Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Стремление к высшему... Уход от цивилизации...
09-15-2010, 05:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2010 в 06:13 PM, отредактировал пользователь JeyCDee.)
Стремление к высшему... Уход от цивилизации...
Предисловие: Очень прошу прочитать все, либо если предисловие длинное тогда хотя бы вопросы. Заранее благодарен.
Здравствуйте уважаемые, без ложной лести, и дорогие друзья по интересам. Это мое первое сообщение на этом замечательном форуме с которого я черпаю очень много полезной для себя информации. И теперь я задумал о том, что же действительно следует знать человеку который хочет достичь вершин... И не только физических. Я абсолютно положительно и с чистым сердцем склоняюсь перед вами как перед героями живущими естественной жизнью и наставниками которые указывают путь всем кто достиг определенного рода готовности к получаемой информации.
Все мы живем в мире который тысячелетиями строился на одной системе и эта система теперь живет в каждом из нас. Мы рождаемся с естественной защитой от нее но есть некто кому выгодно на корне эту систему истреблять... После рождения нам делают прививки, нас отправляют в школу, нам навязывают, что в этом мире нужно жить так, а не иначе, затем бросают в институт мы выходим от туда в мантии гласящей "Свободная касса!". Мы следуем по пути в жизнь питаясь именно тем, что нам ВБИВАЮТ в голову, чему нас обучили и сказали "ТАК ПРАВИЛЬНО". И на любом этапе отказавшись от этого привычного образа жизни мы становимся врагами всем, кто до сих пор живет прежней жизнью и уверен в ее правильности... Они уверены, что свобода состоит в количестве денег, которые он способен заработать... И когда один из миллиона получает то к чему он так долго стремился он ликует - "Я свободен! Теперь я могу делать все, что захочу!", даже и не подозревая насколько он углубился во всю эту темную сторону и без того испорченной жизни... Кто-то как-то сказал, что "Конкуренция обеспечивает наилучшее качество товара", забыв, при этом, упомянуть, что оно развивает наихудшее качество людей... Все, что ни делается - делается только для удовлетворения своего, на столько раздутого, эгоизма, алчности, своих плотских желаний... Лично я больше не хочу жить в таком мире... Я, с раннего юношества, прошел долгий путь в направлении поисков бога, духовности и самого себя, в то время, как мои сверстники гуляли и развлекались. И только в ближайшие годя я начинаю понимать, что все это было не зря. Мне всего 23 года и я еще молод и зелен, но картину сущности я уже сумел набросать. Я уверен, что не правильно жить в мире, где для того, что бы иметь свой небольшой уголок, кушать и отдыхать, наслаждаться жизни и иметь достаток во всем необходимом нужно иметь деньги, а деньги зарабатывать потом и кровью, зарабатывать гроши в то время как на тебе зарабатывают миллионы. И вот нюанс, некоторые могли бы эту фразу понять по-разному, некоторые бы поняли, что нужно работать на себя, а не на кого-то и зарабатывать больше, я же понял, что хочу жить свободным от всего, от всей этой системы.
Кто-то помнит фильм матрица? А ведь кто знает... : )
Со временем долгих мыслей, рассуждений и логических цепочек я пришел к тому, что я ищу жизнь единения с Богом (почему Бог не может быть нашей природой? Ведь если Бог дает жизнь, он любит, заботиться... ничего не напоминает? :) ), самопознание и СВОБОДЫ(!!!) от всего того, что дает нам вся современность... Давая нам медицину, она прежде забрала наше здоровье, давая нам продукты за деньги, она прежде отобрала у нас их, давая нам кусочек Земли за немыслимые деньги, она прежде лишила нас его.

Сыро(моно)едение - один из пунктов свободы и возвращению к первоисточникам.
Исходя из всего назрела мысль подготовиться и уйти... Уйти куда-то далеко от цивилизации. Лес, поле, река... Разве может все это сравниться с тем, что дает нам "цивилизация"? Риторический вопрос. Но перед тем, как это сделать нужно разобраться в основных вопросах.

ВОПРОС №1: ЕДА
Учитывая, что сыромоноедение это один из аспектов моего стремления (без него я не вижу способа достижения своей цели), нужно знать, чего и в каких обьемах необходимо организму, что можно было бы выращивать самостоятельно и делать запасы которых бы хватило на зиму и весну.

ВОПРОС №2: ИНВЕНТАРЬ
Что важно иметь и какие знания для того, что бы можно было не просто выжить, а жить. Ведь сделав такой шаг обратно дороги может и не быть...

ВОПРОС №3: ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ
Когда есть группа людей то идти к целе проще и веселее. Кто что может сказать по этому поводу? В данный момент я живу на Украине, в городе Одессе. Но разве расстояние имеет смысл?

PS: У меня есть уже некоторые сформировавшиеся идеи и видения, есть даже место... Сыромоноед я пока еще очень молодой и зеленый, всего полтора месяца, но вижу и верю в нее потому как я инстинктивно шел к ней всю свою сознательную жизнь. И уверен, что без этого я не смогу быть свободным.
Если есть вопросы или предложения - пишите, всегда буду рад пообщаться с единомышленниками. Для этого есть ЛС, ваши посты или же ICQ - 29916o73o (вместо о поставить ноль)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 08:32 PM
RE: Стремление к высшему... Уход от цивилизации...
Практически все ,что Вас на данный момент интересует найдете у анастасиевцев,даже,если не устроит их мировоззрение.По всем вашим вопросам у них уже отработана многолетняя практика.Многие из них сыроеды или на пути к сыроедению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 12:19 PM
Тоже много думал об этом. Так и хочется собрать все свои вещи и двинуть на природу, в лес, в горы. Правда возникают вопросы - где я буду ночевать, смогу ли выжить

Благодарность сегодня приносит счастье завтра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 12:28 PM
А ты попробуй ;) просто начни с малого...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 02:59 PM
Насчет единения с Богом - тебе не нужно ни с кем объединяться, Бог уже внутри тебя, и Природа тоже Бог..все в ней гармонично и стремится к совершенству..тебе просто надо научиться его понимать, хотя судя по твоим стремлениям, у тебя итак все неплохо получается..твоя идея проста и ясна, для меня это также цель, сейчас я коплю деньги (куда ж без них..на первых порах нужны) на собственный участок, местом дислокации выбрала Алтай, через пару лет обоснуюсь там навсегда..не мыслю существования без гор, воздуха и солнца..каменные джунгли однозначно для меня чужие..
1. Еда - тебе нужно самому проанализировать, чего и сколько ты ешь, и рассчитать все
2. Инвентарь - все что тебе понадобится, во-первых для сельского хозяйства, во-вторых для иных потребностей (практика показывает, что вообще можно по минимуму обойтись) - это тебе тоже самому решать
3. С удовольствием составлю тебе компанию, если вдруг приглянется Алтай)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 04:25 PM
я тоже думаю об этом, друзья
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 05:18 PM
Ну и я слышу два голоса :
первый говорит " Иди работать , зарабатывай деньги , тебе нужна машина , дорогой особняк и т. д. "
- другой говорит " И зачем тебе это нужно , иди в лес , наслаждайся природой и чистым воздухом , это словами не передать короче там очень сильная энергетика или чтото другое , ну точно не материальное "
И так последними месяцами .
Мне то самому всего 17 лет , учусь на слесаря и паралельно ним подрабатываю .
На выходные я еду в деревню ( тоесть домой ) а так живу и работаю в городе .
Летом и осенью можно обходиться без затрат на питание , а вот зимой и весной другой вопрос , хотя если бить без бананов , апельсинов и прочей экзотики то можно и без денег . Но в таком случае нужен большой сад , а у меня он еще молодой .
Кстати еще нужна магазинная зеленая гречка , которая достаточно дорога .
Ну пока все. Сам я з Украины г. Ивано - Франковск ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 05:29 PM
Это хорошая тема. В принципе я тоже готовлюсь к тому же что и автор темы. А насчет того что надо... ох и большая эта тема. Долго описывать. Да и надо каждое свое.

Сыроедение путь. Путь к свободе.
http://andvi.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club18754850
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2966 - дневник. САД ИСТОРИЙ. ИЛИ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ АНГЕЛОВ.
©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 09:34 AM
Я нашел нужные мне ответы в книгах Мегре про Анастасию.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-02-2012, 05:35 PM
Я тоже хочу выйти из матрицы. Живу в ней пока, но не по правилам (не работаю, сижу на иждивении у нелюбимого мужа, пока сама духовно просыпаюсь и освобождаюсь). Хотелось бы подружиться и идти по жизни вместе с такими единомышленниками, как юный автор. И на Алтай тоже хочется :) , хоть и не знаю, как оно там на Алтае.

Другие варианты: южная Азия (тепло, еда, - но чужой народ, как ни крути практически, хоть все мы и братья теоретически), Испания (не так далеко, и там произрастает ЧЕРИМОЙЯ!! :) - вчера впервые попробовала даже недозрелый сей образец и влюбилась; вкус молочно-фруктового коктейля или йогурта, вот же мать природа много чего нам уготовила! А мы едим недозрелые привозные яблоки-киви и не наслаждаемся...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2012, 08:16 PM
Такая интересная и актуальная тема и, к сожалению, заглохла. Хоть у кого-то получилось приблизиться к уходу от цивилизации? По себе скажу, одного желания или стремления мало, когда "крыша будет ехать" от бесполезной городской суеты, тогда последуют и действия.
"Прицел" у большинства хорош - сразу в поле или лес, подальше от человеков и под руку с единомышленниками, но это прыжок сразу через несколько ступеней и далеко не каждый психологически и физически к этому рывку готов. Может быть по-этому многие все также продолжают хотеть. Все большое начинается с малого. Я для себя выбрал переезд в село и уже год как живу и все еще радуюсь этому. Согласен, что это не полный уход от цивилизации, но все же СВОБОДЫ здесь больше, жизнь наполнена смыслом планов на года вперед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2012, 08:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2012 в 08:50 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
да, как сказал один товарищ, переехавший в деревню - правды на земле больше
Цитировать это сообщение
05-20-2013, 07:10 PM
Имхо, отшельничество - блажь). К высокому быстрее всего можно идти только меняя себя, а не убегая от бытовых проблем, крутясь в социуме и становясь лучше. Поэтому мы и приходим на Землю родиться именно в обществе
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2013, 12:08 PM
(05-20-2013 07:10 PM)Coollune писал(а):  Имхо, отшельничество - блажь). К высокому быстрее всего можно идти только меняя себя, а не убегая от бытовых проблем, крутясь в социуме и становясь лучше. Поэтому мы и приходим на Землю родиться именно в обществе

На мой взгляд, чем больше цивилизации - тем больше одиночества, особенно в социуме... [Изображение: girl_smile.gif]

Еще, мне кажется, что уход от цивилизации создает очень много бытовых проблем и как раз, решая их, можно изменить себя (при желании), а также научиться ладить с людьми, с которыми эти бытовые проблемы решаешь (научиться культуре общения)... [Изображение: girl_smile.gif]

Цивилизация и культура, на мой взгляд, это антонимы, именно благодаря цивилизации образовался социум, но стало исчезать общество, а вместе с ним и культура...

Словам культура и общество можно найти, наверно, и другие синонимы, но я надеюсь, что вы мою мысль поняли...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2013, 09:42 PM
Мы уже три года живем в деревне (переехали из 300 тысячного города), а теперь собираемся в Гватемалу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2013, 11:01 AM
(05-29-2013 09:42 PM)lanett писал(а):  Мы уже три года живем в деревне (переехали из 300 тысячного города), а теперь собираемся в Гватемалу.

А где в деревне деньги взять на Гватемалу? : )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2013, 11:54 AM
(06-13-2013 11:01 AM)JeyCDee писал(а):  [quote='lanett' pid='165936' dateline='1369849378']

JeyCDee, давно вы тему подняли... а вам удалось уйти от цивилизации ? Что-то в вашей жизни поменялось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2013, 11:57 PM
(09-15-2010 05:59 PM)JeyCDee писал(а):  Исходя из всего назрела мысль подготовиться и уйти... Уйти куда-то далеко от цивилизации. Лес, поле, река... Разве может все это сравниться с тем, что дает нам "цивилизация"? Риторический вопрос. Но перед тем, как это сделать нужно разобраться в основных вопросах.

Что нам дала цивилизация? Вспомнился фрагмент из Монти Пайтона.
Цивилизация дала возможность веганам быть веганами, сыроедам - сыроедами, при этом не отбросив коньки. Продукты легко покупаются в магазинах, соки отжимаются соковыжималками. Тепло дает централизованное отопление, горячая вода льется из водопровода. Ни тебе медведей и кабанов, ни холодов и голодов. Попробуйте выжить еще каких-то 200 лет назад в сибирской деревне, питаясь правильной пищей и не нося меха: природа быстро выпилит таких «единителей».
А главное, что дала нам цивилизация - гуманизм, без которого не было бы даже намека на вегетарианство.

Так что не надо забывать, что сыроедение и вегетарианство - плод технократического общества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2013, 08:30 PM
Поддерживаю, Соrdum. Пустой кувшин громче звенит. Всем, кого это интересует, проведите простой эксперимент. Несколько месяцев в дикой природе (Алтай очень даже подойдёт) с минимальным набором вещей, и Природа-матушка всё расставит по местам. В сезон ягод и грибов ещё нормально, знаете съедобные растения - тоже плюс. Но межсезонье... Я проживаю в горной местности, часто в горах, имею в селе за городом дом и участок. Обеспечить себя продуктами на целый год ой как не просто. А ещё и сыроедение. Анастасиевцы - большие фантазёры, хотя много хорошего там написано. Извечная мечта человечества - ничего не делать а всё само растёт. Спрашивая долгожителей (75-95 лет) в сельской местности про питание, получал интересные ответы, но, к сожалению, даже намёка на чистое сыроедение,а уж моно и подавно, не услышал. Кстати, питание лишь часть в системе долгожительства. Можно сделать ещё проще. У нас в сёлах есть пустующие дома, которые, в принципе, можно арендовать. Думаю, лучший способ проверить себя. Благодарю!

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2013, 09:38 PM
Я сегодня встретила бывшую коллегу и она мне поведала, что только что приехала с Украины. Гостила у брата который живет недалеко от Донецка держит свое хозяйство. Едят они все натуральное без химии. Каково было мое удивление что и брат и его жена в свои 60 лет уже имели по два инфаркта и вообще очень усталые люди. Вообще сейчас поступила в продажу книга Дэна Бюттера, который мотался по зонам где живут долгожители (их 5 на земле) так после изучения жизни долгожителей он сделал вывод что не важно что ты ешь а важно быть умеренной в еде, жизнь не должна быть легкой но и без перегрузок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2013, 12:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2013 в 12:43 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(08-03-2013 09:38 PM)Chou писал(а):  .... Вообще сейчас поступила в продажу книга Дэна Бюттера, который мотался по зонам где живут долгожители (их 5 на земле) так после изучения жизни долгожителей он сделал вывод что не важно что ты ешь а важно быть умеренной в еде, жизнь не должна быть легкой но и без перегрузок.
Во, наш человек! Жратва после того как реально проголодаешься вся в в прок. Веган-сыроед жует постоянно, либо вообще не ест из-за начавшейся анорексии. И в том и другом случае он не жилец. Здоровье и долгие лета зависят от счастья. А счастье - это творчество, интересная работа, секс с любимой женщиной, веселые дружбаны-алкаши, драки всякие и разборки с ментами. Ну и много чего еще. Но все упирается в энергию. Ее нада капить. На убогом питании и соответственно на убогом образе жизни энергии трудно накопить.

ЗЫ: Те кто бегут в леса подальше от социума - заведомо больные. Болезнь их туда и гонит. И не факт что они там вылечатся. Хоття бывает человек схлестнется с медведем, в этот момент происходит перерождение, чел на миг забывает что он глубоко больной вегасыроед с диагнозом гастроэндодермит С5Р6, бьется с мишкой как хищный зверь. И если мишка испугался и убежал чел выздоравливает. А мишка может шугануться, потому как человек - внутри зверь и самый грозный из всех. Мозг человека почти 3 кило и может вырабатывать в экстремальных условиях электрические импульсы невиданой силы. Такой импульс может мышцу сомкнуть так что у медведя шея хруснет как яичная скорлупа.
Есть такой факт: тетка рукой грузовик остановила, который в следущую секунду должен был раздавить ее малыша.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2013, 11:47 PM
(08-03-2013 09:38 PM)Chou писал(а):  Я сегодня встретила бывшую коллегу и она мне поведала, что только что приехала с Украины. Гостила у брата который живет недалеко от Донецка держит свое хозяйство. Едят они все натуральное без химии. Каково было мое удивление что и брат и его жена в свои 60 лет уже имели по два инфаркта и вообще очень усталые люди. Вообще сейчас поступила в продажу книга Дэна Бюттера, который мотался по зонам где живут долгожители (их 5 на земле) так после изучения жизни долгожителей он сделал вывод что не важно что ты ешь а важно быть умеренной в еде, жизнь не должна быть легкой но и без перегрузок.

Сам живу "на земле". Имею огород, зверушку всякую. Про вышесказанное могу сказать так, что если работать на земле так, будто бы кому то должен, то ничего не поможет, а вот если жить этим, то другое дело. У меня соседи - старики, 75-80 лет. Так носятся по своим соткам, аж завидно. Живут на 80% со своего хозяйства, плюс корова, куры. Мясо, в принципе не едят, корову не зарежут - кормилица, куры несутся. Вся пища - кислое молоко, сметана,яйца, хлеб да картошка, ну и по сезону зелень всякая - салат, шпинат, укроп, петрушка. Обязательно лук и чеснок, и чуть не забыл - сало. Едят один раз в день, чаще перекусывают. Что сорвал, то и съел. Сказал про сыроедение - смеялись долго, сказали, что делать нехрена, лучше на поле картошку окучивать 50 соток, а потом кукурузу столько же. Поработаешь так две недельки - и вся дурь вылезет.
Это для любителей "уединения".
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS