Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Стул
08-23-2010, 02:15 PM
Стул
Даже не знаю, возможно ли такое на се, но у меня есть!

Кишечник в один момент перестал быть таким активным как был вначале се. т.е может быть такой день, что я и в туалет не схожу, а может быть и почти 2 дня. Меня это сильно расстраивает.

При том ем как всегда, а когда делаю клизму все в больших объемах выходит (извините за потробности)

У меня до се был ленивый кишечник (врачи ставили) но вроде на се все исправилось, а сейчас прям и не знаю, что делать?

Может у кого было такое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 02:19 PM
RE: Стул
У меня бывает день в холостую проходит когда наемся арахиса или орехов .

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 02:46 PM
причина может быть в этом, я действительно в последнее время могу на орехи поднавалиться грам так по 100 за присест, что аж дурно потом.

Попробую исключить. (придется тогда по 3 авакадо есть) Я хочу сильно жиров.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 06:22 PM
В непророщенных семенах содержаться ингибиторы, вещества препятствующие преждевременному проростанию семени, и при попадании в желудок - затрудняющие пищеварение. Именно поэтому сыроеды проращивают зерна. А птицы, которые в природе питаются зернами, глотают небольшие камешки, чтобы они чисто механически помогали перетиранию еды. В орехах содержаться все те же ингибиторы, но мало какой орех получиться проростить в домашних условиях, не говоря о том что проростать они могут неделями. Думаю что отсюда и ваш "ленивый" желудок. Камни глотать конечно не советую ) но я слышал что ингибиторы в арехах и арахисе разрушаются не только при проращивании, но и при вымачивании. Как долго надо вымачивать сказать не могу, потому что сам арахис не ем, а летом - и арехи есть перестал, зачем если есть полно свежих фруктов. Зимой снова включу их в свой рацион.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 11:40 PM
Очень полезная информация. Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 07:54 PM
Нужно стараться ходить в утром в одно и тоже время,тогда организм привыкает и работает как часы.У меня тоже ленивый кишечник,но на се все восстанавливается.Орехи я ем мало - не люблю,а фрукты,ягоды ем тазами и в течение дня кишечник спокоен .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 12:35 PM
Насколько я знаю, клизмами при слабом кишечнике увлекаться не стоит. Лучше поголодать денек - два. У меня, например, после первой недельной голодовки кишечник еще неделю раскачивался (не справлялся даже со средним количеством фруктов). Но зато потом заработал на порядок качественней. И, конечно, беспорядочность и переедание - большие враги ЖКТ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 04:53 AM
(01-26-2011 12:35 PM)fabius13 писал(а):  Насколько я знаю, клизмами при слабом кишечнике увлекаться не стоит.

Точно. Как и вообще слабительными, даже натуральными вроде сенны. А орехи ограничить нужно, они закрепляют (совсем исключать не стоит, но килограммами есть точно не надо). Потом, когда работа ЖКТ стабилизируется, сможете увеличить дозу орехов (в разумных пределах само собой).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 03:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 03:12 AM, отредактировал пользователь elfeechka.)
верно было сказано,что клизмами не стоит часто пользоваться,они вымывают микрофлору кишечника, что в свою очередь приводит опять к задержке стула. Знаю на своем горьком опыте.
Вообще хорошо в этом случае слива, абрикос, если зимой то чернослив, курага, капуста,яблоки.
А вот голодать при задержке стула не советовала бы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS