Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Странные симптомы...
09-20-2004, 02:45 PM
Странные симптомы...
В пятницу я поздно вечером съел много фруктов (такое бывает иногда, но к сожалению то, что я перел чувствую обычно поздно...), и утром (встал часов в 12) чувствовал себя неважно, но голодать не стал, а соку попил и немного морковно-облепихового салата (иногда так делаю для освежения с утра). Но лучше не стало, а наоборот...
Стало заметно пучить, тяжесть, общая слабость... (может сразу так было но заметил уже днем) и отрыжка сероводоростая.
После этого не ел до вечера воскресенья, и уже с утра в воскр. чувствовал себя неплохо, а сегодня с утра - вообще хорошо...
Но! сейчас опять заметил - отрыжка сероводородистая.
Странно, откуда такая от фруктов?
И вообще какие могут быть предположения, ведь похоже на пищевое отравление, хотя все было свежее и чистое... (быть может из-за несовместимости облепихи и моркови, но не похоже...)

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2004, 04:25 PM

Женя! Вероятнее всего у вас идёт какой-то самоочистительный процесс. Такие “сюрпризы“ у вас будут время от времени появляться по мере перехода (по моему мнению 2-3 года) на ЗОЖ (здоровый образ жизни). Удачи вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2004, 11:10 PM

На своей практике делаю вывод, что брожение происходит из-за несовместимости продуктов. Хотя мало понятно. почему они не подошли друг другу. И там и там содержится каротин и сахара. Правда облепиха содержит жирные кислоты. Может это способсвовало процессу брожения. Тут ещё один момент есть: Лёг ли сразу спать после приёма пищи? :wink: Во время сна желудок то или еле-еле работает или совсем не работает. Вот и бродит пропавшая пища в желудке и кишечнике :lol:

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2004, 03:30 PM

Диана писал(а):На своей практике делаю вывод, что брожение происходит из-за несовместимости продуктов. Хотя мало понятно. почему они не подошли друг другу. И там и там содержится каротин и сахара. Правда облепиха содержит жирные кислоты. Может это способсвовало процессу брожения. Тут ещё один момент есть: Лёг ли сразу спать после приёма пищи? :wink: Во время сна желудок то или еле-еле работает или совсем не работает. Вот и бродит пропавшая пища в желудке и кишечнике :lol:

Я читала, что ночью в определенное время, пищеварение начинает работать также активно, как и днем (источник: Аюрведа). А вообще вставание в 12 дня (Евгений, и это вы называете утро??) не есть хорошо даже при условии сыроедения. Сыроедение не панацея, чтобы быть полностью здоровым в гармонию должны быть приведены ВСЕ сферы вашей жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2004, 03:40 PM

Да, я знаю Wink
но в 12 часов вставал как раз потому, что плохо себя чувствовал... причем спать то уже не хотелось, но был таким разбитым Sad

а в какое время ночью хорошо работает пищеварение по Аюрведе?
я там подобноного не встречал, хотя не много читал..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2004, 03:52 PM

Евгений писал(а):Да, я знаю Wink
но в 12 часов вставал как раз потому, что плохо себя чувствовал... причем спать то уже не хотелось, но был таким разбитым Sad

а в какое время ночью хорошо работает пищеварение по Аюрведе?
я там подобноного не встречал, хотя не много читал..

Сейчас не помню, посмотрю вечером в книге. А зачем вы ели перед сном много фруктов? Может именно это и не понравилось вашему организму. Я обычно съедаю что-нибудь только чтобы заглушить чувство голода (потому что не люблю засыпать голодная Smile). Для этого обычно хватает 1 яблока или персика или морковки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2004, 08:24 AM

"...Утро, временной отрезок от восхода до 10 часов, соотносится с капхой. Ввиду преобладания сока капха в этот период мы ощущаем прилив сил, свежесть и легкость. К 10 часам капха медленно переходит в питту. В период с 10 часов и до двух часов пополудни наблюдается преобладание питты и возрастание чувства голода. С двух часов пополудни до захода солнца властвует вата и человек ощущает себя деятельным, легким и податливым. Ранним вечером с 18 до 22 часов в свои права вновь вступает капха и это оказывается время прохладного воздуха, инертности и малой энергии. Затем с 22 часов до 2 часов утра наблюдается пик активности питты, когда происходит переваривание пищи. Ранним утром до восхода солнца вновь наступает время ваты. А поскольку вата творит движение, люди пробуждаются и выводят из организма шлаки..." В. Лад "Аюрведа для начинающих"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2004, 03:07 PM

LM писал(а):Сейчас не помню, посмотрю вечером в книге. А зачем вы ели перед сном много фруктов? Может именно это и не понравилось вашему организму. Я обычно съедаю что-нибудь только чтобы заглушить чувство голода (потому что не люблю засыпать голодная Smile). Для этого обычно хватает 1 яблока или персика или морковки.
а мне не хватает... у меня вечером иногда начинается сильный жор, аж заснуть не могу... его можно утолить если съесть немного тяжелой пищи, иногда даже не сыроедской ;( вроде сыра, творога, рыбы... или орехи...), но тежелого на ночь стараюсь не есть... а если фруктов, то надо много...

в общем это моя слабость... надо от нее как-то избавляться...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2004, 05:09 PM

Евгений писал(а):а мне не хватает... у меня вечером иногда начинается сильный жор, аж заснуть не могу... его можно утолить если съесть немного тяжелой пищи, иногда даже не сыроедской ;( вроде сыра, творога, рыбы... или орехи...), но тежелого на ночь стараюсь не есть... а если фруктов, то надо много...

в общем это моя слабость... надо от нее как-то избавляться...
Сильный жор это увеличенная питта (как вы сами и писали). Просто вам надо уменьшить питту в организме. Хотите, можем попробовать? SmileА во сколько примерно жор нападает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2004, 06:12 PM

Конечно, давайте попробуем Wink теперь то с позиции сыроеда я смогу поновому взглянуть на доши и т.п...

А жор обычно нападает в 10-11 вечера.. хотя не ко времени наверно привязано а к распорядку дня, т.е. когда дела дневные закончены, но спать еще не хочется... обычно я сажусь за комп или чем нить незначительным занимаюсь, а если лягу сразу спать, то заснуть не могу, а есть хочу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2004, 01:32 PM

Евгений писал(а):Конечно, давайте попробуем Wink теперь то с позиции сыроеда я смогу поновому взглянуть на доши и т.п...

А жор обычно нападает в 10-11 вечера.. хотя не ко времени наверно привязано а к распорядку дня, т.е. когда дела дневные закончены, но спать еще не хочется... обычно я сажусь за комп или чем нить незначительным занимаюсь, а если лягу сразу спать, то заснуть не могу, а есть хочу.

Вы вообще мало спите или встаете поздно? Кстати, дисбактериоз прошел?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2004, 02:23 PM

Вообще я в последнее время встаю относительно поздно - 8-9 утра...
а ложусь около полуночи...

Дисбактериоз до конца не прошел, но постепенно с переходом на сыроедение симптомы уменьшаются...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS