Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Срыв после года сыроедения. Не знаю что делать
12-08-2010, 06:11 AM
Срыв после года сыроедения. Не знаю что делать
Всем привет

Я год как был на сыроедении, старался питаться монотрофно и ел только сырое. Недавно на мой день рождения моя мать сделала салат из жареных баклажан и варенной свеклы. Увы, я не смог сдержать себя и съел это. С тех пор началось. Стал есть все что хотел есть, но мяса и разного рода фаст фуд ни за что не съем, потому как знаю их большой вред. В основном ем что дома готовят.

Причина срыва я вижу в нескольких причинах:
1) После года на сыроедении я не почувствовал каких либо зримых изменений в моем теле и самочувствии. Камни на зубах, а также вздутии живота как были так и остались.
2) Зимой сейчас выбор фруктов и овощей невелик, а то что есть к ним не тянет. Сейчас если есть выбор съесть сырое или вареное, я предпочту вареное.

Отчасти чувствую вину за то что сорвался, потому как многие мои коллеги и родители с трудом приняли что я стал сыроедом. Узнав что я сорвался я боюсь опуститься в их глазах, ведь я их усиленно "агитировал" стать сыроедами.
Когда дома готовят какое либо блюдо я ем сразу 2-3 порции и не наедаюсь. Вот уже как месяц на блюдомании.

В принципе я могу вернуться на сыроедении, то желания отсутствует. Могу при желании поголодать 24 часа как советует Поль Брэг.

В общем, такая вот история, не знаю как дальше быть. Может кто сталкивался с этим? Что делать?

Благодарность сегодня приносит счастье завтра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 10:08 PM
RE: Срыв после года сыроедения. Не знаю что делать
я думаю не стоит себя насиловать не хочешь сыроедить так и не надо)
если хочешь но не можешь это уже другой разговор...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 08:18 PM
А у меня совет: Съеште что-то вредное,может мясное или сладкое...возможно после этого ваш организм поднимет тревогу и вам снова захочется в прежнее "русло"!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 02:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2011 в 09:40 AM, отредактировал пользователь mayameterra.)
Спасибо что признались, не каждый такое напишет.

Недавно прочитала оч хорошую Книжку Джиллиан Райли "Прекрати переедать"
и по другому посмотрела на процесс питания. Автор в этой книге акцентирует внимание не на том что мы едим, не на диете а на осознанности питания

Оч часто ( увы у большинства людей) имеет место компульсивное переедание...Т е заедание эмоций.
Это оч большая проблема. С детства детей успокаивают конфеткой, за хорошее поведение награждают шоколадкой и тп..мы просто с детства приучены заедать эмоции..эх эх

Но! Выход есть говорит книга...сложно но можно..надо просто перед каждым разом когда ты на автомате кладешь себе побольше "запрещенной" тебе еды это осознать и разрешить себе объесться до тех пор пока пузо не треснет..

Внутри прямо проговорить " Да я сейчас отдаю себе отчет, что кладу в тарелку пищу, которая не так полезна для моего тела, я кладу ее больше в 2-3 раза,чем поместится в мой желудок и потом буду чувствовать себя не очень хорошо.Но это мой выбор я хочу так сделать"
Это поможет не "убегать от чувств и не сваливать вину на безволие..а принять ответственность"

Каждое такое осознание оч повышает самооценку ( наверное этот эффект принятие ответственности на себя, а не сваливание на обстоятельства, безволие и текущую ситуацию)

Даже будучи на сыром люди переедают нещадно,растягивая желудки и напрягая организм оч сильно..Это не здоровое питание((Но ноги у этой проблема растут из того же места...ПОБЕГ ОТ СВОИХ ЭМОЦИИ...Мы не желаем их осознать и принять..это большая проблема, бОльшая чем питание сырым или не сырым

Удачи вам.

Если что книжка есть на koob.ру
Джиллиан Райли "Ешь меньше, прекрати переедать"

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 06:24 AM
Цитата:Когда дома готовят какое либо блюдо я ем сразу 2-3 порции и не наедаюсь.
Я тоже, когда был блюдоманом - не мог никак наесться обычной блюдоманской еды - пустая она! И охота опять на эту пустоту возвращаться? Wink Зато вот на сыроедении наконец-то стал наедаться - нет такого постоянного нудного чувства голода... вчера вот почти весь день понемногу ел грецкие орехи с изюмом - и сыт! И только после 21:00 салат и перед сном апельсин - организм сыт и счастлив!

Цитата:После года на сыроедении я не почувствовал каких либо зримых изменений в моем теле и самочувствии.
Ну так спецы говорят что вроде только после 5-7 лет будут ощутимые результаты... и то вроде только после моносыроедения?
Так что год ИМХО маловато... хотя вздутия живота у меня прошли на второй неделе СЕ...Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 07:34 PM
Цитата:ведь я их усиленно "агитировал" стать сыроедами.
Кстати, никогда и никого не надо агитировать - агитаторы первыми получают по шапке Smile каждый должен прийти к сыроедению своим путём... ну вот у агитируемых таки и накопилась злость, вот они тебя и перепрограммировали Smile Я вон свою подружку не агитирую, хочет есть мясо - пускай ест, каждый сам себе злобный Буратино...Smile Единственно я ей только мелкий текст на этикетках продуктов в супермаркете читаю - часто помогает особенно подробное перечисление Е-шек! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 09:00 PM
(12-08-2010 06:11 AM)scorpimeder писал(а):  ... Увы, я не смог сдержать себя и съел это ...

... ибо много званых, но мало избранных ..."
Библия ...

"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 12:48 AM
Опоздали с советами, автор темы был на этом форуме последний раз три месяца назад.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 03:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2011 в 04:18 AM, отредактировал пользователь mayameterra.)
сыроеды-не избранныеSmile))))))))))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 07:31 AM
У автора отсутствовала мотивация..

скачать бесплатные книги по ремонту японских автомобилей бесплатно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 12:52 AM
(03-09-2011 03:55 AM)mayameterra писал(а):  сыроеды-не избранныеSmile))))))))))

«Чем совершеннее вещь, тем реже она удаётся. …
Не будьте добродетельны свыше сил своих! И не требуйте от себя ничего невероятного! …
Но кто хочет быть первенцем, пусть смотрит, как бы не сделаться ему последышем! …».

Ницше, «Так говорил Заратустра» …

В «ракурсе сыромодискурса» это библейское изречение означает, что «многие начамши, продолжить не посмели». Даже сам «злой Ферапонт» утверждал, что из сотни «дерзнувших» только двое в седле удержатся.
А теперича, что касаемо «избранности» Сыроедов. Шума, гаму, тарараму на «сырую тему» хоть отбавляй, а как придёт время кликать бойцов «натурального фронта», так счёт идёт на десятки … То ли идея эфемерна, то ли не для всех она, а для … «избранных».
Вот только кто выбирает? Конечно, всякий, ступивший на «тропу поедателей сырой картошки», бьёт в барабан и возвещает о явлении чуда прозрения: «Я понял, это же так естественно и логично, и Я решил!». Но пропоёт оду огурцу сырому, потявкает на «блюдоманский караван», поматерит «медицинских сволочей», а спустя недели-месяцы стыдливо спрячется в небытии «паутины» …
Если идея сыроедения естественна, разумна, сулит здоровье богатырское, энергию немерянную, долголетие запредельное и прочие «прелести», что ж не видим мы колонны «изюмовцев» на Красной площади? Что-то тут вне логичности, разумности, что-то тут вне сознания человека … Словно, кто-то там, зачем то, почему то избирает-назначает Сыроедом одного и низвергает в «блюдоманию» других?
Кто он? «Бог живых - Живой Бог – Бог, жизнь творящий»? Что ж он так жесток, что «не попущает»? Нешто нет ему дела до созданных по его подобию? Али проблемы начались экологические в райских кущах?
Явно не обошлось тут без его оппонента – Диавола! И не сильнее ли воинство сатанинское, коли большинство «жрёт смерть»? И каждый человечек есть поле битвы, этакий стадион, где ангелы в белых футболках с чертями в чёрных за мяч, то есть, за душу человеческую «футболятся». А «царь природы» в ожидании того, «как карта ляжет», колокольчиком трезвонит, отгоняя от себя страх, и ничегошеньки от его разумности не зависит. И благоразумие его готово оправдать «сыроедение» и «пожирание котлет», убийство и смирение, белое и чёрное. Жалкая марионетка своего бессознательного …
Фауст, судьбу scorpimederа оплакивающий ...

.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 06:49 AM
(03-13-2011 12:52 AM)Фауст писал(а):  Явно не обошлось тут без его оппонента – Диавола!
Судя по животам попов - слуг божьих, которые вроде как должны подавать пример простым смертным, похоже на то. Похоже чистилище не в преисподне, а уже здесь и сейчас происходит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 01:11 PM
Gorez писал(а):Судя по животам попов - слуг божьих, которые вроде как должны подавать пример простым смертным, похоже на то. Похоже чистилище не в преисподне, а уже здесь и сейчас происходит.
Да уж! Такого стола как у них я даже на крутейших презентациях не видел... а это было в пост!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 07:08 PM
(03-13-2011 06:49 AM)Gorez' и Афалина писал(а):  Судя по животам попов ... Да уж! Такого стола как у них ...

"И они показали Иисусу свои стопы, кости которых были искривлены и обезображены узлами, и сказали: «Ни ангел воздуха, ни ангел воды, ни ангел солнечного света не облегчил наши боли, несмотря на то, что мы приняли крещение и постились и молились и следовали твоим словам во всём …»
Евангелие Мира от Ессеев

Уважаемые, но причём здесь священнослужители? Вот ведь, не удалось мне вразумительно выразить свою мысль о том, что «браки заключаются на небесах», или, применительно к сыроедению, вопрос о желании стать Сыроедом и возможности быть Сыроедом есть проблема бессознательного человека.
Возьмём, к примеру, того же scorpimeder, который, как он утверждал, «год как был на сыроедении, старался питаться монотрофно и ел только сырое», Целый год выдержал – «молоток»! А потом – «сдулся» парень …. Почему? Разве он был не в разуме, когда начинал? Разве он сомневался, что сырые продукты полезны, а варёные вредны? Разве он не знал, что год ещё недостаточный срок? Всё это он знал. Всё это умно-разумно. Но! Но сорвался. Нет, дело тут не в разуме… Присутствует некая сила, некий вектор, некое влечение, некая потребность, которые, если уж не определяют результат, то, по крайней мере, вносят значимые коррективы в действия Сыроеда. А все эти разговоры о полезности сырого, вреде несырого, важности здоровья и прочее есть лишь рационализации …
Сначала юный сыроед оправдывает своё желание стать Сыроедом, а потом оправдывает свое решение не быть Сыроедом. А истинные причины или утаиваются, или, что чаще всего, не осознаются. Ну, типа слова лисицы из басни: «Ну, что́ ж! На взгляд-то он хорош, Да зелен — ягодки нет зрелой: Тотчас оскомину набьешь».
Конечно, можно это выразить психоаналитическими категориями (бессознательное влечение к смерти, детская мания величия, бессознательное чувство вины, Эдипов комплекс и так далее), но это так сложно и нудно. А можно всё «упростить», и всё, что на пользу обществу и человеку в обществе, связать с силами светлыми, ангелами-архангелами, херувимами-серафимами, всеми девяти чинами ангельскими, а всё, что препятствует – приписать силам тёмным, Сатане, бесам и чертям.
И прежде чем записываться в «плясуны на канате сыроедения» хорошо бы разобраться, а мне это надо? Вот-вот, - Бы! Когда человек заболел опасной для жизни болезнью, которую можно излечить сыроедением, то его можно понять. Но представьте ситуацию, что вы собираетесь ехать из пункта А в пункт в Б, и вам предлагают стать пассажиром автобуса, предупреждая однако, что есть только 2% вероятности, что вы доедете до пункта Б (2% - столько по мнению Izyma способны удержаться в сыромоноедении, приступив к нему). А в остальных 98% автобус сломается или кончится бензин, или даже перевернётся. Ну, разве не бесы будут толкать в этот автобус? Например, бес тщеславия и гордыни: «А, поглядите-ка на меня, а вот Я каков – Я Сыроед, Я падаль не глотаю, Я - как в раю – фрукты вкушаю. Или дух отцеубийства: «Старики безмозглые завещали нам мясо жрать – шиш вам!».
Впрочем, можно одну нечисть на другую натравить: например, беса тщеславия - на дух чревоугодия. Один трубит: «Я, Я, Я! И Вам Я не ровня! И кушать не буду то, что вы жрёте!». А другой гнусавит: «Скушай, миленький, эту вкуснятинку, ты заслужил, да как бы не было те худа». Вроде бы как и рад сёмги малосольной искушать с груздочками в сметане, так ведь Марья Алексеевна смеяться изволит. Тут бес тщеславия так и взыграет, так и взыграет, как ужаленный, да начнёт для поднятия духа всех «трупоедов» материть и над медицинскими сволочами» насмехаться – тока держись! Знай, мол, наших!
Однако, по приказу старшого беса, они могут и «снюхаться» между собой и достигнуть консервуса: «Я есть Я! А сыроеденье – х@@@я! И крутизной мысли своей Я осознал и вам - дуракам - вещаю, что для благого жития необходимо есть с солью правое перепелиное яичко, мочёное в парном молоке однорогой козы».
А касаемо «попов пузатых», то верующие говорят, что за каждым священником не один, а несколько бесов ходют. А душонка атеиста и ваучера рваного в преисподней не стоит. Чем ближе человек к свету, тем у нечисти более доблести соблазнить его. И чем дальше от колбасы, тем горше она потом будет …
Фауст, бесами напуганный …

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 11:11 PM
не стал создавать новую тему, тк можно и здесь написать)
у меня тоже срыв длится уже пол года(((( после 1года и 7 мес сырого
ну не то чтобы я каждый день ем каку, могу не есть несколько недель. ем в основном сырое, но могу нажраться говна какого нить, после очень плохо((((
но приходит другой день, и я сново иду и покупаю каку(((
в общем самая настоящая блюдоманская зависимость((
ещё на сыром никак немог справится с вечернимии жорами, как приходит вечер хавайся
главное что переход на сырое у меня был осознанным, те я и сейчас понимаю, что термичка это шлак.
посоветуйте как сново вернуться на 100% сырое!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 06:00 PM
Snusmumrik ВСе очень просто вы слабак.Вы не обижайтесь но я констатирую факты. НУ а если нет то докажите это СЕБЕ. Ведь все мы здесь для того чтобы делиться опытом а не теорией и поддерживать друг друга . Уверенности в себе Что ты очень сильное существо и ни какой пощады, убеждености в своей несокрушимости. Bперед выбор за тобой чувак. aaaaaaaaa я как всегда прав.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 06:50 PM
(04-05-2011 11:11 PM)snusmumrik писал(а):  посоветуйте как сново вернуться на 100% сырое!!!

Могу посоветовать верняк.
Сначала полностью расслабляетесь, никаких терзаний, угрызений совести и пр. Едите что хотите, но! в течении месяца или двух 1 раз в неделю - голодовка (на воде или сухая) 36 часов (ночь-день-ночь). Выберите для этого удобный день недели (лучше, если это день недели, в который Вы родились), с учетом следующего дня - выхода с поста. День выхода с поста обязательно должен быть сыроедческим! и без белковой пищи!
Затем надо сделать антипаразитарную чистку (лучше эвкалиптом) это 7-10 дней.
Следующую неделю надо сделать полностью сыроедческую и каждый день выпивать не менее одного литра яблочного сока. В конце этой недели делаете чистку печени по Андреасу Морицу.
Сразу после этого - от 3 до 7 дней голодовки (смотрите по самочувствию), после чего Вы снова сыроед Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 07:27 PM
А я знаю, такой закон ПРИРОДЫ - ОТРИЦАНИЕ!
Это когда от чего-то отрекаешься, то тебя обязательно именно к этому и приведёт.
Примеров по жизни много: Одни по юности смеялись над алкоголиками, теперь сами спились.
Другие считали себя отличниками (в школе) в жизни неудачники и т.д.
Поэтому я зная этот закон и не от чего не ЗАРЕКАЮСЬ, ибо НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!
А так как я и не зарекаюсь, то и не напрягаюсь. Возможно - это для меня и является двигателем, потому, что когда-то решила пока обойтись без мяса, затем без твёрдой пищи, теперь учусь жить без варёной. И даже если слечу, то и упрекать меня никто в этом не будет, потому как я никому ничего не доказываю, а живу так как мне комфортно. И даю право остальным идти своим путём, потому как вся моя семья мясоеды.
Я могу им лишь демонстрировать только личным примером, но не навязыванием и насилием. СВОБОДУ ВЫБОРА ВСЕМ!!!

http://levkina-olga.ucoz.ru/
Да, будет так, как хочет Сердце! Пребудем там, где Высота! Подсыпем в будни Смех и Перца! И просто скажем: "ОТ ВИНТА!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 09:29 PM
Есть тема напрямую связанная с этой Почему некоторые сыроеды срываются?

Там я написал единственно возможную причину срыва - а именно, "непонимание сути сыроедения" и, как следствие, "непринятие сыроедения за единственно возможную систему питания" Кстати, автор той созданной темы это так и не понял.

Обидно, что люди ищут причины неизвестно где, придумывают всякие глупости, а истина находится намного ближе - в голове!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 09:45 PM
(04-05-2011 11:11 PM)snusmumrik писал(а):  не стал создавать новую тему, тк можно и здесь написать)
ну не то чтобы я каждый день ем каку, могу не есть несколько недель. ем в основном сырое, но могу нажраться говна какого нить, после очень плохо((((
ещё на сыром никак немог справится с вечернимии жорами, как приходит вечер хавайся
главное что переход на сырое у меня был осознанным, те я и сейчас понимаю, что термичка это шлак.

после каждого срыва обязательно делай вот это упражнеие[Изображение: 69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif] оно поможет тебе определиться есть всет аки живое или мертвое. УДАЧИ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 01:02 AM
(04-06-2011 09:45 PM)lounge_night писал(а):  
(04-05-2011 11:11 PM)snusmumrik писал(а):  не стал создавать новую тему, тк можно и здесь написать)

после каждого срыва обязательно делай вот это упражнеие[Изображение: 69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif] оно поможет тебе определиться есть всет аки живое или мертвое. УДАЧИ

ХАХАХАХАХААBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2011, 07:49 AM
Всем спасибо за ответы. Сейчас сезон когда выбор фруктов огромен и быть сыроедом легко. Но изредка могу себе осознанно позволить вареного.
Кстати, в книге про дольменов, прочел интересную мысль, что сыроедение - это всего лишь часть правды. Помимо этого необходимо чтобы эти сырые фрукты были выращены своими руками, то есть купленные фрукты не обладают той энергией что выращенные своими руками.

Благодарность сегодня приносит счастье завтра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 12:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-12-2011 в 12:15 AM, отредактировал пользователь Sophia.)
Привет .
Мы в Вас верим. У Вас обязательно все получится!Rolleyes
В прикрепленном файле статистика " Причины перехода на темную сторону" ))

Прикрепления
.jpg  x_4577a212.jpg (Размер: 27.15 Кб / Загрузок: 71)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 03:18 AM
Sophia, да уж и рассмешили это статистикой.
Печеньки и злой отец это ваще отпад.Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2013, 01:54 AM
всем доброго дня или ночи, я тут новенькая и в сыроедении тоже недавно, была вегетарианцем 17 лет и набрала лишнего веса на вареном-вегетарианстве страшно даже сказать(( мучила себя всякими диетами,голодовками-вес набрался еще больше. нашла в инете про сыроедов(у меня сын веган-давно советовал перестать хотя бы молочное трескать и побольше фруктов сырых и овощей) для меня тема срывов на сыроеднии очень актуальна, сейчас идет вторая неделя сыроедения, так что я маленький тут еще среди вас)))прочитав scorpimeder, поняла что такое может получится когда угодано, что две недели сыроед, что два года. меня удивило, что у товарища до сих пор вздутие кишечника, у меня так было на первой недели сыроедения, тогда нарыв инфу на просторах инета, почистила кишечник, ну а печень я и до этого чистила и буду еще делать на полонолуние, и плюс паразитарка, ведь иногда именно они(наши сожители в организме) диктуют и заставляют наедаться "парашки". а что еще интересное, нужно бы по Суслиться(про Турбо Суслик) я не фанат его, так иногда чищу мозги им-помогает и очень сильно, снимает стереотипы навязанные социумом и т д.. читала на разных сайтах у сыроедов, что в начале один чел ел сырую пищу и кефирок попивал только первую неделю на переходном этпае-типа так легче обойтись без газообразования. есть еще один трюк, нужно порыться на тему Аюрведы доши Вата и посмотреть как ее сбалансировать, от усиления этой доши происходят вздутия живота.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 02:26 PM
very nice site good looking your site loving article nice posting i like this blog.

Pilates workout Online
Pilates
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 02:50 PM
(09-26-2013 02:26 PM)jikijoni писал(а):  very nice site good looking your site loving article nice posting i like this blog.

Pilates workout Online
Pilates

Piss off with your advertising!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS