Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Страх, Паранойя, Разложение.
08-16-2011, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2011 в 03:12 PM, отредактировал пользователь Skip.)
Sad Страх, Паранойя, Разложение.
Здравствуйте, много раз был на этом форуме, но не мог зарегистрироваться, а сейчас - о чудо...
Хотелось бы утешиться, и поэтому Я пришёл суды. Заранее спасибо.

Мне 16 лет, перешёл на сыроедение в мае этого года, мотивация была мощной, ибо до этого была страшная депрессия (психиатрия) и небольшие (пока) проблемы со здоровьем, о сыроедении узнал из Трансерфинга и другой эзотерической литературы, в частности по Астральной проекции. Идеей загорелся быстро, срывался с 1 мая по 27 мая, затем чистое сыромоно без
срывов. Сыроедил до 27 июля тоже этого года, т.е. получается два месяца, счастливые два месяца, последние пол-месяца был на фрукторианстве, тогда был пик здоровья, но проблема образа жизни осталась в стороне и казалась Мне несущественной (малоподвижный образ жизни, 90% отрицательных эмоций, нет друзей, одиночество...), а слетел Я с сыроедения именно в силу психического коллапса, слетел довольно жестоко, это был не срыв, а именно намеренная попытка компенсировать хотя бы чуть-чуть прошлого за чашкой чая с Мамой или бабушкой, всем семейством, а ведь даже они стали другими когда Я сбросил основные якоря системы, стали какими-то враждебными и чужими, с того момента как сошел с пути, проблемы со здоровьем стали действительно дикими, проблемы с психикой обострились (шозофрения, паранойя, фобии), с 27 июля Я живу мыслью чтобы вернуться на сыроедение, но как? Я душевно измотан, эмоционально истощен, спасаюсь таблетками и сигаретами, которых раньше никогда не пробовал, мертвяк не имеет того вкуса, который был раньше, фруктов и овощей вообще не ем, потому что после них начинаются все те ужасы, которые Я не хочу описывать, а кому интересно, можете написать в ЛС. Я жру мертвяк, чтобы остановить всю эту фабирку жести. Проблемы также начались во всех остальных сферах жизни, это ад... скажите, как восстановиться на сыроедении, Я чувствую как разлагается тело... или суицид тут только поможет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 04:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2011 в 04:24 PM, отредактировал пользователь Sophia.)
RE: Страх, Паранойя, Разложение.
Здравствуйте.
Сигареты и таблетки - не спасение , а скорее напротив.
Вы должны осознать , что только сами сможете себе помочь. Следует научиться контролировать себя, свои мысли ( не позитивные)
тренировать ВОЛЮ.
Если бы Вы потратили время на , скажем, бег трусцой вместо таблеток и сигарет - то увидели бы эффект. Бег приводит нервную систему в порядок , вызывает внутреннюю гармонию и счастье ( эндорфины в крови)
Безусловно, все люди разные , я имею ввиду потенциал, в том числе духовный , кармические связи.
В сложный период , когда белое становится черным , а черное белым и Вы чувствуете что бредете в темноте нужно следовать одному единственному правилу - Делать не то что хочется , а то что НАДО , НУЖНО . Постепенно Вы увидите как поменялся вектор движения.
Надо:
1. Бросить сигареты
2. Употребление психотропных средств (если только они не являются необходимыми и назначенными врачом )
3. Заняться спортом, фитнесом
4. Читать философскую литературу

Так Вы найдете ответы на сложные для себя вопросы , вырастите духовно, созреете сознанием-)
Кстати, одиночество здесь на мой взгляд - спасение. Это время которое Вы можете потратить на решение своих внутренних проблем. Внешний мир ( связи , дружба) требуют отдачи - любви , преданности и т.д. это невозможно в этом разладе с самим собой.

Удачи!
Вы ведь написали сюда не для того , чтобы Вас пожалели ? Так?
И еще... об одиночестве
Нужно понять , что источник счастья , душевного равновесия - не во внешнем мире и не сосредоточен в каком то человеке , друге. Он внутри Вас .
Все , что происходит сейчас ... эти обстоятельства возникли для того чтобы Вы "смотрели" в себя. Искали этот источник в себе.

ПОЧЕМУ РАЗРУШАЕТСЯ ТЕЛО?

Сейчас наступает период, когда у многих начинают разрушаться органы, тело, преследуют болезни. Почему? Мы долгое время шли вниз в своём духовном развитии, накопили массу негативного, кармические все связи — а это и есть ответ Природы на наши действия, это привело к тому, что в клетках наших возник код самоуничтожения, который постепенно, через разные болезни, уничтожает наше тело и тело наших детей.

То, что мы начинаем изменять в себе и чем так гордимся, всего-навсего лишь маленький-маленький изгиб в движении или просто даже замедленное падение. А клетки наши по инерции продолжают погружаться вниз в направлении саморазрушения.

Чтобы их развернуть, изменить материальный закон, надо изменить себя, свои мысли и отношение к окружающим, ПРИОБРЕСТИ ТАКОЙ УРОВЕНЬ ДУХОВНОСТИ, при котором мы сможем явить миру ПЛОДЫ ДОБРЫЕ...

Иван Иоанов

Здоровые мысли - здоровое и физическое тело

"Кто знает о мыслях своих - тот знает о своем следствии, и с чем еще работать предстоит" /Дон Хуан/

Все устроено мудро, по Законам Отца- Что посеешь, то и пожнешь.
Причина болезней - в мыслях лежит, физическое тело - следствие чистоты мысли.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 06:27 PM
Таблетки, сигареты... Психический коллапс блин)))... И куда только родители смотрят? Ремня бы тебе хорошего, мальчик. Враз слетел бы весь этот ЭМОвский бред.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 11:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-17-2011 в 11:07 AM, отредактировал пользователь Skip.)
(08-16-2011 04:10 PM)Sophia писал(а):  Здравствуйте.
Сигареты и таблетки - не спасение , а скорее напротив.
Вы должны осознать , что только сами сможете себе помочь. Следует научиться контролировать себя, свои мысли ( не позитивные)
тренировать ВОЛЮ.
Если бы Вы потратили время на , скажем, бег трусцой вместо таблеток и сигарет - то увидели бы эффект. Бег приводит нервную систему в порядок , вызывает внутреннюю гармонию и счастье ( эндорфины в крови)
Безусловно, все люди разные , я имею ввиду потенциал, в том числе духовный , кармические связи.
В сложный период , когда белое становится черным , а черное белым и Вы чувствуете что бредете в темноте нужно следовать одному единственному правилу - Делать не то что хочется , а то что НАДО , НУЖНО . Постепенно Вы увидите как поменялся вектор движения.
Надо:
1. Бросить сигареты
2. Употребление психотропных средств (если только они не являются необходимыми и назначенными врачом )
3. Заняться спортом, фитнесом
4. Читать философскую литературу

Так Вы найдете ответы на сложные для себя вопросы , вырастите духовно, созреете сознанием-)
Кстати, одиночество здесь на мой взгляд - спасение. Это время которое Вы можете потратить на решение своих внутренних проблем. Внешний мир ( связи , дружба) требуют отдачи - любви , преданности и т.д. это невозможно в этом разладе с самим собой.

Удачи!
Вы ведь написали сюда не для того , чтобы Вас пожалели ? Так?
И еще... об одиночестве
Нужно понять , что источник счастья , душевного равновесия - не во внешнем мире и не сосредоточен в каком то человеке , друге. Он внутри Вас .
Все , что происходит сейчас ... эти обстоятельства возникли для того чтобы Вы "смотрели" в себя. Искали этот источник в себе.

ПОЧЕМУ РАЗРУШАЕТСЯ ТЕЛО?

Сейчас наступает период, когда у многих начинают разрушаться органы, тело, преследуют болезни. Почему? Мы долгое время шли вниз в своём духовном развитии, накопили массу негативного, кармические все связи — а это и есть ответ Природы на наши действия, это привело к тому, что в клетках наших возник код самоуничтожения, который постепенно, через разные болезни, уничтожает наше тело и тело наших детей.

То, что мы начинаем изменять в себе и чем так гордимся, всего-навсего лишь маленький-маленький изгиб в движении или просто даже замедленное падение. А клетки наши по инерции продолжают погружаться вниз в направлении саморазрушения.

Чтобы их развернуть, изменить материальный закон, надо изменить себя, свои мысли и отношение к окружающим, ПРИОБРЕСТИ ТАКОЙ УРОВЕНЬ ДУХОВНОСТИ, при котором мы сможем явить миру ПЛОДЫ ДОБРЫЕ...

Иван Иоанов

Здоровые мысли - здоровое и физическое тело

"Кто знает о мыслях своих - тот знает о своем следствии, и с чем еще работать предстоит" /Дон Хуан/

Все устроено мудро, по Законам Отца- Что посеешь, то и пожнешь.
Причина болезней - в мыслях лежит, физическое тело - следствие чистоты мысли.

Благодарю за достойный, хороший ответ...спасибо Вам.
(08-16-2011 06:27 PM)Allive писал(а):  Таблетки, сигареты... Психический коллапс блин)))... И куда только родители смотрят? Ремня бы тебе хорошего, мальчик. Враз слетел бы весь этот ЭМОвский бред.

Дорогой Человек, Вам нужно избавляться от стереотипного мышления и ярлыков, Вы обо Мне, и о том ЧТО Я пережил - не имеете не малейшего представления... поэтому, глупо тыкать "ЭМО" в каждого, кто просто съехал с тропинки созидания, радости, любви, счастья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 01:45 PM
Товарищ!
Александр Суворов был очень больной и хилый с детства. (ист. факт).
Но закалкой и тренировкой стал супервоином всех времен и народов!
Советую начать закалять организм и по-серьезному. Ваши психические изменения вас приятно удивят.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 02:57 PM
Ни бег трусцой, ни умные книжки тут не помогут. Тебе нужен ДРУГ, который выслушает в РЕАЛЕ. Который поможет советом и скажет что всё будет хорошо, НО ВЖИВУЮ. Если такого друга нет, напиши город в котором живёшь, наверняка кто-нибудь с форума откликнется встретиться вживую, на крайний случай. Тебе нужен тот кто тебя поймёт, половина груза свалится с плеч сразу.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 04:52 PM
Duke, тут действительно помог бы друг но не тот который "поймет", а как раз тот который НЕ ПОЙМЕТ. Который скажет "да иди ты со своим психическим коллапсом, пошли лучше сходим куда-нибудь, туснем, с девочками познакомимся". А друг который будет разводить сюси-пуси на тему "да друг, как все у тебя плохо" все только усугубит. Парень и так слишком зациклен на своих переживаниях - его просто надо вырвать из этих мыслей и все дела.

Skip, "ЭМО" в данном случае не ярлык а описание вашего душевного состояния (не знаю временно ли оно или это у вас склад психики такой). Что вы пережили я конечно не знаю, вы же не написали а я не экстрасенс и мысли через монитор читать не умею (кстати вы ничего и не пишете кроме пустых слов). Но зато я знаю людей которые пережили на самом деле страшные вещи и не циклятся на них а идут по жизни с улыбкой - и я уважаю этих людей. А тех которые разводят сопли-слюни на пустом месте, ну пусть даже и не на пустом - как то не очень. Та "фабрика жести" о которой вы пишете существует только в вашей голове - если вообще все это имеет место быть, потому что вполне возможно что вы написали все это только для того чтобы привлечь внимание к вашей драгоценной персоне - типа вот какой вы умный-преумный, какие слова умные знаете, просто пуп земли и все должны на вас молиться. А на самом деле такие люди обычно в жизни из себя ничего не представляют - насколько бы высоко они сами себя не ценили и сколько бы они не писали о себе с большой буквы. Возможно я и ошибаюсь в своей оценке но пока я вижу только то о чем написала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 09:14 PM
Нет. Просто хотел услышать рекомендации по восстановлению на СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 09:26 PM
Первый раз вижу как "я" и "мне" пишут с большой буквы! :))) Мне кажется что
Allive писал(а):потому что вполне возможно что вы написали все это только для того чтобы привлечь внимание к вашей драгоценной персоне - типа вот какой вы умный-преумный, какие слова умные знаете, просто пуп земли и все должны на вас молиться. А на самом деле такие люди обычно в жизни из себя ничего не представляют - насколько бы высоко они сами себя не ценили и сколько бы они не писали о себе с большой буквы.
- вполне справедливо...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 09:37 PM
(08-17-2011 04:52 PM)Allive писал(а):  Возможно я и ошибаюсь в своей оценке но пока я вижу только то о чем написала.
более чем...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 09:53 PM
Ну вот, в ваших словах уже меньше лирики и больше конструктива))))

Ну тогда первое что вам надо сделать это убрать из вашего лексикона слова с негативным значением: все эти "страх", "паранойя", "разложение" программируют вашу психику на негатив. Что бы не происходило в вашей жизни и вашей голове - улыбайтесь и говорите всем и себе в том числе: "у меня все хорошо". Пусть у вас полный ппц в жизни и гадко на душе - просто говорите себе что у вас все замечательно. Тем самым вы перепрограммируете свое сознание на позитив. Особенно помогает если это делать перед сном, уже засыпая, когда частота на которой работает мозг уменьшается и приближается к частоте гипнотического транса или медитации. Это одна из разновидностей самогипноза. Работает просто 100%. Причем вам абсолютно не нужно верить в то что вы говорите, на нужной частоте подсознание просто впитает ваши слова как приказ - даже если сознание в этот момент говорит вам что это все бред сивой кобылы. А дальше процесс пойдет сам собой - ваша жизнь будет меняться в лучшую сторону без вашего участия. Разве что надо почаще повторять себе что у вас все хорошо, потому что со временем действие приказа ослабевает и его нужно как бы обновлять. А насчет сыроедения... Это же просто еда, не она причина такого вашего состояния и не она способ его исправить... Но лучше воздержитесь сейчас от скачков в питании. Варенка если не злоупотреблять жареным/сладким/химией не принесет особого вреда здоровью а вот такая частая и резкая смена рациона запросто. Удачи вам)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2011, 12:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-19-2011 в 01:00 PM, отредактировал пользователь Skip.)
Благодарю, извините, если что, похоже, сыроедение и в правду превратилось в какую-то незыблемую идею, печать во лбу, а изначально, как раз, задумывалось как вспомогательное средство в духовном развитии.
А сейчас уже просто жалко эти 2 месяца сыромоно.
Ещё раз прошу прощения, если показался грубым, высокомерным и тому подобным, таке сейчас у меня не ново.
А эта техника имеет что-то общее с НЛП?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2011, 09:49 PM

Skip писал(а):похоже, сыроедение и в правду превратилось в какую-то незыблемую идею,
Правильный образ жизни и питания не может быть "незыблемой идеей", он или есть или его нет, он не может быть "Вспомогательным средством в духовном развитии"...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2011, 11:29 PM
(08-18-2011 12:22 AM)sunchild писал(а):  ищите удовольствие буквально во всём

Удовольствия бывают разные.
Как показывает практика, поиск удовольствий в невежестве заканчивается плачевно. (например, наркоман испытывает такой кайф, какой многим и не снился). Удовольствия в невежестве разрушают тело и судьбу.

В страсти тоже много подводных камней. Там нет чувства меры. Сначала - всегда приятно, потом становится хреново.

А вот в благости несомненно надо искать удовольствия. Без жадности, с чувством меры. Благость позволяет найти счастье в жизни, что и есть суперудовольствием.

Значит, всё-таки не во всём надо искать удовольствие ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 01:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2011 в 01:56 AM, отредактировал пользователь Sophia.)
Радость приносит правильная организация своего Я . Распущенность и потакание слабостям ( сигареты , например) к депрессии.
Это время ( я имею ввиду возраст) когда человеку необходимо взять ответственность на себя за себя и за свою жизнь.
Сейчас он может либо сломаться , либо стать сильнее. Изменения в организации Я не проходят без депрессии. Формируются ценности.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 03:44 AM
ну у меня уже итак стоят диагнозы и желтая карточка, был тевожно-депрессивный синдром, а теперь f20 f20.0 и f24 + дереализация и деперсонализация, как следствие, но связи с реальностью и самоконтроль не утрачены, хотя порой и теряю это. психом назвать Меня сложно, но что жизнь кажется каторгой или страшной комнатой с неприятностями это 100%
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 01:57 PM
Скажите, вы по натуре своей не очень активный человек, предпочитаете более созерцать нежели делать?
И во времена сыроедения питались преимущественно экзотическими фруктами, бананаи, ананасами, апельсинами, может вообще какао-бобы ели?
А злаки и бобовые как часто употребляли?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 06:05 AM
(08-21-2011 03:44 AM)Skip писал(а):  ну у меня уже итак стоят диагнозы и желтая карточка, был тевожно-депрессивный синдром, а теперь f20 f20.0 и f24 + дереализация и деперсонализация, как следствие, но связи с реальностью и самоконтроль не утрачены, хотя порой и теряю это. психом назвать Меня сложно, но что жизнь кажется каторгой или страшной комнатой с неприятностями это 100%

В восточных религиях деперсонализация не считается болезнью, а считается достижением просветления. Таким образом, можно найти частые упоминания о слиянии с Богом. Во многих течения деперсонализация считается конечной ступенью развития человека. То есть, самый нижний уровень — это сумасшествие, следующий уровень — это уровень личности и последний уровень — освобождение от иллюзии личности. Считается также, что сумасшедшим легче достичь просветления, чем людям, находящимся на стадии ума. Таким образом, сумасшедшие — «под умом», люди разума — «в уме», просветленные — «над умом». Рамана Махарши — индийский мистик и просветленный - возродил традицию хождения по домам умалишенных (психбольницам). Традиция заключалось в том, чтобы ходить по сумасшедшим домам и объяснять сумасшедшим их текущее состояние, чтобы они из состояния «под умом» перешли в состояние «над умом», то есть что бы тоже стали просветленными. Многие мистики, не только на Востоке, но и на Западе, осмеивали западное мнение о том, что деперсонализация - это болезнь, они говорили, что Запад просто не дорос до понимания духовных практик. Вот что говорил об этом индийский мистик Ошо Раджниш: «Безумие пало ниже разума, а просветление возвысилось над разумом, но оба они иррациональны, поэтому иногда на Востоке сумасшедшего принимают за просветленного. Таковы сходные черты. А на Западе иногда просветленного человека принимали за сумасшедшего, потому что Запад понимает только одно, если вы не в своем уме, то вы безумны. У него нет категории для того, что выше ума, он имеет только одну категорию — ниже ума. На Востоке неправильное понимание происходит оттого, что веками Восток знал людей, которые были не в своем уме и в то же время над умом, следовательно, они подобны безумцам. Для масс Востока это создает путаницу, это создает проблему. Они решили, что лучше ошибочно принять сумасшедшего за просветленного, чем принять просветленного за сумасшедшего. Что вы теряете, приняв сумасшедшего за просветленного человека? Вы ничего не теряете. Но ошибочно принимая просветленного человека за сумасшедшего, вы определенно теряете потрясающую возможность. А неправильное понимание возможно из-за схожести…»
.

Ecли тебе надо избавиться от деперсонализации - аминазин, циклодол, феназепам.

Пей настои из трав - чертополох(расторопша), чабрец, полынь, крапива.

Вообще, когда тебя "накрывает" - самое главное - не теребить окружающих. Да - это полная глупость одевать трусы после душа, но пусть это будет контролируемой глупостью, не надо привлекать к себе внимание.

Попробуй захотеть получить то, что ты получаешь - каторгу(комнату с неприятностями).

И я тебе даже немного завидую. Как бы каждый человек заперт в лабиринте, и в большинстве случаев даже не подозревает об этом. Ты же сейчас находишься в таком состоянии, когда можешь как бы взлететь над лабиринтом и увидеть где из него выход. Как это сделать - тут уже тебе прийдётся самому искать ответ.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
08-28-2011, 01:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-28-2011 в 01:38 PM, отредактировал пользователь Skip.)
(08-23-2011 01:57 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Скажите, вы по натуре своей не очень активный человек, предпочитаете более созерцать нежели делать?
И во времена сыроедения питались преимущественно экзотическими фруктами, бананаи, ананасами, апельсинами, может вообще какао-бобы ели?
А злаки и бобовые как часто употребляли?

1) Созерцатель.
2) Предпочтение отдавал фруктам: киви, апельсины, бананы, яблоки (второй хлеб) груши, грейпфрукты иногда, виноград, дыни, арбузы... , орехи только 1 месяц, потом понял, что могу и без них, а когда ел их то только фундук и миндаль, ибо в нашем городе трудно найти другие сорта орехов без обработки.
3) Только пророщеную пшеницу в больших количествах.

[/quote]
[i]

Ecли тебе надо избавиться от деперсонализации - аминазин, циклодол, феназепам.

Пей настои из трав - чертополох(расторопша), чабрец, полынь, крапива.

Вообще, когда тебя "накрывает" - самое главное - не теребить окружающих. Да - это полная глупость одевать трусы после душа, но пусть это будет контролируемой глупостью, не надо привлекать к себе внимание.

Попробуй захотеть получить то, что ты получаешь - каторгу(комнату с неприятностями).

И я тебе даже немного завидую. Как бы каждый человек заперт в лабиринте, и в большинстве случаев даже не подозревает об этом. Ты же сейчас находишься в таком состоянии, когда можешь как бы взлететь над лабиринтом и увидеть где из него выход. Как это сделать - тут уже тебе прийдётся самому искать ответ.

[/quote]
Спасибо, не знал, а действительно ли всё так сложно? Не могу судить объективно, а вернуться вот пробовал - нереально....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 02:30 PM
Если судить с точки зрения макробиотической теории, то вы скорее всего ярко выраженный человек типа инь, и основная часть вашего рациона так же была преимущественно наделена энергией инь, и скорее всего живете вы в климатической зоне с четырьмя выраженными временами года, и не удивительно, что ваш упадок произошел в летнее время, когда организм на внешнюю жару (ян) дает дополнительно энергию инь для поддержания баланса, именно переизбыток энергии инь, по большей части, и привел к таким печальным психологическим последствиям.

В общем мой вам совет, вам нужно употреблять больше продуктов ян, чтобы вернуть себе энергетический баланс. Лучше всего, если вы дне 10-14 будете есть только злаки, желательно гречку, и лучше вареную без всего, лишь немного подсолив. Избегайте сладкий напитков и соков, пейте лучше горячую воду, или например слабый отвар из женьшеня.

А так более подробно про макробиотическое питание посмотрите здесь, http://www.great-food.ru/, там есть книга по макробиотике, в ней указаны продукты по категориям инь и ян.

Цитировать это сообщение
08-31-2011, 09:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2011 в 10:13 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
сладость приводит к депрессии? мне немного фенибут помогает, временно конечно, по крайнее мере расслабляет хорошо и засыпаешь на ночь как младенец, сегодня, кстати, была передача "жить здорово", там была тема о депрессии - сообщили, что эта болезнь не имеет никакого отношения к душевному состоянию, т.е. чистая физиология, а именно можно проблему решить только антидепрессантами, хотя я лично сомневаюсь...
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 09:04 PM
Вот нашел инфу в википедии
Макробиотическая диета

А. Цельные крупы, приготовленные в самых различных видах, 50-60% от объема съеденной за день пищи.
Б. Супы, по большей части овощные, иногда с добавлением рыбы - примерно 8%.
В. Овощи по сезону, приготовленные и сырые, выращенные в ближайшей местности - 20%.
Г. Бобовые, морские водоросли, приготовленные вместе и раздельно - 7%.
Д. Свежие и приготовленные фрукты, сухофрукты, обжаренные семечки и орехи, соленые и квашеные овощи и фрукты - 10%.
Е. Животная пища хорошего качества, включая мясо мелких морских животных, рыбу - 5%.

Ну что.. всегда с калькулятором и ручкой с бумажкой?!

Ну не должен человек (как в принципе и любое животное) подсчитывать что и когда есть.
Просто нас отучили от естественной пищи. Бизнес рулит :)
Я пришел к выводу, что любое упоминание времени приема пищи, процентов составляющих ее... все это от лукавого.
Создание веры и т.п. направлений по манипулированию человеком.

Освободитесь от этого.
Арнольд Эрет еще 100 лет назад писал что если что то просто объяснить нельзя, то это уже сомнительное, обманное учение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 09:52 PM
(11-08-2011 09:04 PM)leharbc писал(а):  Вот нашел инфу в википедии
Макробиотическая диета

А. Цельные крупы, приготовленные в самых различных видах, 50-60% от объема съеденной за день пищи.
Б. Супы, по большей части овощные, иногда с добавлением рыбы - примерно 8%.
В. Овощи по сезону, приготовленные и сырые, выращенные в ближайшей местности - 20%.
Г. Бобовые, морские водоросли, приготовленные вместе и раздельно - 7%.
Д. Свежие и приготовленные фрукты, сухофрукты, обжаренные семечки и орехи, соленые и квашеные овощи и фрукты - 10%.
Е. Животная пища хорошего качества, включая мясо мелких морских животных, рыбу - 5%.

Ну что.. всегда с калькулятором и ручкой с бумажкой?!

Ну не должен человек (как в принципе и любое животное) подсчитывать что и когда есть.
Просто нас отучили от естественной пищи. Бизнес рулит :)
Я пришел к выводу, что любое упоминание времени приема пищи, процентов составляющих ее... все это от лукавого.
Создание веры и т.п. направлений по манипулированию человеком.

Освободитесь от этого.
Арнольд Эрет еще 100 лет назад писал что если что то просто объяснить нельзя, то это уже сомнительное, обманное учение.
Черпать информацию из википедии это конечно круто!)))
То, что вы привели - это адаптация для запада восточного учения, западные люди с трудом понимают абстракцию, им нужны чткие цифры, от этого они и появились. (кстати у вас они указанны не верно).

Цитировать это сообщение
11-11-2011, 10:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-11-2011 в 11:02 AM, отредактировал пользователь leharbc.)
Так какая разница.. какие проценты. Это все лукавство. Направление лукавства точно такое же как и у диетологов. Там только привязка ко времени еще. типа не соблюли режим.. и все насмарку :)
И тут та же тема :)
Вы лучше расскажите к чему привело применение этого метода именно у Вас?
Я вот по себе сужу, применяя правила сыроедения... а в большей части уже фруктоедения.
1. Болезней нет.
2. Таблеток нет.
Изредка.. при появлении простудного состояния (ну бывает переохладился) использую травяные чаи с медом, клюкву...
3. Веса нет :)))) Правда это уже после перехода к фруктоедению.
При переходе с сыроедения на фруктоедение.. 10кг минус за месяца 2.
Но это я уже стал руководствоваться Арнольдом Эретом.
Потому так и отношусь к всем "наукоемким" учениям.. Которые на практике не выполнить, да и не естественны они, а искусственны.

И потом... И у Оганян и у Эрета указаны общие принципы. То есть они просты и понятны, и потому применимы и выполнимы.
И, к тому же, подтверждаются практикой.
Как вариант, посмотрите.
Мои активные поиски привели именно к ним. Причем случайным образом.
А перелопатил и попробовал многое. А системы не нашел тогда. (Те же Брег, Уокер и т.п.(Соковая терапия не более как элемент а не система).
О них вообще мало кто что пишет. Оганян и Эрет дают СИСТЕМУ понятную, внятную и применимую всеми.
А результат реальный и весомый. Был удивлен сам.

А эти типа древние учения китайцев с инями янями тепло холодно (голову сломать реально)... Ни кого обидеть не хочу :)
(Почему типа древние, да первые упоминания о древности китайского появились только в 1860.. годах) Но это другая тема.
Все они настолько сложны и заумны... а результаты??? все покрыто тайной и мраком.. религия однако - ты верь и жди.. оно где то там скоро придет.
Нету ясности и открытости.(Как я вижу).
Конечно могу ошибаться, но практика побеждает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 01:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2011 в 01:11 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-11-2011 10:29 AM)leharbc писал(а):  Так какая разница.. какие проценты. Это все лукавство. Направление лукавства точно такое же как и у диетологов. Там только привязка ко времени еще. типа не соблюли режим.. и все насмарку :)
И тут та же тема :)
Вы лучше расскажите к чему привело применение этого метода именно у Вас?
Я вот по себе сужу, применяя правила сыроедения... а в большей части уже фруктоедения.
1. Болезней нет.
2. Таблеток нет.
Изредка.. при появлении простудного состояния (ну бывает переохладился) использую травяные чаи с медом, клюкву...
3. Веса нет :)))) Правда это уже после перехода к фруктоедению.
При переходе с сыроедения на фруктоедение.. 10кг минус за месяца 2.
Но это я уже стал руководствоваться Арнольдом Эретом.
Потому так и отношусь к всем "наукоемким" учениям.. Которые на практике не выполнить, да и не естественны они, а искусственны.

И потом... И у Оганян и у Эрета указаны общие принципы. То есть они просты и понятны, и потому применимы и выполнимы.
И, к тому же, подтверждаются практикой.
Как вариант, посмотрите.
Мои активные поиски привели именно к ним. Причем случайным образом.
А перелопатил и попробовал многое. А системы не нашел тогда. (Те же Брег, Уокер и т.п.(Соковая терапия не более как элемент а не система).
О них вообще мало кто что пишет. Оганян и Эрет дают СИСТЕМУ понятную, внятную и применимую всеми.
А результат реальный и весомый. Был удивлен сам.

А эти типа древние учения китайцев с инями янями тепло холодно (голову сломать реально)... Ни кого обидеть не хочу :)
(Почему типа древние, да первые упоминания о древности китайского появились только в 1860.. годах) Но это другая тема.
Все они настолько сложны и заумны... а результаты??? все покрыто тайной и мраком.. религия однако - ты верь и жди.. оно где то там скоро придет.
Нету ясности и открытости.(Как я вижу).
Конечно могу ошибаться, но практика побеждает.
Еще раз повторю, это адаптация для западного человека, который считает, что его время слишком дорого, чтобы хоть в чем-нибудь основательно разбираться. Например для таких людей как вы, вы же тоже увидели инь и ян и решили:"Да они все дураки, не могут быть люди умнее меня и моих гуру, а поскольку ни они ни я об этом не знают и никогда не говорили, то все это ересь и лукавство".)))
Макробиотика хороша тем, что заставляет человека думать, а не просто следовать слепому авторитету кого-то, и многим как раз именно это и не нравится.
А мои успехи многочисленны, только все равно они вам ни о чем не скажут, потому как вы не знали меня до, и не знаете после, а написать можно все, что угодно.

Цитировать это сообщение
11-15-2011, 05:28 AM
SkyDiveR, в данном случае похоже, что Рыбак рыбака видит издалека...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 12:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 12:19 AM, отредактировал пользователь leharbc.)
Егор Михайлочич, не буду спорить.
Только вот экскурс в историю показывает много наносного.
И причем тут западное понимание.
Есть конкретное русское. Понятно, доступно и по делу.
Как по Козьме Пруткову - зри в корень.
А как раз на этих "уводах" от сути дела и можно строить кучу теорий и непонятных практик.
А подтверждений нет. А у Оганян есть. У Эрета есть. У Уокера есть. У Николаева есть.
И их рекомендации практически каждый может выполнить понятно и доступно.
Что то я особо в литературе не встречал ссылки на реально вылеченных людей по иням и яням.
А если это учение только для избранных то.. это как то .. наверно для избранных.
Все они в пути ..все просветляются.. только вот что то результатов не видно...
не в обиду...
Но я понимаю, что просто в эти философии (мудорствования) просто вкрапливают самые обычные правила
натурального питания. Но зато уже философия!.. И последователи. Почти что религия.

(11-15-2011 05:28 AM)marmir писал(а):  SkyDiveR, в данном случае похоже, что Рыбак рыбака видит издалека...

Жестко конечно :).. по дипломатичнее ...

На просторах литературы, как у западных так и у наших исследователей и практиков голодания.. были работы и положительный опыт по снятию (излечению) психических расстройств голоданием и соответствующей диетой.

Смысл в том, что при неправильном питании яды скопившиеся в организме периодически давят на нервные центры, узлы (кто как называет)... и приводят к периодическим припадкам или соответствующим депрессивным и другим состояниям, нервным срывам и т.п.
При очищении, голодании.. все по ситуации , происходит вывод этих ядов и нормализация психических состояний.
К сожалению нет общего универсального подхода.
Так как (еще Эрет в начале 20 века) указывал что у людей по разному накоплены яды, слизь, гной. И соответственно для этих категорий различны эффективные методы лечения, очищения.
Так к примеру наличие ядов в организме.. это результат приема лекарств а не только мясной пищи. А лекарства выводить гораздо тяжелее.
По этому и не могут быть быстрые результаты из-за глубоко засевших ядов различного происхождения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 01:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 01:29 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-16-2011 12:08 AM)leharbc писал(а):  Егор Михайлочич, не буду спорить.
Только вот экскурс в историю показывает много наносного.
И причем тут западное понимание.
Есть конкретное русское. Понятно, доступно и по делу.
Как по Козьме Пруткову - зри в корень.
А как раз на этих "уводах" от сути дела и можно строить кучу теорий и непонятных практик.
А подтверждений нет. А у Оганян есть. У Эрета есть. У Уокера есть. У Николаева есть.
И их рекомендации практически каждый может выполнить понятно и доступно.
Что то я особо в литературе не встречал ссылки на реально вылеченных людей по иням и яням.
А если это учение только для избранных то.. это как то .. наверно для избранных.
Все они в пути ..все просветляются.. только вот что то результатов не видно...
не в обиду...
Но я понимаю, что просто в эти философии (мудорствования) просто вкрапливают самые обычные правила
натурального питания. Но зато уже философия!.. И последователи. Почти что религия.
Вот вы опять рассуждаете не зная о чем.
Конкретное, русское - вы, не в обиду будет сказано, явный пример западного мышления, вы пытаетесь постигнуть частное, и это частное возвести в общее, от того столько и ошибок в восприятии. Поэтому и все сыроеды, та же ваши любимая Оганян говорит, что сыроедение подходит далеко не всем, что говорит от том, что это только частный случай чего-то большего.
Я тоже читая книги по высшей математике на натыкался на информацию о здоровом образе жизни.)))
По всей Европе и Америке действуют сотни центров макробиотики, существует специальные институты, существует огромное количество людей, при этом очень популярных людей, которые являются последователями макробиотики, и излечившие себя с помощью нее.
А учение конечно для избранных, тех, кто умеет не только читать, но и думать, мыслить и анализировать))
К тому же в основе аюрведы лежит тот же принцип инь-ян, только называется по другому, а аюрведа официальная медицина в Индии.
А сыроедение не религия? высокий жрец - изюм, обычные жрецы - Оганян и тому подобные, свод правил и постулатов, смертные грехи в виде поедания вареной пищи, процессы посвящения, и конечно религиозные гонения на иноверцев)))

Цитировать это сообщение
11-16-2011, 03:40 AM
(11-16-2011 12:08 AM)leharbc писал(а):  
(11-15-2011 05:28 AM)marmir писал(а):  SkyDiveR, в данном случае похоже, что Рыбак рыбака видит издалека...

Жестко конечно :).. по дипломатичнее ...

На просторах литературы, как у западных так и у наших исследователей и практиков голодания.. были работы и положительный опыт по снятию (излечению) психических расстройств голоданием и соответствующей диетой.

Я что спорю? Я совсем о другом, я о том, чтобы искать просветленных в психушках...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 02:12 PM
Егор Михайлочич
Да ладно уж :)
На Ваш взгляд не зная, на мой зная о чем :)
Попробую пояснить мою позицию:
Мой подход заключен в том, что я предлагаю способы и варианты по изменению питания исходя уже из своего опыта.
И не более того. Но для достижения излечения и полноценного здоровья.
А "эти" высокие материи и полеты... тут больше практика востребована... и результат..
Мне интересно делиться и обмениваться этим опытом и знаниями, результатами здесь.
Исходя из пройденного моего опыта и практических методик.
Мне кажется что обсуждение аюрвед и т.п. вещей которые реально сложны для понимания и выполнения (что отнюдь не значит что это правильно) ... это к опыту и результатам по питанию не так близко, не совсем та тема.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 04:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 04:51 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-16-2011 02:12 PM)leharbc писал(а):  Егор Михайлочич
Да ладно уж :)
На Ваш взгляд не зная, на мой зная о чем :)
Попробую пояснить мою позицию:
Мой подход заключен в том, что я предлагаю способы и варианты по изменению питания исходя уже из своего опыта.
И не более того. Но для достижения излечения и полноценного здоровья.
А "эти" высокие материи и полеты... тут больше практика востребована... и результат..
Мне интересно делиться и обмениваться этим опытом и знаниями, результатами здесь.
Исходя из пройденного моего опыта и практических методик.
Мне кажется что обсуждение аюрвед и т.п. вещей которые реально сложны для понимания и выполнения (что отнюдь не значит что это правильно) ... это к опыту и результатам по питанию не так близко, не совсем та тема.
Ладно, давайте так, какой у вас опыт в сыроедении, макробиотики и аюрведе? Вот тут был человек, исихаст, по-моему, который утверждал, что веганосыроедение единственно правильный вид питания для любого человека, основываясь на 9 месячном опыте. Сейчас кушает яйца.
А действительно ли этот опыт ваш, а не вычитанный из книг, которые вы так обожаете?
Какой прок от вашего опыта, если он не подкреплен никакой теорией? Что немцу хорошо, то русскому смерть, а почему - нигде не говорится.
Опять же макробиотика и аюрведа, реально сложны для ВАШЕГО понимания, а тысячи людей практикуют их ежедневно, поэтому что это теория, которая замечательно показывает себя в практике.

Цитировать это сообщение
11-16-2011, 11:11 PM
Егор Михайлочи писал(а):Опять же макробиотика и аюрведа, реально сложны для ВАШЕГО понимания,
Что-то я так и не понял, чем макробиотика и аюрведа лучше чем простое сыроедение? Только тем что их сложнее понять? А что, принцип "ешь только сырое, термически необработанное" не верен только от того что примитивен???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 11:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 11:31 PM, отредактировал пользователь leharbc.)
Ага.. я имею ввиду сложно для понимания в том плане, что это изначально неправильно.
Мое мнение конечно. именно раз это природно, естественно, то и должно без всяких сложных схем усваиваться.
Я потому и рекомендую .. поскольку практика моя их (Оганян и Эрета) только подтвердила...
И я пришел к выводу, что если все обречено в кучу цифр и кучу условий.. то тут что то от лукавого :)
Естественно оно естественно... А те же животные как то не считают проценты ..
И после перехода на безслизистую диету (по Эрету) .. только один минус и то временный... падение веса,но сейчас начал потихонечку восстанавливаться.
Я в последнее время стал противник сложных систем. Т.к. они как раз и рождают увод от истины.. так сказать наводят тень на плетень.. и без ГУРУ не справиться... вот я о чем :)

А вот я согласен с Афалина.
И слово "примитивен" может корень то - прима - то есть первый и основной и тождественен просто - прямо?!
то есть прямой и верный путь?!
И мой опыт только подтверждает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 12:18 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-16-2011 11:11 PM)Афалина писал(а):  
Егор Михайлочи писал(а):Опять же макробиотика и аюрведа, реально сложны для ВАШЕГО понимания,
Что-то я так и не понял, чем макробиотика и аюрведа лучше чем простое сыроедение? Только тем что их сложнее понять? А что, принцип "ешь только сырое, термически необработанное" не верен только от того что примитивен???
Ладно, будете вы есть только сырые яблоки, вы будете здоровы?
А лучше тем, что лозунг "ешь только сырое, термически необработанное" не полный, не совсем верный, не точный и не нужный, и ничего не раскрывает.
Хотите сказать, что вы только этого придерживаетесь? Тогда зачем книги читаете, на форуме здесь вопросы задаете, вот ведь, правда жизни "сырое, термически не обработанное". А то, что многие люди на этом загибаются, видимо потому, что обработано, и ни как по другому.)))

Теория сыроедения еще более запутанная, противоречивая и непонятная, основанная на ложных и непроверенных фактах. Ни одного, более менее обширного эксперимента не проводилось, какой-либо продолжительной историей сыроедение не обладает, которую можно было бы анализировать, большинство пионеров сыроедения принимают БАДы или вообще от него отказались, от главного ГУРУ сыроедения ни слуху ни духу уже очень долгое время, а те, кто до сих пор его пропагандирует (например любимая leharbc'ом Оганян) говорят, что сыроедение подходит далеко не всем. А объяснить почему не могут, что говорит о недостатке теоретических знаний.
Вот и получается, что всю полезность сыроедения можно оценить только вот по таким форумам, где большинство людей друг друга в глаза не видели, и нет ни одного доказательства, что они сыроеды, кроме их слов, а такой источник информации не заслуживает доверия.
Может быть тут вообще сидит 4 человека, которые в предсмертной агонии расплодили десятки собственных эго, и переписываются между собой)))

leharbc, еще раз прошу, опишите свой опыт, я тоже как-то вскрыл таракана, но не бегаю по больнице, обзывая хирургов тупыми неучами.)

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 01:08 AM, отредактировал пользователь leharbc.)
Так я уже какой раз пишу... вещаю :)
Мой опыт подтверждает и Оганян и Эрета.
В других постах писал...
1. переход постепенный. потому и без особых косяков...
2. некоторые болезни которые когда то были...
проявлялись но точно в обратном порядке...
т.е. то что было свежее.. оно раньше и проявилось..
я по началу напрягался.. но взял себя в руки.. и только народными средствами...
чаями.. медом.. и т.д.
Потому и "проповедую"
я как то пробовал окунаться в "древнюю" китайскую и индийскую тему
но все с кем я общался.. кто фанател от этих тем.. ну просто дети
после применения простых и ясных рекомендаций Оганян.. и Эрета..
у меня так получилось....
потому и ...
Мало того.. Эрет писал про солнце и загар, не сгараешь.. (сам не верил)
так этим летом я за 10 дней в Турции один раз пользовался кремом от загара только из-за того что оч. долго играл в волейбол...
нормальный загар и не сгорел... (три месяца на безслизистой диете)
в отличии от предыдущих лет.
Ну и как после этого ... на себе же все...... жесть но теперь то назад не хочу :)))
Но тяжеловато было по началу... друзья и близкие кое как привыкли :)
теперь не донимают.. и иногда даже прислушиваются... время работает на нас :)

Повторю... Хоть и Эрет писал и исследовал все в начале 20 века. М.Оганян в основном с ним солидарна...

А вот на яблоки ну никак не тянет.. че то с ними тяжко.. овощи. другие фрукты.. но яблоки не особо...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 01:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 01:16 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
Егор Михайлочи писал(а):Ладно, будете вы есть только сырые яблоки, вы будете здоровы?
Не надо передёргивать! "есть только сырые яблоки" и "ешь только сырое, термически необработанное" это не одно и то же! Кроме яблок на планете Земля ничего не растёт? А только растут шашлыки, курочки-гриль и т.д???
Егор Михайлочи писал(а):Тогда зачем книги читаете,
В основном по музыке и фотографии, по сыроедению давно один раз прочёл Тер-Аванесяна и всё... зачем ещё что-то читать?
Егор Михайлочи писал(а):Ни одного, более менее обширного эксперимента не проводилось, какой-либо продолжительной историей сыроедение не обладает...
Мне как-то пифиг все эксперименты, мне достаточно уже того что меня уже год как перестала мучить подагра,.. а ведь до СЕ я какие только мази и лекарства не перепробовал! А ведь наверняка эти мази и лекарства прошли столько экспериментов и испытаний, ну и чё? Лажа!
Егор Михайлочи писал(а):где большинство людей друг друга в глаза не видели, и нет ни одного доказательства, что они сыроеды, кроме их слов, а такой источник информации не заслуживает доверия.
Я всегда честно пишу в дневнике, те случаи когда приходилось съесть что-то из термически обработанной еды... И, как правило, после съеденного мне всегда становится более или менее плохо... Но самое ужасное что вся термически обработанная еде не вкусна! А я не люблю есть через силу то, что мне не нравится, пусть хоть миллион учёных мне будут доказывать что это полезная еда.

leharbc писал(а):солнце и загар, не сгараешь..
Ээт да, правда и сам загар теперь не такой чёрный, какой получался у меня в Подмосковье, но может это ещё от долгого пребывания в морской воде(по 4часа бывает из воды не вылезаю) :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 02:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 02:30 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-17-2011 12:59 AM)leharbc писал(а):  Так я уже какой раз пишу... вещаю :)
Мой опыт подтверждает и Оганян и Эрета.
В других постах писал...
1. переход постепенный. потому и без особых косяков...
2. некоторые болезни которые когда то были...
проявлялись но точно в обратном порядке...
т.е. то что было свежее.. оно раньше и проявилось..
я по началу напрягался.. но взял себя в руки.. и только народными средствами...
чаями.. медом.. и т.д.
Потому и "проповедую"
я как то пробовал окунаться в "древнюю" китайскую и индийскую тему
но все с кем я общался.. кто фанател от этих тем.. ну просто дети
после применения простых и ясных рекомендаций Оганян.. и Эрета..
у меня так получилось....
потому и ...
Мало того.. Эрет писал про солнце и загар, не сгараешь.. (сам не верил)
так этим летом я за 10 дней в Турции один раз пользовался кремом от загара только из-за того что оч. долго играл в волейбол...
нормальный загар и не сгорел... (три месяца на безслизистой диете)
в отличии от предыдущих лет.
Ну и как после этого ... на себе же все...... жесть но теперь то назад не хочу :)))
Но тяжеловато было по началу... друзья и близкие кое как привыкли :)
теперь не донимают.. и иногда даже прислушиваются... время работает на нас :)

Повторю... Хоть и Эрет писал и исследовал все в начале 20 века. М.Оганян в основном с ним солидарна...

А вот на яблоки ну никак не тянет.. че то с ними тяжко.. овощи. другие фрукты.. но яблоки не особо...
Не в обиду будет сказано, но ваше чрезмерное обожание Эрета и Оганян, а так же столь большое сообщение, не несущее в себе никакой полезной информации и смысловой нагрузки наводит на определенные мысли.
Я кстати даже специально Эрета прочитал, мужик конечно пишет красиво, и даже местами правду, но явно виден недостаток знаний о работе организма.

(11-17-2011 01:04 AM)Афалина писал(а):  Не надо передёргивать! "есть только сырые яблоки" и "ешь только сырое, термически необработанное" это не одно и то же! Кроме яблок на планете Земля ничего не растёт? А только растут шашлыки, курочки-гриль и т.д???
А это уже значит, что лозунг "ешь сырое, термически необработанное" не полный и не отражает всей сути сыроедения, значит надо вводить дополнительное правило. А как же правило "один фрукт в один момент времени"? тоже в исходном правиле не отражен. И таких правил и ограничений огромное количество.
(11-17-2011 01:04 AM)Афалина писал(а):  В основном по музыке и фотографии, по сыроедению давно один раз прочёл Тер-Аванесяна и всё... зачем ещё что-то читать?
Судя по количеству ваших сообщений, вы как минимум прочитали более 1000 сообщений только с этого форума, значит все таки что-то изучали и анализировали.
(11-17-2011 01:04 AM)Афалина писал(а):  Мне как-то пифиг все эксперименты, мне достаточно уже того что меня уже год как перестала мучить подагра,.. а ведь до СЕ я какие только мази и лекарства не перепробовал! А ведь наверняка эти мази и лекарства прошли столько экспериментов и испытаний, ну и чё? Лажа!
Честно, это просто прекрасно, что вы смогли преодолеть свою болезнь. Но это не значит, что другой человек в другом месте будет следовать вашему пути, и получит тот же результат, или даже делать все тоже, что и вы, и получить такой же результат. А почему именно вы получили такой результат, а он нет, вы сказать не можете.
(11-17-2011 01:04 AM)Афалина писал(а):  Я всегда честно пишу в дневнике, те случаи когда приходилось съесть что-то из термически обработанной еды... И, как правило, после съеденного мне всегда становится более или менее плохо... Но самое ужасное что вся термически обработанная еде не вкусна! А я не люблю есть через силу то, что мне не нравится, пусть хоть миллион учёных мне будут доказывать что это полезная еда.
Это прекрасно, что вы можете питаться как вам нравится и при этом у вас не возникает проблем со здоровьем.
И что забавно, многие люди так же не отказываются от привычных 5 литров пива на выходные и пачки сигарет в день, хотя тысячи людей и ученых говорят, что это вредно)))

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 05:06 AM
Цитата:А те же животные как то не считают проценты ..

У животных есть инстинкт, а человек должен всё делать сознательно или ехать на чьей-то шее...

Цитата:от главного ГУРУ сыроедения ни слуху ни духу уже очень долгое время, а те, кто до сих пор его пропагандирует (например любимая leharbc'ом Оганян)

Оганян врач и биохимик, думаю, даже и не слышала об Изюме, и она не пропагандирует сыроедение, а лечит людей, а её опыт говорит, что сырое - это хорошо и объясняет это как биохимик...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 10:27 AM
Егор Михайлочич писал(а):лозунг "ешь сырое, термически необработанное" не полный и не отражает всей сути сыроедения,
Как раз отражает! СыроЕденеие! Что тут ещё уточнять???
Егор Михайлочич писал(а):значит надо вводить дополнительное правило.
Зачем вводить ещё какие-то правила???
Егор Михайлочич писал(а):И таких правил и ограничений огромное количество.
Ещё раз (для тех кто невнимательно читает) правило одно - не ешь жаренное-варёное,.. это что, так слОжно для восприятия? Конечно, если заставить дурака Богу молится то он и лоб расшибёт, но это не будет означать единственной првильности веры..
Егор Михайлочич писал(а):Судя по количеству ваших сообщений,
А то что я люблю общаться, ибо тут у меня в горах не с кем пообщаться, количество людей с которыми я могу общаться в реале 3... с которыми я правда уже все темы перетёр. Про фото и компьютеры, я на хоботе общаюсь, про фридайвинг - на сайте фридайвинг.ком. О музыке - на неизвестный-гений.ру с одноклассниками из Сибири на одноклассниках...
Егор Михайлочич писал(а):Но это не значит, что другой человек в другом месте будет следовать вашему пути, и получит тот же результат, или даже делать все тоже, что и вы, и получить такой же результат.
Как раз значит, такой результат в борьбе с подагрой получил Тер-Аванесян... а вот чтобы кто-то такой же результат получил на макробиотике(ох и идиотское же название!) пока не слышал... судя по современным партийным веянием скоро в моде будет нанобиотика :)))
Егор Михайлочич писал(а):многие люди так же не отказываются от привычных 5 литров пива на выходные и пачки сигарет в день, хотя тысячи людей и ученых говорят, что это вредно)))
Это что ль и есть макробиотика? А то что эти люди мрут как мухи не дожив даже до полтинника это вам неизвестно? Или они все, без единой болезни доживают до 100лет?
Егор Михайлочич писал(а):А почему именно вы получили такой результат, а он нет, вы сказать не можете.
Хуже того, я даже не могу объяснить как я пишу музыку и почему я написал ноты именно в таком порядке а не другом, тоже не могу объяснить...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 12:31 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-17-2011 10:27 AM)Афалина писал(а):  
Егор Михайлочич писал(а):лозунг "ешь сырое, термически необработанное" не полный и не отражает всей сути сыроедения,
Как раз отражает! СыроЕденеие! Что тут ещё уточнять???
Егор Михайлочич писал(а):значит надо вводить дополнительное правило.
Зачем вводить ещё какие-то правила???
Егор Михайлочич писал(а):И таких правил и ограничений огромное количество.
Ещё раз (для тех кто невнимательно читает) правило одно - не ешь жаренное-варёное,.. это что, так слОжно для восприятия? Конечно, если заставить дурака Богу молится то он и лоб расшибёт, но это не будет означать единственной првильности веры..
Егор Михайлочич писал(а):Судя по количеству ваших сообщений,
А то что я люблю общаться, ибо тут у меня в горах не с кем пообщаться, количество людей с которыми я могу общаться в реале 3... с которыми я правда уже все темы перетёр. Про фото и компьютеры, я на хоботе общаюсь, про фридайвинг - на сайте фридайвинг.ком. О музыке - на неизвестный-гений.ру с одноклассниками из Сибири на одноклассниках...
Вы серьезно не понимаете, что я пытаюсь вас сказать?
Предположим, человек который вообще ничего не знает о сыроедении приходит к вам в горы и просит помочь, вы ему говорите:"Легко, ешь только сырое, термически не обработанное". Он идет и начинает есть сырой песок. Потом вы говорите:"Песок есть нельзя, нужно есть живые продукты". Он одиет и начинает есть сырое мясо и живых сверчков. Поэтому вы говорите:"Мясо и насекомых есть нельзя? только растительную пищу". Он идет и начинает есть белену, листья табака и зерна кофе. Скорее всего после этого он конечно умрет, но такой разговор можно продолжать до бесконечности.
Вот и уже получается, что из лозунга "ешь только сырое, термически необработанное", для неофита должно применяться"ешь сырые растения и плоды, не содержащие в себе вредных веществ, и термически не обработанные".
Но опять же, если человек будет следовать этому лозунгу, он может таких дров наломать, что потом инвалидом останется.
(11-17-2011 10:27 AM)Афалина писал(а):  Как раз значит, такой результат в борьбе с подагрой получил Тер-Аванесян... а вот чтобы кто-то такой же результат получил на макробиотике(ох и идиотское же название!) пока не слышал... судя по современным партийным веянием скоро в моде будет нанобиотика :)))
Афалина
Общаясь на форуме, я считал вас как минимум рациональным и думающим человеком. Но то, что вы написали выше немного пошатнула мою уверенность.
Если вас смешит слово макробиотика, то почитайте учебник по латинскому языку, вообще со смеха лопните.
Предположим, вы так излечили подагру, Тер-Аванесян тоже, а у кого-то не получилось, ну вот не лечится подагра у эскимоса на северном полюсе фруктами и бананами. что это значит? Значит, что это частный случай а не правило. Я тоже иногда бью по колесу у машины, и полсе этого она заводится, и друг мой так делает, но мы же понимаем, что действие и следствие на физическом плане никак не связано, но почему-то помогает, правда не всегда.

(11-17-2011 10:27 AM)Афалина писал(а):  Это что ль и есть макробиотика? А то что эти люди мрут как мухи не дожив даже до полтинника это вам неизвестно? Или они все, без единой болезни доживают до 100лет?
Нет, это не макробиотика, это пример упрямства людей на мнение, в данном случае верное, миллионов других людей.
(11-17-2011 10:27 AM)Афалина писал(а):  Хуже того, я даже не могу объяснить как я пишу музыку и почему я написал ноты именно в таком порядке а не другом, тоже не могу объяснить...
Вот видите, это говорит о недостатке теоретических знаний. А практика без теории слепа.

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 02:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 03:01 PM, отредактировал пользователь Granit.)
marmir писал(а):Оганян врач и биохимик, думаю, даже и не слышала об Изюме, и она не пропагандирует сыроедение,
Ещё как слышала. Я хоть и давно смотрел её лекции, но точно помню, где-то она его упоминала, и кажется в этой связи говорила, что 100% сыроедение крайность и Изюм это особый случай. Причём дама странная, говорит мясо зло, но сама же признаётся, что иногда ест рыбу, типа тянет и она не может побороть эту зависимость.:-))) Что как минимум уже не очень корректно с её стороны вести разговоры о том, что любой животный белок вреден. Получается она сама это не может доказать на себе, и тянет её скорее всего не по причине какой-то там зависимости от вкуса, а потому что нас инстинктивно часто тянет на ту пищу, в элементах которой наше тело остро нуждается.

Кста, насчёт животных и что они ничего не считают и не парятся по поводу что жевать. У них очень развита чуйка и природные инстинкты, а логика и разум только в зачатке. Мне попадали исследования, что если животных долго кормить однобоко, создавая перекосы в поступающих элементах, а потом давать разную пищу, они чётко начинают есть только ту пищу, которая как раз и содержит не хватающие им элементы.

А люди так смогут?:-) мы делаем всё не от природной чуйки и интуиции, а от непонятных желаний мозгов, часто вопреки адекватным потребностям тела и здравому рассудку.:-) Поэтому столько наломано дров и получено немало проблем разными сыроедами на принципе "Ешь что хочешь, главное сырым".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 04:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2012 в 04:11 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Reina писал(а):Насчет чуйки у животных вы очень преувеличиваете. Любых животных элементарно подсадить на варенку или иную невидуовую пищу.
С этим не спорю. Но это уже случаи не естественного, не природного характера с вмешательством из вне, и созданием продуктов, которые сами животные не в состоянии иметь в дикой природе. Тут идёт хитрая эксплуатация природных вкусовых инстинктов, через фальсификат, через махинации со вкусом и содержанием. Но даже в таких условиях, животные способны чуять что им может остро не хватать и балансируют своё питание, например, собаки едят свои фикалии, часто видел как едят землю, очень любят свежий навоз коров.

Reina писал(а):Животные мозг не включают, но их спасает то, что голубь в природе (скорее всего) не найдет мясного фарша, а обезьяна - вареной гречки.
Но при этом ещё далеко не известно, что в итоге лучше, есть всю жизнь сырую гречку, или следовать вкусовым инстинктам и есть варёную, облегчая через это нагрузку на пищеварительные органы, которые не приспособлены к сырому крахмалу?:-)
К примеру, животные попадая к человеку, питаясь из его кухни живут дольше чем в диких условиях, на природной пище (домашние кошки и собачки яркий пример). А вот ещё для сравнения продолжительность жизни животных на природе и в скобках в неволе:
Медведь: 20-30 (47-50)
Жираф: около 25 (около 35)
Лев: 17-20 (до 30)
Слон: 60-70 (до 80)
Леопард: 10-11 (до 21)
Бегемот: 30-40 (до 50)
Гиена: около 20 (до 41)
Капибара: около 9 (около 12)
Скунс: 2-3 (до 5)
Макака: 15-20 (до 30)
Орангутан: 35-40 (до 60)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 06:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 06:25 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-17-2011 04:59 PM)Granit писал(а):  К примеру, животные попадая к человеку, питаясь из его кухни живут дольше чем в диких условиях, на природной пище (домашние кошки и собачки яркий пример). А вот ещё для сравнения продолжительность жизни животных на природе и в скобках в неволе:
Медведь: 20-30 (47-50)
Жираф: около 25 (около 35)
Лев: 17-20 (до 30)
Слон: 60-70 (до 80)
Леопард: 10-11 (до 21)
Бегемот: 30-40 (до 50)
Гиена: около 20 (до 41)
Капибара: около 9 (около 12)
Скунс: 2-3 (до 5)
Макака: 15-20 (до 30)
Орангутан: 35-40 (до 60)
Исходя из подобной статистики получается, что животные очень даже понимают, что нужно есть, и что вареная пища куда лучше, чем такая же, но не вареная. А обезьяна точно говорит, что вареная гречка самое лучшее, что она может есть. При чем многие диетологи с ней согласятся.

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 06:48 PM
Егор Михайлочич писал(а):я считал вас как минимум рациональным и думающим человеком. Но то, что вы написали выше немного пошатнула мою уверенность.
Я тоже считал вас адекватным человеком но после фразы:
-
Егор Михайлочич писал(а):вы ему говорите:"Легко, ешь только сырое, термически не обработанное". Он идет и начинает есть сырой песок. Потом вы говорите:"Песок есть нельзя, нужно есть живые продукты". Он одиет и начинает есть сырое мясо и живых сверчков. Поэтому вы говорите:"Мясо и насекомых есть нельзя? только растительную пищу". Он идет и начинает есть белену, листья табака и зерна кофе.
- понял что здорово ошибался... ээт вы по себе так судите о других людях? Это лично вы так начинали своё сыроедение??? Ну знаете, тут и не только "медицина бессильна"... Много тут чудиков появлялось но такого как вы, я вижу впервые! Начинать сыроедение с поедания сырого песка это сильно! :))) "ржунимагу" и "пацталом" :))))
Так что всё товарисчь, прощайте, с такими неадекватами я предпочитаю не общаться....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 12:04 PM
Ура ! И мне от Михайлочич досталось на орешки :)

Может А.Эрет (врач-диетолог) и не разбирается по Вашему мнению... но как то он это все исследовал
долгие годы и экспериментировал в том числе и на себе. И я часть его практики могут подтвердить на себе.
А у Вас (Егор Михайлочич) только рассуждения ... лучше бы сами попробовали.. а не сомневались :)

А табличка по длительности жизни на воле и не воле...откуда?? И кто ее составлял??
Да самый простой момент - что болезни исчезают при переходе на фрукто-сыроедение.
Имеющий глаза да увидит...
И можно хоть головой о стенку биться.. но факты есть факты.
Строго по Ленину : "практика - критерий истины". :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 12:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-18-2011 в 12:49 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-18-2011 12:04 PM)leharbc писал(а):  Ура ! И мне от Михайлочич досталось на орешки :)

Может А.Эрет (врач-диетолог) и не разбирается по Вашему мнению... но как то он это все исследовал
долгие годы и экспериментировал в том числе и на себе. И я часть его практики могут подтвердить на себе.
А у Вас (Егор Михайлочич) только рассуждения ... лучше бы сами попробовали.. а не сомневались :)

А табличка по длительности жизни на воле и не воле...откуда?? И кто ее составлял??
Да самый простой момент - что болезни исчезают при переходе на фрукто-сыроедение.
Имеющий глаза да увидит...
И можно хоть головой о стенку биться.. но факты есть факты.
Строго по Ленину : "практика - критерий истины". :)
Давайте немного разберем некоторые части его книги:
Урок 5
Формула жизни. Тайна "Жизненной силы"

Цитата:Следующий факт — то, что он функционирует подобно системе насоса — давлением воздуха, с внутренней циркуляцией жидкостей, таких как кровь и другие жизненные соки; и что легкие — насос, а сердце — клапан — а не наоборот, как ошибочно преподавала медицинская физиология в течение прошлых 400 лет!
и далее
Цитата:Другими словами, животное тело человеческого организма функционирует автоматически, вдыхая воздух под давлением, и выдыхая химически измененный воздух и внешнее атмосферное противодавление из вакуумов тела. Это — важная жизненная сила, животная живучесть. Это — "P" — энергия, которая поддерживает Вас. Без воздуха Вы не проживете и пяти минут.
Тогда расскажите, как люди проводят под водой более 10 минут? Вот тут много уважаемый Афалина где писал, что может под водой находится минут 5-7. Может он не знает, что должен был умереть уже через 2 минуты? Как же Эрет пропустил такой очевидный факт?
И еще одно, самое замечательное:
Книга "лечение плодами"
I. Главная причина всех болезней
Цитата:Если картофель, хлебную муку, рис долго кипятить, то получится студенистая слизь, или клейстер, которым пользуется переплетчик и столяр. Это слизистое вещество скоро делается кислым, переходит в гниение, дает почву для развития грибков, плесени и бацилл. При пищеварении, которое химически представляет собою ту же варку, сжигание, эта слизь, этот клейстер станет также отделяться, так как кровь может пользоваться только переваренным, полученным из крахмала, виноградным сахаром. Как продукт, лишний для обмена веществ, этот клейстер, или слизь, уже вначале начинает выделяться без остатка.
Этот клейстер и есть крахмал в чистом виде, при чем если добавить в него слюну (точнее ферменты) то он довольно быстро распадется.
Ну про гниение это вообще без комментариев, что угодно можно оставить и начнется гниение, образование грибков плесени и т.д.
И самое замечательное, я даже продублирую
Цитата:При пищеварении, которое химически представляет собою ту же варку, сжигание,
Вот она, одно из главных неверных утверждений, на котором основана вся его теория. В желудке происходит гидролиз крахмала, а не окисление. Желудок это не печка, где все сжигается, а место, где под воздействием различных ферментов крахмал (сложные углеводы) распадаются до простых, глюкозы (виноградного сахара по Эрету). Уже после этого его заявления остальные труды можно читать только сквозь призму этого утверждения.

(11-18-2011 12:04 PM)leharbc писал(а):  Да самый простой момент - что болезни исчезают при переходе на фрукто-сыроедение.
Именно поэтому на сыроедческих форумах самая популярная тема "Помогите, что это со мной случилось после перехода!".:D
Еще раз, какой у вас опыт, кроме прочтения книг по прогрессивной диетологии XIX века?

Цитировать это сообщение
11-18-2011, 01:23 PM
leharbc писал(а):А табличка по длительности жизни на воле и не воле...откуда?? И кто ее составлял??
Это собрано по сети, по разным источникам. Факт давно известный, что большая часть животных с человеком живут дольше, чем в диких условиях (стабильная кормёшка, отсутствие конкуренции делают своё благое дело).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 03:29 AM
(11-18-2011 01:23 PM)Granit писал(а):  
leharbc писал(а):А табличка по длительности жизни на воле и не воле...откуда?? И кто ее составлял??
Это собрано по сети, по разным источникам. Факт давно известный, что большая часть животных с человеком живут дольше, чем в диких условиях (стабильная кормёшка, отсутствие конкуренции делают своё благое дело).

Совершенно безапелляционное высказывание с Вашей стороны.
Просто в доказательство типа смотрите в интернете :))

Как раз если тех же самых домашних животных кормить пищей которая для них природой предназначена, то и живут они долго и не болеют.
А вот как только начинают давать комбикорма и всякую химию, вареное.. то болезни и уменьшение продолжительности жизни.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS