Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Стоит ли слепо доверять официальной медицине?
05-22-2008, 10:49 PM
Стоит ли слепо доверять официальной медицине?
А Вы что думаете?
Я вот, после рождения первого ребенка (соответственно пребывания в роддоме), в официальную медицину больше ни ногой. Здоровье стало крепче, и жить стало веселей.
Хочу поделиться своими поисками и размышлениями по данному вопросу:
http://subscribe.ru/catalog/science.health.minzdravunet
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2008, 11:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2008 в 01:57 PM, отредактировал пользователь Дарья М.)
RE: Стоит ли слепо доверять официальной медицине?
Смахивает на рекламу сайта
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 08:33 AM
Дарья М писал(а):Смахивает на рекламу

реклама и есть ) "ах, как страшна медицина!" Спасибо, Нуся, тут народ уже в курсе. ;)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 04:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2008 в 04:15 PM, отредактировал пользователь peaceful.)
Не стоит...
Врачи не лекари - они преимущественно врут, а не лечат.
Пусть вернут мне вырезаный апендикс и шрам уберут... Потом может и поговорим с ними.
Есть косвенные причины утверждать, что человек выздаравливает вопреки их усилиям его угробить и похоже, даже реанимация - предлог, чтобы попытаться добить естественно воскресающего человека и выдать немногих выдержавших это вопреки страданиям за результат своих усилий...

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 03:07 AM
Врачи часто тренируются на своих пациeнтах,мы для них учебный материал,очень мало врачей,для которых больной -это человек,может они насмотрелись на все страдания людские и решили не парится с состраданием,а то совесть замучает и спать по ночам не даст,лучше черство,грубо отсекать лишнее...Хотя они спасают иногда,надо им должное отдать!Лучше не болеть,настроиться положительно и к врачам не попадать!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 10:18 PM
Отсекать "лишнее" - значит "поправлять" Бога.
Без гордости - самообмана, что ты выше Бога, такое невозможно.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 09:35 PM
Делюсь здесь своей болью... сегодня у меня умер папа..., точнее его убили врачи.
Началось всё с того, что он подскользнулся дома и сломал бедро... через день его отвезли в больницу - врачи сказали нужна операция.Я успел поговорить с папой и сказал ему, что его ограничение движения не просто так, а шанс подумать о жизни, он конечно не послушал, позвал врачей и сказал что готов к операции.Пять дней они делали анализы и переносили трижды его на рентген(при незакреплённой кости, которая терлась внутри ноги его и он кричал до потери сознания).24 июня ему сделали наркоз и провели операцию., как сказали врачи - прошло всё отлично, через три часа он очнулся и просил воды, а ещё через 1 час потерял сознание... 25 и 26 июня говорили что всё нормально - только он сам не дышит, лежит на искусственном дыхании... Сегодня утром в 5.00 его не стало - остановилось сердце...........................................................................
Ему было 56 лет.Диагноз врачей - тромбоз сосудов и инсульт - а лечили ногу!
Я не прошу сочувствия, только хочу сказать - не доверяйте медикам!Мой грустный пример тому подтверждение.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 09:46 PM
Sad RE: Стоит ли слепо доверять официальной медицине?
Это очень грустно и горько конечно когда такое случается. Когда моя бабушка умерла (правда ей было 88 лет), я долго по ней плакала в тот день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 10:04 PM
............Грустно ........, когда учился в школе тоже ломал ногу, острые концы костей втыкаются в мышцы - боли адские ................ мне видимо повезло......... правда операцию мне не делали, просто просверлили ногу вставили туда металлическую спицу и к ней привязали 5 кг гирю, потом тянули за ногу целый месяц...........а через месяц пришёл врач с плоскогубцами..........за месяц метал к кости прирос...........он упёрся коленкой в мою ногу взялся плоскогубцами за вставленную спицу и тянул сколько хватало сил........... еле вытянул...........на этом мой фильм ужасов закончился............ дальше было проще, гипс и костыли.........под конец я даже с гипсом на велосе катался..........

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 10:07 PM
Осипов Валерий писал(а):Делюсь здесь своей болью... сегодня у меня умер папа..., точнее его убили врачи.
Началось всё с того, что он подскользнулся дома и сломал бедро... через день его отвезли в больницу - врачи сказали нужна операция.Я успел поговорить с папой и сказал ему, что его ограничение движения не просто так, а шанс подумать о жизни, он конечно не послушал, позвал врачей и сказал что готов к операции.Пять дней они делали анализы и переносили трижды его на рентген(при незакреплённой кости, которая терлась внутри ноги его и он кричал до потери сознания).24 июня ему сделали наркоз и провели операцию., как сказали врачи - прошло всё отлично, через три часа он очнулся и просил воды, а ещё через 1 час потерял сознание... 25 и 26 июня говорили что всё нормально - только он сам не дышит, лежит на искусственном дыхании... Сегодня утром в 5.00 его не стало - остановилось сердце...........................................................................
Я не прошу сочувствия, только хочу сказать - не доверяйте медикам!Мой грустный пример тому подтверждение.

Приношу искренние соболезнования. Держитесь Валерий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 10:31 PM
Когда будут поминки, поеште спокойно, как все,(вреда организму не будет) пить не нужно, вечером вы почувствуете благодарность и успокоенность Души Вашего отца.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 10:38 PM
Тоже решил сделать так - так как мой отец небыл сыроедом, но поддержал моё начинание сам сказав что не сможет поменяться, поем чего нибудь со всеми........ душа папы будет спокойна и скоро возродится в новом теле, например моего второго ребёнка!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 11:41 PM
Терять близких больно...
Мой отец был для меня самым близким и понимающим человеком всей моей жизни...
СОБОЛЕЗНУЮ

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 12:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2008 в 12:46 AM, отредактировал пользователь MidKa.)
Осипов Валерий писал(а):Делюсь здесь своей болью... сегодня у меня умер папа..., точнее его убили врачи.
..... соболезнования, Валерий

у меня этой осенью тоже случился перелом бедра (ехав на велосипеде на большой скорости неудачно сманеврировал и упал бедром на бордюр). Тоже боль при перемещении на рентген была жуткая, но с первой же минуты перелома воспринял ситуацию отстранённо , понимая что больно лишь телу, юморил с медсёстрами скорой помощи, и думал что как же мне всё-таки повезло - и упал я перед зимой (т.е. можно отлежаться, отинтернетиться), и на работу мне в тот момент не надо было. И в самом деле,- далее мне везло - дежурный хирург (в 23 ч. ) оказался заведующим отделением, супер-специалистом, на след. день мне сделали операцию. И хотя перелом был особенно сложным, с раздроблением, операция прошла хорошо, бедренную кость закрепили по всей длине на пластине и конец под углом закреплён в тазовом суставе. Пластину пообещали вынуть через год. Через месяц я уже резво скакал на костылях, а через 4 уже сел на велосипед , хотя ходить нормально ещё не мог...)))
Словом уважения к Хирургам (или костоправам)(с большой буквы) у меня не просто прибавилось, оно стало однoзначным - Respect.
По поводу других врачей - не всё так однозначно. Получают ли люди то лечение , которое заслуживают их приобретённые! болезни - наверное...
Установка "Не навреди" актуальна здесь как нельзя более . Обида когда врачи сознательно или по незнанию её нарушают.
Всегда с теплотой вспоминаю своего отца
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 12:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2008 в 12:55 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
Валерий,примите соболезнования... Но как же так - диагноз один,а лечили совсем другое. Что они сами на это говорят?
Моя очень близкая подруга из-за неправильного диагноза (или просто лени) участкового детского врача потеряла семь месяцев и упустила болезнь у своего новорожденного малыша. Все говорили,что у него просто животик болит,вот и дергается. Когда она обратилась в платную клинику, диагноз был убийственным - эпилепсия на фоне ДЦП (или наоборот),она дня три не могла вообще говорить. Теперь лечение затянется на годы.

Думаю,что в этой профессии сейчас много шарлатанов и случайных людей, и это очень жестокий бизнес. Мне ни разу в жизни не попадался врач, которому бы я доверяла. Может поэтому не люблю врачей, просто мне не нравится когда меня осматривают, лезут в рот палочкой,щупают.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 04:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2008 в 05:05 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
...................................
Да, это именно убийство. При операции врачи колят кучу лекарств, чтоб им оперировать было легче, включая также и обезболивающие для пациента. Но по правилам должны проверять противопоказания, видно это по халатности не было сделано. Так что спасибо за информацию и мои соболезнования...

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 07:12 PM
Если обвинить врачей, станет легче?
Если случился тромбоз сосудов и инсульт, то врачи уж точно не причём. Это бы произошло в любом случае - только чуть позже, ведь атеросклероз (истинная причина происшедшего) развивался, значит такой результат был неизбежен.
Другое дело, если врачи, действительно, виноваты. В этом случае отец бы мог прожить ещё какое-то время.
Но никто не знает, виноваты ли врачи в конкретном этом случае. При этом априори считают их причиной смерти.
Ситуация произошла. Следует сделать выводы и принять то, что произошло.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 07:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2008 в 07:26 PM, отредактировал пользователь Саша.)
То, что некоторые хирурги - лентяи, это точно. Мне в 2003 удаляли зуб мудрости в частной зубной клинике в Саратове, и возникла проблема, его корень застрял между корнями двух соседних зубов, промучавшись часа два со мной, меня направили в гос. больницу к хирургу. Там, посмотрев одну секунду, хирург спросил буду ли я ложиться, так как без наркоза не обойтись (собирались они, как позднее выяснилось, удалить мне полнебной кости и два соседних зуба, между которыми застрял тот зуб мудрости). Я в слезах, испугавшись, отказалась и поехала домой. Там, позвонила в эту частную клинику, и они, осознав масштаб бедствия по их вине (так как не надо было вообще тот зуб трогать), направили меня в ту же больницу, но к "своему" врачу по знакомству. Тот, промучавшись со мной четыре часа, и истратив упаковку лидокаина, все-таки вытащил тот зуб, правда, оставив кусочек инструмента глубоко в десне (как показал рентген позднее, но это уже не так важно), слава Богу, спас мне челюсть от уничтожения тем первым хирургом (который просто не хотел возиться со мной естественно). Потом мы его отблагодарили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 09:25 PM
Спасибо всем людям на форуме за человечность.
Врачей решили отпустить разрешили написать в акте всё что захотят, Бог их судить будет.
Сегодня похоронил отца,на поминках съел лапшу и тушёные овощи - по вкусу гадость(отвык наверное),впечатление,что ел что-то мягкое и солёное.Мясное заставить себя съесть не смог - отвращение.
Заел всё помидорами - вкуснятина,как обычно.Надеюсь больше не придётся блюдоманить.
Интересное наблюдение - слёзы сыроеда не солёные а скорее сладковатые,как и пот...
Перед закрытием гроба - сказал папе, что жду его рождения во втором своём ребёнке., после этих слов ко мне пришло полное спокойствие, и его варажение лица было умиротворённым, он даже улыбался.....................
Вот так закончилась моя грустная быль.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2008 в 11:52 PM, отредактировал пользователь ultraninka.)
Осипов Валерий писал(а):Делюсь здесь своей болью...

=( =( =( =( =( ......................................
Валерий, примите мои соболезнования.....
Слово "папа" для меня не пустой звук.
Мой папа тоже покинул этот мир. В 1994-м. Но я скучаю по нему до сих пор. Я была папина доча.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 11:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2008 в 11:49 PM, отредактировал пользователь ultraninka.)
Мне в Актюбинске, в Казахской ССР, в возрасте 5 лет по-моему ( точно уже никто не вспомнит), оперировали коленку. Я помню, как папа, с бешенными глазами и абсолютно звериным выражением лица, сграбастал меня вместе с подушкой, забрал, отпихнув чуть ли не ногой, кого-там в белых халатах, перевёз в другую больницу. Которую мы ещё и не сразу нашли. Мы ездили и ездили по больницам, пока в одной не согласились нас принять. Через полчаса (хотя за время не ручаюсь, всё-таки я была маленькая) , меня положили на стол, наркоз, операция... Когда я очнулась со мной была уже мама. А вокруг кровати россыпью стояли мальчишки-казачата, в этой больнице лечили мальчиков от чего-то. (чес.слово не помню почему так, но когда я там скакала с костылём после, ни одной девочки так и не встретила).
Позже мне рассказывали родители, что ногу мою спас молодой, талантливый хирург-казах. Ещё немного и было б поздно ногу спасать.( Шрамы остались до сих пор. Но это пустяки.)
Что мой отец вовремя заподозрил что-то неладное, когда их с мамой перестали пускать ко мне в палату, в той, 1-й больнице. Как мама мне говорила, как чувствовал - что-то не так. Неспокойно было на душе.
А загноение у меня началось после того, как я поставила перед собой рекорд - научиться прыгать сразу через три ступеньки... Допрыгалась.
Так что в моей жизни были врачи, которым я благодарна. Не могу однозначно относиться к ним отрицательно.
И с врачом принимавшим у меня - молодой дурёхи, роды, мне тоже - несказанно повезло.
Но были и плохие, ужасные просто, врачи на моём жизненном пути. Поэтому лишний раз стараюсь с ними не встречаться. Да я и не встречаюсь, слава Богу. Сколько раз в жизни пила таблетки - хватит пальцев одной руки посчитать, пожалуй...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 07:00 PM
У меня из-за халатности врачей пострадал ребенок, даже не хочу рассказывать, последствия до сих пор расхлебываем, и не известно как будет дальше. Я не могу отпустить и простить, у меня от ярости голова кружится, когда вспоминаю те события (и аппетит появляется).
Я медсестра, еще когда училась, разачаровалась в медецине, поскольку поняла, насколько принципы и методы современного лечения отстают от современных же знаний. Больше половины пациентов больниц - люди, которые хотят болеть, и их не возможно вылечить, пока мозги не вправишь, грубо говоря. У нас же принято медработнику избегать общения с пациентами, медсестре коллектив просто запрещает разговаривать с больным, надо всегда отсылать ко врачу. Я работала в реанимации, там люди очень нуждаются в общении, но - нельзя.. И родственников туда не пускают, так и уходят в одиночестве..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 08:05 PM
Примите мои соболезнования, Валерий.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 01:23 PM
Дарья, извините, что пытаюсь советовать. Но пока Вы не отпустите, мало что у Вас получится. Моя Юлька тоже пыталась наказать врача, добиться правды, как-то отомстить. Только там круговая порука, да Вы, наверное, и сами знаете. Пока она не бросила это занятие и не сконцентрировала свое внимание, любовь и заботу на ребенке. И межу прочим, результаты не заставили себя ждать. У нее есть и родители и муж не бросил, хотя испугался сильно и до сих пор не может жить в настоящем, а только в будущем, и ребенком занимается мало. Только она. И сама уже столько литературы изучила, что впору диплом писать по детским болезням.
А я тут вспомнила, была передача "Я сама". И иногда туда приглашали очень даже интересных персонажей. Так вот, однажды пригласили женщину с похожей ситуацией - ребенок родился больным эпилепсией по врачебной ошибке. Муж бросил. И это послужило тому, что она нашла свой путь в жизни. Стала заниматься такими детьми, открыла центр по реабилитации, собрала вокруг себя команду, стала директором, помогает мамам и детям в похожих ситуациях. Ну и сына, естественно, вытянула.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 04:53 PM
Ежа писал(а):открыла центр по реабилитации, собрала вокруг себя команду, стала директором, помогает мамам и детям в похожих ситуациях. Ну и сына, естественно, вытянула.

Спасибо, я так и сделаю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 12:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2008 в 12:37 AM, отредактировал пользователь Milia.)
Выражаю искреннее соболезнование Валерию,сочувствие всем авторам грустных историй.Сама работаю недалеко от больницы и ежедневно слушаю что-то похожее от обманутых медициной и медиками людей.Сама же могла бы написать несколько личных историй на много страниц.
А ответ на главный вопрос:"Стоит ли слепо доверять официальной медицине? уже в самом названии темы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2008, 07:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2008 в 08:00 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Валерий, соболезную вам.

У меня куча негативных примеров. После вмешательства врачей люди конкретно теряли здоровье и жизнь. Я понимаю, что пользу врачи приносят, но таких врачей мало. Врачи, действительно, тупят на каждом шагу.
Нужно ВСЕ делать, что бы не попадать к ним на лечение.
Ни дай бог - у кого подозрение на рак (а это так массово), сломают психику своими откровениями, залечат химией, напоследок сделают наркоманом.
Рак, возможно, и будет, но лет через ...дцать. А от химии загнешься за пару лет. А потом, под конец жизни - сделают наркоманом-дураком, которого близкие в тайне брезговать будут.

Лично я - даже помирать буду - уеду в дикую природу, уйду на голод - и все. Но это мое личное мнение.

Что полезное они все же могут дать - это, если по-умному проведенная диагностика, которая поможет (если поможет) выявить проблемы. Но и здесь наши доблестные врачи - тупят. Годами могут ни хрена не найти или начать лечить совсем от другого.
Моя средняя дочь - молодой врач - ничего не знает о силе естетсвенных способов оздоровления. Чем меня порой весьма просто БЕСИТ. Говорит - так учили. А была - отличница. Хотя обливаться по-маленьку начала и сыроедить иногда, и даже, но очень редко, голодать до одного дню. Достал, видимо. :) Ну и пример, показывал, показывал.
Я как прочитываю в очередной раз каконить врача-профессора, например, о том, что закалка ведет к раку, я просто балдю... Сколько у нас сейчас тупизма. По-изюмовски, просто, сволочей. Ведь тысячилетиями никому даже в голову придти не могло, что, например, закалка - это вред. И т.д.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 01:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-14-2008 в 01:33 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Питерские врачи прервали лечение и отправили Николая Караченцова домой.
Измученный длительным лечением актер настолько устал, что стал неадекватно реагировать на людей в белых халатах.

Накануне праздничных выходных медики Санкт-Петербургского института мозга человека, где лечится Николай Караченцов, посоветовали супруге известного актера Людмиле Поргиной забрать Николая Петровича домой. По словам специалистов, организм легендарного актера настолько ослаб, что терапия не дает никаких результатов.

- Он настолько измучен больницами, что при виде человека в белом халате проявляет агрессию, - рассказывает лечащий врач Караченцова Станислав Можаев. - Мы посоветовались и решили дать ему отдохнуть. Конечно же, прерывать курс лечение нехорошо, но другого выхода нет.

В Москву Николай Петрович с женой вернется 12 июня. Супруги сразу же поедут на дачу в Подмосковье.

- Коленька отдохнет, и после праздников мы продолжим лечение, - поделилась с LIFE.RU Людмила Поргина. - Перед поездкой в клинику обязательно схожу в храм, помолюсь за здоровье мужа.

В питерском институте мозга человека Николай Караченцов провел три недели. С помощью уникальной методики, основанной на введении сильнодействующих препаратов непосредственно в сосуды головного мозга, врачи пытаются вернуть легендарному актеру речь.

Медики уверены, что лечение дает положительные результаты и курс терапии необходимо продолжать.

- Николай Петрович может уже связно говорить в течение двух минут, строит предложения и даже поддерживает беседу, - радуется за актера профессор Станислав Можаев. - Мы считаем, что для человека, у которого поражено правое полушарие головного мозга, - это огромный прогресс.

В последние дни общее самочувствие именитого пациента немного ухудшилось. Он стал вялым, раздражительным, отказывался ходить на процедуры и принимать лекарства. Врачи уверены, что это связано с усталостью организма. Сильнодействующие препараты негативно сказываются на иммунитете и психике человека.

- Николаю Петровичу сейчас необходимы покой и тишина. Я уже разговаривал с Людмилой Андреевной, очень просил ее не таскать Николая Петровича по театрам и светским встречам, у человека серьезное заболевание нервной системы, - продолжает заведующий отделением функциональной нейрохирургии Станислав Можаев. - Ему необходимо отдохнуть.
[/size]
После небольшого перерыва врачи продолжат курс лечения. Вторым этапом, после введения в мозг Николая Караченцова лекарств, станет воздействие на пораженный участок головного мозга электрическим током или магнитным излучением. Питерские врачи утверждают, что молниеносного результата ждать не стоит. Процесс восстановления мозговых функций очень длительный. Заметный результат станет виден где-то через полтора-два года.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS