Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Стоит ли чистить печень?
09-10-2010, 02:32 AM
Стоит ли чистить печень?
Стоит ли чистить печень после 1,7 года сыроедения , уверен что надо, но, боюсь попортить, загадить микрофлору и сам кишечник маслом... Подскажите или отговорите, посоветуйте, убедите... Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 06:16 AM
RE: Стоит ли чистить печень?
STARSHOW, а зачем и почему уверены?
Уж лучше поголодать или соки по Уокеру попить, там наверняка есть какой-нибудь сок для печени.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 07:23 AM
Морковный сок чистит печень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 07:37 AM
Я б не советовала делать читку маслами.
На голоде у меня часто печень сама чистится. Только условие отдыха создашь, тело само знает что и как чистить и в какой последовательности.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 04:15 PM
marmir писал(а):STARSHOW, а зачем и почему уверены?
Еще до сыроедения чувствовал дискомфорт иногда колики, по любому камни в желчном, ...щас естественно такого нет! но камни та остались... в начале сыроедства чистил, но слабовато получилось, вроде...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 04:16 PM
tata писал(а):Я б не советовала делать читку маслами.
На голоде у меня часто печень сама чистится. Только условие отдыха создашь, тело само знает что и как чистить и в какой последовательности.
Тело само от камней не избавится... увы )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 04:22 PM
FleurdeLys писал(а):Морковный сок чистит печень.
Согласен, что сырая еда творит чудесаSmile Насколько я понимаю печень и желчный чистятся когда создается сильный желчегонный эффект... Вряд ли тут морковный сок поможет...
И все же насколько сильно пострадает микрофлора и ...?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 09:01 AM
STARSHOW писал(а):Тело само от камней не избавится... увы )
Почему вы так мало доверяете себе и своему телу в частности? Телу не надо мешать, а такие мысли и мешают. Люди и силой мысли избавлялись от болезней без сыроедения.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 09:10 AM
Эх, не могу сказать - самой это интересно... а маслами мне нельзя делать, дискенезия желчевыводящих путей ибо...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 09:18 AM
marmir писал(а):Почему вы так мало доверяете себе и своему телу в частности? Телу не надо мешать, а такие мысли и мешают. Люди и силой мысли избавлялись от болезней без сыроедения.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подписываюсь под каждым словом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 12:18 PM
marmir писал(а):
STARSHOW писал(а):Тело само от камней не избавится... увы )
Почему вы так мало доверяете себе и своему телу в частности?
SmileBig GrinЭто не так, доверяю, но не как шахтеруBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 10:27 PM
Наверно не буду засырать себя маслом, ...смотрю это не популярно, и о последствиях никто не знает... да и лень , что-то)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 11:57 PM
Я тоже против чистки. Пробовала прошлой зимой, от масла потом долго болел живот, ничего не вышло, никакого ощущения чистоты не получила, а наоборот. Напротив, после даже месяца сыроедения без срывов - чувство чистоты и легкости (если бы могла бы дольше продержаться без срывов, было бы замечательно)...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 08:23 AM
кушай морскую капусту-она желчегонная
и вот ссылки.

http://lechebnik.info/444/19.htm
http://ztema.ru/illness/223/

Vae soli
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 02:29 PM
Serhiy писал(а):кушай морскую капусту-она желчегонная
и вот ссылки.

http://lechebnik.info/444/19.htm
http://ztema.ru/illness/223/
Где взять морскую капусту без глютомата-натрия и бензоната.. не знаю, поэтому её есть не стану...
Ссылки посмотрел - там советы для больных блюдоманов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2010, 04:58 PM
Сушёную или мороженую в брикетах
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 01:52 PM
Вы наверно шутите)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 01:56 PM
После 1,5 месячного СМЕ биллирубин без всяких чисток уменьшился в 3 раза. Это ли не показатель, что печень естественным путем и так очищается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 02:16 PM
Я, наверное, не шучу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 02:38 PM
Шутите - не шутите, а переубедили чистить печень...
FleurdeLys а стоит есть сушёную или мороженую в брикетах морскую капусту - мертвяк!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 02:42 PM
А с бензоатом натрия, конечно же, не мертвяк!!! )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 05:28 PM
Товарищи ЗОЖ-ки, о чем вообще дискуссии, давно уже здесь писали, что чистить нужно не только печень, но и почки, легкие, а голоданиями, сыроедением и усердными занятиями йогой вы даже за год-другой не очистите себе свой организм от десятилетних залежей, нужно организму помогать, на то и существуют проверенные временем старые добрые способы. Проверено не только на себе, знакомых, но и голодальщиками с параллельного форумаCool

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 08:42 PM
По вере Вашей да будет Вам))))

А я лично считаю, что для адекватного функционирования организму надо:
1) Доверять;
2) НЕ МЕШАТЬ.
И - тоже - кем только не проверено! Smile

Перефразируя д-ра Даутова - чтобы быть здоровым, не обязательно совершать над собой узконаправленные чистки.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 09:30 PM
Все очень красиво написано - не мешай, организм сам все сделает, почистит , залатает... это классно работает если сыроед с детства, с рождения... я еще помню какую дрянь я ел 25 лет... почти все помню, а что не помню представляю... это сколько теперь мне нужно сыроедить, чтобы все повычистить... сомневаюсь, что тут есть сыроед(ы) с детства. Возможно мне и не нужно ничего чистить но достоверно не знаю, на УЗИ идти не собираюсь, пока просто подожду зимы , тогда и почищусь...а может и не буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 10:32 PM
Хороший врач -иридодиагност оценит зашлакованность Вашего организма по радужной оболочке глаза (не реклама). Мне сказали о зашлакованности лет 15 назад и я эти годы честно шла к сыроедению через посты, чистки соками, чистками всех систем и через "правильное" питание. Наверное, организм не так уж и загажен, как мог бы.
И дело тут не только в питании, но и в обмене веществ, данным природой-матушкой. Как ни чисться, но если нарушен жировой обмен и холестерин шкалит, все пойдет по кругу. Почистился. наел, опять почистился, опять наел. Поэтому я против чисток единовременно. "Чистым" должно быть само питание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 07:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-17-2010 в 07:41 PM, отредактировал пользователь STARSHOW.)
Ждать зимы не хочу , поэтому решил сегодня выпить масла с соком лимонов,... офигел от цены на них, на лимоны, не сезон что ли , 25гр. за кило.. невменяемые) ..
В общем пока не попробуешь не узнаешь, загажу или не загажу кишечник, буду топтать сливы с грушами, думаю ими быстро наведу порядок...
Может кто, что посоветует к операции и послеSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 08:03 PM
STARSHOW писал(а):Может кто, что посоветует к операции и послеSmile
Читай вот это http://www.syroedenie.com/forum/showthre...0#pid97020 в разделе очищение печени есть способ масла с соком лимона, главное хорошо прогреть бок и иметь дома клизмуBig Grin, но на самом деле не смешно, а то я чуть не помер в первый раз, орал, чтобы бежали за клизмой, встать с постели не мог, колбасило конкретноBig Grin

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 09:14 PM
pchelak писал(а):
STARSHOW писал(а):Может кто, что посоветует к операции и послеSmile
Читай вот это http://www.syroedenie.com/forum/showthre...0#pid97020 в разделе очищение печени есть способ масла с соком лимона, главное хорошо прогреть бок и иметь дома клизмуBig Grin, но на самом деле не смешно, а то я чуть не помер в первый раз, орал, чтобы бежали за клизмой, встать с постели не мог, колбасило конкретноBig Grin
Спасибо! Делаю на сыроеднии первый раз, до этого делал на блюдоманстве, тут ситуация не изведанная, о последствиях не известно, короче все сделаю как там написано, кроме соков и клизм... буду выпихивать едой..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2010, 06:19 PM
По началу все нормально выпил масла с соком лимона в 22:30, посмотрел фильм "Джо грязнуля - отстой ы" с грелкой, лег спать, проснулся в 4:30 с изжогой и тошнотой, решил загасить изжогу водой - вырвало , еще и добежать не успел, столько всего мыть пришлось, а это еще масло...((( , короче вырвало, изжога все равно, съел грушу - помогло, ...помыл все и лег спать дальше ... утром в 10:30 звонят - надо на работу я в шоке тут в любой момент на горшок ... легко отделался - не настигло ненастье в дорогеSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2010, 03:44 AM
(09-18-2010 06:19 PM)STARSHOW писал(а):  ... и лег спать дальше ... утром в 10:30 звонят - надо на работу я в шоке тут в любой момент на горшок ... легко отделался - не настигло ненастье в дорогеSmile
Ты так и не сделал клизму до ухода на работу?!SadBig Grin Ппц, вот говорю не шутить и делать все нужно по инструкции. Ты представляешь какое количество грязи в тебя обратно ушло?! А если бы что случилось в дороге?! А потом глядим и списки пополняются со смертельным исходом, и на ЗОЖ-ов пальцем тычат, говорят, что мы шарлатаны виноватыSad
Вот делай теперь повторно чистку как надо, время приема соблюдай, потому что у каждого органа своя активная фаза!

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 06:11 PM
(09-19-2010 03:44 AM)pchelak писал(а):  
(09-18-2010 06:19 PM)STARSHOW писал(а):  ... и лег спать дальше ... утром в 10:30 звонят - надо на работу я в шоке тут в любой момент на горшок ... легко отделался - не настигло ненастье в дорогеSmile
Ты так и не сделал клизму до ухода на работу?!SadBig Grin Ппц, вот говорю не шутить и делать все нужно по инструкции. Ты представляешь какое количество грязи в тебя обратно ушло?! А если бы что случилось в дороге?! А потом глядим и списки пополняются со смертельным исходом, и на ЗОЖ-ов пальцем тычат, говорят, что мы шарлатаны виноватыSad
Вот делай теперь повторно чистку как надо, время приема соблюдай, потому что у каждого органа своя активная фаза!
Не думаю, что все так плохо... я почти два года монофруктоед, до этого делал одну чистку(с клизмой), сомневаюсь в плохом, ... результат прекрасное ощущение, легкость, я доволен..Smile Следующую сделаю зимой!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 11:38 PM
О мамочка, как же настроиться?! Меня уже тошнит...

Истина настолько проста, что за нее даже обидно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 09:26 PM
(02-03-2011 11:38 PM)Lolita писал(а):  О мамочка, как же настроиться?! Меня уже тошнит...

Ну отвечу за мамочку, ...) не представляй процесс, представь результат ......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS