Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
---- Составление питания на переходный период и вообще
07-18-2010, 05:45 PM
---- Составление питания на переходный период и вообще
Обьясню ситуацию дорогие голлеги
Сейчас на 4 месяце(нет не беременности, так как парень) сыроедения.
Моя цель - как можно быстрее перейти и очистить полностью организм и пользоваться всеми благами того что нам дала природа, так как её считаю тем что должна нам говорить что есть а что нет, а не ящик с Якубовичем.
Живу в городе с его всеми недочётами в этом плане, но город южный так что в принципе в продуктах дифицита нету, думаю и в натуральных тоже.
Так вот вопрос:
Как лучше составить свой рацион более менее?
Слышал много о чистке организма, якобы без неё вообще никак(ну клизмачки и всё такое). Затем нужно ли или можно ли употреблять в этот период например арахис, так как заметно от него повышается количество газов.
Время приёма пищи и интервал между приёмами пищи.

Я спрашиваю потому что очень много тем и все говорят разные вещи. Одни говорят не парся и просто ешь сырое, другие говорят что желательно почиститься, так как эффекта такого не будет, третьи утверждают что нужно есть всё в достатке:овощи, фрукты итд, чтобы организм получал всё необходимое.
Я человек кансервативный, если так то так, пойду на всё если так лучше, но не могу выбрать правильный путь, спрашиваю совета.
Мне 21 год, сыроежу моно(это не обсуждается).
Вообщем буду благодарен за любые советы. Вот к примеру как ваш путь к совершенству проходит или проходил, бывает и такое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 05:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2010 в 05:55 PM, отредактировал пользователь Andry.)
RE: ---- Составление питания на переходный период и вообще
Пробовал есть овощи + фрукты, овощи, фрукты+орехи, фрукты.
Пока остановился на последнем т.к. чувствую себя лучше.
Вы тоже попробуйте, не отравитесь. Организм человека способен сам естественно очищаться.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 05:57 PM
Да и что там проращивать лучше всего. Вот пшеницу знаю. Что ещё есть?
И вопрос - слышал что пшеницу нужно ту которая в результате пережовывания не образует жвачку. Как такая называется. Может сорт какой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 06:14 PM
проращивать лучше рожь - вкуснее
а полезней пшеница - но проращивается хуже
а вообще не создавай себе лишних рамок через которые потом придётся переступать или ломать.
ешь живое всё что нравится.
ну а про про терпение ты у Изюма наверно уже читал )
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 06:46 PM
Неее. терпеть это не проблема. Буду терпеть скока надо. Не в этом суть.
Просто вот говорите ешь что хочешь.
Мне оооочень нравиться арахис. но после него газы и вообще нету такой лёкгости. Пока он там переработается. Вот и спрашиваю. Мож пока вообще отказаться. И ещё: если приводить в пример изюма, он помниться голодал. Это тоже своего рода очищение. Что на этот счёт можно сказать или подумать
Много тут пишут что едят фрукты к примеру. Но ведь овощи тоже дают много полезного и от них тоже отказываться даже если не очень идёт не стоит.
Конечно вариант типо не парся и всё хорош и приятен, но по моему это политика типо я перешёл на сыроедение и что вы от меня ещё хотите.
Не подумайте что я навязываю свою точку зрения кому-то, просто я пытаюсь разобраться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 06:49 PM
Я просто человек такой. Люблю порядок и упорядоченность во всём. Для меня легче составить распорядок дня необходимых процедур и дел и жить по ним, чтобы не запутаться. Хорошо это или нет, скорее всего нет, потому как парюсь, с этим не поспоришь. Ну не могу я пока по другому себя заставлять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 07:20 PM
замоченный арахис газов вызывает гораздо меньше
если всё же вызывает то тебе только решать пукать или не пукать
голодание весьма полезная штука хочешь быстрее вывести все шлаки и болячки - голодай.
фрукты / овощи: полезное есть везде и организмы у всех со своими особенностями - попробуй налегать на фрукты месяц потом на овощи месяц - сравни состояние - сделай выводы.
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 07:47 PM
Во во во. Немного понимаю. Но я наверно сделаю немного по другому. Буду есть в большем количестве то что мне больше нравится - фрукты. А овощи меньше
И ещё. Что можно сказать о таких салатах к примеру как свекла+чеснок+аливковое масло(по минимому)+лимонный сок или капуста+лук+чеснок+масло аливковое(опять же по минимому чисто чтобы не сильно в сухомятку)+лимонный сок. Ведь лук чеснок дело офигенное, да так та не поешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 03:03 PM
Люди аууу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 03:42 PM
ну ща салаты тебя сильно верующие моноеды отлучат от моноедения
если не боишься фанатиков то на переходном периоде можешь салатиками побаловаться
потом или сам поймёшь что монотрофно усваивается лучше или тебя уговорят :-)
а лук чеснок это скорее не еда а лекарство - если есть что лечить - ешь, а коль здоров - незачем и лечиться.
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 08:57 AM
Да мне и прёт как-то их кушать. Очень люблю. Ну ладно, я в принципе понял
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS