Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Стандарт веса сыроеда
08-05-2009, 03:45 AM
Стандарт веса сыроеда
Тема личная и создана для решения личной проблемы.

Мне 20. 2,5 года я вегетарианец, около года не строгий сыроед (в холодные времена года у студента нет денег на чистое сыроедение, перебиваюсь вегетарианской диетой). И моя проблема заключается в личном комплексе не соответствия "стандартам" красоты в плане фигуры, а именно - я просто никак не могу набрать вес.

У меня рост 192 и при этом я вешу от 64 до 69 кг (когда как, сейчас - 65). При этом я занимаюсь спортом - переодичные посещения спорт зала, игра в теннис, бег по утрам - всё это хоть и не в жёсткой форме (не абсолютно каждый день, но очень часто - на большее нет времени в данный период жизни), но занимает определённое место и время в моей жизни. Кроме того, питаюсь я абсолютно нормально в плане регулярности и полноты, т.е. ем не меньше даже тех, кто пополнее меня. Но всё равно хоть как-то набрать вес не получается.

Я ничем сильным никогда не болел (лёгкое сотрясение мозга и грип на недельку-другую - самые тяжолые болезни, которые я перенёс в жизни), последний раз болел года полтора назад. В детстве тоже никаких осложнений не было - родился я весом 4,4 кг, по крепкости всегда был "среднячком", хоть и стройным - больше то и сказать особо нечего.

Сейчас по стране существуют некоторые "стандарты" веса. Вот в поисковике нашёл такие. По таму делению людей на типы, что представлены по ссылке выше, я отношусь к астеникам, и, в соответствии с моим ростом, мой вес должен быть 72,2 - 77,2, чего мне набрать ну никак не удаётся.

Подводя итог всему вышесказанному, хочу спросить имеено тут, на форуме сыроедов, в норме ли моё состояние организма или мне надо лихорадочно искать в себе какие-нибудь болячки (напр паразитов) (к слову, я очень люблю лук и чеснок и постоянно их с чем-нибудь поедаю) , может что-то менять в образе жизни? Очень не хочется обращаться с подобными вопросами к нашим врачам, потому как у них первый вопрос - "чем питаемся?", и услышав мой ответ они конечно же мне скажут - "что за глупости, питаетесь вы не правильно, начните кушать всё жирное, и всё придёт в норму". А в норму ли прийдёт? Или подобные стандарты веса устанавливаются для всеядных людей? И вообще, сколько должен весить здоровый человек? (а именно к таким я себя отношу, т.к. никаких проблем со здоровьем не испытываю)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2009, 11:31 AM
RE: Стандарт веса сыроеда
Плевать на стандарты. Вы себе сами нравитесь?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2009, 11:55 AM
Diana писал(а):Плевать на стандарты. Вы себе сами нравитесь?
Раз пишет - значит нет. Да и при таком росте и таком весе, трудно себе самому нравится. Ведь это не нормальный вес.

linctus, ты же пишешь и сам себе частично отвечаешь на этот вопрос.
Твоя проблема в сыроедении. Точнее не 100% его.
Когда перейдешь - организм наконец перестроится (не сразу, полгода почти наверняка пройдет).
Что сейчас мешает? Ты ешь вредную и неправильную пищу. Вареную. Ну и надо полагать не только вареную, раз вегетарианец (жаришь?).
Будь ты всеядным, зашлакованность организма рано или поздно привела бы к излишку веса.
Но такой излишек тебе не нужен. Он вреден.
Поэтому чем быстрее ты станешь сыромоно, тем быстрее поднимется вес. Уж до твоего стандарта "72+" - точно (потому, что даже 72кг - это мало для твоего роста).

P.S. То, что у тебя нет серьезных болезней - это еще не факт. Ты их не видишь (есть постепенное ухудшение внутренних органов, они вылазят много позже, чем в 20лет). Это раз.
Второе, в твоем возрасте нормально, что ты не "загинаешься" от хронических недугов. Всплывать начнут к 30-35годам.
Как решать вопрос с деньгам - дело твое.
Но ты сам реши, что тебе важнее здоровье или отговорка, что нет денег?

Кто тебя заставляет есть дыни, виноград и другую дорогую экзотику?
Кроме ДЕШЕВЫХ овощей типа: картошка, морковь, свекла и т.п. российских продуктов, есть яблоки.
Но что гораздо важнее если проблема с деньгами: наличие зерен - пшеница, перловка и др.
Проращивай и ешь.
Если до 50% будут составлять проращивания, а 50 российкие овощи, да яблоки, то за месяц у тебя ну никак больше 700-900р уходить НЕ будет (можешь легко посчитать - крупы совсем копеешные).
Что ты можешь купить за эти деньги являясь вегетарианцем я не знаю. Но полагаю, что разве что вареные крупы, да спагетти и макароны плюс специи для них (лук, чеснок, что ты там еще любишь).
Кстати, чеснок не советую один сыроед писал, что гастрит заработал. Может и бред. Но лично мне его моно есть не хочется. А раньше любил с гарниром и много.

P.S. Уж подработать на 1000р в мес, чтобы сыроедить - я думаю в любом городе России не проблема.
Это совсем мелочь.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2009, 11:25 PM
все мед.стандарты- будь то вес,анализы...-среднее число,высчитанное путем сложения показателей группы людей,относительно здоровых и поделенное на их кол-во.Обрати внимание,что эти люди питаются стандартно.Следовательно показатели сыроеда будут несколько иными.Если ты чувствуешь себя хорошо(кризы не в счет),то волноваться не стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 09:55 AM
Rusl01, спасибо за большой развёрнутый ответ!
На счёт комплекса веса, то может где-то в глубине души и есть, но где-то очень глубоко... Меня больше беспокоит медицинская сторона вопроса. Да и вредно питаться ради повышения веса я точно не буду.
На счёт чистого сыроедения - очень хочется, стараюсь стремиться, думаю через год-другой на него перейду, резко пока не получается (обстановка семейная не способствует).
На счёт чеснока - ем в малом количестве, добавляя к другим продуктам (в чистую не ем).
lyalya, тоже склоняюсь к такому мнению. И вообще, помимо сугубо личного интереса по своему состоянию здоровья, мне ещё и очень интересна мировоззренческая сторона - как должны выглядеть здоровые люди? Смотрел документалки про индию - так там все здоровенькие индусы, которые без особых болячек до 90 и более живут, так они хуенькие хуенькие )). Так может так и должно быть?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 11:07 AM
linctus, набрать вес можно только мышечной массой. О жире нечего мечтать, нужно с собой работать. С твоей эктоморфной (или же Вата) конституцией тебе нужно есть много калорий и заниматься медленными силовыми упражнениями, а не аэробными нагрузками, вроде бега (они только тупо сжигают энергию и только больше стройнят мышцы). Вон, быки на поле пасутся, все время жрут. И какие здоровые. Бегают не особо много.

Вот статейка с фотками до и после, как за год эктоморф привел свое тело в хорошую форму http://bodybuilding.in.ua/treningi/treni...morfa.html
Конечно, там он жрал всякую мертвячину и химию, и тягал железо, но суть-то можно уловить: медленные силовые нагрузки и много калорий. А это есть и в здоровом виде.

Мышцы растут только когда калорий в день съедается больше, чем нужно для простой жизнедеятельности (ведь синтез белков в печени зависит именно от съедаемого количества углеводов). А жир растет, когда лишние калории не сжигаются.
Можно много пророщенной пшеницы и зеленой гречки есть, сырую картошку, бананы, авокадо.
У тебя сейчас может и нет возможности, но это так, к сведению, что реально исправить ситуацию.
А из эффективных и абсолютно нетравматичных нагрузок (как в бодибилдинге) хороший эффект дает гимнастика Хаду (Арабули) http://hadu.ru/
В бодибилдинге вообще полно эктоморфов, и по ним этого не скажешь.
Так что, шанс у тебя есть. Все только в твоих руках.

В контакте в группе сыромоноедов недавно парень новые фотки выставил http://vkontakte.ru/photo-2552883_134908181?
Хоть он и питта-капха (как и я), и мышцы качать нам легче, чем худощавым от рождения, но неплохой показатель, что на сыром можно быть в отличной физической форме, не становясь дрыщом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 02:58 PM
lyalya писал(а):все мед.стандарты- будь то вес,анализы...-среднее число,высчитанное путем сложения показателей группы людей,относительно здоровых и поделенное на их кол-во.
Это все понятно. :)
Я имел ввиду другое: сыроедов.
У многих тут на форуме после стабилизации веса он совсем другой.
При росте 170-180 у многих вес 70 +/- 3-4кг.
А при росте 192 вес явно будет выше.

linctus писал(а):Rusl01, спасибо за большой развёрнутый ответ!
Не за что.

linctus писал(а):На счёт комплекса веса, то может где-то в глубине души и есть, но где-то очень глубоко...
Пока вес сначала не просядет до минимума, а потом не начнет подниматься (как у всех сыромоно) ты и будешь себя так чувствовать.
Тут многие как догму преподносят то, что раз они "чувствуют" значит им это нужно.
Аналогично в твоем случае раз ты не чувствуешь своего веса, значит его не хватает. :)

linctus писал(а):Меня больше беспокоит медицинская сторона вопроса.
Она и будет тебя всегда беспокоить пока не перейдешь на 100% сыро.
Потому, что сам в душе понимаешь, что сейчас ты питаешь не верно.
Как перейдешь и пройдет время - успокоишься. Потому, что будешь видеть улучшения. А будь это вредно - никаких улучшений просто бы не было.

linctus писал(а):Да и вредно питаться ради повышения веса я точно не буду.
Это логично. Я лишь написал, что ЕДИНСТВЕННЫЙ для тебя вариант перейти на 100% сыромоно, а потом дождаться "планового" подъема веса.
То есть только эти два варианта: либо есть ерунду, либо полезную на 100%.
При смешивании и того, и другого твой вес так и будет болтаться внизу. Всегда.

linctus писал(а):На счёт чистого сыроедения - очень хочется, стараюсь стремиться, думаю через год-другой на него перейду, резко пока не получается (обстановка семейная не способствует).
Ну вот видишь: сначала ты привел жалостливую гипотезу: студент, денег нет. Знаешь, что кризис (интуитивно и давишь). :)
А теперь оказывается обстановка. Потом скажешь жена (подруга уходит от тебя).
Ты не обижайся, но тебе нужно самому понять, что нужно делать и как. Когда поймешь, тогда перейдешь.
Ты же взрослый вроде? Чего тебе родители сделают? В психушку сдадут? Сомнительно.
Поверь оправдания будут всегда. Завтра, завтра, завтра...
Завтра никогда не наступит.
Если Изюма читал - перечитай, обдумай еще раз и переходи.
Если не читал, тем более прочти весь форум - проникнись идеей и переходи.
Все остальное отговорки.

linctus писал(а):Смотрел документалки про индию - так там все здоровенькие индусы, которые без особых болячек до 90 и более живут, так они хуенькие хуенькие )). Так может так и должно быть?!
У них климат другой. И кто тебе сказал, что индусы сыромоноеды?
Хочешь фотки индусов покажу с: уставшими и/или отъетыми лицами и/или с другими пороками?
Худоба - это не признак здоровья.

Эх, centavro, опять ты про свои едовые характеристики и калории..
И вес гантелей НЕ зависит на набор массы.

Он БУДЕТ зависеть (от тяжести железа), когда произойдет первоначальная перестройка и вес пойдет вверх.
Тогда да, аэробные массу мышц не дадут.

Вес идет вверх и у качающихся, и у бегающих, и у девушек, которые вообще не обременяют себя физическими упражнениями.

А вот когда перестройка начнется, тогда пожалуйста.
И не надо советовать человеку есть больше. Уже кучу раз сыроеды доказали на себе: ешь не ешь бананы - если перестройка не произошла - вес не будет набираться. Хоть ты уешься этими бананами.

centavro писал(а):Конечно, там он жрал всякую мертвячину и химию, и тягал железо, но суть-то можно уловить.
Нет там никакой сути. НЕТ.

centavro писал(а):Хоть он и питта-капха (как и я), и мышцы качать нам легче, чем худощавым от рождения, но неплохой показатель, что на сыром можно быть в отличной физической форме, не становясь дрыщом.
Ты шутишь да? Изюм на дрыща уж точно не похож. Зачем приводить кого-то еще (непонятно откуда и непонятно кто такой), когда есть Александр.
Понятно, у всех свой взгляд на все, но сдается мне, что у тебя он какой-то не сыроедный что ли. Либо до конца не поверивший. Цепляешься за калории, как последнюю соломинку предыдущей жизни.

Цитировать это сообщение
08-06-2009, 05:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-06-2009 в 06:01 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
В контакте в группе сыромоноедов недавно парень новые фотки выставил http://vkontakte.ru/photo-2552883_134908181?
Хоть он и питта-капха (как и я), и мышцы качать нам легче, чем худощавым от рождения, но неплохой показатель, что на сыром можно быть в отличной физической форме, не становясь дрыщом.

он до сыроедения был упитанным,мягко говоря.Изюм тоже далеко не худощавый изначально был.Но мышечной массой набрать реально.

Это все понятно. :)
Я имел ввиду другое: сыроедов.
У многих тут на форуме после стабилизации веса он совсем другой.
При росте 170-180 у многих вес 70 +/- 3-4кг.
А при росте 192 вес явно будет выше.

рост в сантиметрах -120 вот так наш вес на художественной гимнастике держали.Вышел за рамку или на диету или на откорм.У балерин тоже.Но для мужчины это маловато.Выход один- подработка еще тебе и на тренажерку нужна.Кстати,грузчик- можно и на тренажерке сэкономить.А если еще и на овощебазу,то на халявку покушать=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 06:48 PM
lyalya писал(а):рост в сантиметрах -120 вот так наш вес на художественной гимнастике держали.
Ну вот. Эта формула тоже более менее говорит о 75кг для 192см роста.
Хотя опять же гимнастки - блюдоманки... так что. Двойственно все. :)
Вот даже по сыроедам должно быть ~75кг.

lyalya писал(а):А если еще и на овощебазу,то на халявку покушать=)))
После школьных овощебаз - разве что рвотные позывы могут быть.
Так что тебе больше повезло. Или ты не в России была...

Цитировать это сообщение
08-06-2009, 08:45 PM
Хотя опять же гимнастки - блюдоманки...

ну не шибко=))утро-фрукты+кефир,день-салат из огурцов+2 ст.л гречки размоченной или 1 кусочек черного хлеба,полдник-компот или сок,вечер-чай с медом и сухофруктами из компота.
ну и при этом 2 тренировки в день по 4 часа.Вот такой спорт.лагерь.За 1 сезон все в косточек превращались,а сезона 2-июнь и август.Родители потом откармливали кто как мог.

После школьных овощебаз - разве что рвотные позывы могут быть.
Так что тебе больше повезло. Или ты не в России была...

так я ж там и не была=)а школьниками нас не вывозили.Мне ж 20 только,нууу почти,меньше месяца ждать осталось.А мама рассказывала,что их в совхоз возили на поля работать.Вобщем я по делетански предложила.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 09:13 PM
Предлагаю мальчикам не париться по поводу веса - с тех пор, как появилось понятие "метросексуал" наличие горы мышц для жизни в городе стало не обязательным. :)
Плюс на тему:
- при прочих равных женщина выберет того, что повыше
- при прочих НЕравных - того, у кого больше денег
- ну а когда с деньгами нет проблем - то выбирает уже совсем не женщина :)

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 09:53 PM
lyalya писал(а):ну не шибко=))утро-фрукты+кефир,день-салат из огурцов+2 ст.л гречки размоченной или 1 кусочек черного хлеба,полдник-компот или сок,вечер-чай с медом и сухофруктами из компота.
ну и при этом 2 тренировки в день по 4 часа.
Сыроед либо на 100%, либо не сыроед. :) Это ж вроде итак ясно.
Один кефир и то бы не дал ничего нормального.

А тут вообще:
Кефир+хлеб+компот+чай+мед+сухофрукты+размоченная гречка (явно не живая).
Похоже там рацион больше из обычной еды, чем из фруктов. :)
Даже если для смеха считать в процентах.
Из полезного только утром фрукты и огурцы... не густо. :))

lyalya писал(а):Вот такой спорт.лагерь.За 1 сезон все в косточек превращались,а сезона 2-июнь и август.Родители потом откармливали кто как мог.
Ну про гимнастbку наслышан. И докум. фильмы смотрел.
Говорят в сборных подготовка "страшнее" спецназа (по части нагрузок на организм).

Кот писал(а):"метросексуал"
Надеюсь никто не обидится на твое слово. :)))

Кот писал(а):- ну а когда с деньгами нет проблем - то выбирает уже совсем не женщина :)
:)))) Правда жизни?

Цитировать это сообщение
08-06-2009, 11:17 PM
Rusl01 писал(а):
Кот писал(а):"метросексуал"
Надеюсь никто не обидится на твое слово. :)))

А чего тут обижаться?
Вот спросит кто-нибудь у топикстартера: "Ты чего дохлый такой?", а он ответит с гордо поднятой головой: "Я метросексуал! - нам так положено!" :))

Rusl01 писал(а):
Кот писал(а):- ну а когда с деньгами нет проблем - то выбирает уже совсем не женщина :)
:)))) Правда жизни?

Правда жизни обычно как в песне -
Мы выбираем - нас выбирают
Как это часто не совпадает...
Просто хотел напомнить, что финансовая мускулатура тоже не повредит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2009, 03:03 PM
девушки разные бывают,а вы так обобщенно судите.Не все ж на деньгах повернуты.А рассуждая как вы и мы можем говорить- Вы все козлы и всем вам только одно и надо.
Мы ведь вас так не оскорбляем,дак что ж вы о нас,как о дешевках судите???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2009, 04:27 PM
Лялечка! Что за флуд в теме? :))
Здесь вес сыроеда обсуждают...
А я всего-лишь заметил, что для "сыроеда в большом городе" Рост важнее чем Вес.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2009, 06:45 PM
lyalya писал(а):девушки разные бывают,а вы так обобщенно судите.
На больную мозоль наступили? Извини. :)
Это не со зла. Куда ж мы без вас красивых и умных.
Просто дурацкая шутка была...

Цитировать это сообщение
08-10-2009, 03:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2009 в 03:25 AM, отредактировал пользователь walk.)
Вес можно очень легко увеличить употребляя соль, например. Но смысл ходить с опухшим лицом и телом. Гораздо более важно именно хорошо выглядеть, по крайней мере для меня. А живя собл.дая законы природы организм сам вс. работу для этого выполняет автоматически. Программа здоровья у нас заложена хочешь того или нет.

А вообще я всегда был худым до сыроедения, но потом на сыроедении и после голодания сильно поправился, видимо организм очистился и начал лучше усваивать питательные вещества. Голодать не дума. что обязательно, все просто. Ешь фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 04:22 PM
Walk, а сейчас как успехи ?
до скольки падал вес до голодания ?
сколько длилось голодание ?
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS