Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Срывы и всё сразу!
09-11-2012, 03:49 PM
Срывы и всё сразу!
Помогите! Пол года чистого сыроедения (до этого ещё 3 месяца перехода) вообще без проблем! Было легко, чувствовала себя великолепно (за исключением 3 недель очистки - простуда, сопли, выделения и т.д.). Есть стала моно, мало, перешла на фрукторианство даже почти. Сильно похудела - выгляжу как кощей, щёки запали. А теперь всё сразу: волосы сыпятся пучками, морально - состояние какой-то депрессии, и самое страшное - хочется варёной еды! Сегодня сорвалась - наелась картошки печёной с баклажанами. Особого удовольствия от процесса не получила ,поняла, что просто хотелось заполнить желудок, но именно приготовленным. Что будет завтра - отпишусь. Это уже второй срыв. Первый был на хлеб, результат - всё лицо на неделю покрылось мелкими прыщами, плохо не было.

Кто с таким сталкивался? Что делать? Это нормальный процесс очистки? и психологически тоже?

К стати заметила что на варёное начало тянуть с наступлением холодной погоды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2012, 05:26 PM
RE: Срывы и всё сразу!
ещё одна.... если я скажу кто - сразу предупреждения от админов посыпятся, и так уже два.
ну, разбирайтесь.............

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2012, 05:55 PM
Больше 4 000 тем на форуме, более 127 000 сообщений. Для кого, для чего, зачем??...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2012, 06:02 AM
(09-11-2012 03:49 PM)Iriso4ka писал(а):  Что будет завтра
Завтра, а возможно уже сегодня ночью будет мутить-подташнивать плюс головная боль, а если ела с растительным маслом, то будет ещё и ангина. Интересно угадал или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2012, 09:29 AM
(09-12-2012 06:02 AM)Gorez писал(а):  
(09-11-2012 03:49 PM)Iriso4ka писал(а):  Что будет завтра
Завтра, а возможно уже сегодня ночью будет мутить-подташнивать плюс головная боль, а если ела с растительным маслом, то будет ещё и ангина. Интересно угадал или нет?

у меня и 38,4С бывало..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2012, 02:28 PM
(09-11-2012 03:49 PM)Iriso4ka писал(а):  Помогите! Пол года чистого сыроедения (до этого ещё 3 месяца перехода) вообще без проблем! Было легко, чувствовала себя великолепно (за исключением 3 недель очистки - простуда, сопли, выделения и т.д.). Есть стала моно, мало, перешла на фрукторианство даже почти. Сильно похудела - выгляжу как кощей, щёки запали. А теперь всё сразу: волосы сыпятся пучками, морально - состояние какой-то депрессии, и самое страшное - хочется варёной еды! Сегодня сорвалась - наелась картошки печёной с баклажанами. Особого удовольствия от процесса не получила ,поняла, что просто хотелось заполнить желудок, но именно приготовленным. Что будет завтра - отпишусь. Это уже второй срыв. Первый был на хлеб, результат - всё лицо на неделю покрылось мелкими прыщами, плохо не было.

Кто с таким сталкивался? Что делать? Это нормальный процесс очистки? и психологически тоже?

А ты откуда и сколько тебе лет?

Твоя проблема - неправильный рацион. Зимой он должен быть зимний, а летом - летний.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2012, 09:52 AM
ну поели, завтра опять перешли на сырое, проблему тоже нашли Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2012, 12:47 PM
Мне 28 лет, я из Харькова, рацион у меня летний - местные овощи и фрукты, немного орехов и семян.

К моему удивлению никакой реакции организма на варёную еду на следующий день не было.

Русалочка, проблема даже не в том, что я наелась вареного, а в том, что моё психоэмоциональное состояние резко изменилось. После длительного состояния гармонии в душе и теле резко началось подавленное состояние, ощущение беспокойства, неудовлетворённости. И параллельная тяга к варёному. Это очистительный криз такой? Просто я была более чем пол года уверенной и сильной в своём сыроедении, а теперь плющит и колбасит, и я совсем разуверилась. Вот ищу поддержки от единомышленников.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2012, 12:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2012 в 11:32 PM, отредактировал пользователь Георгий Николаевич.)
(09-14-2012 12:47 PM)Iriso4ka писал(а):  Мне 28 лет, я из Харькова, рацион у меня летний - местные овощи и фрукты, немного орехов и семян.

К моему удивлению никакой реакции организма на варёную еду на следующий день не было.

Русалочка, проблема даже не в том, что я наелась вареного, а в том, что моё психоэмоциональное состояние резко изменилось. После длительного состояния гармонии в душе и теле резко началось подавленное состояние, ощущение беспокойства, неудовлетворённости. И параллельная тяга к варёному. Это очистительный криз такой? Просто я была более чем пол года уверенной и сильной в своём сыроедении, а теперь плющит и колбасит, и я совсем разуверилась. Вот ищу поддержки от единомышленников.
Ирисочка, главное не паниковать и не хвататься сразу за варенку. Дипрессия может быть связана вовсе не с питанием. А тягу к вареной пище очень легко прекратить, если в свой рацион добавите пророщенную сырую зеленую гречку. Как проращивать и потреблять - ответы в гугле. Если лень искать я пришлю ссылки. Употребление проросшей гречихи стопроцентно снимет
многие ваши проблемы. Удачи! Безвыходных положений не бывает. Поэтому не нужно срываться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2012, 06:54 PM
(09-14-2012 12:47 PM)Iriso4ka писал(а):  Русалочка, проблема даже не в том, что я наелась вареного, а в том, что моё психоэмоциональное состояние резко изменилось. После длительного состояния гармонии в душе и теле резко началось подавленное состояние, ощущение беспокойства, неудовлетворённости. И параллельная тяга к варёному. Это очистительный криз такой? Просто я была более чем пол года уверенной и сильной в своём сыроедении, а теперь плющит и колбасит, и я совсем разуверилась. Вот ищу поддержки от единомышленников.

открою тебе секрет здесь многие до сих пор употребляют понемногу вареную пищу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2012, 07:08 PM
Кто это многие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2012, 08:21 PM
(09-19-2012 07:08 PM)dnom писал(а):  Кто это многие?
Она видимо недавно посетила каждого из 17300 зарегистрированных на этом сайте и поняла что народ без варёнки никак Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 08:04 AM
Ко мне не заходила Sad

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 08:07 AM
А ко мне не приехала? Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 12:37 PM
Не будем лукавить,госпожа Русалочка сказала правду.Ну,допустим вас трое,маловато будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 12:45 PM
У меня такой вопрос. Как сыроедение ответственно за тех кто в силу своих не самых лучших личных качеств не смог питаться живой пищей? Как речка ответственна за тех, кто в ней по пьяни утонул? Лукавить тут смысла нет, это точно. Однако все же вокруг утверждают что это не для всех и не для каждого. Пожалуй, соглашусь. Но не для всех и не для каждого не в силу физических причин(мол у меня одна нога короче другой, значит фрукты мне противопоказаны), а в силу психологических (слабохарактерность, отсутствие должного понимания и т.д.). Признайтесь уже сами себе Smile

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 01:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-20-2012 в 01:01 PM, отредактировал пользователь Бегония.)
А у меня претензия не к сыроедению и возможно не к вам лично.Здесь каждый пытается быть учителем,не понятно на чем основываясь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 02:43 PM
(09-20-2012 12:37 PM)Бегония писал(а):  Не будем лукавить,госпожа Русалочка сказала правду.Ну,допустим вас трое,маловато будет.
Ко всем заехала а нас троих проигнорировала, обидно ... Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 03:00 PM
Бегония, это вы лукавите. Вопрос к вам, а не к нам. Если здесь многие понемногу едят вареную пищу так назовите. Я имею в виду именно сыроедов из активных участников форума (их не больше 50 человек), а не тех, кто по своим личным причинам им никогда не был или перестал быть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 05:12 PM
Честно говоря,не было цели затевать длинную нудную и бессмысленную дискуссию,просто захотелось написать какую-нибудь пакость.Да...злая я злая,ну потерпите,я здесь не очень часто бываю,раз в год (хотела написать "поржать",но не корректно,вы обидитесь),ухожу,ухожу из вашего милого теплого уютного болотца,всем здоровья (от всего сердца)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 08:54 PM
блин, зачем меня выдала Sad

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 08:56 PM
(09-20-2012 12:37 PM)Бегония писал(а):  Не будем лукавить,госпожа Русалочка сказала правду.Ну,допустим вас трое,маловато будет.

присоединяюсь, я - чистый сыроед! так что уже четверо! Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2012, 10:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-20-2012 в 10:02 PM, отредактировал пользователь Iriso4ka.)
отчитываюсь дальше: срывы прекратились (их было 3), на варёнку больше не тянет, депрессия ушла. Закончилось соплями и коньюктивитомSmile Это чтобы больше варёнки не хотелосьSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2012, 09:20 AM
Я 4 дня назад, съел мороженое за 11р, (дети угостили, за то что я их в магазин сводил, тайком от воспитательницы), можно ли это считать питанием варёнкой? Примерно неделю назад съел пакетик 100гр жареных фисташек, чисто для проверки и испытания свежеприклееных зубов цианокрилатом... Хотя конечно я эти цианокрилатом немного трававнулся, как никак а вещество близкое к цианистому калию, цианиды вообще штука неприятная Sad и б12 похоже в них нет Smile))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2012, 10:49 AM
"На воре и шапка горит".

Iriso4ka
Конечно, организм получил то, что ему непроходимо, соответственно баланс пришел в норму и психическое состояние нормализовалось. А большинство болезней психосоматические, если будете кушать фрукты и вам по ушам будут ездить, что они вредны, это гадость, пища для скота и т.д. То, когда вы в это поверите, у вас и при их употреблении будут проявляться различные болезни.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
09-21-2012, 08:15 PM
(09-21-2012 09:20 AM)Афалина писал(а):  Я 4 дня назад, съел мороженое за 11р, (дети угостили, за то что я их в магазин сводил, тайком от воспитательницы), можно ли это считать питанием варёнкой? Примерно неделю назад съел пакетик 100гр жареных фисташек, чисто для проверки и испытания свежеприклееных зубов цианокрилатом... Хотя конечно я эти цианокрилатом немного трававнулся, как никак а вещество близкое к цианистому калию, цианиды вообще штука неприятная Sad и б12 похоже в них нет Smile))

ай-яй-яй! а я и такого себе не позволяю! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2012, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2012 в 03:52 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
ну я понемногу употребляю варенку. Не могу в резкой форме отказывать близким и друзьям. А вот от мясомолочного отмахиваюсь КАК ОТ ЧУМЫ при чем резко и категорично. С 19 января 2012 г чистое вего. Дай Бог и на всю жизнь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2012, 11:51 AM
(09-22-2012 03:51 PM)Русалочка писал(а):  ну я понемногу употребляю варенку. Не могу в резкой форме отказывать близким и друзьям. А вот от мясомолочного отмахиваюсь КАК ОТ ЧУМЫ при чем резко и категорично. С 19 января 2012 г чистое вего. Дай Бог и на всю жизнь

не стоит мясо с молоком в одну кучу мешать. хотя бы потому, что мясо - продукт убийства, а молоко - продукт любви.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2012, 12:17 PM
Молоко это продукт насилия. Жалко корову нельзя спросить что для нее лучше, сразу застрелить чтобы не мучалась или в течения нескольких лет постоянно насиловать на молочном заводе. Это современные реалии. Про идеальные условия что коровка где-то там на лугу щиплет травку и ее потом доит нежными ручками хозяйка речь не идет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2012, 04:26 PM
Я вот и имел ввиду животных, содержащихся не на фермах-заводах, а в хороших домашних условиях. Вот их продукт - по-любому благостный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2012, 07:47 PM
а почему же тогда в русских деревнях, во все времена народу столько мёрло, особенно младенцев, если все имели эти благостные продукты? Кстати моя голландская подруга рассказывала, что в их деревнях всегда было изобилие своего молока и мяса. Люди спокойно доживали до своих 60 - 70ти, а потом всех инфаркт прихлопывал. В русских деревнях картина конечно иная была, но не всё сразу....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2012, 08:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2012 в 08:08 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
потому, что был естественный отбор, поэтому и мерло, а инфаркт от молока и мяса (халестерин)
Цитировать это сообщение
09-24-2012, 08:45 AM
Да о чём вы спорите. Лично для себя совершенно невозможным считаю присосаться к вымени коровы и пить оттуда молоко. У кого это не вызывает рвотный рефлекс - пусть пьют, делов-то. Мне лично параллельно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2012, 10:36 PM
Мне к корове тоже не нравится, а вот к козе - в самый раз, весьма приятное животное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2012, 08:29 AM
(09-24-2012 10:36 PM)dnipro77 писал(а):  Мне к корове тоже не нравится, а вот к козе - в самый раз, весьма приятное животное.

Ну и здорово Smile Личный выбор каждого. Для меня что коза, что корова, что свинка, что кошка - без разницы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2012, 03:04 PM
Срывы и всё сразу!
А я ем варенку, и молоко домашнее пью иногда(эммм, если бы не запугивали дефицитом В12, то фигли вообще к нему притрагивалась). И не считаю себя преступницей. Если строго настрого запрещу себе есть что-то приготовленное, то, как на зло, его и будет хотеться. Вот дело в том, что мне ничего такого не хочется, иногда даже заставляю себя съесть что-то вареное, чтобы организм не отвыкал. А то листаю свой дневник питания, а там все сырое, сырое, сырое, сама даже не замечаю, что злостно сыроежу))) Ирисочка, вот что плохого в печеной картошке? Это же не фри, в конце концов, и не кусок шашлыка.

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты...
Лакто-ово-вегетарианка с 23.06.2011.
Лакто-вегетарианка с 12.09.2012.
На 90% сыроедка. Без принуждения и самонасилия) Ем то, что вкусно, а вкусно - сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2012, 05:39 PM
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=30&t=1791 статья о вреде промышленных молочных продуктов http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=3704 и статья о пользе парного молока
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2012, 08:50 PM
(09-11-2012 03:49 PM)Iriso4ka писал(а):  Помогите! Пол года чистого сыроедения (до этого ещё 3 месяца перехода) вообще без проблем! Было легко, чувствовала себя великолепно (за исключением 3 недель очистки - простуда, сопли, выделения и т.д.). Есть стала моно, мало, перешла на фрукторианство даже почти. Сильно похудела - выгляжу как кощей, щёки запали. А теперь всё сразу: волосы сыпятся пучками, морально - состояние какой-то депрессии, и самое страшное - хочется варёной еды! Сегодня сорвалась - наелась картошки печёной с баклажанами. Особого удовольствия от процесса не получила ,поняла, что просто хотелось заполнить желудок, но именно приготовленным. Что будет завтра - отпишусь. Это уже второй срыв. Первый был на хлеб, результат - всё лицо на неделю покрылось мелкими прыщами, плохо не было.

это того не стоит. Становитесь опять нормальной
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2012, 07:57 AM
(10-03-2012 08:50 PM)quaresma писал(а):  это того не стоит. Становитесь опять нормальной
Плюсую

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2012, 02:02 PM
Пока человек чётко не будет понимать, зачем ему сыроедение, не стоит даже пытаться переходить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2012, 11:13 AM
вот я больше чем пол года понимала зачем и почему мне нужно сыроедение, и от варикозной тяжести в ногах в свои 28 лет тоже избавилась, и получила очень много плюсов помимо этого. Только вот я была сильная и уверенная, а на какой-то промежуток времени расклеилась, сама от себя не ожидала. Ну и варёная еда, которую я попробовала на вкус была резиновая какая-то. Я скучала не за этими блюдами, а за старыми вкусовыми удовольствиями от еды. Сейчас я их уже получать не могу, всё какое-то пресное, какое-то недо. А вот ем помидор и у него такой выраженный вкус! Поэтому и срываться то смысла нет. Меня иногда возбуждают запахи, я готовлю мужу и ребёнку каждый день (они к сожалению меня не поддерживают в сыроедении), но я уже понимаю, что вкус резиновый и смысла это есть никакого. Поэтому может мне и нужно было сорваться пару раз, чтобы для себя поставить последнюю точку в мёртвой еде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 08:51 AM
Единственное на что хочется "сорваться", так это на жаренные каштаны Smile В сыром виде есть я их пока не особо могу Sad - самодельные зубки могут опять развалиться, а в сыром виде каштаны весьма крепкие, гораздо твёрже грецких орехов.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2012, 02:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2012 в 02:54 PM, отредактировал пользователь John22207.)
(09-14-2012 12:47 PM)Iriso4ka писал(а):  Мне 28 лет, я из Харькова, рацион у меня летний - местные овощи и фрукты, немного орехов и семян.

Привет, я тоже из Харькова, 23 года. Сыроед - около 2 лет, перед этим вегетарианец 16 лет. Эмоциональные срывы и депрессии в состоянии перехода это нормальное явление, организм адаптируется к новому образу жизни( не всегда так быстро как хотелось бы) неподготовленному человеку обычно требуется от 2 до 4 лет для полной адаптации. Для ускорения очень помогает гимнастика, бег, медитации(очень помогают через месяц)

Magicalland.ru - волшебная страна сыроедения Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2012, 03:48 PM
(09-11-2012 03:49 PM)Iriso4ka писал(а):  ... Сильно похудела - выгляжу как кощей, щёки запали. А теперь всё сразу: волосы сыпятся пучками, морально - состояние какой-то депрессии, и самое страшное - хочется варёной еды!
Многие выганосыроеды со стажем настоятельно рекомендуют слушать свой организм. Помоему ваш организм не просто вам шепчет, а кричит и бьет в колокол!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2012, 04:17 PM
похоже мент сам с собою под разными псевдонимами общается.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2012, 12:53 PM
John22207, спасибо за поддержку, всё более менее стабилизировалосьSmile Волосы больше не лезут, вес потихоньку набираю, пошла на йогу, психологически тоже стало спокойнееSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2012, 05:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2012 в 05:36 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(10-30-2012 12:53 PM)Iriso4ka писал(а):  John22207, спасибо за поддержку, всё более менее стабилизировалосьSmile Волосы больше не лезут, вес потихоньку набираю, пошла на йогу, психологически тоже стало спокойнееSmile
Ну так кто бы сомневался! То что вы налупились жареной картошки, вам теперь надолго хватит. Человеку гавна ведь много не надо. Первобытный человек мог месяцами не жрать, а потом находил дохлую крысу и устраивал пир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2012, 10:03 PM
(10-30-2012 05:35 PM)Иван Привалов писал(а):  Первобытный человек мог месяцами не жрать, а потом находил дохлую крысу и устраивал пир.
Ты лично при этом присутствовал и всё видел?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2012, 08:54 AM
Он и сейчас так питается. У него же диета раннего палеолита Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 12:45 PM
помогите ответами сырые здесь человеку начинающему сыроеду http://m-m.su/forum/index.php?/topic/23-...-bulemiia/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS