Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Старость
07-01-2010, 08:10 PM
Старость
Что думаете о старости ? У меня не укладывается в голове, что отличный футболист перестает заниматься спортом, смотрит футбол только перед телевизором, курит, умирает от рака легких. Завзятая женщина с очень хорошим здоровьем в старости перестает узнавать свою собсвенную дочь... Как страшно, а ведь все могло быть по-другому...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2010, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2010 в 11:06 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
RE: Старость
Старость это как осень... Она неизбежна... Но, бывает осень на Кипре-где в ноябре еще купальный сезон и светит солнышко (и уже мягче греет... ).
А бывает осень с холодными дождями...Неприветливая... Я за старость, как погода на Кипре в ноябре... С солнышком и прочее...Но, это надо еще и заслужить... Сыроедение(и не только), надеюсь, поможет...(А быть еще и мудрым человеком к старости- отлично!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 02:28 AM
мы все уже глубокие старики, с точки зрения Первобытных Сыроедов,
которые и до 40 недотягивали.....
Археологи не находят старых первобытных скелетов патамушта %-)
Тогда и до 30 трудно было дожить - без огня в пещерах !

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 06:03 AM
Старость прекрасна как и молодость
но к сожелению и она кончаеться.

У человека нет выключателя. Нет реле на заданное время,
а потом щелк и вылючили.
Чтоб помереть надо долго и нудно терять
все что есть. В том числе и зрение и память и силу и ловкость и гибкость
ВСЕ постепенно и по чуть чуть.
Но в этом поверте - ничего плохого нет.
Плохо только балванам и тунеядцам и др. личностям с большим самомением и ничего не зделавшим
в жизни.
Остальные (правда это не более 3-5%) наслаждаються старостью как и молодостью -
т.е. есть что пожать и прочуствовать - жизнь прожита действенно и
творчески.
Кстати мысли меняються со временем - т.к. подвержены составу гормонов в организме -
другой возраст - другие мысли - другое отношение к старости и смерти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 12:36 PM
я раньше часто задумывалась над старостью, мне козалось что молодость где то до 30-ти, а потом старое существование, но такие выводы я делала смотря на людей, которые к 35-ти выглядят заплывшими старичками, и это кругом считаеться нормой, я и сама из за этого хотела дожить до 50-ти и все, нехотелось дальше жить старой жизнью. но сейчас понимаю если человек может дожить до 120 лет, значит природой так распределенно, что большую часть жизни ты молод счастлив и весел, а где то к концу ты начинаешь по тихонечку изнашиваться, но при этом не болеешь.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 03:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2010 в 04:00 PM, отредактировал пользователь tata.)
Cлучай:
они одногодки и даже однодневки--ДР в одну и ту же дату.
Когда они рядом обязательно кто-то спросит отец ли он ей.

Он просто живёт, творческая натура без вяких ЗОЖеских заморочек.
Она постоянно заботилась о сохранении привлекательности и дошла в своих поисках до ЗОЖ,
с внешнего перешла на внутреннее -- с привлекательноти до омоложения.
Творчество и в её жизни присутствует, но не в одностороннем решении.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 05:14 PM
tata писал(а):Cлучай:
они одногодки и даже однодневки--ДР в одну и ту же дату.
Когда они рядом обязательно кто-то спросит отец ли он ей.
Какая старость может быть у сыроедов? Что её бояться? Вы на Тату посмотрите и вам захочется жить долго-долго. Сыроедение + остальной ЗОЖ = замечательная "старость"!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 05:28 PM
Василий писал(а):Старость прекрасна как и молодость
но к сожелению и она кончаеться.

У человека нет выключателя. Нет реле на заданное время,
а потом щелк и вылючили.
Чтоб помереть надо долго и нудно терять
все что есть. В том числе и зрение и память и силу и ловкость и гибкость
ВСЕ постепенно и по чуть чуть.
Но в этом поверте - ничего плохого нет.
Плохо только балванам и тунеядцам и др. личностям с большим самомением и ничего не зделавшим
в жизни.
Остальные (правда это не более 3-5%) наслаждаються старостью как и молодостью -
т.е. есть что пожать и прочуствовать - жизнь прожита действенно и
творчески.
Кстати мысли меняються со временем - т.к. подвержены составу гормонов в организме -
другой возраст - другие мысли - другое отношение к старости и смерти.

Присоедениясь на 100% к мысли Василия. Мудрый человек.
К сожалению, не всегда мы делаем правильные решения даже в зрелом возрасте. Все мы на этом форуме разныз возрастов и разных характеров. Но все мы хотим не только добавить годы к своей жизни, но и жизнь к нашим годам.
Большинство из вас всяли правильный путь. Но ещё тяжелее это жить полноценной жизнью с правильной ментальностью.
Не вегда удается и оченж жалко оглядываться назад и видеть ошибки, которые вырвали годы из жизни (с тяжелым вздохом ,-)))) Удачи вам всем и хорошего здоровье - это самое главное!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 09:40 PM
Я не стремлюсь к жизни вечной или долгой. Тот опыт который проживаешь в этом теле рано или поздно придется прервать. Но в старости (это так принято у людей называть одряхление тела, хотя старость - это не болезнь) мне хочется, чтобы тело мое не мешало двигаться в тех духовных и материальных направлении, которые я для себя избрал или еще изберу. А еще хочется самому решить, когда следует уже уйти.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 10:59 PM
настоящий сыроед не должен иметь внешних возрастных признаков. в любом возрасте надо выглядеть на 18 (не считая детства конечно :))) )

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 11:59 AM
ААААААААА!!! Мы все умрём!!!!! :((( и даже сыроедство не спасёт...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:30 AM
pastor писал(а):ААААААААА!!! Мы все умрём!!!!! :((( и даже сыроедство не спасёт...
А с чем вы себя отождествляете? Если с физическим телом, то конечно умрете. А если с духом, то будете жить вечно.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 10:33 AM
А мне так вот это понравилось:

Старость – это дурная привычка, для которой у активных людей нет времени
(Андре Моруа)

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 03:30 PM
Краса писал(а):настоящий сыроед не должен иметь внешних возрастных признаков. в любом возрасте надо выглядеть на 18 (не считая детства конечно :))) )
Я, в принципе, тоже так считаю... Кто-то здесь на форуме писал, надо голодать и бегать во время голодовки... Проф. К.П.Бутейко говорил, что надо выдохнуть и бежать, не вдыхая... Как бы еще этого достичь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 07:00 AM
Serge (А еще хочется самому решить, когда следует уже уйти.)
Как вы хорошо сказали и правильно.. А вы не думали что перед смертью..многим людям ..даеться выбор остаться еще или уйти..Как бы отсрочка..
Но не всем.. Видимо нас кто то бдит ..все же.
очень давно..лет 15 назад..мне эту мысль для размышления заронила гадалка..С очень хорошей репутацией в округе..
Я никогда к ним не ходила..но нужда и безвыходность решения заставила.. Так вот..Между прочим в конце я решила спросить о маме..она уже на тот мамет болела у меня сильно..
Как долго проживет мама и ,,,,,,,,остальное умолчу(извините)Так гадалка мне сказала..это как обычную вещь..Цытирую..
Так она уже давно мерта... Просто ей дали еще пожить..
Я тогда опешила..смутилась..задумалась..
потом искала литературу по этой теме..и оказываеться..так и есть..
люди могут иметь отсрочку..

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 03:59 PM
Melica писал(а):Цытирую..
Так она уже давно мерта... Просто ей дали еще пожить..
Я тогда опешила..смутилась..задумалась..
потом искала литературу по этой теме..и оказываеться..так и есть..
люди могут иметь отсрочку..
А посмотреть на многих старых или очень толстых людей - и можно увидеть смерть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 09:38 PM
Я имела опыт медитации в присутствии старого человека, совсем рядом с ним, в изголовье. Испугалась в какой-то момент, так как поняла, что рядом не ощущаю обычных исходящих от живого человека вибраций, просто пустота.. короче, это осознавалось, словно остался макет из привычек, костей, плоти.. говорящий, пукающий, требующий привычного питания и уважения.. но все словно понарошку, словно человека уже нет, а только в наших умах остался фантом.. Фантом этот потом меня жутко побаивался :)

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 09:56 PM
если ощущить свою сущность, слиться с вселенной, понять что все едино, тогда не важна ни староть и хворость, даже физические законы планеты бессильны. я бывает смотрю на себя на свои руки, и чувство что это не мое, я это я, а руки это как дополнение, просто часть физического мира, сдесь они и остануться, а я пойду дальше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 10:15 PM
а как вам мысль - мы не можем вернуть себе молодость, мы можем лишь замедлить старость.?
это в физическом плане.
а в духовном развитие бесконечно. любопытны версии в книге - мы боги,мы ангелы.

но я свою старость хочу читать и играть в го!! научиться лепить горшки и пр. старость для меня - новый старт!!(не слабо меня 18летнего вставило,да?)

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 10:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 10:19 PM, отредактировал пользователь медведица.)
gleb2545 писал(а):но я свою старость хочу читать и играть в го!! научиться лепить горшки и пр. старость для меня - новый старт!!(не слабо меня 18летнего вставило,да?)
да тебя не по детски прет!:)) :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 07:33 AM
Agnus Dei писал(а):А мне так вот это понравилось:

Старость – это дурная привычка, для которой у активных людей нет времени
(Андре Моруа)
А мне понравилось:
Молодость - это не возраст, а состояние духа.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 06:54 PM
Краса писал(а):настоящий сыроед не должен иметь внешних возрастных признаков. в любом возрасте надо выглядеть на 18 (не считая детства конечно :))) )

Какая однако мудрая женщина!
И ваще! у "настоящего" сыроеда две дырочки в попе. А у Изюма так даже три ,-))))))) Правильно? Нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 10:12 PM
ДА КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!!! какие дырочки в попе???!!!!
изюм настолько суров что ходит в туалет по правилам моно! и ваще настоящий сыроед съедает арбуз с корочками а орехи со скорлупой(в ней столько полезного!), может неделю питаться чесноком, хочет секса даже когда...всегда, по слуху определяет свежесть и захимиченность продукта и регенерация выше чем у россамахи,

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 07:06 AM
Michael писал(а):

Какая однако мудрая женщина!
И ваще! у "настоящего" сыроеда две дырочки в попе. А у Изюма так даже три ,-))))))) Правильно? Нет?

«Каждый человек властелин своей мудрости», гласит Тибетская пословица.

А у сыроеда слово "старость" должно отсутствовать в лексиконе. Как и слово "болезнь", которое благополучно заменили на слово "криз".

Удиви, есть еще и такие пословицы:
Можно привести коня к реке, но нельзя заставить коня пить.
Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно.
Так что посыроедить за себя и за того парня у телевизора невозможно. Бутенко же описывала больных раком, которые поправлялись на сыром, а по возвращении домой опять стали есть традиционно и умирали.
Или возьмем такую пословицу:
Лучше прожить один день тигром, чем тысячу дней овцой.
Вы ее поймете не так, как блюдоман. Или такое выражение как
Мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть блюдоман вообще серьезно не воспримет.
Так что тысячу раз прав классик, сказав, что Разруха не в клозетах, а в головах!

ninarado писал(а):Какая старость может быть у сыроедов? Что её бояться? Вы на Тату посмотрите и вам захочется жить долго-долго. Сыроедение + остальной ЗОЖ = замечательная "старость"!
Я понимаю, что вы из хороших побуждений привели Тату в пример, но извените 50 лет это только середина, по крайней мере, сознательной жизни. Чем старше становишься, тем больше понимаешь насколько ты по-молодости ошибался насчет возраста.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 09:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2010 в 09:10 AM, отредактировал пользователь tata.)
Когда-то, в младшешкольном моём детстве, мой папа расказывал мне о существовании особенной долины.

Люди там живут в среднем по триста лет.
Период до 50 это чистое младенчество у них, раннее детство.
К ста годам половое созревание и начало детородного периода.
После двухсот человек начинает жить для собственного развития, созревания мудрости и обретения особенных способностей.
Долина та находится в окружении высоких гор, в тёплых краях с выходом на море или океан.
Дорогу туда из нашего обычного мира найти не удаётся любому, а кто нечаянно там оказывается, назад не выходит.
Просто есть такая легенда.

Да и ещё маленькая мелочь:
там много плодоносящих деревьев и особо ценятся абрикосы прямо с ветки поедаемые.
Мне запомнилось сказочное описание абрикоса в лучах утренней зари.
Мой папа был великим "фантазёром" и сказочником, талантливывым рассказчиком.

Много знал из современных ЗОЖевских увлечений активных.
Пытался применять, но был слишком одинок в этом, закомплексован и боялся непонимания, обывательского осуждения.
Да и времена были...Многое необходимо было держать в тайне.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 02:13 PM
Tata-Ваш папа был замечательным человеком...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 03:39 PM
Человек принимает старость тогда когда становится немощным, когда жизнь превращается в мУку и становится в тягость.
Мне 32 и хотя для других я женщина СРЕДНИХ лет,я не ощущаю эту середину.Для себя я всё также юна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2010 в 11:03 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
tata писал(а):Когда-то, в младшешкольном моём детстве, мой папа расказывал мне о существовании особенной долины.

После двухсот человек начинает жить для собственного развития, созревания мудрости и обретения особенных способностей...
Это полностью имеет смысл потому, что к 40 годам только набираешься ума, как говорится... Только бы и жить начинать по-настоящему, а тут постепенно ухудшается здоровье и начинаются проблемы плавно переходящие в старость... Нелогично совсем... хотя если предположить, что основной задачей жизни является продолжение рода - то тогда получается родился, вырос, родил ребенка, вырастил, и пора уходить... Прямо конвейер какой-то...

В организме постоянно протекают процессы разрушения и восстановления. Я считаю, что старость - это когда процессы разрушения преобладают над процессами восстановления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 11:36 PM
tata писал(а):Когда-то, в младшешкольном моём детстве, мой папа расказывал мне о существовании особенной долины.

После двухсот человек начинает жить для собственного развития, созревания мудрости и обретения особенных способностей.
Долина та находится в окружении высоких гор, в тёплых краях с выходом на море или океан.
Дорогу туда из нашего обычного мира найти не удаётся любому, а кто нечаянно там оказывается, назад не выходит.
ну явно по жителей долины Хунза

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 12:26 AM
Удиви писал(а):Что думаете о старости?
О старости в общепринятом понимании - ничего хорошего. Зато старость на СМЕ меня воодушевляет своими перспективами! Ох и крутая же я буду старушка, юхууу! :D
А вообще-то насчет того, сколько мне отпущено, я особо не заморачиваюсь. Главное - прожить качественно, а чтоб до 100 лет - это необязательно.

Будешь носить понемногу - и гору перенесёшь. Будешь носить помногу - самого придётся нести.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 12:28 AM
Цитата:что к 40 годам только набираешься ума
Ну кто то и к 80-ти не набирается, а кто-то и в 20 умнее старика.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 07:05 AM
pastor писал(а):...а кто-то и в 20 умнее старика.
Ой, не знаю, не видела такого... Чтобы поумнеть, надо наделать ошибок... А какие ошибки до 20 лет ? Только в школьных тетрадках...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 05:21 PM
А я про старость вообще не думаю.
Зачем?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 09:00 PM
Краса писал(а):

ну явно по жителей долины Хунза
Вы шутите, у вас мало сведеней о жителях долины Хунза, поройтесь в интернете или даже на нашем сайте, об этом народе очень противоречивые сведения и мясо они едят, редко правда, что никак не может быть сопоставимо с долголетием.
Татын папы - очень хороший человек, он как видно что-то знал, раз Тата говорит, что ему приходилось скрывать и он, по всей видимости, в своих снах посещал чистые области сознания или "хорошо помнил" свое предсуществование в Deva Ghan - это что-то вроде христианского рая (но в тоже время не имеет ни малейшего сходства с раем или небом какой бы то ни было религии). Человек или вернее его Личное Ego, но блаженное, очищенное, святое, попадает туда после смерти (но не сразу) и проводит там столько времени сколько он заслужил в своей земной жизни.
Но у меня после прочтения Татыного поста была ассоциация с Шамбалой или, как говорят на Руси с Беловодьем.
Поэтому очень захотелось выложить очень интересный документ, который по всей видимости будет неоднозначно принят поклонниками Вед.

Прикрепления
.doc  BELOVODIE.doc (Размер: 117.22 Кб / Загрузок: 16)

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 09:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2010 в 10:46 PM, отредактировал пользователь marmir.)
Удиви писал(а):
pastor писал(а):...а кто-то и в 20 умнее старика.
Ой, не знаю, не видела такого... Чтобы поумнеть, надо наделать ошибок... А какие ошибки до 20 лет ? Только в школьных тетрадках...
Вы просто не можете принять того факта, что мы живем не одну жизнь. Так что в сравнении иногда так и бывает, что человек в 20 лет может оказаться мудрее 80-летнего.
Кстати, свои самые большие ошибки я сделала до 20.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2010, 07:05 AM
marmir писал(а):Вы просто не можете принять того факта, что мы живем не одну жизнь. Так что в сравнении иногда так и бывает, что человек в 20 лет может оказаться мудрее 80-летнего.
Кстати, свои самые большие ошибки я сделала до 20.
Это в соответствии с какой религией ? Конечно, жизнь родителей переливается в жизнь детей, и дети за родителей таки отвечают... за их ошибки - да.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 09:14 PM
Если бы я верила в то,что мы живем одну жизнь, я бы давно бы уже пошла и застрелилась.В этом нет ни логики ни смысла.С сыроедением я перестала бояться старости и похоже и смерти.Вообще ушли многие страхи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS