Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сухари
03-28-2007, 12:45 PM
Сухари
  Здравствуйте!

Я перешла на сыроедение совершенно недавно. Питаться фруктами, овощами, орехами, злаками и сухофруктами получается. Если бы не одно "но".
  Я никак не могу отучить себя от сухарей. Не есть свежий хлеб получается само собой. А сухари постоянно притягивают мой взор. Думаю, что было бы легче отказаться от них, если бы я ясно себе представляла: почему при сыроедении хлеб вреден?    
  Встречала в Интернете - и не раз - оговорку, что при сыроедении допускается цельнозерновой хлеб. Тот же Поль Брэгг приводил пример долгожителя, употребляющего высушенный на солнце хлеб.
  Так всё-таки имеет смысл перестать употреблять сухари или нет? Едите ли Вы хлеб, сухари, хлебцы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2007, 04:10 PM
RE: Сухари
Вопрос явно дурной, но допустимый для начинающего. Почитайте статью Чупруна "Хлеб всему голова" Найдите на Интернете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 04:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2007 в 04:00 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Джей-Джей писал(а):  Я никак не могу отучить себя от сухарей.
  Так всё-таки имеет смысл перестать употреблять сухари или нет? Едите ли Вы хлеб, сухари, хлебцы?

Хлеб - приготовленный,не сырой продукт(в том числе, естественно, и сухари,потому как они из хлеба).
Проращивайте зерна пшеницы,ржи(если так уж не можете без хлеба)и кушайте их.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 09:20 PM
При создании хлеба зерно проходит массу различных обработок, --
-молотят---мелют--- вылёживают (хим. реакции) ---выпекают----сушка(сухари)
На каждом этапе идёт разрушение, как химической составляющей так и энергетической. Результате остается один вред. Известный поэт Сергей Есенин в своем стихе о хлебе высказал мысль, суть которой в следующем --насилие, убийцы, грабители прямой результат употребления в пищу хлеба.
Поэты голословных заявлений не делают.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 12:27 PM
Спасибо за ответы.

Пораскинув мозгами, я и сама пришла к выводу, что ничего хорошего хлеб не содержит. На деревьях не растёт :), проращивать - смешно. Плюс ещё если я не могла до сих пор отказаться от его употребления - значит в моём случае он вызывает зависимость. Натуральные продукты к такому не приводят!
Поставила большую жирную точку на употреблении хлеба и сухарей. Лучше уж, действительно, проращивать зерна буду.
Второй день не ем эти продукты! Потрясающе!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 05:02 PM
Джей-Джей писал(а):  Поставила большую жирную точку на употреблении хлеба и сухарей.
  Второй день не ем эти продукты! Потрясающе!

Желаю удачи в деле сыроедения!:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 06:57 PM
Stalker писал(а):Желаю удачи в деле сыроедения!:)

Спасибо огромное за поддержку!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS