстранюсь от общества и для Вас я буду сумасшедшим, который отказался от благ цивилизации ради чистой морковки, но вы не увидете блаженства которое я буду испытывать от единения с природой и богом, труда, который будет совершать моя душа ежедневно, ежеминутно, для блага этой земли и людей. Вы будите видеть ТЕЛО, тоесть мельчающую часть человека.

Повторяю я не хочу спорить, в споре побеждает не истина, а манипулирование фактами, а тем более не имеет смысла спорить если человечеству вообще известно об окружающем его мире и самом человеке ничтожно мало. И арбитром этого спора может быть только сам бох.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS