Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Статья "ГОЛОДАНИЕ КАК ОНО ЕСТЬ ИЛИ ЛЕГЕНДА О "ВЕЛИ
11-26-2004, 11:58 PM
Статья "ГОЛОДАНИЕ КАК ОНО ЕСТЬ ИЛИ ЛЕГЕНДА О "ВЕЛИ
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r2...ook_id=790

Другие статьи-главы там в том же духе (мифы про раздельное питание, уринотерапию и т.п.)... Но пожалуй в любом случае полезно ознакомиться с разными взглядами...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2004, 05:24 PM

Довольно злобная статейка.
Автор кичится тем, что читал учебники по физиологии и оттуда узнал, что мозгу нужна глюкоза, что в организме есть незаменимые аминокислоты и что при голодании они разлагаются для получения глюкозы.
Поль Брэг для него старый глупец и врун.
Особено "порадовала" его рекомендаци спать после еды, чтобы жирок завязывался не кучами безобразными, а был красивым, поскольку держать его будут белковые стяжки.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2004, 07:14 PM

Амгав, вы правы - действительно злобненько. Есть категория людей, которые если им что-то неподходит или они не любят, то тут же начинают писать и доказывать что это плохо и почему эро плохо. Автор (Ринат) очевидно не любит быть в голодании, но это не значит что другим это не катит. Кстати, я тоже пробовал голодать по 24 или 36 часов. Ну и что-то мне не очень было комфортно. Пока я не голодаю вообще (вернее просто не ем до 13:00), но это не значит что я отрицаю можный целительный эффект голадания. Пол Брэгг в своём роде - человек-легенда и он это доказал своей жизнью. Так же как Шаталова и Басс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS