Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сохнет кожа и что-то с сосудами
04-11-2007, 08:20 PM
Сохнет кожа и что-то с сосудами
Здравствуйте!

В последнее время стала замечать, что кожа на ногах стала невероятно сухой, просто до боли. Гигиена/увлажнение такие же, как всегда.

А еще, когда просыпаюсь утром и возникает желание прочистить нос, с сполями выходит довольно много засохших кровавых сгустков.
Игнорировала все это, пока не обнаружила, что еще и сосуды глаз всегда очень сильно видны, независимо от нагрузки на глаза. Последней каплей стало "море крови", когда чистила зубы...

Не знаю, связано все это или нет. Но оно примерно появилось в одно время.

Что делать, кого винить? Бить тревогу или?..

Есть у меня спасительное предположение, что я перестала пить гормоны (ОК), а они влияют на свертываемость крови.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2007, 11:50 PM
RE: Сохнет кожа и что-то с сосудами
Советовать не берусь, но когда у меня была сухая кожа на ногах, я считала, что мало пью воды. Мой организм категорически не хочет воды, с трудом литра полтора в день. И с глазами проблема может быть от недостатка воды.
Отказалась от мыла и шампуней три месяца назад. Вместо них горчичный порошок. Кожа теперь не сухая, даже крем не нужен, особенно если в ванной намазаться медом минут на пять. Одной ложки достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2007, 03:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2007 в 03:00 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Валена писал(а):Советовать не берусь, но когда у меня была сухая кожа на ногах, я считала, что мало пью воды.

Согласен.Пока переходный период,старайтесь употреблять не менее 1.5-3 литра воды в день,мелкими глоточками в течении всего дня.
Организму не хватает воды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2007, 06:03 AM
да, но кровь во время чистки зубов это из другой оперы, по-моему.. обычно это означает проблемы с деснами
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2007, 06:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2007 в 06:50 AM, отредактировал пользователь Medulla.)
Спасибо!

Ладно, помсотрю, сколько я воды пью.
Стараюсь выпивать литра 2 (мне кажется, что 3 - это перебор), но иногда явно недопиваю.

Sash_, дело в том, что у меня никогда нет было проблем с деснами. Нужно было железной жеткой чистить, чтобы хоть кровинка появилась. А тут...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2007, 09:25 AM
Medulla писал(а):...дело в том, что у меня никогда нет было проблем с деснами. Нужно было железной жеткой чистить, чтобы хоть кровинка появилась. А тут...

Если у вас есть коронки, то возможно, дело в них. После многих лет я шесть месяцев назад удалила все коронки и "мосты" - кровоточивость прошла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2007, 07:10 PM
Решила снять зубные протезы в связи с тем, что стала ощущать металлический привкус во рту. Десны после коронок были утолщены и при массаже источали запах и кровоточили. После нескольких голодовок по 10-14 дней десны пришли в норму, запах исчез.

Вполне возможно, что это было вызвано патогенами. Но остальные зубы не портились, я более десяти лет не была у стоматолога-ничего не беспокоило, пока не появился этот привкус.

Т.к. в настоящее время нет безопасных зубн.протезов, то решила поставить просто металлические. Это не передние зубы, поэтому будет не видно.

Считаю, что несколько лет назад зубные протезы из разных сплавов вазвали у меня образование кисты в щитовидной железе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2007, 04:49 AM
Medulla писал(а):Sash_, дело в том, что у меня никогда нет было проблем с деснами. Нужно было железной жеткой чистить, чтобы хоть кровинка появилась. А тут...

так развивается парадантоз.. вам нужно принять меры
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2007, 09:51 AM
Medulla писал(а):В последнее время стала замечать, что кожа на ногах стала невероятно сухой, просто до боли.
Что делать, кого винить? Бить тревогу или?..

Скорее всего это начало атеросклероза, пока в форме «капилляросклероза». Кожа сохнет, быстро мерзнет, в слабых местах лопается и кровоточит. Сходите к врачам и спросите: «Это атеросклероз?». Если получите «да», то надежда только на жесткое 100% сыромоноедение и эндогенное дыхание.

Цитирую Изюма:

И вот после нескольких месяцев полного сыроедения я заметил что кожа вообще становится, как у ребенка и после бритья кожа чистая и гладкая без никаких лосьенов и прочего.

На существующем форуме эндогенщиков есть аналогичное сообщение:
http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?...ight=#2983

Ребята,
Хотел бы поделиться одним из своих наблюдений, которое я тщательно отслеживал. Суть в следующем. После того, как мои результаты стали относительно внушительными (75+++ сек), после моих тренировок в ванной (это мой стиль) в течение часа, у меня стала заметно обновляться/очищаться(?) кожа туловища. Особенно спины, плеч и на рёбрах. .... Кожа становится чистой и мягкой как бархат (по словам моей жены). Я бы и не заметил на себе.

А вот цитаты с исчезнувшего форума:

почти все болезни обусловлены АТЕРОСКЛЕРОЗОМ, ведущего к обескровливанию того или иного органа, ткани, клеток. В зависимости от того, где наиболее страдают клетки и ткани от невозможности вывести шлаки в кровеносное русло и в лимфатические протоки (что ведёт к 5 – 6-ой стадии зашлакованности организма по доктору Реккевегу), развивается то или иное заболевание.

Так как у спортсменов и без тренажёра Фролова хорошо тренирована система синтеза сурфактанта (от природы – потому-то они и - СПОРТСМЕНЫ). Правда, многие из них страдают от АТЕРОСКЛЕРОЗА (с которым, кстати, и борется тренажёр Фролова - причём весьма успешно), так как привыкли дышать на полную ГРУДЬ, демонстрируя всем свои "прелести"...

И кожа станет молодой, свежей и «вкусной» при РЕГУЛЯРНЫХ ЗАНЯТИЯХ на протяжении долгого времени.

Посмотрите книгу «ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ (сердечно-сосудистая система)» глава 4
http://medbook.medicina.ru/index.php?id_level=86
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2007, 12:32 PM
Sergio !
Вас не смущает, что Гилда Кларк специалист одновременно по огромному кругу вопросов ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2007, 03:06 PM
Sergio писал(а):Вы убедились во вреде стоматметаллов, а сейчас хотите заменить металл на металл. Ничего не понимаю. Чем новый металл лучше предыдущего?

Металл резко ограничивает все возможности для очищения зубов, тогда уже не применишь ни перекись, ни соду. Кларк советует для протезов только стоматпластик, называемый метаметилакрилат.

Sergio, спасибо за совет. Подумаю, поищу информацию.

Металлические зубы у меня были из разных сплавов, разных напылений, поставлены в разное время и не "дружили" между собой из-за этого. Ходила на обследование-нашли превышение какого-то тока до 15 МА.

Стомопластик-это тоже напыление на металл, а вместе смесь.
Кларк хочется верить и во многом верю ей, но вы сами говорили, что она иногда противоречит себе. Получается: здесь читаем-верим, здесь-не верим, здесь рыбу заворачиваем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2007, 01:18 AM
Валена писал(а):Получается: здесь читаем-верим, здесь-не верим, здесь рыбу заворачиваем.

Big Grin
В точку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2007, 09:07 AM
Sergio писал(а):Просто возьмём и проверим её идеи.

Также велика вероятность невредить себе от опечатки и неправильного перевода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2007, 05:44 PM
Sergio, спасибо за фото в аватаре. Представляла вас старше. Глаза, по-моему, добрые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2007, 01:58 AM
Sergio писал(а):Серьёзный вред наносится идеями, которые перенимаются полностью, а на все несуразности и откровенный наносимый вред находятся оправдания. Например, пропаганда фруктоедения (фрутарианства).

Ерунда все это.
Фрутарианство(ФРУКТОЕДЕНИЕ) - ЛУЧШЕЕ ПИТАНИЕ на Земле,
и если вы этого не понимаете,это не значит,что это не так.

Спасибо ,что запостили свое(ваше ли?) фото,теперь девушки нашего форума,надеюсь, не будут читать ваши, в подавляющем большинстве, ненужные и вредные посты,а будут(наверное) разглядывать и любоваться вашими "добрыми"(цитата) глазами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2007, 06:19 AM
Stalker, почему вы всегда недовольны, постоянно чего-то требуете, громко шумите и оставляите после себя горы словесного мусора?
Вадим Зеланд писал(а):Мы никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину, потому что понятия, которыми мы пользуемся, сами по себе относительны. В известной притче о трех слепцах рассказывается, как один из них ощупал хобот слона, другой ногу, третий ухо, а затем каждый вынес свое суждение о том, что из себя представляет слон. Поэтому доказывать, что одно описание единственно верно, а другое нет – совершенно бессмысленно. Главное, чтобы это описание работало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2007, 05:02 PM
Эээээ.... ребята ))) вы меня тут уже записали в нЭ молодую женщину с протезами, парадантозом и атеросклезором ))) Вообще-то мне 21, и в отличие от сногих уже cтариков моего возраста, я не разваливаюсь на куски.

у меня все зубы свои, новых пломб нет уже много лет, и вообще, зубы и десны крепкие, а тут вдруг "море" крови на ровном месте проявилось.
у меня есть предположение отчего оно могло появиться, но, в первую очередь хотелось узнать, не было ли чего-то подобного у вас в начале после перехода на сыроеденье.

dudu
а что, 100% сыроеденье может быть не строгим?.. ))
и что, я, по вашему, тут делаю?.. кушаю булочки и задаю вопросы сыроедам о моем здоровье?
если бы мне нужен был совет врачей, я пошла бы к ним.
Мне же интересно, замечались ли подобные явления у тех, кто перешел на полное сыроеденье.

Валена
Stalker, почему вы всегда недовольны, постоянно чего-то требуете, громко шумите и оставляите после себя горы словесного мусора?

а я вам могу овтетить почему, и думаю, что не ошибусь ) Так ведут себя люди с диктаторскими замашками, когда они сами не могут соблюдать свою диету. Плавали - знаем )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2007, 07:08 PM
процитирую модера Алексея:
"сухость кожи на руках может быть вызвана несбалансированным поступлением витамина С. Его излишнее поступление вызывает усиленный распад В12. Если учесть, что в процессе перехода дефицит В12 мы испытываем все, то повышенное поступление витамина С еще более усугубляет картину дефицита. А дефицит В12 как раз и может вызывать сухость кожи.
И еще. Присмотритесь к своему меню. Если у вы потребляете преимущественно сладкие фрукты и крахмалистые овощи, рекомендую вам заменить их на зеленые и красные овощи, и, по желанию, можно добавить в рацион яйца (не более 2-х штук в день). Как ни крути, а яйца - довольно мощный источник В12. "

попробовал в принципе не так уж гадко как ожидал, почти как жаренное
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2007, 10:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2007 в 10:44 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Валена писал(а):Stalker, почему вы всегда недовольны, постоянно чего-то требуете, громко шумите и оставляите после себя горы словесного мусора?
Вадим Зеланд писал(а):Мы никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину, потому что понятия, которыми мы пользуемся, сами по себе относительны. В известной притче о трех слепцах рассказывается, как один из них ощупал хобот слона, другой ногу, третий ухо, а затем каждый вынес свое суждение о том, что из себя представляет слон. Поэтому доказывать, что одно описание единственно верно, а другое нет – совершенно бессмысленно. Главное, чтобы это описание работало.

Девушка..Smile..громко шумлю?
Ну так сделайте громкость компьютера потише...это такая пимпочка-ручечка,покрутите её туда-сюда,скорее всего влево,против часовой,звук и уменьшитсяWink

Всем недоволен?
Всем я доволенSmile
Я что неправду написал?Это же ваши слова про его"добрые", наверное лучистыеSmileглаза,или я не прав?

Постоянно чего то требую?
Ничего я не требую,просто называю вещи своими именами,пытаюсь писать правду.
Низзя?

Горы словесного мусора?Ну это ваше мнение..,с моей точки зрения,я ,конечно,не супер-пупер писатель,но стараюсь рассуждать здраво,надеюсь хоть иногда у меня это получается.
Кстати,ничто вам не мешает пропускать мои "горы мусора", когда вы пролистываете этот форум..у нас демократия.
Хоч - читай..хоч -не читай.

"Главное, чтобы это описание работало." ???
Я например, не считаю, что химиоизливания сержио работают..
вернее работают, но на погибель(как это не пафосно звучитWink)человека(а так же всех кто следует его "полезным рекомендациям").Радует только одно,что только в этой конкретной жизни.Быть может в следующей,он не будет ТАК насиловать своё тело,и возьмется за ум разум.

Чего и вам желаюWink

Кстати,В.Зеланд для меня не авторитет.
И в отличии от вас(не знаю,что вы там щупали у слона,наверное ухи), я себя к слепцам не отношу,по крайней мере в отношении истинного питания человека.
Я просто открываю глаза и вижу,что это - слон.
Иногда, правда, приходится отойти подальше..говорят,что большое видится на расстоянии.

Medulla писал(а):а я вам могу овтетить почему, и думаю, что не ошибусь ) Так ведут себя люди с диктаторскими замашками, когда они сами не могут соблюдать свою диету. Плавали - знаем )

Деточка,сыроедение не диета,это - образ жизни.
Я думаю, что успехи в "плаваньи" у вас "по собачьи",хотя вы то как раз уверенны,что как минимум "баттерфляй".
Не смею разуверятьWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2007, 12:00 PM
Stalker, как всегда пальцем в... небо.

2am
спасибо!

Sergio
если не секрет, какой марки у вас БАДы?

меня толкьо несколько смущает один момент.
если с нашей точки зрения мы правльно питаемся, то зачем БАДы? =/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2007, 02:08 PM
Серджио, по-моему правильно употреблять БАДы монотрофно....) А не смешивать, так как это влияет на сон, и никакая тогда уже кухонная фольга не поможет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2007, 04:04 AM
Sergio писал(а):1. "Эдас-113" - аптечные гомеопатические капли, регулирующие желчевыделение. Гомеопатический раствор чистотела и корня одуванчика.
2. Аскорбиновая кислота - аптечная, любого производителя, в порошках по 2,5 г.
3. "Комплекс витаминов группы В" от RBC (Royal Body Care). "Пау Д`Арко - тоже. Распространяется через MLM "Коралловый кальций".
4. Сульфат магния - аптечный, в 20-г пакетиках.

Представляю какую-нибудь бабушку в какой-нибудь глухой сибирской деревне,при свете свечки(лампочка перегорела,а следующую есть возможность купить только со следующей пенсии) усиленно штудирующую справочник сержио по солям калия,натрия и витамину В12..

И слеза умиления скатывается по моей щекеWink
Наконец-то она нашла свое щастье!!Smile

Medulla писал(а):меня толкьо несколько смущает один момент.
если с нашей точки зрения мы правльно питаемся, то зачем БАДы? =/

Медуля, а вы не смущайтесьWink
в крайнем случае выключите свет...
Ииииииии.... чтоб никто не видел,порошек за порошком..а там глядишь и на травку присядете..

И будет вам большое наркомановское щастеWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2007, 03:26 PM
Sergio
С одной стороны я с этим согласна.
Раньше пила БАДы, и видела, что они помогают. С другой стороны, почти все, что продается у нас - это синтетика.
И вообще мучает вопрос, а нужны ли они на самом деле или все это современная промывка мозгов, что без искуственных витаминов мы долго не протянем? (
Есть у меня тут книжка, где все витамины расписаны, и сколько чего нужно скушать, чтобы удовлетворить суточную потребность. Я просто плакаль! ) Даже если целый день есть, есть и есть, то все равно не съешь. А уж день без мяса - смерти подобно.

Хотя, если посмотреть на наших братьев меньших, особенно травоядных, то именно это они и делают - едят...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2007, 02:14 AM
Medulla писал(а):почти все, что продается у нас - это синтетика.
И вообще мучает вопрос, а нужны ли они на самом деле или все это современная промывка мозгов, что без искуственных витаминов мы долго не протянем? (
Есть у меня тут книжка, где все витамины расписаны, и сколько чего нужно скушать, чтобы удовлетворить суточную потребность. Я просто плакаль! ) Даже если целый день есть, есть и есть, то все равно не съешь. А уж день без мяса - смерти подобно.

Хотя, если посмотреть на наших братьев меньших, особенно травоядных, то именно это они и делают - едят...

У девушки начинают включаться мозги,отрадно.
Давно пора,а то я тебя чуть в молодые маразматички не записал.
Братья меньшие мож и едят..но не постоянно,да и мы братья СТАРШИЕ,а значит можем себя контролировать в этом вопросе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS