Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Срыв сыроеда
01-06-2007, 06:04 PM
Срыв сыроеда
Здравствуйте Друзья !

Предлогаю откровенно поделится о своих срывах и тем как их избежать. Всём что сними связано. Принимаются самые фантастические версии.
Итоги и результаты срывов.

Мои срывы обычно бывают вечером. Мой срыв это один прием - картофельной шаньги. Желание обычно появляется на следующий день после приёма гостей - т.е многочасового сидения за блюдомонческим столом. Из чего можно сделать вывод, что срыв это больше психологический результат нежели физеологический.

Во время еды срывной шаньги остаюсь голодным, и как результат на следующий день колличество подтягиваний на перекладине становится меньше. На 2-3 дня увеличивается вес тела. Сам процесс переваривания шаньги идёт очень долго 5-6 часов, но всёже завершается нормально.

Вот способ как удержатся от срыва из книги В.И.Леви

Если можете-воздержитесь. Если не можете-постарайтесь.
Не говорите себе: НЕЛЬЗЯ, ни в коем случае........ Будте хитрее. Скажите: ладно, хорошо. Только потом. Попозже. И ещё, и ещё попозже ..... Отложите на как можно более долгий срок.

Михаил.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 07:28 PM
RE: Срыв сыроеда
Что такое шаньга?

Вчера забылся и сьел противную шоколадную кончету. Хотел было выплюнуть, но вокруг были люди. Пришлось проглотить ,-))))))
Бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 07:49 PM
RE: Срыв  сыроеда
Шаньга это запечёное с картофелем тесто. Грубо - пирог с картофелем.

К моей огромной радости на шоколадные конфеты меня теперь не пробивает, а раньше ел их килограммами, заедал тортами и запивал сгущёным молоком.

Михаил

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 06:48 AM
Вообще то застолье меня совсем не напрягает. Я либо ничего не ем и только пью воду или ем свои овощи, которые принес с собой и при том решаю сам есть целиком или покрамсать. Кромсаю когда решаю еше немного выпить. Ни кто из окружаюшим меня на застолье не может меня вывести из равновесия и уж тем более после. Иногда мне просто жалко времени на застолье и я в нем участие не принимаю. В последние время решил сам организовывать застолье тогда когда хочу я и с кем хочу, в остальных участие не принимаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 11:25 AM
У меня срыв- чисто психологическое явление. Никакого желания, а тем более потребности есть ненужное- нет. Осталась еще память- как это было раньше вкусно. И машинальное движение руки с продуктом по стандартной траектории.Сейчас стараюсь контролировать себя именно на этой стадии.
Перед Новым Годом сорвалась на мамин яблочный пирог. До сих пор расхлебываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 08:21 PM
yulia писал(а):Перед Новым Годом сорвалась на мамин яблочный пирог. До сих пор расхлебываю.

А можно подробнее............ Что Вы расхлёбываете ?
Лишний вес? Нарушения пищеварительной? .................?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 11:29 PM
M-u-x писал(а):
yulia писал(а):Перед Новым Годом сорвалась на мамин яблочный пирог. До сих пор расхлебываю.

А можно подробнее............ Что Вы расхлёбываете ?
Лишний вес? Нарушения пищеварительной? .................?

Нууу Миша! Вы уж задали девушке нескромный вопрос. ,-)))
С пищеварительной у нас от яблочных пирогов проблем нет ,-))))
Я тоже сьел пару кусочков морковного пирога (но безсахарного) и тут же добавил пару фунтов. Тоже “расхлёбываю.“
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 12:25 AM
Ладно, не в детском саду:-)
Последствия этого срыва доедал уже вирус втечение 4-х дней. И теперь уже мне пришлось воздержаться от еды, чтоб вирус побыстрее меня оставил. А так- был весь набор гриппа:сопли, кашель и , кажется, температура. Сейчас все позади.
Пирога больше не хочется.
А пищеварение- даже не заметило. Ни пирога, ни отсутствие еды вообще. Работает себе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 09:07 PM
Я потому и спросил, что у меня была похожая ситуация (сопли+чих+ кашель +зубы) после одного срыва. Тогда я подумал что перекупался в снегу. Теперь я точно знаю, что это реакция на срыв.
Спасибо yulia !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 01:33 AM
Пардон не угадал ,-))).
Соплей, чихов у меня уже давно не было. ЧО как только я срываюсь на сладости, то сразу добавляю вес. К сожалению в виде жира на брюшке. Сразу чувствую по брюкам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 05:24 PM
Все правильно. Само сладкое веса не добавляет. А то что потом ешь. Я думаю что дело не в срыве. Просто простудились наверное ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 06:18 PM
Если срыв происходит, это неспроста.
Организм начинает бунтовать не потому что хочет вареное а ему сырое подсовывают, а потому что питание не сбалансировано. Значит надо с ним договариваться а не воевать и обманывать. Временную победу, на морально волевых, одержать можно, год, два, три перетерпеть, но природу не обманешь.

Или обманешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 09:43 PM
Не обманешь ;-) Сыроеды долго не живут ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 10:04 PM
Здравствуйте Друзья !

Как я понимаю в сознании человека прописаны все его пристрастия, в том числе и вкусовые. Каждый человек особенно хорошо помнит то, что он любит. И просто так, сознание от этой любви отказываться не хочет. Что бы забыть старую любовь, нужна новая достойная замена.
А как сознанию убедится, что новое питание лучше старого ? Вот оно и устраивает срыв, сравнивает новое и старое. Если новое оказывается лучше, то срывы прекращаются, если же нет то по всей видимости они будет продолжатся.

Михаил

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 01:10 AM
FlaSun писал(а):Не обманешь ;-) Сыроеды долго не живут ;-)

Катион!
Я думал, что мы договорились, что вы будете воздерживаься от писания своих умных заметок. Ну не можете вы писать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 11:58 AM
В теме о срывах, так уж получилось, говорим о последствиях этих срывах. Я считаю грипп и "простуду" именно последствием, т.к. на срыве мы получаем дополнительную дозу мусора. Возможно, эта та последняя капля, переполняющая ваш мусорный бак(даже у сыроедов есть отходы, которые накапливаются). И тогда отключается иммунитет, нападающий на нас вирус помогает утилизовать нам мусор.

Теория А Чепруна, которая мне очень нравится.
http://www.naturfood.net/flucleanse.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 01:03 PM
yulia, да что ж это за сыроедение такое, если после куска пирога хоть скорую вызывай. Если логически продолжить вашу теорию "мусорного бака" то десять блюдоманских пирожков будет смертельной "дозой мусора" после которой "иммунитетную крышку бака" вырвет с корнем.
Вы наверное заметили что почему то этого не происходит и крышку не сносит? Вся Азия на этих "пирожках сидит". В одной только Индии один миллиард пирожкоедов и многие неплохо себя чувствуют. Правда странно?

Может теорию "мусорного бака" надо отправить в мусорный бак и искать другое объяснение внезапного отключения иммунитета?-))

yulia, ничего личного -))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 03:55 PM
Distrust, вы утрируете безосновательно. Несколько сопливых дней - не повод вызывать скорую. После "уборки" организм восстанавливается очень быстро и не имеет ненужного нам мусора.

Я понимаю теорию так, что присловытый кусок пирога был "последней каплей" мусора, которую чистый организм был готов таскать. Например я до него пару недель ела много арахиса, слегка подсушенного с солью, и сыра. Что само по себе закисляет и ослизняет. Отключение иммунитета- как предохранительный клапан, первуй рубеж. Вот если он не срабатывает, жди более серъезных проблем со здоровьем.
Для примера- Одна моя уже достаточно пожилая(за 70) родственница, все 20 лет, что я ее знаю, не разу не имела насморка и вообще гриппа. Зато букет ее болезней мог бы украсить медицинский справочник. Ест она "не дай Б-г". Очень страдает от своих проблем и живет на таблетках. У нее еле живой иммунитет не отключается, все каналы вывода мусора забиты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 06:49 PM
yulia писал(а):Теория А Чепруна, которая мне очень нравится.
http://www.naturfood.net/flucleanse.html

То же самое писал Поль Брегг. Непонятно, почему уважаемый Чупрун присваивает авторство.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 01:46 AM
раньше него был Герберт Шелнот...а ещё раньше него .....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 02:34 AM
Jackal писал(а):раньше него был Герберт Шелнот...а ещё раньше него .....

Вы наверное имели в виду Шелтон. А дп него Джон Тилден, Дженкинс и др.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 12:32 PM
У меня срывы на "плохую" пищу вызывают уж очень бурную реакцию! Sad Сразу начинает тошнить и еще долго очень некомфортно в желудке... так что начинаешь есть с перепугу активированный уголь (иногда помогает). Но самое обидное, что никакого удовольствия от запретной пищи не испытываю. Тянет воспоминание, ассоциации, но когда пробуешь она оказывается в лучшем случае бесвкусной, в худшем противной. Причем пища не совсем уж вредная. Так, пытаясь (по определенным причинам) включить в свой рацион сыр, сырую соленую рыбу, йогурты сталкивалась с сильной негативной реакцией. И это при том, что моему сыроедению всего 1,5 мес! Вчера по необходимости съела вечером вареный бурый рис с яйцом, разбавив немного свежим огурцом. Так так плохо было Sad. Ну понятно, что не полезно.. но чего уж так сразу мой организм так обиделся... Самое забавное, что у мужа, кот. в принципе не сыроед, но которого я в НГ поездке усиленно кормила свежими овощными соками, кучей фруктов и салатов, тоже начало наблюдаться такое отторжение пищи...
А вот мясо подкопченное (на жаренное не тянуло) на решетке на открытом огне прошло в желудке на ура! (это я все-таки не удержалась Smile
В общем не понимаю я поведение своего желудка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 02:44 PM
Теория о кризах выглядит очень логичной, но одного я никак не могу понять: почему бывают эпидемии гриппа, почему люди заражаются друг от друга, и почему это происходит в основном в холодное время года, если кризы - это результат индивидуальной зашлаклваности организма?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 04:04 PM
distrust было бы очень интересно узнать о Ваших срывах. Раскажите !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 04:18 PM
Настя писал(а):Теория о кризах выглядит очень логичной, но одного я никак не могу понять: почему бывают эпидемии гриппа, почему люди заражаются друг от друга, и почему это происходит в основном в холодное время года, если кризы - это результат индивидуальной зашлаклваности организма?

Теория о кризисах мне тоже нравится. Вот мои размышления на этот счёт.
Зима это своеобразный очистительный процес, который чистит тела и души людей, поэтому вполне логично, что очищающие кризисы вспыхивают именно зимой в виде эпидемий. Почему в виде эпидемий, да потому что зашлакованность человеческих организмов поголовная, т.е. массовая. Индувидуальной она станет тогда, когда хотя-бы часть человечества очистится.

Михаил.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 07:00 PM
Katherine писал(а):У меня срывы на "плохую" пищу вызывают уж очень бурную реакцию! Sad  Сразу начинает тошнить и еще долго очень некомфортно в желудке... так что начинаешь есть с перепугу активированный уголь (иногда помогает). Но самое обидное, что никакого удовольствия от запретной пищи не испытываю. Тянет воспоминание, ассоциации, но когда пробуешь она оказывается в лучшем случае бесвкусной, в худшем противной. Причем пища не совсем уж вредная. Так, пытаясь (по определенным причинам) включить в свой рацион сыр, сырую соленую рыбу, йогурты сталкивалась с сильной негативной реакцией. И это при том, что моему сыроедению всего 1,5 мес! Вчера по необходимости съела вечером вареный бурый рис с яйцом, разбавив немного свежим огурцом. Так так плохо было Sad. Ну понятно, что не полезно.. но чего уж так сразу мой организм так обиделся... Самое забавное, что у мужа, кот. в принципе не сыроед, но которого я в НГ поездке усиленно кормила свежими  овощными соками, кучей фруктов и салатов, тоже начало наблюдаться такое отторжение пищи...
А вот мясо подкопченное (на жаренное не тянуло) на решетке на открытом огне прошло в желудке на ура! (это я все-таки не удержалась Smile
В общем не понимаю я поведение своего желудка...
Следует исходить от исторических предпосылок к пище.

Животные белки человечество, пусть и немного, необязательно "мясо" как таковое, употребляет уже несколько сотен тысячелетий(а то и пару миллионов лет). В то же время пищевод более-менее по сравнению с травоядными с мясом может справится. Само мясо - "мертвый" продукт и от варки его оно мертвым и остается, т.е ничего, грубо говоря, не прибавляется но и не убавляется.
К вареным продуктам человечество никогда не было приспособлено. К таким продуктам люди могут лишь адаптироваться, но не могут перестроить свой организм.
В случае с зерновыми дело обстоит еще хуже - люди в массовом количестве начали употреблять каких-то несколько тысяч лет назад. Естественно, что приспособиться они успели только частично.
Комбинация варения с зерновыми(рисом) является еще вреднее чем по отдельности.

Так что перейдя на натуральную пищу, организм начал моментально видовую пищу "вспоминать" и перестраивать ферментную систему. К тем продуктам, которые в рационе преобладают, и идет приспособление. Что обьясняет также реакцию вашего мужа. Причем к видовым продуктам организм перестраивается легко и идет вывод токсинов от предыдущей пищи, то возврат обратно снова отравляет его и вызывает негативные реакции.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 07:19 PM
+++Само мясо - "мертвый" продукт и от варки его оно мертвым и остается, т.е ничего, грубо говоря, не прибавляется но и не убавляется.+++
"Мясо мертвый продукт "это в смысле что никуда уже не побежит?-))
И вареное мясо и сырое уже никуда не убежит, это точно тут я согласен. Но то что у них одинаковые свойства - готов поспорить. Следуя вашей логике вареное и сырое яблоко тоже ничем не отличаются..
А вот яблоко живой продукт? Оно тоже уже никуда не убежит, только сгнить как и мясо, может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 08:40 PM
M-u-x wrote:
Зима это своеобразный очистительный процес, который чистит тела и души людей, поэтому вполне логично, что очищающие кризисы вспыхивают именно зимой в виде эпидемий.

Простите, но я так и не поняла из вашего поста, на основании чего вы считаете, что зима - это очистительный процесс? И как холод, сырость и переохлаждение по этой теории связаны с чисткой организма?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 09:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2007 в 09:21 PM, отредактировал пользователь boch.)
Сводить все к  "очистительным  процессам "- это все мантры из евангелия от Сыроедения.
Зимой люди переохлаждаются-происходят спазмы сосудов. Отсюда воспаления. Иммунитет понижается. Вирус легко передается. Летом он наверное тоже легко передается, но иммунная система нового приобретателя вируса сразу же его нейтрализует, и он не передается дальше.  
   Кризы -это имхо категория пригодная только для сыроедов .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 09:26 PM
Дистраст!
Я тут несколько раз смотрел фильм документальный о происхождении человека. ействительно в течении нескольких миллионов лет (самый древний хуманоид Люси датируется 3 млн.) потребляли в небольшом к-ве в том или ином виде (букашки, червяки, гусеницы, падаль и т.д.). Травоядные поедают траву и массу всяких жучков-букашек (даже в овсе). Это и есть их источник витамина б-12. Среди млекопитающих чистых веганов нет. То мясо, которое нам доступно для пиши (сырое или варёное) - это уже вредный продукт. Маринованная сырая жирная океанская рыба (типа лососи, скумбрии) ещё куда не шло. Хотя ё и рыбу ем очень очень редко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 10:51 PM
distrust писал(а):+++Само мясо - "мертвый" продукт и от варки его оно мертвым и остается, т.е ничего, грубо говоря, не прибавляется но и не убавляется.+++
"Мясо мертвый продукт "это в смысле что никуда уже не побежит?-))
И вареное мясо и сырое уже никуда не убежит, это точно тут я согласен. Но то что у них одинаковые свойства - готов поспорить. Следуя вашей логике вареное и сырое яблоко тоже ничем не отличаются..
А вот яблоко живой продукт? Оно тоже уже никуда не убежит, только сгнить как и мясо, может.
Тут разница в том, с моей точки зрения, что при термообработке мясо претерпевает не такие разрушительные изменения как при варке тех же овощей и фруктов.
Вообще это хорошая тема для дискуссий не одного ученого.

Дерево тоже никуда не убежит, но оно способно жить, расти, плодиться и умирать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 11:18 PM
Michael,вы правы. Жители многих странах Азии и Африки охотно едят насекомых: кузнечиков, саранчу, личинок жуков. Их проще найти чем загнать зверя, они очень питательны. Но что есть местным жителям Аляски, Чукотки, Огненной земли?
Там нет кузнечиков и личинок жуков, не растет картошка и не цветут яблоневые сады. Они едят "вредный продукт мясо" (сырое и вареное) каждый день. Есть места где каждый день едят рыбу. Когда в те места завозят помидоры, многие даже не знают что с ними делать. Их рацион и так сбалансирован. Они здоровы, легко переносят 50 градусные морозы, бодры и веселы. Значит не такое уж мясо вредое - так получается?
Не один супер-пупер монотроф с пятилетним стажем поедания правильных "живых" продуктов там и полгода не протянет. Банан на морозе превращается в моржовый клык а размоченный арахис молотком надо из котелка выколачивать. До неправильного мяса оленя 50 метров, вон оно в стаде бегает, а до правильной картошки 5000 км.
Ну что делать неправильным людям с их неправильной едой когда к ним приедут правильные люди и будут рассказывать как им надо правильно есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2007, 11:44 PM
+++Дерево тоже никуда не убежит, но оно способно жить, расти, плодиться и умирать.+++
Если по этому принципу выбирать продукты, то есть надо лягушек, насекомых, мышей.....заглатывая их не разжовывая чтобы они не потеряли способность расти и плодится пока не окажутся в желудке-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 12:32 AM
Distrust!
Так по мне то все эти районы с экстремальной температурой элементарно не те места, где человек должен жить. Как они живут - это их дело. Здоровы ли они на одном мясе и рыбе - это ещё вопрос. Их жизнь ни для меня ни для вас не доказательство, что надо так жить, когда есть возможность питаться круглый год свежими растительными продуктами. Я опять вас спрашиваю, что вы пытаетесь доказать? что мясо полезно кушать? Если вы уверены в полезности питания одной рыбой без помидоров, то Бог вам и им в помошь. Каждый живёт и выживает как может и как умеет. Я не Изюм и не буду вопить, что надо быть только сыро-моноедом, а иначе сгоришь в гиене огненной.
Я только могу сказать что ИМХО самая целесообразная диета для человека это сыроедение или сыроедения с минимальной добавкой животного продукта типа яичного желтка или раз в неделю сырой (замоченной в лимоне или уксусе) рыбе.
Остальные пусть кушает что хотят и что моут.
Зачем вам волноваться за жителей бескрайнего Севера? ,-)))))
П.С. А зачем супер-пупер сыро-моноеду мучаться в “ненормальном“ климате. Или это из серии “А если бы он вёз патроны?“ ,-)))))
Для выживания человек (в том числе и я и супер-пупер сыроед-моноед) будет кушать то, что есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 01:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2007 в 01:55 AM, отредактировал пользователь distrust.)
+++Я только могу сказать что ИМХО самая целесообразная диета для человека это сыроедение или сыроедения с минимальной добавкой животного продукта типа яичного желтка или раз в неделю сырой (замоченной в лимоне или уксусе) рыбе.++++

Michael, я с вами согласен, для нашей с вами широты, в условиях города, этот способ питания похоже будет идеален (теоретически) Сам в этом направлении похоже двигаюсь.
Просто на нашей планете есть "другие миры" где способ питания нашей широты не работает. Там все по другому. Вредное, не перевариваемое становится полезным и легко переваривается. Это ли не чудо?!
Этот форум могут читать люди "не нашей широты" это интернет, они просто нас не поймут о чем мы спорим.
Я не призываю менять широту и вкусовые пристрастия и не очень понимаю о чем мы спорим-)) Пойду я спать, у нас полночь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 07:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2007 в 12:05 PM, отредактировал пользователь distrust.)
Michael, когда я 1.5 года экспериментировал с вегетарианством(скорее это было вегасыроедение)  был сильно озабочен едой. Меня очень интересовало что я ем, что едят другие и почему они не понимают как не правильно питаются, пытался агитировать.  Был похож на скилет, ходил по продуктовым магазинам и смотрел на витрины голодными глазами-)) Веселенькое тогда было время!!
Эксперименты с сыро-мясоедением (6 месяцев) приятно удивили меня. Ем все сырое без ограничений и правило одно - никаких правил. Если мне вдруг захочется погрызть ножку стула, как морковку - буду грызть и яблоком заем. Так же и с мясом. Появится желание, буду есть, хоть каждый день в течении года,  пока желание не пропадет. И не буду заморачиваться вредно оно или полезно. Может мне достался организм неправильный, бывают же отклонения.
Удивительно, мне все равно кто чего ест и даже порой все равно что я ем сам. Никаких ломок переходного периода нет. Выбор продуктов велик и всегда можно понять что же тебе нужно в данный момент. При росте 172 весил до сыроедения 71 сейчас 68. Я бегаю уже 15 лет по 10 км через день и при переходе на сыро-мясоедение не было физического спада а наоборот скачек выносливости. Кажется что бежать можно бесконечно.
Пока про мясо ничего плохого сказать не могу, правда ем в основном рыбу и то не часто. Да, еще сало и яйца.
Основные продукты. Овощи, фрукты, орехи и трава.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 10:09 AM
distrust писал(а):+++Дерево тоже никуда не убежит, но оно способно жить, расти, плодиться и умирать.+++
Если по этому принципу выбирать продукты, то есть надо лягушек, насекомых, мышей.....заглатывая их не разжовывая чтобы они не потеряли способность расти и плодится пока не окажутся в желудке-))
Может быть. Smile Раньше все древние если ели мясо так и делали: пока оно не остыло, отрывали куски и быстро ели. Иначе оно теряло вкус. Да иполезность тоже. Раньше и кровь пили свежую и были очень здоровыми. Да и сейчас сохранились кое-где обычаи кушать, например, мозг еще живой обезьянки, пить кровь еще не убитого животного... Для комара кровь - естественная пища. А правильно ли это для человека?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 10:55 AM
Заметил, что некоторые сыроеды (я в том числе) делают регулярно отклонения в сторону пусть даже и необработанных, но все таки животных продуктов. А может ли это влиять на общий процесс перестройки организма? Те же сырые яичные желтки, непастеризованные молочные продукты, не говоря о сыром мясе - оно точно влияет! Причем в противоположную сторону.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 11:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2007 в 02:51 PM, отредактировал пользователь distrust.)
Если очень поднатужится, то можно выдать стройную теорию "почему овощи вредный продукт" А если еще постараться то и убедить окружающих в своей правоте. Какая разница между картошкой и коровой ?
Корова с ногами, дает молоко, мычит - ее жалко, есть ее нельзя и мясо у нее вредное.
Картошка без ног, лежит и молчит - чаво ее жалеть, съесть ее скорей.

Если картошке приделать ноги и научить мычать, ее начнут жалеть, есть ее тоже будет нельзя, она автоматически станет вредной.
Миф о том что мясо коровы(как пример) нельзя есть, родился потому, что она похожа на человека (одно лицо-))) .А люди не едят друг друга.
А если картошке приделать ноги, руки, и имплантировать мозг человека, то за поедание такого объекта 10 лет строгово режима дадут.

Michael, это все мои домыслы, я никому их не навязываю, просто озвучил_)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 11:35 AM
M-u-x +++distrust было бы очень интересно узнать о Ваших срывах. Раскажите ! ++++

M-u-x, да вот нет у меня срывов на сыро-мясоедении, даже позывов на срыв нет. Сам удивляюсь. По началу было, около месяца, ощущение дискомфорта а потом и это прошло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 12:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2007 в 12:26 PM, отредактировал пользователь distrust.)
+++А может ли это влиять на общий процесс перестройки организма? Те же сырые яичные желтки, непастеризованные молочные продукты, не говоря о сыром мясе - оно точно влияет! Причем в противоположную сторону.+++
Когда я не ел "сырые желтки не говоря о сыром мясе" то был похож на "доходягу" и все время хотел есть.
А попробовав противоположную сторону понял, она мне нравится  больше.
Но я наверное особый случай, на меня не надо орентироваться-))

Друзья, меня не будет на форуме в течении месяца
Всем крепчайшего здоровья, удачи, небывалых успехов в реальном мире ну и конечно же в Сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 02:24 PM
distrust писал(а):Друзья, меня не будет на форуме в течении месяца
Всем крепчайшего здоровья, удачи, небывалых успехов в реальном мире ну и конечно же в Сыроедении.
Удачи в запланированных делах!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 03:38 PM
Уважаемый distrust раскажите за счёт каких механизмов вы хотите менять свои вредные привычки, пристрастия и др. (Если механизм сомоограничения Вы не используете) Или Вы совершенный человек и у Вас нет этих вредных привычек нет?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 04:29 PM
Настя писал(а):Простите, но я так и не поняла из вашего поста, на основании чего вы считаете, что зима  - это очистительный процесс? И как холод, сырость и переохлаждение по этой теории связаны с чисткой организма?

Если говорить коротко , Зима изменяет своиства воды, из которой человек состоит на 70-90 процентов. (и все живое в том числе)

Охлаждение - заставляет и включает все системы организма. В том числе и очищающие. Проведите две голодовки. Одну обычную, другую совместите с купанием в холодной проруби. Сравните результаты.

Холод, так же является основным, ГЛАВНЫМ средством(более сильного средства не существует) поднятия иммунитета в организме человека. Т.е зимой иммунитет человека ростёт, но организм его отключает...................!
Это как раз и подтверждает теорию кризисов.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 05:42 PM
Осенью и зимой люди традиционно сокращают прием свежей пищи (овощи, фрукты и мясо) и начинаеют есть консервы, каши, борьщи, супы и т.д. Вот вам и каждые 2 месяца очистительные кризисы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2007, 10:12 PM
Michael писал(а):Травоядные поедают траву и массу всяких жучков-букашек (даже в овсе). Это и есть их источник витамина б-12. Среди млекопитающих чистых веганов нет.
Вот другая теория. --Травоядные питаются растениями и синтезируют Б12 с помощью своей микрофлоры. Человек же поедая мясо травоядных получает в свою очередь этот Б12 из мяса.  Синтезация Б12 у человека полность отрофирована. Ее можно развить если человек будет на полном сироединии и без употребления соли перца и т.д. Сироедная монотрофия при этом по моему мнению лучше. Это тоже самое что и при курении. У человека есть железа которая синтезирует никотин. Но после того как человек начинает курить количество никотина в организме повышается и организм сам отключает самостоятельное производство никотина. После того как человек бросил курить должно пройти определенное время чтобы организм понял что никотина на данный момент нехватает и начать самостоятельное производство его. По этому то этот период и так труден и содержит много крисисов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2007, 01:25 AM
Разве никотин синтезируется организмом человека? Докажите - приведите ссылку на результаты исследований.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2007, 07:13 PM
Вот я ездила в отпуск и там обожралась, потому что еда была обалденно вкусная. Даже рыбу ела каждый день, хотя я ничего мясного уже давно не ем.

Теперь буду возвращаться к привычному питанию.

Оффтопик: Вопрос: у меня в жизни не было аллергии ни на что. А тут потеплело и у меня аллергия - насморк, чихаю, и т.п. Почему аллергия развивается так поздно? Как вы считаете, что делать? Поголодать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2007, 07:18 PM
Michael писал(а):Я тут несколько раз смотрел фильм документальный о происхождении человека. ействительно в течении нескольких миллионов лет (самый древний хуманоид Люси датируется 3 млн.) потребляли в небольшом к-ве в том или ином виде (букашки, червяки, гусеницы, падаль и т.д.). Травоядные поедают траву и массу всяких жучков-букашек (даже в овсе). Это и есть их источник витамина б-12. Среди млекопитающих чистых веганов нет.

Ну я не думаю, что с травой поедаются киллограммы насекомых. Наоборот, незначительное количество, я думаю. Поэтому, это не очень сильный аргумент.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2007, 07:31 PM
Sash_ писал(а):Вот я ездила в отпуск и там обожралась, потому что еда была обалденно вкусная.  Даже рыбу ела каждый день, хотя я ничего мясного уже давно не ем.

Теперь буду возвращаться к привычному питанию.

Оффтопик: Вопрос: у меня в жизни не было аллергии ни на что. А тут потеплело и у меня аллергия - насморк, чихаю, и т.п.  Почему аллергия развивается так поздно?  Как вы считаете, что делать? Поголодать?
Если насморк возник после отпуска или во время его, то тогда все понятно - отступление от привычного рациона.

Непродолжительное голодание устранит последствия отпуска гораздо быстрее чем просто возвращение к привычному питанию, ну а голодать или нет - вам решать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS