Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Спецпосуда для проращивания
07-25-2010, 11:28 PM
Спецпосуда для проращивания
Имеется ли такое чудо где?

Если нет, то что самое удобное вы могли бы посоветовать, чтобы минимизировать затраты времени на операции с водой, марлями, крышечками итд.

В идеале, хотелось бы найти большую плоскую тарелку с крышкой с регулируемой дырочкой для проникновения кислорода.

Вопросы в догонку. Когда вода в тарелке закончилась:
1. проращивание продолжается за счёт уже впитанной семенами воды или нужно добавить?
2. как долго семена могут лежать без воды, не помирая?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 11:52 PM
RE: Спецпосуда для проращивания
тарелка для торта
сверху крышка от торта
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 05:29 PM
Недавно заходила в магазин биопродуктов за семенами люцерны и мне предложили два контейнера для проращивания семян. Один выглядел вот так:
http://pics.livejournal.com/eloiza_solei.../s320x240. Банка стоит под углом 45 градусов и жидкость сама стекает. (6 долл)
Второй контейнер меня больше заинтересовал. Примерно вот такая конструкция:
http://pics.livejournal.com/eloiza_solei.../s320x240. Хотят за эту минитеплицу 30 долл. Думаю, что буду брать, т.к. никакой другой более интересной альтернативы не нашла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 05:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2010 в 05:44 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
я купил раз в комиссионке б/у трёхэтажную тарелку с дырочками как решето на дне - чтобы лишняя вода в поддон стекала, но 2 миллиметра оставалось - для питания зерён. Крышка сверьху - чтобы мухи не садились %-))) 5$ заплатил а в магазине видел за 30 такую башенку.
Проращивается отлично - особенно горох понравился ! Фотку выложу попозже - сюда прицеплю.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 05:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2010 в 05:15 PM, отредактировал пользователь gektorr.)
За дней 5 прорастила в самой обыкновенной банке люцерну, сосуд устанавливала просто горизонтально. Так что при желании, можно вообще обойтись без спецпосуды. Но за 5 долл, согласна, грех не купить =)
[Изображение: 0f60573d5cfc.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 08:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2010 в 08:50 PM, отредактировал пользователь gektorr.)
Приобрела-таки тот спраутер. Хвастаюсь первым урожаем :) Горчица, рукола и люцерна.
[Изображение: 0c98f2348ec0.jpg]
[Изображение: 8af7900ef5e0.jpg]
[Изображение: f103d781ae2b.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 11:30 PM
gektorr, у вас это 30 долл стоит, а у нас в МСК 83 долл, платить за такое полный абсурд. Я проращиваю семена льна, кстати самые трудные из всех проращиваемых и ничего, справляюсь, а ведь долго голову ломал, как же лучше их проращивать, чтобы каши не было, так сделал я себе свой "русский спраутер": купил 2 решетки для сбора прополиса каждая по 27 руб (отрезал ненужное под размер лотка) - тряпочку на решетку, затем семена льна, затем тряпочка поверх семян, все увлажняем и в лоток под крышку, вот и все и всего за 1 сутки все прекрасно прорастает с минимальным количеством слизи. Остальное прекрасно проращивается традиционно с тряпочкой.
А это что у вас там такое проросло, джунгли прямо))), горчица с ростком в 2 см так вкуснее?! Вы рапс не проращиваете, ведь по составу схож с горчицей, но вкуснее в разы?

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 10:47 PM
Гениально! До такой конструкции ещё додуматься надо. Вы меня убили, мне жалко было и 30 долл за кусок этой пластмассы, 83 - действительно абсурд.
У меня так и не получилось прорастить ни семя льна, ни семя кунжута . И терпения не хватило, чтоб разобраться как это сделать. А может дело было в самих семенах. Написано на пачке "ЭКО", но не очень верится.
На фотографии всё моё хозяйство уже немного переросло, т.к. два дня дома отсутствовала. И всё содержимое двух подносов благополучно отправилось в мусорник сразу же после съёмки :) Люцерна дальше осталась прорастать.
Рапс у нас в Латвии выращивают повсеместно, но вот где достать биосемена не имею представления. В магазинах продаётся в основном немецкая продукция и выбор семян очень скуден - люцерна, рукола, горчица и разные миксы с зеленью и бобовыми.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2016, 09:57 AM
Подскажите пожалуйста, где приобретали это контейнер?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS