Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сохнет и трескается кожа на руках
09-18-2008, 12:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2008 в 06:44 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
Сохнет и трескается кожа на руках
Каждый год с наступлением холодов у меня одна и та же проблема - начинает сохнуть кожа на руках. На пальцах могут появляться мелкие трещинки. Все это неприятно, неудобно и болезненно.

Крема и прочее помогают мало. Я заметил, что период восстановления одинаков, что с кремами что без.

Мой вопрос: каких витаминов мне не хватает, и что из продуктов посоветуете прибавить в рационе, чтобы эта проблема исчезла?

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2008, 03:02 PM
RE: Кожа на руках не терпит холодов
Димыч, такие проблемы с руками у меня были до сыроедения, помогал тогда, крем с алое. На сыроедении все эти проблемы перестали существовать

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2008, 03:11 PM
M-u-x писал(а):Димыч, такие проблемы с руками у меня были до сыроедения, помогал тогда, крем с алое. На сыроедении все эти проблемы перестали существовать
Могу подтвердить - у меня аналогично.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2008, 03:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-18-2008 в 03:12 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
M-u-x, DaniX, я тоже надеюсь, что они исчезнут со временем. И все-таки, как бы это ускорить помимо кремов, что съесть?

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2008, 03:21 PM
Попробуй руки смазывать соком алое, это будет быстрее , чем его есть, на вкус алое очень горький. Если алое нет дома, его часто продают бабушки на рынках

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2008, 06:57 PM
Спасибо, попробую!

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2008, 11:46 PM
Темы на форуме:
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=944
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=691
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2008, 10:12 AM
Димыч писал(а):И все-таки, как бы это ускорить помимо кремов, что съесть?

не первый раз попадается этот типичный запрос: чего б такого поесть вёдрами, чтобы пришло счастье Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2008, 02:01 PM
а у меня наоборот после перехода на сыроедение начались проблемы с кожей рук. Ужасно сухие и касаться их неприятно. Специально ни чем не смазываю, жду когда само пройдет. Если изменений в лучшую сторону не будет, попробую начать употреблять немного кунжутного или льняного масла. Но это в самом крайнем случае.

Love the moment, and the energy of that moment will spread beyond all boundaries..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2008, 02:13 PM
schatzi писал(а):а у меня наоборот после перехода на сыроедение начались проблемы с кожей рук. Ужасно сухие и касаться их неприятно

Та же ерунда была. И не только у меня, судя по отзывам. Либо перетерпеть этот период, либо попробовать попить воды. Во всяком случае этой весной сухость кожи пропала, когда я начал пить воду. А мож совпало Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2008, 04:11 PM
У меня через месяц-другой после начала сыроедения начала достаточно сильно сохнуть кожа на руках, даже трескалась между пальцев. Я мазал самые сухие места кремом каким-то из био-магаза. Помогало немножко. Вообщем, эта проблемка у меня держалась где-то с февраля по май. Как на улице потеплело, так все прошло. Больше эта проблемка не возникала, т.е в прошлую зиму, например, все было ОК. До сыроедения, кстати, такого никогда небыло.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2008, 05:50 PM
Всем спасибо за советы! Все принял к сведению.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2008, 11:53 PM
Что-то ж.. полная. Никакие облепиховые и прочие масла не помогают. Сижу вот еле набираю текст, потому что пальцы все в трещинах. А впереди еще вся зима..
Есть кто-нибудь, кто на своем опыте справился с этой проблемой? Понятно, что должно в итоге пройти, но 3 месяца уже мучаюсь, и конца не видно, задолбало. Хожу теперь все время в перчатках, не снимая. На ночь намазываю руки облепиховым маслом, сверху надеваю перчатки. Короче, дошел уже до ручки. На блюдоедении такого не было. Чего-то не хватает организму. Что делать?

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2008, 11:55 PM
Масло алоэ спрашивал в аптеках, оно только в ампулах для приема внутрь. Воду тоже вроде пью в перерывах между приемами пищи. Не знаю, что еще придумать.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 12:25 AM
Димыч, скорее всего тебе не хватает витаминов А, Д, Е и В. Нужно пить морковный сок по литру в день, а также кушать спирулину и пыльцу.
Семя льна тоже улучшает кожу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 12:48 AM
Димыч - а специи ты еш?Если да - прекрати, особенно острые и солёные, ведь твоя проблема - дисбаланс ПИТТЫ(огня).Масло в твоём случае наоборот усиливает ПИТТУ - какой невежда тебе его порекомендовал???
Хорошо успокаивает ПИТТУ огурец - ешь их побольше - через пару дней будут улучшения, ну и натирай руки огурцом так же.
Ещё раз о том, что усиливает ПИТТУ(огонь) - ОСТРОЕ,КИСЛОЕ,СОЛЁНОЕ., а так же КРАСНОЕ (томаты) и орехи,масло.
Успокаивает ПИТТУ - сладкое(но не сахар и мёд) фрукты, овощи (но не корнеплоды)

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 04:35 AM
Димыч, мне подсказали однажды средство, и оно меня выручило. Нельзя зимой мыть руки горячей водой, даже теплой. После теплой воды кожа моментально обветривается и сохнет изнутри. Так что открывай кран с холодной водой только. Привыкнешь быстро, а еффект придет через неделю-две.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 02:03 PM
Большое спасибо!
Космонавт
Моркови много ем, смешивая со свеклой. Не помогает(( Спирулину пока не нашел, но планирую ее попробовать. Пыльцы нет, зато есть натуральный мед из деревни))

Осипов Валерий
Специи никакие не ем. Чуть соли добавляю в салаты, но думаю ее совсем отменить (т.к. вкуса соли все равно не чувствуется).
Облепиховое масло мне поначалу помогло - в первый же день начались резкие улучшения, все ранки начали затягиваться. Я уж думал, ну наконец-то! А потом за неделю все вернулось как было и даже ухудшилось, несмотря на продолжающиеся процедуры.
Спасибо тебе за совет. Огурцов действительно сейчас меньше стал есть (не сезон), буду увеличивать. От орехов отказаться не могу, пока замены им на работе не вижу. Фрукты сладкие тоже увеличу.
А где можно почитать про все эти вещи (питта и т.п.), это из йоги что-то?

keynan
Спасибо, обязательно начну сегодня же.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 02:37 PM
Эх, Димыч, морковь и морковный сок усваиваются по разному, в этом вся идея сокотерапии, чтобы отделитить все витамины от клетчатки :-)
Кожа сразу же улучшится если ты будешь пить по литру морковно-свекольного сока в день, так что перестань выбрасывать морковь и свеклу в унитаз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 03:17 PM
Книги найди по Аюрведе, например - Аюрведическая терапия.,из авторов - можно почитать Дипак Чопра,Дэвид Фроули,Васант Лад, в интернете к сожалению не знаю где искать.
От себя добавлю, чистое сыромоноедение(веганское) наверняка поправит здоровье, а если срываешься - тогда поможет Аюрведа.
Ещё, корнеплоды такие как морковь - не пойдут на пользу, лучше фрукты(кроме кислых) и овощи., а так же ни в коем случае нельзя есть мёд - он максимально увеличивает ПИТТУ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 03:52 PM
http://www.koob.ru/frouli_david/aurverd_terapiya здесь можно поискать еще
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 03:54 PM
ДмитрийЛомака писал(а):Космонавт, ты бы еще посоветовал рыбу. Не представляю себе космонавта-сыроеда, для них же основная еда- в тюбиках, самое натуральное из еды- сухие сублимированные овощи-фрукты.
Ну что ж, по просьбе телезрителей, советую Диме кушать сырой лосось и тунец :-)))))))))))))))))))))))))
Я ел и кожа у меня не трескалась :-))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 04:17 PM
Посмотрел продукты для себя по группе крови и по аюверде - так полное противоречие получается. Есть совсем нечего(((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 04:23 PM
aa-spb писал(а):Посмотрел продукты для себя по группе крови и по аюверде - так полное противоречие получается. Есть совсем нечего(((((
ну тогда становись солнцеедом :-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 04:40 PM
Да не бойтесь вы закалки.
Это же так очевидно.
Почему люди боятся холода - как черт ладана?
Объясните, что пугает? Простыть боязно? Или что?
После холодной процедуры - руки огнем гореть будут!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 05:05 PM
Морж, Холод и Голод это два мощных рычага при помощи которых управляют человечеством. Что бы эти рычаги исправно работали Людей регулярно пугают,- поддерживают эти образы страха в рабочем состоянии.

...........заметил, что после регулярных купаний в холодной воде кожа стала лучше.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 06:36 PM
Холод меня не пугает. Я всю жизнь обливаюсь холодной водой (не в проруби, конечно, а в домашних условиях). Должен сказать, к обливаниям привыкаешь, и эффект прилива бодрости от них пропадает уже через несколько месяцев. Так что обливаюсь просто так после ванны-душа, по старой привычке. Особого влияния (как положительного, так и отрицательного) на здоровье от этих обливаний не заметил. Правда, бывает удобно летом, когда горводу отключают, не надо воду в кастрюльках греть.
А вот руки всегда теплой водой мыл. Попробую теперь холодной. Отпишу, если поможет.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 06:45 PM
Космонавт писал(а):Ну что ж, по просьбе телезрителей, советую Диме кушать сырой лосось и тунец :-)))))))))))))))))))))))))
Я ел и кожа у меня не трескалась :-))))))))))
Чтобы трескалась, надо треску есть)))

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 12:40 PM
RE: Сохнет и трескается кожа на руках
У меня кожа на руках не то что трескается... я бы даже сказала не руки, а сплошная рана Smile) В общем мне помогает только одно, держу каждый вечер руки в ТЕПЛОМ оливковом масле...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 12:43 PM
Diana писал(а):У меня кожа на руках не то что трескается... я бы даже сказала не руки, а сплошная рана Smile) В общем мне помогает только одно, держу каждый вечер руки в ТЕПЛОМ оливковом масле...

Ужас! У вас явный авитоминоз, нужно менять рацион, пока не поздно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 12:43 PM
и еще забыла.... когда авокадо ем - лучше становится и если втираю в руки масла из кожицы мандаринов, апельсинов и манго (у него оно вытекает если отломать хвостик)...
Чего только не придумаешь что б свои страдания облегчить Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 12:46 PM
Ужас! У вас явный авитаминоз, нужно менять рацион, пока не поздно.
[/quote]

Я читала что это нормально, что просто перестраивается организм, в кишечнике временно не впитываются витамины...
Мне кажется ради будущего здоровья можно и потерпеть Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 10:01 PM
ООООО! Вы наступаете на те же грабли что и Димыч, при трещинах до крови кожу маслом мазать нельзя!Никаким!Этим самым вы только усугубляете положение.Еште больше огурцов, исключите кислое,солёное и особенно острое - сами посмотрите как быстро всё придёт в норму.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 01:40 AM
Кислое и соленое вы что имеете в виду??? в моем рационе есть только овощи, фрукты да орехи... кто из них кислый и соленый???? Smile))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 10:33 AM
У меня так было на трёх пальцах правой руки, недели через 2 прошло. Тоже была сплошная рана, потому что активно пользовался рукой и кожа лопалась по нескольку раз в день и кровоточила. Поэтому и заживало медленно. Сейчас могу только посоветовать меньше тревожить руки. В любом случае заживет конечно, но если руками не работать то заживет быстрее. Да и ещё, не ешьте орехи руками, возьмите ложку. Оболочка замоченных орехов, когда руки в таком состоянии ещё сильнее шелушат кожу. По крайней мере у меня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 11:21 AM
Очень интересный совет - меньше тревожить руки :-))) а как жить без рук?
Веганы часто доводят идею сыроедения до абсурда!
Diana, зарубежные сыроеды употребляют сырые животные белки - сырое молоко, простоквашу, сливки желтки и тд. Как ни странно проблем с кожей у них практически не бывает.
Делайте выводы сами и экперементируйте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 11:30 AM
Я живу в городе, и сырого молока тут нет, да и яйца не вселяют доверия.... И вообще я и до сыроедения молоко и сырые яйца не употребляла, меня от них прямо воротило, не думаю что сейчас что-то поменялось...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 11:50 AM
Diana, кто ищет - тот всегда найдет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 12:14 PM
Диана, не меняй ничего у тебя все ок, если это произошло сейчас, то произошло бы и потом но куда с худшими последствиями, это говорит о проблемах которые УЖЕ были просто сейчас стали проявляться то же самое и с твоими прыщами. ИМХО проблемы кожи не обязательно визуальны, просто у кого то вдруг вылазит ветилиго, у кого то рак кожи. А сейчас у тебя это просто ранки на руках , и кожа все время лопается потому что сохнет и стягивается когда заживает, а на ладонях и пальцах она очень подвижная, это не дает им зажить. Но так или иначе они заживут. Просто терпи.

А Космонавт последнее время все больше Серджио напоминает, хотя бы тем что трубит последнее время по всему форуму что есть фрукты - это вредно и опасно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 05:55 PM
Diana, сочувствую и прекрасно понимаю.
Когда я снова поднял эту тему, мои руки были в самом плачевном состоянии.
Мне дали следующие советы, которые я начал использовать в тот же день:
1. Увеличить кол-во огурцов в рационе, смазывать руки огурцом.
2. Мыть руки ледяной водой.
Эксперимент продлился 5 дней. На больше меня не хватило. За это время состояние кожи на руках не только не улучшилось, но еще более ухудшилось. Она стала совсем сухой и шершавой, трещин стало еще больше, появились новые глубокие трещины. Дошло до того, что пальцы уже не сгибались.

В итоге, пришлось все это бросить и вернуться к обычным кремам от трещин. Они хоть как-то помогали смягчить кожу на время, но в целом картина к лучшему не менялась.

Сегодня ситуация значительно улучшилась. Трещины затянулись, руки практически вернулись к нормальному состоянию. А помогли мне СУХОФРУКТЫ. Начал есть на ночь смесь из кураги и чернослива. Резкие улучшения отметил уже на следующее утро.

Попробуйте и обязательно напишите о результатах.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 12:32 PM
не ем я вечером сухофрукты, т.к. после них нет легкости в желудке...
а мне это очень неприятно Smile)
в общем всю работу по дому и на кухне стараюсь делать в перчатках и мажу кремом руки...
На сегодняшний день состояние кожи рук[/align] - более-менее терпимое...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 01:06 PM
Димыч писал(а):Сегодня ситуация значительно улучшилась. Трещины затянулись, руки практически вернулись к нормальному состоянию. А помогли мне СУХОФРУКТЫ. Начал есть на ночь смесь из кураги и чернослива. Резкие улучшения отметил уже на следующее утро.

Правильно сделал! В сухофруктах содержится гораздо больше витаминов и особенно минералов, а также же немного жира! У вас обоих - явный авитоминоз, потому что вы сидите на обезжиренном питании, а жиры нужны для усвоения витаминов и минералов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 02:36 PM
Вряд ли из-за жиров. Я орехов много ем, а там жира больше, чем у любых сухофруктов.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 05:29 PM
а я авокадо часто ем и помногу Smile) (2-3 штуки)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 05:49 PM
Diana писал(а):а я авокадо часто ем и помногу Smile) (2-3 штуки)

Это очень хорошо! :-) Но если у тебя 1-ая группа крови, лектины авокадо могут принести больше вреда чем пользы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 05:51 PM
Димыч писал(а):Вряд ли из-за жиров. Я орехов много ем, а там жира больше, чем у любых сухофруктов.
Опять же, людям с 1-ой группой крови нужно избегать орехи, потому что они не усваиваются (хоть тонну сьешь)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 05:54 PM
Yases писал(а):А Космонавт последнее время все больше Серджио напоминает, хотя бы тем что трубит последнее время по всему форуму что есть фрукты - это вредно и опасно.

Есть фрукты в БОЛЬШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ опасно из-за их высокого гликемического индекса, поэтому нажимайте на овощи! :-)
Если вы едите бананы ящиками, тогда вам нужно проводить хотя бы пару часов в спортзале ( сжигать переизбыток глюкозы в крови)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 06:17 PM
Да просто обжираться не надо!!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 06:33 PM
Это точно! :-)))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 10:31 PM
Космонавт писал(а):Опять же, людям с 1-ой группой крови нужно избегать орехи, потому что они не усваиваются (хоть тонну сьешь)

Зачем же так катагорично? И на основании чего Вы так решили: по своему опыту или есть какой то верный источник?
Я вот например, нашла, что:
" Орехи и семена:
Особо полезны грецкие орехи, тыквенные семечки.
Нейтральные продукты: кедровые орехи, миндаль, миндальная паста, семена кунжута, семена подсолнечника, сладкие каштаны, фундук.
Избегать употребления арахиса, мака, орехов кешью, фисташек."

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS