Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Срыв!
10-31-2008, 03:05 PM
Срыв!
Добрый день. Я на сыроедении 3 месяца. Первые два было очень легко. Хотелось, конечно, иногда чего-нибудь. Но не очень сильно. А в течении 3 месяца было уже 3 срыва - не могу удержаться очень хочется селедки с черным хлебом. Почему именно селедки?
Может, кроме силы воли, я могу себе чем-то помочь, чем-то ее заменить. Я, например, всегда хотела сладкого, но потом прочитала. что это от нехватки кальция, после молочка из кунжутных семечек тяга к сладкому пропала...
А чтобы такого съесть сейчас? Чего не хватает организму?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 12:54 PM
Shy RE: Срыв!
Да я ее и сама очень любила всегда.... А родные у меня еще и не то едят, мало того готовить-то мне приходиться, вот это ж....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 12:56 PM
RE: Срыв!
легче всего переходить сразу всей семьей. вы с родными на эту тму не пробовали говорить? книги давать читать и т.д.?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 01:57 PM
Guga писал(а):в течении 3 месяца было уже 3 срыва - не могу удержаться очень хочется селедки с черным хлебом. Почему именно селедки?

Кушайте селедку, ничего страшного в этом нет, Галина Шаталова в книге "Выбор пути" писала о том, что рыба, желтки и кисломолочные продукты допускаются на первом этапе при переходе на сыроедение.
Постарайтесь есть селедку раздельно, селедку на обед, а черный хлеб на ужин ( если уж очень хочется)
По мне так селедка намного лучше чем хлеб, по видимому вам нехватает витаминов группы В и жиров. Нужно срочно почистить кишечник и печень ( как минимум 4 раза)
Желаю удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 02:44 PM
Цитата:По мне так селедка намного лучше чем хлеб, по видимому вам нехватает витаминов группы В и жиров. Нужно срочно почистить кишечник и печень ( как минимум 4 раза)
Космонавт, ты именно после чистки печени перешел на веганосыроедение? И действительно после чистки не тянет на рыбу, яйца и проч.? Расскажи, пожалуйста, поподробнее!

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 04:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2008 в 04:40 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Шанти, тянет, но не так сильно как раньше. Иногда хочется сырого лосося, раз в неделю может быть, а раньше хотелось сырой рыбы каждый день.
Но у меня был в печени фиброз и гепатит с, так что о собственном синтезе протеинов и витаминов можно было только помечтать.
Раньше был бешенный аппетит, не успевал покупать овощи и фрукты, после чисток стал есть намного меньше и реже, но очень стало тянуть на кисломолочные, особенно на творог и йогурт.
Шаталова пишет о том, что это все нормальное явление, в йогурте содержатся полезные для микрофлоры кишечника бактерии ( которые были частично удалены при чистке кишечника)
САМОЕ ГЛАВНОЕ - меня не тянуло и не тянет на МЯСО, КУР, КОЛБАСЫ, ТОРТЫ, БУЛКИ, ХЛЕБ, МАЙОНЕЗ, САХАР, ЧАЙ, КОФЕ, ШЕКОЛАД, АЛКОГОЛЬ И КОНФЕТЫ! Вот до чего дошел прогресс! :-))))
Всем желаю того же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 05:12 PM
простите а разьве Шаталова сыроед?
в какой книге она об этом пишет?
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 07:33 PM
Шаталова - не 100% -ый сыроед, но тем не менее уже давно пропагандирует сыроедение.
У нее своя уникальная система оздоровления, которая действительно работает! Самой Шаталовой уже давно перевалило за 90 :-) что вызывает огромное уважение по крайней мере у меня.
А еще она - настоящий дипломированный врач!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2008, 04:22 PM
Rolleyes RE: Срыв!
ДмитрийЛомака писал(а):
Guga писал(а):...мало того готовить-то мне приходиться, вот это ж....
Так что же ты хочешь? Сырым питаться и для других готовить- это нереально, представь себе нарика, который пытается завязать, варя наркоту для других нариков.

Ну, жесть, конечно. А что же мне их голодом морить...
Цитата:легче всего переходить сразу всей семьей. вы с родными на эту тму не пробовали говорить? книги давать читать и т.д.?
Вы о чем, товарищи! Мой муж даже от вего в шоке. Мясо должно быть с мясом...А я "повыделуюсь" и начну питаться как все нормальные люди...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2008, 05:37 PM
Guga писал(а):Ну, жесть, конечно. А что же мне их голодом морить...

Предложить им похрустеть вместе с тобой и "морить голодом" - разные вещи.

Guga писал(а):А я "повыделуюсь" и начну питаться как все нормальные люди...

Кстати, тоже вариант. Или ты зарекаешься?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 11:48 AM
ivanko писал(а):
Цитата:Предложить им похрустеть вместе с тобой и "морить голодом" - разные вещи.
Вы как себе представляете предложить "похрустеть" человеку (мужчине), который свято верит в то, что без мяса он с голоду помрет.

Guga писал(а):А я "повыделуюсь" и начну питаться как все нормальные люди...
Цитата:Кстати, тоже вариант. Или ты зарекаешься?

Я не зарекаюсь никогда - это глупо. Я, например, так резво начала и 2 месяца так здорово прошли, что я и не подозревала, что могу сорваться... А вот сорвалась. Да и вообще считаю, что спорить и зарекаться удел детей (максималистов).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 11:53 AM
ДмитрийЛомака писал(а):
Guga писал(а):Ну, жесть, конечно. А что же мне их голодом морить...
А они сами не могут себе готовить? И вообще зачем ты хочешь сыроедить?

Представьте себе среднестатистическую семью в которой жена (после 9 лет совместной жизни), проснувшись однажды утром сообщает своему мужу и 8 летнему ребенку: "Так, все дорогие с сегоднешнего дня готовите себе сами!"
Как вы считаете что на это ответит среднестатистический муж (только без мата, плиз).
Кстати, а готовить все-таки стала немного меньше и извращаться реже. Еда стала проще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 11:59 AM
ДмитрийЛомака писал(а):И вообще зачем ты хочешь сыроедить?

Честно, до конца еще незнаю. Но точно знаю, что для того чтобы перестать болеть (ненавижу состояние зависимости от кого-либо, а когда ты болен, ты зависим). И точно знаю, что мне просто нравиться такая еда (легкая) - фрукты, ововщи. Хотя еще полгода назад представить себе не могла, как можно жить без мяса. Даже самой дежурной диетой была "кремлевская", т.к. там только мясо есть и нужно. А теперь готовлю мужу что-нибудь из мяса, а саму аж тошнит, прямо как во время беременности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 12:10 PM
Guga писал(а):Вы как себе представляете предложить "похрустеть" человеку (мужчине), который свято верит в то, что без мяса он с голоду помрет.

Возможны разные варианты, Гуга. ) Всё зависит от твоих взаимоотношений с мужем, от манеры подачи информации, от восприимчивости оппонента. Я не настаиваю, но в любом случае вздохнуть и встать, как обычно, к плите - не единственный вариант. Ты выбираешь пока этот вариант - значит, он в этот момент наиболее оптимален для тебя. Вполне возможно, что в будущем ты это постепенно изменишь.

Guga писал(а):Да и вообще считаю, что спорить и зарекаться удел детей (максималистов).

Да. Зарекаться для меня - это развод "на слабО" самого себя. Лишняя провокация и дополнительное напряжение силы воли.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 08:00 PM
Представьте себе среднестатистическую семью в которой жена (после 9 лет совместной жизни), проснувшись однажды утром сообщает своему мужу и 8 летнему ребенку: "Так, все дорогие с сегоднешнего дня готовите себе сами!"
Как вы считаете что на это ответит среднестатистический муж (только без мата, плиз).
Кстати, а готовить все-таки стала немного меньше и извращаться реже. Еда стала проще.
[/quote]

После 22 лет семейной жизни я засыроедила и вначале не готовила вообще.Потом соскучилась(стало сниться) и теперь извращаюсь больше чем раньше.Нанюхиваюсь и представляю как им вкусно. Мужики(3 шт)в восторге.Жалею, что раньше ленилась. Какая-то реализация?

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 08:28 PM
Попробуйте метод НЛП-мне помог.Представьте в верхнем углу(какой больше нравится)продукт в красках и запахах ,от которого надо отказаться и перемещаете его по диагонали в нижний угол и обесцвечиваете его.Вверху заменяете здоровым продуктом.Повторить сколько угодно раз.Проверено на себе.
Готовлю своим,хочу есть,но своё.Эта еда меня не интересует.Как в музее.

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2008, 10:50 AM
Я тоже думала, что никогда не сорвусь - ведь все так вкусно и замечательно. А потом, как перед смертью, захотелось жареной картошки... а потом яичницы с помидорами...
Это не часто, но угнетало - нет силы воли и т.д. Мы начали сыроедить с младшим ребенком вместе - он держится Smile Потом у Зеланда прочитала, что нужно избавиться от лишних грузов - очень много забирают энергии - и дала себе время на переходный период.

Сыроедение 75% с 05.09.2008
http://mio-tike.com/ -мои любимые кошки
http://hmara.net/- сайт о самом главном
Цитировать это сообщение
11-07-2008, 11:00 AM
ivanko писал(а):Всё зависит от твоих взаимоотношений с мужем, от манеры подачи информации, от восприимчивости оппонента.
Вполне возможно, что в будущем ты это постепенно изменишь.
Когда я мужу с восторгом рассказывала о ТС и сыроедении, о форуме и результатах, он сказал: посмотри на себя в зеркало - на кого ты похожа. Мне кажется, что к смене обыного образа жизни приходят люди, которых что-то не удовлетворяет в этой жизни.

Сыроедение 75% с 05.09.2008
http://mio-tike.com/ -мои любимые кошки
http://hmara.net/- сайт о самом главном
Цитировать это сообщение
11-07-2008, 11:24 AM
Кудряшка Сью писал(а):Когда я мужу с восторгом рассказывала о ТС и сыроедении, о форуме и результатах, он сказал: посмотри на себя в зеркало - на кого ты похожа.

В этом что-то есть. Начинающие сыроеды, как правило, выглядят совсем непрезентабельно, сужу по себе и по прочим фотографиям на форуме. Так что начинать рекламную кампанию сыроедения имеет смысл спустя несколько лет (не месяцев). Заодно и просветление в мозгу случится )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2009, 08:12 AM
Кудряшка Сью писал(а):Когда я мужу с восторгом рассказывала о ТС и сыроедении, о форуме и результатах, он сказал: посмотри на себя в зеркало - на кого ты похожа. Мне кажется, что к смене обыного образа жизни приходят люди, которых что-то не удовлетворяет в этой жизни.

Сочитание "ТС + Сыроедение" опасно для жизни! Повторяю ещё раз :
"ТС + Сыроедение" опасно для жизни!

Можно зомбанУться так, что кроме страха у близких больше ничего не вызовете. Отсюдова и ополчение против Вас у окружающих.

Два совета:

1) Совершенствуйте трансерфинг и сыроедение В РАЗНОЕ время!!!
На первых порах что-то отставьте.

2) Будьте внешне как все и не показывайте свои отличия не в особенностях питания, ни в характере мышления.

Иначе последствия могут быть самыми плохими - нарушение здоровья и попадание в психиатрию.

Ведь читая ТС, фактически идёт само-зомбирование наподобие НЛП, где сознание ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ полностью!!! И тут ещё сыроедение - тело ПЕРЕСТРОИТЬСЯ должно. Не слишком ли круто всё сразу?

Хотелось бы спросить, чувствовали вы сильную дипрессию и разочарования от мира, который по понятиям ТС выглядит не очень оптимистичный - когда один маятник паразитирует на людях и другим маятником погоняет?

А не страшно что мимолётные плохие мысли могут материализоваться в ненужные время и место?

P.S. У самого тоже так началось - вылез из ментального дерьма только к осени Smile

Забил я на ТС и на чистое вего сыроедение - стал брать от них только то что мне нужно. Самое главное быть собой и не воспринимать всякие там ТС и сыроедения всерьёз.

Было время когда я считал что вареная еда гниёт и отравляет тело - однако ем и ничего по-немногу (причины этого в смежных постах).

Будьте внутри ТС-ром и сыроедом, а в наружу не выплёскивайте. Живя в Системе, нельзя её НЕ уважать.

Успехов! Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 07:40 PM
Это случилось снова!!! Только на этот раз намного серьезнее... Уже второй день я не могу остановиться. Ем все, что вижу. Это настоящий жор. Прошло полгода с тех пор как я начала сыроедить и все было хорошо срывы бывали конечно, но кратковременные. Скажите у кого-нибудь так бывало??? Или я еденичный экземпляр??? И что с этим делать. Может завтра будет легче?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2009, 12:10 PM
Бывало еще как.
Только сначала я, как вы, паниковала, винила себя в отсутствии силы воли, а потом поняла, что срывы это просто супер вещь. После осознанного срыва на свою ранее любимую еду, я ощущала болезненное состояние, и больше на эту еду не тянуло (обычно это происходило после нескольких неудачных опытов). Сейчас из несырого остались кефир, простокваша, рыба - и это все очень редко, и ем я их, т.к. болезненной реакции на них нету совершенно. Но я не считаю это срывами, моему организму реально нужны эти продукты (судя по тому, что в основном срывалась именно на молочное и именно на рыбу), пока он будет их требовать - я их буду есть.
Ваша проблема в том, что вы слишком строги к себе. Относитесь к этому проще, и срывы будут короткими, а еще и пользу принесут с собою.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2009, 10:03 PM
все мои срывы корнями уходят в проблемы психического плана.
решение подобных проблем "вкусной" пищей кажется нелепым.
выход - искать другие пути. получается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 03:26 PM
Leya писал(а):Бывало еще как.
После осознанного срыва на свою ранее любимую еду, я ощущала болезненное состояние, и больше на эту еду не тянуло (обычно это происходило после нескольких неудачных опытов).

Дело в том, что особо болезненного состояния я не чувствую. Поэтому ручонки снова тянутся не в ту сторону...Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 06:02 PM
Ну у меня тоже не все гладко было!!)))
После полугода сыроедения у меня быт ТАКОЙ срывище, что еле выкарабкалась, длилось это недели две. Я ела самую жесть: морожное, шоколад, бутерброды. Короче, свою любимую еду в прошлом. Сначала было ничего, но, потом я быстро ощутила негативные последствия))
Кстати, совершенно не жалею о своих срывах. Я думаю, что лучше уж раньше, чем позже. Рано или поздно приходит момент, когда хочется попробовать свою старую любимую еду, в этом нет ничего удивительного и ничего страшного.
Надоест вам срываться, точно говорю. Просто, когда сейчас пресытитесь, распробуете всю свою любимую еду, потом опять начните сыроедить, и поймете разницу. Главное - не замыкаться в себе! Постепенно у вас это все выветрится)) Главное не бояться)) Удачи вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 09:42 PM
хотите совет из моей недолгой сыроедческой жизни:

варенка имеет концентрированный вкус (как помните кириешки вводились вначале - концентрированный вкус вызывал притяжение) поэтому надо поступать как в библии - не кусай его.
Необходимо себя подготовить к сыроедению умными книгами и постепенным переходом - отказ от мяся, птицы, рыбы, вегетарианство, сыроедение причем этот путь растянуть лучше на год. я уже год мясо/птицу/рыбу не ел.

Я не допускаю ни малейшего склона в сторону варенки под страхом смерти ибо знаю стоит начать и ВСЕ.
Засим за 8 месяцев ни одного даже мельчайшего срыва, и бронь моя крепка...

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 10:58 PM
Teddi писал(а):Засим за 8 месяцев ни одного даже мельчайшего срыва, и бронь моя крепка...
И тапки наши быстры!!! =)))

А вообще, это правильно - индивидуально подходить к переходу на чистое сыроедение. Кому-то можно с места в карьер, а кто-то не сможет и потребуется плавный переход.
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 03:47 AM
А почему это называется срыв ? Почему необходимо 100%-ное сыроедение ? Разве 80% или 90% сыроедения не приводит к положительным результатам ? Я понимаю, программа на старость - увеличение этого процента, с постепенным переходом на соки к 90-летнему юбилею... Но в относительно молодом возрасте, разве 90% недостаточно ? Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 11:49 AM
Удиви, это, думаю, если не дело вкуса, то - принципа))
Лично для меня 100% веганское сыроедение - сплошное мучение. А кому-то нравится и помогает. Думаю, нужно по себе смотреть, по своему самочувствию, как физическому, так и психическому.
Сейчас я счастливый человек, и почти сыроед без претензий на 100%))

Кстати, не все сыроеды доживают до преклонного возраста. Да и вообще люди от Зож.
У меня лично цель в зоже - сегодняшнее самочувствие, а до старости еще дожить нужно))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 12:31 PM
Смысл 100% сыроедения, т.е. полного отсутствия термообработанной пищи в том что при таком питании кишечник полностью очистится от слизи которая его покрывала раньше и защищала.
Чистый кишечник сможет всасывать намного больше необходимых ему веществ. Снизится кол-во потребляемых продуктов, соответственно освободится большое кол-во энергии. Исчезнет проблема недостатка каких бы то ни было витаминов и микроэлементов...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 11:31 AM
Syroegu 5 mesjacev, no gdeto na mesiac, na prazdniki vozvrashchalas k obychnomu pitaniu i toljko v sravnenii ochutila boljshuu raznicu, tak tak ponjala shto eto uge sovsem ne to....gruzjagaja eta eda i psihologicheskoe sostojanie toge huge. Teper raduusj kak eto horosho bytj syroedom....poluchau ogromnoe udovolstvie ot processa, hotia sryvy toge ne redkostj.
Zametila chto stoit vme iskusitsa dage na kusochek syra kak po volne menia neset i odnim kusochkom redko zakanchivaetsa Smile poetomu staraus dage i ne nachinatj.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 09:57 PM
Leya писал(а):Просто, когда сейчас пресытитесь, распробуете всю свою любимую еду, потом опять начните сыроедить, и поймете разницу.Постепенно у вас это все выветрится))

Знаете, а вы пожалуй правы. Стала замечать, что после того, как наемся чего-нибудь "старого" так и хочется закусить салатом или апельсинкой. Ощущения "живого" не хватает. Думаю, что рано или поздно все получиться... Всем спасибо за поддержку!Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS