Опрос: Периодичность стула
Несколько раз в день
Один раз в день
Раз в два дня
Еще реже
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Стул
05-03-2009, 07:29 PM
Cool Стул
Уважаемые сыроеды!
Прошу вас рассказать о вашем стуле ("по-большому", кто не знает). Редко/часто, тяжело/легко, цвет, и, пардон, запах. Shy

К примеру, я, перейдя на сыроедение шесть дней назад, уже чувствую улучшения. Иду в туалет непринужденно, и кажется, в любое время могу. Вот только небольшие сложности вызывает - необходимо напрягаться Big Grin

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2009, 07:58 PM
RE: Стул
У меня с этим делом давно всё в порядке.
С переходом на сыро - моно ничего не изменилось. Может потому, что вся моя жизнь плавный переход и только последний год было сильное нарастание в скорости перехода к такому питанию благодаря гидротации.

Основной выход кала у меня утренний. Первый сразу после подъёма с постели. Просыпаюсь в 4-5 утра. Обычно бывает 2-3 раза до 9 утра. Кол-во зависит от кол-ва съеденного накануне.
Следующий раз приходится на обеденное (в выходной) или вечернее время (в обычные день). Так же может быть и два раза.

При этом я ем немного, около 1 кг в сутки. Часто меньше. Впечатление, что кроме резборок со съеденным тело ещё что-то выкидывает из ранее запасённого.

Напрягаться не приходится. Легко всё вылетает, за один момент. Бывает немного медленнее (но всё равно быстро) если съм много орех или семечек.

Цвет светлый. Запах...не знаю, просто после других в туалет стараюсь не заходить, а своё оно и есть своё. Поговорка есть такая: " Своё г...но не воняет"...))))

Но у меня давненько нет запахов от тела и проч. От мочи запах едва уловимый женский, а кал имеет фруктовый намёк. Ну так я ж фруктоедка!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 06:36 PM
В первые два-три месяца после перехода на сыроедение ЖКТ, как правило, начинает работать намного активнее, чем раньше. Потом со временем ситуация стабилизируется и достигает какой-то индивидуальной для данного человека нормы.
Вообще сыроедение - очень хорошее средство для лечения запоров.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 07:49 PM
Нормальный стул - один раз в день, утром.
Выглядедь должен, как маленькие мягкие колбаски, коричневого цвета. (Даже если вы ели достаточно много)

Если в течении дня появляется второй стул - значит идёт переедание.

Запах должен быть слабым.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 02:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2009 в 02:08 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Малахов пишет, что при идеальной работе кишечника стул пастообразный, без запаха, не липнет к унитазу, испражнение происходит легко, и кишечник должен срабатывать через 2-а часа после каждого приёма пищи....
У меня конечно всё наладилось с этим делом, но до идеала мне ещё далековато, ем я 5 раз в день, а в туалет хожу 1-2-а раза в день, теперь даже чаще 1 раз...... - думаю, нужно чаще. А вот запах кала пропал почти совсем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 07:46 AM
у кого нибудь есть какие предложения что бы такого сделать что-бы стул был очень мягким? чем мягче тем лучше. что нужно есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 07:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2009 в 07:52 AM, отредактировал пользователь tata.)
Фрукты. Моно. С сочной мякотью.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 10:22 AM
стул после каждой еды,часа через 2-3.прям как у новорожденных на ГВ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 05:34 PM
Съел две груши. !!!Ровно!!! через полчаса началась такая буря! Я был в супермаркете и еле добежал! Килограмма три! 0_0
Dintra, так что кушай груши. А еще абрикосы и виноград. Так вообще будет не мягкий а газообразный

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 12:48 AM
и что у вас всегда так после груш?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 01:01 AM
Не, не всегда, раньше не было. А сейчас брал из разных источников три раза груши, так вот каждый раз. Я думаю, просто организм цепляется за каждую возможность быстрой очистки и так будет продолжаться до его нормального состояния

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 07:07 AM
Dintra писал(а):у кого нибудь есть какие предложения что бы такого сделать что-бы стул был очень мягким? чем мягче тем лучше. что нужно есть?
С утра как встаёшь выпей стакан воды комнатной температуры, через некоторое время иди в туалет. И так каждый день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 09:55 PM
Dintra писал(а):у кого нибудь есть какие предложения что бы такого сделать что-бы стул был очень мягким? чем мягче тем лучше. что нужно есть?

Груши хорошо слабят - 1 кг и готово !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 09:27 PM
На протяжении первых 7-ми месяцев мой "стул" выглядел почти как свежие слегка пережеванные фрукты и я еще по глупости радовалась что от меня нет никаких запахов, прямо розами "какаю"... И вот только на 9 месяце сыроедения когда "стул" стал похож на человеческий я поняла, что на конец-то то что я ем - усваиваться в моем организме. А случается эта радость со мной почти каждый день, в первой половине дня.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 02:08 PM
Не могу найти тему про туалеты и "позы"))) поэтому сюда.. Смотреть видео на инглише внизе странички о том, как надо это делать)))) Для незнающих языка, впрочем, тоже все понятно)))
http://www.freshmagazin.cz/news/wc-pohod...ravne-ven/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 06:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2009 в 07:06 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
и бывают же такие Ученные Негры !!!
Я давно обложил свой Унитаз кирпичами и сижу как кур, на жордочке :-)))
При правильном питании какашки сыпятся сухими козьими круглячками-
не оставляя следов.......типа блинов-пиццы как у коровы

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 07:37 PM
fotokot это смотря чем питаешься=)))сухими козьими круглячками-это признаки скорого гемороя=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 09:47 PM
lyalya писал(а):fotokot это смотря чем питаешься=)))сухими козьими круглячками-это признаки скорого гемороя=)))

Или обезвоживания....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2009, 02:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2009 в 04:33 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
вам просто завидно что я
много $$$ экономлю на Туалетной Бумаге !

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2009, 06:40 PM
А у нас унитаз Smile с душиком!!!!
Сделал дело, вымалси и чистеньким топай на все четыре стороны, очень удобно!!!
Так привыкла к водным процедурам, что бумага, при случае, восппринимается как форменное издевательство Smile!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2009, 07:05 PM
Жизнь научит ж. соломой вытирать! (с) один знакомый
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 09:08 AM
Рада писал(а):А у нас унитаз Smile с душиком!!!!
Сделал дело, вымалси и чистеньким топай на все четыре стороны, очень удобно!!!
Так привыкла к водным процедурам, что бумага, при случае, восппринимается как форменное издевательство Smile!

У Неумывакина то ли дед,то ли прадед мылся в бане по праздникам,но после туалета всегда подмывался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 09:59 AM
2-4 раза в день. с непереваренными остатками орешков и семечек, сыромоно 1,5 мес

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2010, 10:33 AM
Утром как часы, встал выпил водички (2-3 глотка)- через 15 мин выходит легко, цвет светлый, слабый запах, рыхлая консистенция, и ощущение что оч много))) стаж 1мес...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 03:33 PM
Ребят, а у кого нибудь выходили "шлаки" - какие нибудь скопления, может твердые частицы, слизь или еще что, что накопилось за долгие годы блюдомании в ЖКТ?..

"Заблуждение не перестает оставаться Заблуждением только лишь от того, что большинство разделяет его".
Л.Н. Толстой.

Сыроед с 01.05.2010
МСЕ с 15.05.2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 11:37 PM
я ничего там не рассматривала

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 09:36 AM
Asad писал(а):Ребят, а у кого нибудь выходили "шлаки" - какие нибудь скопления, может твердые частицы, слизь или еще что, что накопилось за долгие годы блюдомании в ЖКТ?..
Слизь хорошо выходит, когда на блюдомании делаешь клизмы. И столько, что просто ужас. А счас наверно вперемешку, что и не заметно. Что интересно, что иногда выходит так много, что и не съел столько. Вот это наверно и выходят шлаки.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 08:10 AM
А у меня с первой недели сыроедения кал имеет зеленоватый цветRolleyes.Вроде я не зеленью одной питаюсь....чо это значит знает кто нибудь из опытных(я сыроежу всего месяц)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 08:11 AM
Ахахах) у меня такое тоже было)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 08:13 AM
И потом прошло?))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 11:44 AM
Угу) потом даже красного цвета был))))))) а сейчас нормального)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 09:40 PM
зеленый цвет - это желчь старая выходит, организм очищается

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 02:03 PM
А красный?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 02:14 PM
красный - стоп (хватит жрать помидоры)
желтый - приготовься (будешь бегать каждые пол-часа)
зеленый - иди (иди и поешь уже наконец что-нибудь посущественнее)

"Заблуждение не перестает оставаться Заблуждением только лишь от того, что большинство разделяет его".
Л.Н. Толстой.

Сыроед с 01.05.2010
МСЕ с 15.05.2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 03:27 PM
Я терпеть не могу помидоры)))) ем их очень мало) свекла тоже отпадает) ем только листья и то последнюю неделю (а красный стул был недели 2-3 назад)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS