Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Стоматологи нас убивают
10-31-2010, 12:22 PM
Стоматологи нас убивают
Речь пойдет не о том как какой-то стоматолог убил своего пациента сверлом или иглой, нет, речь пойдет о массовом обмане всего человечества.

У кого есть пломбы в зубах? Думаю, практически у всех.

Пломбировочный материал (BisGMA основное связующее вещество композитов, Бисфенол А, а по сути смола) постоянно растворяется у нас ворту т.к. не до конца полимеризируется (затвердевает) и отравляет наш организм!
При соприкосновении с воздухом поверхность композитов вступает во взаимодействие с кислородом, что приводит к прекращению (ингибированию) реакции полимеризации.
Ученые уже давно выяснили отравляющие свойства BisGMA (1996г.) но ничего поделать с этим не смогли, нам всем, до сих пор ставят пломбы с этой ядовитой смолой. Это происходит хотя бы потому что производство BisGMA очень выгодно и приносит большие прибыли. К сведению, этот материал также входит в состав пластиковых бутылок.
Британские ученые А.Кармайкл и Дж.Гибсон, также ведут исследования данной проблемы с середины 90-х годов 20 века, они подтверждают мнение северо-американских и южно-американских ученых о том, что Бисфенол А приводит к плачевным последствиям для здоровья пациентов стоматологов. А особенно он опасен для беременных женщин, их нерожденных детей и новорожденных младенцев. Во время беременности и/или кормления грудью Бисфенол А снижает выживаемость плода и ребенка, приводит к снижению массы тела при рождении, оказывает эстрогенный эффект на детей.
Национальный институт здравоохранения США, 36 международных экспертов в 2006 году признали, что даже следовые количества, BisGMA, Бисфенола А и метакрилатов действуют на организм человека как эстроген. В исследованиях на взрослых животных видно, что Бисфенол А вызывает рак простаты, яичек, молочных желез, изменяет качественные и количественные показатели спермы, вызывает диабет, снижает мозговую активность, приводит к аллергическим реакциям. Если ввести микроскопические дозы Бисфенола А животным до половой зрелости, то видоизменяются все репродуктивные органы, развитие мозга прекращается, вызываются эндокринные расстройства, происходит раннее половое созревание.

В США 22 июля 2010г. только рассматривается законопроект запрещающий применение этих химических добавок в пломбировочных материалах, пластиковых бутылках, детских игрушках и т.д.

Сами понимаете, у нас над этим никто говорить не хочет, а жаль!

Источник...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 12:26 PM
RE: Стоматологи нас убивают
Какой бред, простите!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 05:58 PM
Ничего не бред.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 07:25 PM
а куда девацца ?
Со временем придумают ещё лучшие материалы.....а старые совецкие свинцовые пломбы
были ещё страшнее - мой зубник их сразу выковырял и поставил новыя - белые %-)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 11:09 PM
А, что тут сделаешь!? Остается только ждать пока поменяется отношение граждан к своему здоровью...

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2010, 11:20 AM
Ну нет, давайте с дырками ходить и чёрными зубами!!! и вонять...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2010, 05:10 PM
to kardinal
Источник оказался обычной бутылкой.
Кликнув на него невозможно обнаружить этих ученых А.Кармайкл и Дж.Гибсон.
Очень жалко мальчика на фотографии, такой маленький а уже пломбы поставили.
kardinal писал(а):Сами понимаете, у нас над этим никто говорить не хочет, а жаль!
Вы наверное имели ввиду "об этом".
Почему не хочет?
Когда пойду ко врачу поинтересуюсь материалами для пломб.

Для нас простых пациентов можете пояснить это светоотверждаемая пломба или нет?
199х годы, актуально ли?, у стоматологов каждый год что-то новое.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2010, 05:51 PM
(11-01-2010 05:10 PM)Andry писал(а):  Для нас простых пациентов можете пояснить это светоотверждаемая пломба или нет?
199х годы, актуально ли?, у стоматологов каждый год что-то новое.
Я эту статью понял так - сейчас все современные пломбировочные материалы содержат Бисфенол А.

P.S.
Ученые, конечно не известные, но химикат известный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 07:10 AM
Знаете, всё это из раздела фантастики - "Британские учёные доказали..."

http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1...1%8B%D0%B5
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 01:53 PM
kardinal писал(а):все современные пломбировочные материалы содержат Бисфенол А
Статья появилась в 199х году, наверняка ее кто-то прочитал еще тогда. И спрашивать пациенты начали у стоматологов что-то отличное от Бисфенол А уже в 199х годах.
Не удовлетворять спрос пациентов после этой статьи это значит терять много денег. Совсем не в их стиле.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 03:46 PM
(11-01-2010 11:20 AM)FleurdeLys писал(а):  Ну нет, давайте с дырками ходить и чёрными зубами!!! и вонять...
Зубы - это такая же живая ткань, как и все остальное в нашем организме. Откуда взялась идея, что можно вставить НЕЖИВОЕ в живое и это будет хорошо ? Ведь нигде в нашем организме нельзя что-то "добавить" в него, чтобы улучшить или "вылечить"... Вместо косметических, внешних мер лучше бы доктора и стоматологи разобрались и объяснили людям принципы здорового питания, а здоровый организм сам вылечит зубы и все остальное.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 05:45 PM
где то в конце коридора моего рта, самый последний то ли растет, то ли чем занимаеться, я даже не знаю, наверно зуб мудрости, как то и не мешает, но и не растет дальше, там виднееться что то черное, хотя за всю свою жизнь, мне редко чтолибо с зубами делали, они у меня по наследству от отца хорошие достались, а вот тот черненький не болит, не пахнет, не проявляет себя никак вообще, только остатки еды туда попадают. надо часто вычищать. думаю если бы я ща блюдоманила, то начался бы процесс гниения, у других так и происходит. дальше видно будет, начнет выделываться, отведу к стоматологу, пусть дергают.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 08:24 PM
(11-03-2010 01:53 PM)Andry писал(а):  
kardinal писал(а):все современные пломбировочные материалы содержат Бисфенол А
Статья появилась в 199х году, наверняка ее кто-то прочитал еще тогда. И спрашивать пациенты начали у стоматологов что-то отличное от Бисфенол А уже в 199х годах.
Не удовлетворять спрос пациентов после этой статьи это значит терять много денег. Совсем не в их стиле.
Куда деваться стоматологам, не говоря уже про нас (пациентах), когда все пломбировочные материалы - это изобретено не у нас. Им ничего не остается, как только выкручиваться и убеждать нас в том что это "супер" и другого нет.

(11-03-2010 03:46 PM)Удиви писал(а):  
(11-01-2010 11:20 AM)FleurdeLys писал(а):  Ну нет, давайте с дырками ходить и чёрными зубами!!! и вонять...
Зубы - это такая же живая ткань, как и все остальное в нашем организме. Откуда взялась идея, что можно вставить НЕЖИВОЕ в живое и это будет хорошо ? Ведь нигде в нашем организме нельзя что-то "добавить" в него, чтобы улучшить или "вылечить"... Вместо косметических, внешних мер лучше бы доктора и стоматологи разобрались и объяснили людям принципы здорового питания, а здоровый организм сам вылечит зубы и все остальное.
Был случай прогремевший в СМИ в 80-е годы, когда у дедушки живущего в тайге, в Сибири выросли зубы третий раз за жизнь. Подробностей не помню, но точно уверен "дедушка" был в восторге :)

(11-03-2010 05:45 PM)медведица писал(а):  где то в конце коридора моего рта, самый последний то ли растет, то ли чем занимаеться, я даже не знаю, наверно зуб мудрости, как то и не мешает, но и не растет дальше, там виднееться что то черное, хотя за всю свою жизнь, мне редко чтолибо с зубами делали, они у меня по наследству от отца хорошие достались, а вот тот черненький не болит, не пахнет, не проявляет себя никак вообще, только остатки еды туда попадают. надо часто вычищать. думаю если бы я ща блюдоманила, то начался бы процесс гниения, у других так и происходит. дальше видно будет, начнет выделываться, отведу к стоматологу, пусть дергают.
Да, это у вас "зуб мудрости", а то что черное сверху - это называется "камень", это конечно ещё не кариес, но ничего хорошего. Стоматологи говорят, что это неизбежное положение с такими зубами, и что с ним лучше никаких действий сейчас не предпринимать дабы не сделать ещё хуже. "Вот как кариес появится, тогда и посверлем и камень снимем" - скал один из знакомых стоматолого.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 01:50 PM
Удиви писал(а):Зубы - это такая же живая ткань, как и все остальное в нашем организме. Откуда взялась идея, что можно вставить НЕЖИВОЕ в живое и это будет хорошо ?

Удиви писал(а):а здоровый организм сам вылечит зубы и все остальное.
Еда остается в зубных впадинках и начинает гнить, затем в этом месте начинает гнить уже зуб.
Стоматолог как хирург удаляет поврежденные сгнившие ткани т.к. восстановить их не реально.
Как гнилая часть фрукта, ее отрезают и выбрасывают, иначе весь фрукт сгниет.
Пломба - это заплатка, на месте сгнившей части зуба, которую если не удалить то зуб сгниет весь.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 03:42 PM
(11-04-2010 01:50 PM)Andry писал(а):  
Удиви писал(а):Зубы - это такая же живая ткань, как и все остальное в нашем организме. Откуда взялась идея, что можно вставить НЕЖИВОЕ в живое и это будет хорошо ?

Удиви писал(а):а здоровый организм сам вылечит зубы и все остальное.
Еда остается в зубных впадинках и начинает гнить, затем в этом месте начинает гнить уже зуб.
Стоматолог как хирург удаляет поврежденные сгнившие ткани т.к. восстановить их не реально.
Как гнилая часть фрукта, ее отрезают и выбрасывают, иначе весь фрукт сгниет.
Пломба - это заплатка, на месте сгнившей части зуба, которую если не удалить то зуб сгниет весь.
Зубы можно чистить пастой, для этого ее и изобрели, чтобы пища не гнила во рту. При нормальном обмене веществ и нормальной кислотности организма ничего гнить не будет. Лечить надо прежде всего внутренние болезни, находить внутренние причины. Про удаление нерва я вообще молчу, удалить нерв и оставить мертвый зуб во рту...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 04:14 PM
11 писал(а):При нормальном обмене веществ и нормальной кислотности организма ничего гнить не будет.
Возможно не будет. Тогда и к стоматологу никто не пойдет.
Тема про пломбы.

wiki писал(а):Причины ацидоза

Обычно продукты окисления органических кислот быстро удаляются из организма. При лихорадочных заболеваниях, кишечных расстройствах, беременности, голодании и др. они задерживаются в организме, что проявляется в лёгких случаях появлением в моче ацетоуксусной кислоты и ацетона (т. н. ацетонурия), а в тяжёлых (например, при сахарном диабете) может привести к коме.

Вы считаете что достаточно чистить зубы и не делать того что вызывает ацидоз и зубы будут в порядке?
А как же кальций, железо?
Почему тут на форуме столько тем про зубы?
Сколько зубов у вас вылечилось само без стоматолога?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 08:20 AM
Я считаю, при нормльной кислотности зубы будут здоровыми. Кальций и железо будут рационально расходоваться и усваиваться организмом. На форуме столько тем про зубы потому, что мы все выросли на блюдомании, а теперь экстренными мерами пытаемся решить все проблемы сразу. Я зубы пока сама не вылечила, к сожалению из-за постоянных срывов на варенку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 03:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2010 в 04:00 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Удиви писал(а):Я считаю, при нормльной кислотности зубы будут здоровыми.
Как вы ее поддерживаете и измеряете?
pH 7.4?
Удиви писал(а):Кальций и железо будут рационально расходоваться и усваиваться организмом.
Вот что влияет на его усвоение.
http://www.veganhealth.org/articles/bones#reccal писал(а):Calcium and Vitamin D

Calcium is important for bones because it is a major component of bones, which are constantly being broken down and built back up. Vitamin D regulates calcium absorption and excretion, especially when calcium intake is low.

Calcium is a component of bones, but is more immediately needed in the blood to keep muscles, such as the heart, contracting efficiently. The body preserves blood calcium levels at the expense of bone calcium.

When calcium levels in the blood drop, parathyroid hormone (PTH) is released. PTH causes calcium to be released from the bones, thus raising the low calcium levels in the blood. Osteoporosis may result from chronically high levels of PTH.

Vitamin D is the building block of the hormone calcitriol which works synergistically with PTH. Vitamin D is modified by the liver to become 25-hydroxyvitamin D (also known as 25(OH)D). 25(0H)D is then modified in the kidneys to become calcitriol. This conversion is somewhat regulated by PTH levels (4).

Calcitriol increases absorption of calcium and phosphorus (another major component of bones) from the intestines and decreases their excretion in the urine. In so doing, calcium levels in the blood rise and PTH levels drop.

Calcitriol has many other functions. How the body regulates the processes of conversion of vitamin D into calcitriol and the resulting net increase or decrease of bone calcium are not fully known.

What Is More Important, Calcium or Vitamin D?

Most Americans seem to be getting enough calcium, whereas vitamin D is a bigger concern. A 2003 report from the Nurses Health Study showed vitamin D to be more important than calcium intake for preventing hip fractures in postmenopausal women (5). In 2007, a meta-analysis of prospective studies and randomized controlled trials found that calcium intake and calcium supplements were not associated with a lower risk for hip fractures (15).

In addition to people being more likely to be deficient in vitamin D than calcium, vitamin D also appears to be more important for bones in conjunction with lower calcium intakes (typical in most vegan diets) than in diets that have large amounts of calcium (5).

Удиви писал(а):На форуме столько тем про зубы потому, что мы все выросли на блюдомании, а теперь экстренными мерами пытаемся решить все проблемы сразу.
Из-за нехватки кальция, железа и см. выше.
Удиви писал(а):Я зубы пока сама не вылечила, к сожалению из-за постоянных срывов на варенку.
И не пытайтесь это сложнее чем стричься перед зеркалом.
На вареное и жареное ни разу не срывался. Экспериментировал с шоколадом, сыром, мороженым и сникерсом. Хотел узнать что будет.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 10:23 AM
(11-04-2010 03:42 PM)Удиви писал(а):  Лечить надо прежде всего внутренние болезни, находить внутренние причины. Про удаление нерва я вообще молчу, удалить нерв и оставить мертвый зуб во рту...
А может и наоборот? От нездорового зуба может страдать весь организм. К здоровью всегда нужно комплексно подходить.
Смысл вычерпывать воду из лодки не заделав бреж.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 07:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2010 в 07:17 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
(11-07-2010 10:23 AM)kardinal писал(а):  
(11-04-2010 03:42 PM)Удиви писал(а):  Лечить надо прежде всего внутренние болезни, находить внутренние причины. Про удаление нерва я вообще молчу, удалить нерв и оставить мертвый зуб во рту...
А может и наоборот? От нездорового зуба может страдать весь организм. К здоровью всегда нужно комплексно подходить.
Смысл вычерпывать воду из лодки не заделав бреж.
Ну а если у человека артрит или воспаление седалищного нерва, ему же не отрезают ногу...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 09:54 PM
(11-07-2010 07:17 PM)Удиви писал(а):  Ну а если у человека артрит или воспаление седалищного нерва, ему же не отрезают ногу...
Я не стоматолог, конечно, правда иногда даже жалею об этом (они хорошо зарабатывают), но уверен что зубы это своего рода расходный материал (у акулы они почему-то вырастают заново неоднократно) но нас людей в этом плане обделили.
Список того, чем нас обделила природа можно продолжать долго. Но она нам дала ум... Но сейчас я не уверен, что это плюс.

P.S.
Дуракам, извините за выражение, живется гораздо легче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 05:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2010 в 05:57 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
(11-07-2010 09:54 PM)kardinal писал(а):  
(11-07-2010 07:17 PM)Удиви писал(а):  Ну а если у человека артрит или воспаление седалищного нерва, ему же не отрезают ногу...
Я не стоматолог, конечно, правда иногда даже жалею об этом (они хорошо зарабатывают), но уверен что зубы это своего рода расходный материал (у акулы они почему-то вырастают заново неоднократно) но нас людей в этом плане обделили.
Список того, чем нас обделила природа можно продолжать долго. Но она нам дала ум... Но сейчас я не уверен, что это плюс.

P.S.
Дуракам, извините за выражение, живется гораздо легче.
Да, может быть зубы и расходый материал, но только природа вправе распоряжаться ими, а не кто-нибудь, кто хорошо зарабатывает и считает себя умным.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 01:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2010 в 01:59 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Кто-нить уже поменял пломбы?
Если не секрет где??? если не у стоматолога, название темы говорит что это надо делать не у стоматолога.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 04:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2010 в 04:55 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Не знаю, кто о чем, а я о том, что зубы портятся ИЗНУТРИ, а внешний кариес - это следствие, а не причина. Точно так же, как если у человека проблемы с усвоением кальция, кости слабые, человек падает и ломает ногу. Причина не в падении, а в плохом состоянии костной ткани. Такие ресурсы, которые растрачиваются на пломбирование и др. стоматологические процедуры лучше бы использовали на изучение ПРИЧИН заболеваний и элементарное объяснение людям результатов этих исследований.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 06:32 PM
На правах рекламы!

Предлагаю БЕСПЛАТНЫЙ, пока еще незапатентованный, метод: меньше дерьма жрите и зубы будут идеальные!

Те, кто попробовал мой метод на себе и доволен результатами могут написать в личку, вышлю номер счета в банке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS