Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Строение кишечника.
06-08-2010, 02:48 PM
Строение кишечника.
Здравствуйте, возник такой вопрос на вашем сайте читал, что кишечник у человека ближе к травоядным животным. Вчера посмотрел программу ”жизнь за еду” там же утверждают обратное что кишечник у человека ближе к хищным животным. Так вот возник вопрос кому верить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 03:40 PM
RE: Строение кишечника.
у нас кишечник плодоядный, если верить блюдоманам, то уже к 30-ти можно выглядеть на все 45, иметь не менне 2-х серьезных заболеваний, опухоль на средней стадии развития, нервные срывы, выпадение зубов, дряхление мышц, и неуверенность в завтрашнем дне с чувством страха и опустошенности. можно конечно еще перечислять, но думаю достаточно посмотреть в форуме что происходит с людьми с изменением питания. тогда и сам ответишь на этот вопрос.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 04:55 PM
Ну я бы не сказал что к 30 все кто есть мясо и мешает продукты больные и старо выглядищие. Сравнить блюдомана с моносыроедом практически не возможно так как моносыроедов я не встречал. Веганы и вегатарианци по виду напоминают голодающих ссохшихся людей не способных на любую физическую работу.
Просто почему возник вопрос я много читаю и заметил в последнее время пишут все кому не лень и каждый тянет одеяло на свою строну лишь бы хоть как то выделиться. Просто не хотелось бы убить свой организм перейдя на моносыроеденье. Вот поэтому и интересует утверждение что человеческий кишечник плодоядный, есть ли какие то подтверждения этому, проведенные исследования, доказательства?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 04:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2010 в 05:00 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Плодоядный или нет, но по крайней мере он (наш желудок и кишечник) не приспособен к вареной и жареной пище. Это уж точно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 05:04 PM
Удиви писал(а):Плодоядный или нет, но по крайней мере он (наш желудок и кишечник) не приспособен к вареной и жареной пище. Это уж точно.
то есть можно есть мясо но сырое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 05:09 PM
pauk писал(а):то есть можно есть мясо но сырое?
Не знаю, я не ем. Термическая обработка очень сильно изменяет химический состав продуктов. Организм не может справиться с такой химией, мы не созданы для вареной пищи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 05:35 PM
ок а есть ли какие нибудь исследования и доказательства?
И еще вопрос допустим люди живущие в северных районах земли по этому принципу чем должны питаться корой деревьев? Просто как то все не логично, поймите меня правильно я не против моносыроедов и сам пытаюсь держаться на таком питании, но возникает вопрос не испорчу ли я себе здоровье на таком питании. Вот и пытаюсь понять это чья то фантазия или есть подтверждения исследования.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 05:36 PM
Да и еще вопрос какая средняя продолжительность жизни моносыроеда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 06:03 PM
pauk какую литературу читал?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 06:13 PM
pauk писал(а):Веганы и вегатарианци по виду напоминают голодающих ссохшихся людей не способных на любую физическую работу.
я сегодня одна выбрасывала старый диван, правда по частям, потому что целиком даже дядя здоровый не вынесет, в следущих ходках были старый патифон в одной руке межкомнатная дверь-гармошка в другой, старые 3-х литровые банки с краской в одной руке в другой жалюзи, которые из за неудобности носки кажуться еще тяжелей, тут же выбросила недельный мусор, по возвращению переоделась спустила велосипед со второго этажа, поехала за фруктами, вернулась затащиа велик, он у меня спортивный, щас приняла ванну и готова к свиданческим подвигам. и так у меня каждый день, то тяжести тоскаю, то не сплю сутками, организм стал супер выносливым, иногда думаешь лучшеб я спать хотела, мне все удивляютсья то что я везде все успеваю, со стороны я похожа на электровеник, между периодами подскакиваю к компу, посижу в инете, и опять стартую. к сведению: 2,9 года веган, 8 месяцев сыроед. вес 51 рост 161 когда поем. и нигде не ссохлась, и не проржавела. даже моя подруга которая вертела носом когда я говорила про се, видя меня теперь,поговаривает о се, хочет перейти.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 06:51 PM
медведица писал(а):pauk какую литературу читал?
Я в первом посте написал что смотрел программу где вроде как научно подтверждено что человеческий кишечник ближе по строению к хищникам.

медведица писал(а):я сегодня одна выбрасывала старый диван, правда по частям, потому что целиком даже дядя здоровый не вынесет, в следущих ходках были старый патифон в одной руке межкомнатная дверь-гармошка в другой, старые 3-х литровые банки с краской в одной руке в другой жалюзи, которые из за неудобности носки кажуться еще тяжелей, тут же выбросила недельный мусор, по возвращению переоделась спустила велосипед со второго этажа, поехала за фруктами, вернулась затащиа велик, он у меня спортивный, щас приняла ванну и готова к свиданческим подвигам. и так у меня каждый день, то тяжести тоскаю, то не сплю сутками, организм стал супер выносливым, иногда думаешь лучшеб я спать хотела, мне все удивляютсья то что я везде все успеваю, со стороны я похожа на электровеник, между периодами подскакиваю к компу, посижу в инете, и опять стартую. к сведению: 2,9 года веган, 8 месяцев сыроед. вес 51 рост 161 когда поем. и нигде не ссохлась, и не проржавела. даже моя подруга которая вертела носом когда я говорила про се, видя меня теперь,поговаривает о се, хочет перейти.

это хорошо очень рад за вас и вашу выносливость но возможно вы от природы такая, да и вес относительно роста в самый раз.

Про худощавых я имел ввиду когда мужики под два метра ростом а худые как палки причем до ухода из блюдоманов были как минимум в теле, я про таких говорю они то на мужиков даже перестают быть похоже такое ощущение что сейчас сдует.

У меня например после недельного моносыроединья произошел срыв перестали лезть в рот фрукты и овощи то есть сам организм мучился пока не поел отварной картошки. Просто я например не вижу смысла зачем насиловать организм если он что то требует, так же пихать в него что то когда он не хочет есть.

Почему возник вопрос как раз после той программы, кто говорит правду к какому типу относится наш желудок под какую еду он был создан. Вот и хочу узнать проводили ли какие то исследования по моносыроединью, какая средняя продолжительность жизни моносыроеда и тд. Просто хочу понять не навредит ли это моему здоровью и стоит ли игра свеч.

Ну и то что вы уже 3 года на таком питании это хорошо но что например будет через 30-40-50 лет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 07:09 PM
Паук никакие "исследования" не проводились. "Исследования" появятся лет через 50 не раньше, когда текущие сыроеды наберут опыт и можно будет проводить хоть какую то статистику.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 07:11 PM
pauk писал(а):
Я в первом посте написал что смотрел программу где вроде как научно подтверждено что человеческий кишечник ближе по строению к хищникам.

это хорошо очень рад за вас и вашу выносливость но возможно вы от природы такая, да и вес относительно роста в самый раз.

Про худощавых я имел ввиду когда мужики под два метра ростом а худые как палки причем до ухода из блюдоманов были как минимум в теле, я про таких говорю они то на мужиков даже перестают быть похоже такое ощущение что сейчас сдует.

У меня например после недельного моносыроединья произошел срыв перестали лезть в рот фрукты и овощи то есть сам организм мучился пока не поел отварной картошки. Просто я например не вижу смысла зачем насиловать организм если он что то требует, так же пихать в него что то когда он не хочет есть.

Почему возник вопрос как раз после той программы, кто говорит правду к какому типу относится наш желудок под какую еду он был создан. Вот и хочу узнать проводили ли какие то исследования по моносыроединью, какая средняя продолжительность жизни моносыроеда и тд. Просто хочу понять не навредит ли это моему здоровью и стоит ли игра свеч.

Ну и то что вы уже 3 года на таком питании это хорошо но что например будет через 30-40-50 лет?
цитировать после каждого предложения не разобралась как, подскажите кто нибудь как это?
а пока буду как есть.
1. для начала почитай литературу хотя бы какую нибудь, сдесь все повадились на готовенькое, чтоб ему дали ответ и все. преподов нет, многие сдесь перелопатили ЗОЖ-ной литературы не одну десятку книг, некоторые просто читают форум, и ничего не пишут, берут потихонечку сведения для себя. и почти каждый день появляеться вновь прибывший участник форума, и вот обьсни ему, "я мол тут посмотрел, мне мол тут сказали, а вы теперь передакажите". pauk ты не исключение. начни чтение хотя бы с Изюма, набери в гугле сыроедение, там статей куча, и ответы ты сможешь там все найти.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 07:22 PM
LordDragon писал(а):Паук никакие "исследования" не проводились. "Исследования" появятся лет через 50 не раньше, когда текущие сыроеды наберут опыт и можно будет проводить хоть какую то статистику.

То есть те кто этим сейчас занимается первопроходцы получается, раньше ни кто так не питался получается. В общем ясно ладно попробую еще поискать в древних писаниях об этом если там не найду ничего то думаю не стоит рисковать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 07:34 PM
медведица писал(а):
pauk писал(а):

цитировать после каждого предложения не разобралась как, подскажите кто нибудь как это?
а пока буду как есть.
1. для начала почитай литературу хотя бы какую нибудь, сдесь все повадились на готовенькое, чтоб ему дали ответ и все. преподов нет, многие сдесь перелопатили ЗОЖ-ной литературы не одну десятку книг, некоторые просто читают форум, и ничего не пишут, берут потихонечку сведения для себя. и почти каждый день появляеться вновь прибывший участник форума, и вот обьсни ему, "я мол тут посмотрел, мне мол тут сказали, а вы теперь передакажите". pauk ты не исключение. начни чтение хотя бы с Изюма, набери в гугле сыроедение, там статей куча, и ответы ты сможешь там все найти.

Просто эта тема называется " Вопросы сыроедам" вот я и решил тут задать вопрос. Изюма тоже читал все вокруг да около никаких точностей. Я считаю так если человек чем то занимается он должен хотя бы на элементарные вопросы знать ответы, то что я спрашиваю я в интернете не нашел и так как тут сайт посвящен этому решил спросить.

Все выглядит так что вы сами конкретно не знаете что сейчас делаете со своим телом если не можете ответить на конкретно поставлены вопросы, это конечно ваше дело. Но если нет исследований, это никак не подтверждено, никто не может дать ответы то это похоже на веру в бога никто не знает есть он или нет но все верят. Так выходит и тут никто не знает что с ними будет при таком питании через 10-20 лет но все верят что они не умрут от этого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 07:52 PM
мы то для себя знаем ответы, только вот по опыту знаем, если человек нечитал ни одной статьи про се, то он начинает спорить, ему приводишь ссылки, а он все равно "докажи". а вопросы сыроедам, это например "я решил начать се, мне плавно переходить или сразу?", "или какие изменения произошли?", "к чему быть готовым?". все написались вдоволь доказательств, что просто игнарируют, потому что даже каждый раз пистать "хотя бы почитай", тоже надоело. да мы можем ответить, но вот например я, знаю почему хорошо, а обьяснять не умею.блин я побежала потом

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 08:04 PM
медведица писал(а):мы то для себя знаем ответы, только вот по опыту знаем, если человек нечитал ни одной статьи про се, то он начинает спорить, ему приводишь ссылки, а он все равно "докажи". а вопросы сыроедам, это например "я решил начать се, мне плавно переходить или сразу?", "или какие изменения произошли?", "к чему быть готовым?". все написались вдоволь доказательств, что просто игнарируют, потому что даже каждый раз пистать "хотя бы почитай", тоже надоело. да мы можем ответить, но вот например я, знаю почему хорошо, а обьяснять не умею.блин я побежала потом
Блин закрытая секта мы знаем для себя а вам не скажем классно. По моему вопросу вы не привели не одной ссылки. Если вам надоело писать ответы новичкам зачем вы мне ответили. Судя по всему вы просто не знаете но пытаетесь показаться осведомленной в этом вопросе но ответить просто нечего. Я задал всего два простых вопроса на которые вместо ответов получил от вас кучу информации не как не относящуюся к заданным вопросов. Ну и в конце так как вы не знаете что ответить написали что я вам докучиваю и вы просто не хотите со мной разговаривать обычный психологический прием человека когда он не знает ответа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 09:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2010 в 09:12 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Здесь есть раздел Библиотека - читайте... http://www.syroedenie.com/forum/forumdisplay.php?fid=42
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 09:35 PM
pauk давай в сторону попытки распознавать психологическое поведение, все равно не удачно. и с чего ты решил что сдесь тебе кто то что то должен. в инете полно инфы, в чем проблема?
я сюда пришла уже прочитавши Изюма, Зеланда, и еще уже не помню каких статей, но я хотябы читала, а тебе все так разжуй и дай. специально для pauk хотя бы это прочти а потом вопросы

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 10:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2010 в 10:17 PM, отредактировал пользователь pauk.)
медведица писал(а):pauk давай в сторону попытки распознавать психологическое поведение, все равно не удачно. и с чего ты решил что сдесь тебе кто то что то должен. в инете полно инфы, в чем проблема?
я сюда пришла уже прочитавши Изюма, Зеланда, и еще уже не помню каких статей, но я хотябы читала, а тебе все так разжуй и дай. специально для pauk хотя бы это прочти а потом вопросы

Вы слишком агрессивны по моему, я не говорил что мне здесь кто то должен я всего лишь задал вопросы и все, заметьте в теме "Вопросы сыроедам". Если вы не хотите отвечать или вам нечего ответить не пишите вас никто к этому не принуждает. То что в интернете полно инфы я это и так знаю вот только то что меня интересует я не нашел поэтому и спросил здесь. Я рад за вас что вы сюда пришли прочитав весь интернет я не прошу мне все разжевывать как вы выразились я задал два вопроса на которые например LordDragon ответил прямо и без наездов в отличии от вас. Ту ссылку которую вы кинули я там все читал но там не написано о средней продолжительности жизни моносыроедов, и не написано о проведенных иследованиях по строению человеческого кишечника.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 10:58 PM
Вот статья мне показалась разумной и убедительной, хотя есть - даже изредка - мясо диких животных я не готова :)

http://bezbolezni.ucoz.net/publ/2-1-0-10
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 11:21 PM
Чалыкушу писал(а):Вот статья мне показалась разумной и убедительной, хотя есть - даже изредка - мясо диких животных я не готова :)

http://bezbolezni.ucoz.net/publ/2-1-0-10

Спасибо за статью, но как я понял статья написана для обычных людей с упором на то что в рационе должны преобладать овощи и фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 11:22 PM
pauk писал(а):Вы слишком агрессивны по моему, я не говорил что мне здесь кто то должен я всего лишь задал вопросы и все, заметьте в теме "Вопросы сыроедам". Если вы не хотите отвечать или вам нечего ответить не пишите вас никто к этому не принуждает. То что в интернете полно инфы я это и так знаю вот только то что меня интересует я не нашел поэтому и спросил здесь. Я рад за вас что вы сюда пришли прочитав весь интернет я не прошу мне все разжевывать как вы выразились я задал два вопроса на которые например LordDragon ответил прямо и без наездов в отличии от вас. Ту ссылку которую вы кинули я там все читал но там не написано о средней продолжительности жизни моносыроедов, и не написано о проведенных иследованиях по строению человеческого кишечника.
а как агрессия может выражаться в предложении почитать инфу?
если ты видишь агрессию, значит заранее этого сам хочешь.
на счет строения кишечника это к анатомии а не к форуму.
В чем наезд? мне уж очень интересно.
Кстате ты спрашивал про продолжительность жизни сыроедов а сейчас пишешь что тебе это не надо, что эта ссылка не то.
И зачем нужны иседования по строению человеческого кишечника, если уже это изученно досканально, все знают из школы даже как он выглядит.
и замететь если тебе не дают четкого ответа, значит ты не задаешь четкого вопроса, ты просишь доказать все не зная что. если спрашивает то конкретизируй. или попытайся начать сначала.
Если я и отписываюсь сдесь то не для того чтобы на тебя наехать, я искренне хотела помочь тебе разобраться в теме, и я добивалась того чтобы ты сам разобрался что именно тебе нужно. а ты все перевернул, так то если мне по... то я отписываться не буду. а если пишу значит считаю нужным.
и если уж нехочешь нормально разобраться в ситуации, то ради бога, умываю руки, а ты можешь дальше продолжать называть нас засекреченными сектантами, которые не в состоянии обьяснить свое примитивное питание.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 02:48 AM
медведица писал(а):
pauk писал(а):Вы слишком агрессивны по моему, я не говорил что мне здесь кто то должен я всего лишь задал вопросы и все, заметьте в теме "Вопросы сыроедам". Если вы не хотите отвечать или вам нечего ответить не пишите вас никто к этому не принуждает. То что в интернете полно инфы я это и так знаю вот только то что меня интересует я не нашел поэтому и спросил здесь. Я рад за вас что вы сюда пришли прочитав весь интернет я не прошу мне все разжевывать как вы выразились я задал два вопроса на которые например LordDragon ответил прямо и без наездов в отличии от вас. Ту ссылку которую вы кинули я там все читал но там не написано о средней продолжительности жизни моносыроедов, и не написано о проведенных иследованиях по строению человеческого кишечника.
а как агрессия может выражаться в предложении почитать инфу?
если ты видишь агрессию, значит заранее этого сам хочешь.
на счет строения кишечника это к анатомии а не к форуму.
В чем наезд? мне уж очень интересно.
Кстате ты спрашивал про продолжительность жизни сыроедов а сейчас пишешь что тебе это не надо, что эта ссылка не то.
И зачем нужны иседования по строению человеческого кишечника, если уже это изученно досканально, все знают из школы даже как он выглядит.
и замететь если тебе не дают четкого ответа, значит ты не задаешь четкого вопроса, ты просишь доказать все не зная что. если спрашивает то конкретизируй. или попытайся начать сначала.
Если я и отписываюсь сдесь то не для того чтобы на тебя наехать, я искренне хотела помочь тебе разобраться в теме, и я добивалась того чтобы ты сам разобрался что именно тебе нужно. а ты все перевернул, так то если мне по... то я отписываться не буду. а если пишу значит считаю нужным.
и если уж нехочешь нормально разобраться в ситуации, то ради бога, умываю руки, а ты можешь дальше продолжать называть нас засекреченными сектантами, которые не в состоянии обьяснить свое примитивное питание.

Ну агресия я думаю выражалась в посыле меня с этого форума так как никто мне тут отвечать не собирается потому как таких как я тысячи а вас превелигированных единицы как я понимаю.
Про строение кишечника я и не спрашивал я спрашивал от куда народ берет инфу что он сделан как плотоядный или всеядный я весь интернет обшарил ничего стоящего не нашел.
Сори может я не внимательно читал но по ссылке вашей я не нашел текста о том какая средняя продолжительность жизни человека там только дневники сыроедов.
Ок мне не нужны исследования мне интересно откуда инфу берут люди доказывая что человеческий желудок травоядный или всеядный, а если уж вы вспомнили школьную программу изучения кишечника то значит вы согласны с общим мнением что человек всеядный не так ли?

Попробую еще раз спросить более конкретно у вас откуда сыроеды взяли информацию о том что человеческий желудок плотоядный? кто проводил исследования? вообще проходили ли какие то исследования в этом направлении?

Ну я тоже хочу разобраться не ради любопытства или в попытках кому то доказать что моносыроедство это плохо, я никого не собираюсь убеждать или переубеждать. Я хочу понять для себя чтобы не угробить свой организм по глупости. Одно дело проверенные методы, а другое дело это глупая вера во что то. Пока все что я читал построено только на вере, вот и пытаюсь выяснить есть ли тут кроме веры хоть что то научно доказаное.

Буду искать еще в древних писаниях о питании, хотя думаю это мало что даст их уже попириписали сотни раз на свой лад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 03:05 AM
Что бы не думали что я тут с негативом ко всем сори если кого то оскорбил. Хочу привести как пример горцы кушают свежие фрукты и овощи, кушают баранину приготовленную на огне, мало болеют живут многие за 90 лет. Изучены поставлен диагноз чистый воздух, свежие чистые овощи и мясо, мало стрессов. У меня есть знакомый арменин недавно ездил на родину говорит дед его пить водку начал, объясняет это тем что побыстрее хочет умереть потому как не может видеть как его внуки уже умирают.

Вот поэтому и задался вопросом изучал ли кто то сыроедов сколько живут, кто доказал что желудок человека плотоядный?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 06:32 AM
А что ты имеешь ввиду под словом "плотоядный"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 06:41 AM
pauk, а "Валеологию. Учебник для ВУЗов" Вайнера читал. В библиотеке на сайте Изюма он есть, но не полностью, только самое главное. Лучше в поисковике его найди и прочитай внимательно. Этот учебник многое объясняет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 07:12 AM
ПлоДОядный он :)

И потом уже сто раз говорили - долгожительство не только вопрос правильного питания :) Но и правильного образа жизни, и правильного образа мыслей :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 03:38 PM
Удиви писал(а):А что ты имеешь ввиду под словом "плотоядный"?
ошибся сори плодоядный

ninarado писал(а):pauk, а "Валеологию. Учебник для ВУЗов" Вайнера читал. В библиотеке на сайте Изюма он есть, но не полностью, только самое главное. Лучше в поисковике его найди и прочитай внимательно. Этот учебник многое объясняет.
ок спасибо большое поищу.

Чалыкушу писал(а):ПлоДОядный он :)

И потом уже сто раз говорили - долгожительство не только вопрос правильного питания :) Но и правильного образа жизни, и правильного образа мыслей :)
ну и я про тоже, есть ли вообще смысл менять питание организма если всю жизнь человек питался смешано и куча его предков так питалось и все это на уровне днк прописано. А все сводится к образу жизни и образу мыслей.
Просто выходит хоть ты одну траву ешь если ты никчемный человечек, и образ жизни у тебя неахти, то все равно болеть будешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 03:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2010 в 06:26 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
pauk писал(а):Ну и я про тоже, есть ли вообще смысл менять питание организма если всю жизнь человек питался смешано и куча его предков так питалось и все это на уровне днк прописано. А все сводится к образу жизни и образу мыслей.
Просто выходит хоть ты одну траву ешь если ты никчемный человечек, и образ жизни у тебя неахти, то все равно болеть будешь.
Я так не думаю. В крайнем случае сыроедение - отличное лекарство. Если тебе хочется болеть, а потом лечиться сыроедением, так тоже можно. Но лучше, думаю, заранее знать про оптимальное питание и не доводить до проблем.

Кстати, невозможно быть плохим человеком и быть сыроедом, мне кажется. Сыроедение очень очищает тело и сознание... Скорее плохой человек станет лучше, чувствительнее, умнее на сыроедении...

Да, конечно, много поколений наших предков питались вареной и жареной пищей, и гены, несомненно, изменены, но первоначального плана никто не отменял, и если зрить в корень, то увидишь, что в конечном итоге мы созданы для сырой растительной пищи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 04:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2010 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Андрей Кузнецов.)
Бред. В растениях основная биомасса - циллюлоза, которая плохо усваивается организмом, в результате чего является минимум, для получения каллорий. Если Вы учились в школе (что сомнительно по первому посту) знали бы, что большинство травоядных едят целый день, а некоторые из них имеют по несколько желудков.
Человек хищник, у него развита челюсть с явными признаками. Передние зубы - резцы, для раздирания жертвы на куски, боковые - перемалывают пищу, для более быстрого усвоения.
Следовательно люди, страдающие вегетарианством - немощи, когда-то прогуливавшие уроки биологии, старающиеся поднять свой менталитет за счет "спасения животных" (на самом деле просто не имеющие хрустящих бумажек и вынужденные питаться травой вместе с местными козликами на Ай-Петри). В результате этого недополучая витамина Б12 и становясь слюнобрызгающими дегенератами.
Есть хорошая новость! Это лечится, путем восстановления нормального дневного рациона, но в результате повреждения мозга бушующим метаном внутри организма, не могут дойти к этому выводу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 04:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2010 в 03:26 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Андрей Кузнецов писал(а):Бред. В растениях основная биомасса - циллюлоза, которая плохо усваивается организмом, в результате чего является минимум, для получения каллорий. Если Вы учились в школе (что сомнительно по первому посту) знали бы, что большинство травоядных едят целый день, а некоторые из них имеют по несколько желудков.
Человек хищник, у него развита челюсть с явными признаками. Передние зубы - резцы, для раздирания жертвы на куски, боковые - перемалывают пищу, для более быстрого усвоения.
Следовательно люди, страдающие вегетарианством - немощи, когда-то прогуливавшие уроки биологии, старающиеся поднять свой менталитет за счет "спасения животных" (на самом деле просто не имеющие хрустящих бумажек и вынужденные питаться травой вместе с местными козликами на Ай-Петри). В результате этого недополучая витамина Б12 и становясь слюнобрызгающими дегенератами.
Есть хорошая новость! Это лечится, путем восстановления нормального дневного рациона, но в результате повреждения мозга бушующим метаном внутри организма, не могут дойти к этому выводу.

Откуда этот троль взялся и что хочет доказать?
Андрюша! Тебе лучше выйте на христианско-сектанский форум и доказавать "шо боха нет и усе"
Ну и жри мясо, хищник ты наш. Но забрось честную фотку себя и своего папы. Интересно посмотреть на таких верных мясоедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 05:15 PM
Удиви писал(а):
pauk писал(а):Ну и я про тоже, есть ли вообще смысл менять питание организма если всю жизнь человек питался смешано и куча его предков так питалось и все это на уровне днк прописано. А все сводится к образу жизни и образу мыслей.
Я так не думаю. В крайнем случае сыроедение - отличное лекарство. Если тебе хочется болеть, а потом лечиться сыроедением, так тоже можно. Но лучше, думаю, заранее знать про оптимальное питание и не доводить до проблем.

Кстати, невозможно быть плохим человеком и быть сыроедом, мне кажется. Сыроедение очень очищает тело и сознание... Скорее плохой человек станет лучше, чувствительнее, умнее на сыроедении...

Да, конечно, много поколений наших предков питались вареной и жареной пищей, и гены, несомненно, изменены, но первоначального плана никто не отменял, и если зрить в корень, то увидишь, что в конечном итоге мы созданы для сырой растительной пищи, как и весь остальной животный мир...

Вопрос в другом если человек не болен и решил перейти на сыроединие не заболеет ли он в будущем?

Не факт что человек начавший питаться сыроедением сразу становится святым.

Ну не весь живой мир создан для сырой растительной пищи, а во вторых никто не знает для какой пищи был создан человеческий организм бог инструкцию не оставил, а все что есть сейчас это лишь догадки причем каждый клонит в свою сторону как я посмотрю. Например блюдоманы, вегетарианцы, те кто только рыбу едят, голодающие, солнцееды, еще на вашем форуме узнал что даже есть такие кто только сырым мясом питается. И все отстаивают что их тип питания самый правильный при этом презирая всех остальных.

Еще вопрос допустим человек питался всю жизнь разнообразно но в питании сырой пищи было 20-30 процентов. Меняем питание на 60-70 процентов сырой пищи все остальное по выбору мясо,жареное пареное. Он так же будет все время болеть и ужасно выглядеть как и при питании с малым количеством сырой еды?

Второй вариант допустим человек с детства сыроед переезжает в северные широты где нету фруктов овощей и ему чтобы не умереть с голоду приходится есть мясо, выходит он от этого сразу заболеет и умрет?

И третий вариант люди живущие в северных городах где мало что прорастает вынуждены на сыроедском питании покупать овощи и фрукты которые завозят. А завозят в основном не дозревшие и обработанные химией что бы не портились подолгу. Получается они получают малую дозу полезных веществ и огромное количество ядов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 05:58 PM
в последнее время много читаю на эту тему. единицы ратуют за чистое сыроедение, есть представители ЗОЖ, которые за умеренное питание всем, но с преобладанием фруктов и овощей, трав.
почему люди стали есть мясо. мясо насыщает, причем надолго, во времена, когда приходилось тяжело физически работать, или спасаться от диких животных, или во время неурожая, типа засухи, мясо спасало. мне на фруктах, когда работаю физически, надо каждый час жевать, яблоко или банан, а то и два, иначе не в кайф работа, когда живот требует пищи, а ум энергии. пару котлет с овощами дает хорошее настроение и работоспособность на полдня. я до сих пор считаю, что в 39-40 лет без мяса не обойтись, если приходится работать не за столом в офисе, есть, конечно, исключения, но для большинства работяг без рацион мяса не даст сил для работы.
а вот, если человек болен в таком возрасте, то сыроедение ему поможет, это отмечают многие врачи.
после 50 у большинства, из-за питания мясом, молоком, хлебом, варенкой, жаренкой, из-за пива с водкой, возникают проблемы, вот тут для сохранения более менее комфортной жизни, а не стояние в очередях в поликлиниках и аптеках, сыроедение обязательно, открывается как бы второе дыхание, появляется жажда жизни, которая уходит и замирающим метаболизмом.
здесь, на форуме сидит молодежь, кто в офисе, кто студент, кто еще чем-то занимается, убивая время в интернете, и уже в 30 лет они озабочены приближающейся старостью и сопутствуюшей ей проблемами, хочется жить вечно и в кайф, многие читают эзотерику, и как коммунисты верили в светлое будушее, так и эти ребята ищут чашу грааля в виде сыроедения.
сыроедение это здорово, вы будете худы, стройны, здоровы, веселы, энергичны, оптимистичны, но при этом большинство будут лишены определенных качеств, например поработать на стройке, мешая бетон лопатой, таская кирпичи, или как у меня на работе в жуткой жаре закрывать вручную задвижку, или в шахте поработать, или просто дать в морду кому-нибудь в баре, а потом убежать.
своим ровесникам я говорю, перестаньте есть мясо с хлебом или макаронами, если вижу, что человек мучается, кряхтит от работы, которую я делаю спокойно, а вот студенту я так не скажу, каждый должен сам выбирать свое будущее, живя настоящим. это ведь здорово, в молодости, в кампании попить пивка, поесть шашлычка, пообщаться, потусить, с девчонкой познакомиться, травки покурить. вместо того, чтобы радоваться жизни, приходится думать, что есть и пить, что можно или нельзя.
конечно, писать об этом на форуме сыроедов кощунственно, просто хочу сказать не делайте из еды культа, живите, работайте, занимайтесь любовью, спортом, йогой, туризмом и альпинизмом, чем хотите, но все делайте с кайфом, с радостью и удовольствием, а когда придет время ограничить себя в чем-то вы это почувствуете.
мне нравится образ жизни Изюма, и путь его к сыроедению тернист, и все, кто задумывается о качестве жизни, о жизни без болезней и врачей, идет к этому своей дорогой, типа дорогу осилит идущий, только не надо себя напрягать, захотели мяса съешьте, захотели пивка выпейте, тело вам подскажет, когда остановится.
человек много придумал религий, теорий и ...измов, кажется, можно подключиться к чему-нибудь, какой-нибудь матрице и жить без проблем, но мне, кажется, лучше быть в автономке и самому выбирать свой маршрут, стиль и образ. спасибо за внимание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 06:28 PM
Андрей Кузнецов писал(а):Передние зубы - резцы, для раздирания жертвы на куски, боковые - перемалывают пищу, для более быстрого усвоения.
Ну тогда Вы, вероятно, бросаетесь на животное, раздираете его на части, слизываете кровь, отдираете мясо от кожи и едите его прямо на улице с земли ?...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 06:37 PM
pauk писал(а):Вопрос в другом если человек не болен и решил перейти на сыроединие не заболеет ли он в будущем?

Ну не весь живой мир создан для сырой растительной пищи, а во вторых никто не знает для какой пищи был создан человеческий организм бог инструкцию не оставил, а все что есть сейчас это лишь догадки причем каждый клонит в свою сторону как я посмотрю. Например блюдоманы, вегетарианцы, те кто только рыбу едят, голодающие, солнцееды, еще на вашем форуме узнал что даже есть такие кто только сырым мясом питается. И все отстаивают что их тип питания самый правильный при этом презирая всех остальных.

Еще вопрос допустим человек питался всю жизнь разнообразно но в питании сырой пищи было 20-30 процентов. Меняем питание на 60-70 процентов сырой пищи все остальное по выбору мясо,жареное пареное. Он так же будет все время болеть и ужасно выглядеть как и при питании с малым количеством сырой еды?

Второй вариант допустим человек с детства сыроед переезжает в северные широты где нету фруктов овощей и ему чтобы не умереть с голоду приходится есть мясо, выходит он от этого сразу заболеет и умрет?

И третий вариант люди живущие в северных городах где мало что прорастает вынуждены на сыроедском питании покупать овощи и фрукты которые завозят. А завозят в основном не дозревшие и обработанные химией что бы не портились подолгу. Получается они получают малую дозу полезных веществ и огромное количество ядов?
Всегда надо слушать свой организм. Да, чем больше процент свежей сырой растительной пищи - тем лучше. Когда процент достигнет 80%, то мяса вам уже не захочется... Чувствительность организма будет уже высокой, и Вы почувствуете, что мясо - очень тяжелый продукт. Ну а другие варианты - лучше всегда жить там, где тепло и много фруктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 06:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2010 в 06:46 PM, отредактировал пользователь pauk.)
ssang писал(а):в последнее время много читаю на эту тему. единицы ратуют за чистое сыроедение, есть представители ЗОЖ, которые за умеренное питание всем, но с преобладанием фруктов и овощей, трав.
почему люди стали есть мясо. мясо насыщает, причем надолго, во времена, когда приходилось тяжело физически работать, или спасаться от диких животных, или во время неурожая, типа засухи, мясо спасало. мне на фруктах, когда работаю физически, надо каждый час жевать, яблоко или банан, а то и два, иначе не в кайф работа, когда живот требует пищи, а ум энергии. пару котлет с овощами дает хорошее настроение и работоспособность на полдня. я до сих пор считаю, что в 39-40 лет без мяса не обойтись, если приходится работать не за столом в офисе, есть, конечно, исключения, но для большинства работяг без рацион мяса не даст сил для работы.
а вот, если человек болен в таком возрасте, то сыроедение ему поможет, это отмечают многие врачи.
после 50 у большинства, из-за питания мясом, молоком, хлебом, варенкой, жаренкой, из-за пива с водкой, возникают проблемы, вот тут для сохранения более менее комфортной жизни, а не стояние в очередях в поликлиниках и аптеках, сыроедение обязательно, открывается как бы второе дыхание, появляется жажда жизни, которая уходит и замирающим метаболизмом.
здесь, на форуме сидит молодежь, кто в офисе, кто студент, кто еще чем-то занимается, убивая время в интернете, и уже в 30 лет они озабочены приближающейся старостью и сопутствуюшей ей проблемами, хочется жить вечно и в кайф, многие читают эзотерику, и как коммунисты верили в светлое будушее, так и эти ребята ищут чашу грааля в виде сыроедения.
сыроедение это здорово, вы будете худы, стройны, здоровы, веселы, энергичны, оптимистичны, но при этом большинство будут лишены определенных качеств, например поработать на стройке, мешая бетон лопатой, таская кирпичи, или как у меня на работе в жуткой жаре закрывать вручную задвижку, или в шахте поработать, или просто дать в морду кому-нибудь в баре, а потом убежать.
своим ровесникам я говорю, перестаньте есть мясо с хлебом или макаронами, если вижу, что человек мучается, кряхтит от работы, которую я делаю спокойно, а вот студенту я так не скажу, каждый должен сам выбирать свое будущее, живя настоящим. это ведь здорово, в молодости, в кампании попить пивка, поесть шашлычка, пообщаться, потусить, с девчонкой познакомиться, травки покурить. вместо того, чтобы радоваться жизни, приходится думать, что есть и пить, что можно или нельзя.
конечно, писать об этом на форуме сыроедов кощунственно, просто хочу сказать не делайте из еды культа, живите, работайте, занимайтесь любовью, спортом, йогой, туризмом и альпинизмом, чем хотите, но все делайте с кайфом, с радостью и удовольствием, а когда придет время ограничить себя в чем-то вы это почувствуете.
мне нравится образ жизни Изюма, и путь его к сыроедению тернист, и все, кто задумывается о качестве жизни, о жизни без болезней и врачей, идет к этому своей дорогой, типа дорогу осилит идущий, только не надо себя напрягать, захотели мяса съешьте, захотели пивка выпейте, тело вам подскажет, когда остановится.
человек много придумал религий, теорий и ...измов, кажется, можно подключиться к чему-нибудь, какой-нибудь матрице и жить без проблем, но мне, кажется, лучше быть в автономке и самому выбирать свой маршрут, стиль и образ. спасибо за внимание.

Хорошо написано вот и я в этом направлении думаю и если нет у человека болезней то смысл заставлять тело есть что то одно если тело просит совсем другое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 06:50 PM
pauk писал(а):Хорошо написано вот и я в этом направлении думаю и если нет у человека болезней то смысл заставлять тело есть что то одно если тело просит совсем другое.
Дело в том, что болезни подкрадываются очень медленно и незаметно. Посмотрите на свои показатели: вес - есть ли излишний ? цвет лица ? энергия - хочется ли заниматься спортом ? задержка дыхания - сколько можете спокойно не дышать (абсолютное здоровье - 60 сек. после выдоха). У большинства людей нет абсолютного здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 06:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2010 в 06:58 PM, отредактировал пользователь pauk.)
Удиви писал(а):
pauk писал(а):Вопрос в другом если человек не болен и решил перейти на сыроединие не заболеет ли он в будущем?

Всегда надо слушать свой организм. Да, чем больше процент свежей сырой растительной пищи - тем лучше. Когда процент достигнет 80%, то мяса вам уже не захочется... Чувствительность организма будет уже высокой, и Вы почувствуете, что мясо - очень тяжелый продукт. Ну а другие варианты - лучше всегда жить там, где тепло и много фруктов.

ясно, спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 07:05 PM
Удиви писал(а):
pauk писал(а):Хорошо написано вот и я в этом направлении думаю и если нет у человека болезней то смысл заставлять тело есть что то одно если тело просит совсем другое.
Дело в том, что болезни подкрадываются очень медленно и незаметно. Посмотрите на свои показатели: вес - есть ли излишний ? цвет лица ? энергия - хочется ли заниматься спортом ? задержка дыхания - сколько можете спокойно не дышать (абсолютное здоровье - 60 сек. после выдоха). У большинства людей нет абсолютного здоровья.
Согласен, но судя по прочтенным дневникам сыроедов они тоже болеют. Просто хочу понять если я перейду на моносыроедение и буду заставлять через не хочу свой организм потреблять только сырую пищу, не ухудшится ли здоровье прожив так 5-10-15 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 07:12 PM
pauk писал(а):Согласен, но судя по прочтенным дневникам сыроедов они тоже болеют. Просто хочу понять если я перейду на моносыроедение и буду заставлять через не хочу свой организм потреблять только сырую пищу, не ухудшится ли здоровье прожив так 5-10-15 лет.
Заставлять, конечно, не надо. Просто думайте об этом, мысль сделает свое дело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 07:17 PM
Удиви писал(а):
pauk писал(а):Согласен, но судя по прочтенным дневникам сыроедов они тоже болеют. Просто хочу понять если я перейду на моносыроедение и буду заставлять через не хочу свой организм потреблять только сырую пищу, не ухудшится ли здоровье прожив так 5-10-15 лет.
Заставлять, конечно, не надо. Просто думайте об этом, мысль сделает свое дело.
Ясно спасибо за помощь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 02:55 AM
прежде чем перейти на се я реально пол года ширстил инет, внимательно читал и медленно охреневал как все перекручено в мире "сбалансированным питанием" На этом форуме новички могут взять идею. но дальше чтобы поверить что это другая жизнь нужно перечитать множество литературы. Когда все перечитаешь и поверишь и перейдешь на се - начнутся кризы и снова будут сомнения. Благо форум растет и уже на многие проблемы здесь есть уже решения. Спасибо первопроходцам! Я вот сейчас думаю а зачем мы уже сложившиеся сыроеды постоянно доказываем что то здесь новичкам или полным дебилам, непонятно зачем сюда залезшим.... наверно того что и нам когда то помогли понять и разобраться.
вот хорошие видео по этой теме, это наверно то что автор и хотел узнать:http://rutube.ru/tracks/2594309.html?v=6ee95906812cda62ce7141c42028cce0
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 03:54 AM
Удиви писал(а):Ну тогда Вы, вероятно, бросаетесь на животное, раздираете его на части, слизываете кровь, отдираете мясо от кожи и едите его прямо на улице с земли ?...

Утрируют немощи, которые не могут придумать достаточно весомый аргумент на высказывание оппонента (на будущее).
Вы не поверите, если человек будет жить за пределами общества, он именно так и будет себя вести. В данном случае мы ограничены множеством стереотипов и морально-этичных законов, что не позволяет кушать, как Вы высказались. Но поверьте, даже самые строгие законы, не отнимут у нас животной части, поэтому ваше притворство и возгласы о защите животных, просто очередной выкидыш, дабы поднять свое тщеславие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:30 AM
изюм 5 лет мяса не ест. вы поглядите на него "немощного", еще и в качалку ходит

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 07:02 PM
Краса писал(а):изюм 5 лет мяса не ест. вы поглядите на него "немощного", еще и в качалку ходит

а есть кто нибудь кто 20-30 лет на моносыроеденье сидит? На мой взгляд 5ть лет это не показатель.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 07:06 PM
egorbu писал(а):Я вот сейчас думаю а зачем мы уже сложившиеся сыроеды постоянно доказываем что то здесь новичкам или полным дебилам, непонятно зачем сюда залезшим.... наверно того что и нам когда то помогли понять и разобраться.
вот хорошие видео по этой теме, это наверно то что автор и хотел узнать:http://rutube.ru/tracks/2594309.html?v=6ee95906812cda62ce7141c42028cce0

если ты не заметил то это ветка называется "Вопросы сыроедам", тебя никто ничего не просил доказывать мог вообще не писать, а судя по твоим оскорблениям, сыроеденье тебя быстро к животному приблизило, раз только на оскорбления и способен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 10:36 PM
pauk писал(а):а есть кто нибудь кто 20-30 лет на моносыроеденье сидит? На мой взгляд 5ть лет это не показатель.

5 лет это вполне достаточный срок. 20-30 лет назад еще интернета не было, люди на 20-30 лет старше нас с вами это другое поколение, из которых мало кто умеет пользоваться компьтерами вообще

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:06 PM
[/quote]

5 лет это вполне достаточный срок. 20-30 лет назад еще интернета не было, люди на 20-30 лет старше нас с вами это другое поколение, из которых мало кто умеет пользоваться компьтерами вообще
[/quote]

Уже 20 лет не ем красного мяса. Пробовал сырой фарш в начале пути. Ну воротит меня от мяса. Курицу и рыбу ещё ел 8 лет назад.
Таааак! Это у вас там в вашем г. Мухосранске поколение на 20-30 лет не знает как комп включать. А мы тут очень даже грамотные в этом деле. ,-)) Шучу. Не обижайтесь. Конечно и здесь много динозавров.
Поедание мяса до такой степени запрограмировано в головы большинства людей, что они не могут даже жить без кусочка мяса. Мясонаркомания. Ну и пусть кушают. Пошли бы один раз на бойню (я был) и увидели как там забивают скот и больше не захотелось бы.
ОПять же, советую посмотреть клип на сайте http://www.drbass.com. Учтите, что ему 92 года. Вот где пример для подражания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:18 PM
Не лишено смысла и обращение своего внимания на книжечку Нормана Уокера "Лечение соками"...там на некоторые вопросы дается информация-без воды и лишних фраз:))РекомендуЮ!:)))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS