Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сонливость
08-03-2004, 12:42 PM
Сонливость
уважаемые сыроеды,
известно ли вам такое мешаюшее чувство как постоянная сонливость?
когда я отказался от мяса и переходил сначала на вегетарианскую а потом на сыроедческую пищу, высвободилось огромное количество энергии и на сон мне хватало 4-5 часов.
Это длилось несколько месяцев. Но в последнее время часто проявляются какие то приступы сонливости.
Что делать? и может ли хватать на полноценный сон 5 часов?

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2004, 01:08 PM

Может хватать на сон даже меньше Smile
но сонливость - это нормально в переходный период (который будет, предположительно, год чистого сыроедения)
У меня очень похожая ситуация, но я не волнуюсь по этому поводу, а просто стараюсь больше спать Wink - организм перестраиваится, и во сне это делать проще...

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2004, 01:43 PM

в последнее время вроде бы стало проясняться что надо делать...
если сильно устать от физических упражнений то сон тоже очень быстро приходит. Как вариант можно попробовать просто за день измататься от всяких дел- так, что бы с "ног валиться от усталости":)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2004, 01:43 PM

j-k, полностью согласен с Евгением. Если есть сонливость, значит надо дать организму возможность больше отдыхать и спать. Процесс очистки и перестройки организма нелинеен, а цикличен, т.е. периоды улучшения состояния сменяют периоды его ухудшения - кризы.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2004, 02:36 PM

Да, можно много способов придумать, чтоб сонливость побороть Wink я вот если на скутере на работу езжу, то про сонливость надолго забываю (это изрядный экстрим). Или если на батуте часок попрыгаю... или еще как-нить сильно себя "заряжу".
Но я думаю, что не стоит такими вещами увлекаться.

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 09:58 PM
Re: Сонливость
j-k писал(а):уважаемые сыроеды,
известно ли вам такое мешаюшее чувство как постоянная сонливость?
когда я отказался от мяса и переходил сначала на вегетарианскую а потом на сыроедческую пищу, высвободилось огромное количество энергии и на сон мне хватало 4-5 часов.
Это длилось несколько месяцев. Но в последнее время часто проявляются какие то приступы сонливости.
Что делать? и может ли хватать на полноценный сон 5 часов?

У меня то же такое было. Я очень радовался, что сплю мало и высыпаюсь. Но потом мня стало это настораживать. Обратился в форум мне подсказали, что у меня так проявляется недостаток кальция и витаминов группы В (В1 в частности). Добавил пивные дрожжи и молочные продукты в виде био-кефира. Теперь сплю 7 часов и ни какой сонливости. Физически нагружался и нагружаюся естественно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 08:52 AM
Спасибо за советы, но молочные продукты я не употребляю. Исключение- адыгейский сыр, но это редко.
Насчет витаминов- врядли. Вроде полный набор получаю, соки овощные и проч..
Но насчет сна я думаю это зависит от степени чистоты организма.
Фазы глубокого сна вполне должно хватать для полноценного отдыха. И трех часов здесь при правильном раскладе может быть очень достаточно Smile ...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 04:25 PM
j-k писал(а):Спасибо за советы, но молочные продукты я не употребляю. Исключение- адыгейский сыр, но это редко.
Насчет витаминов- врядли. Вроде полный набор получаю, соки овощные и проч..
Но насчет сна я думаю это зависит от степени чистоты организма.
Фазы глубокого сна вполне должно хватать для полноценного отдыха. И трех часов здесь при правильном раскладе может быть очень достаточно Smile ...

В овощных соках насколько я знаю витамины группы В не встречаются.
Поль Брэгг добавлял в соки пивные дрожжи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2007, 09:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2007 в 09:32 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
RE: Сонливость
Анжелика Л. писал(а):ночной сон уменьшился вдвое, зато появилась потребность в дневном сне, неудобный момент
Это в связи с чем? С дневным приемом пищи? А сколько спите ночью/днем? Во сколько ложитесь/встаете?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2007, 03:37 PM
Анжелика Л. писал(а):я не могу понять всвязи с чем, просто с некоторых пор стала просыпаться часа в три,четыре ночи и никак не могу уснуть до утра,а днем ощущается потребность добрать эти часы
Паразиты? У них как раз акивность в 2-3 часа ночи.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2007, 01:43 AM
Анжелика Л. писал(а):Исключено. В моём рационе в основном продукты с мощным антипаразитарным эффектом,сырые,естесственно.

хм... а что это за продукты? подскажите новичку Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS